Фотосессии

28.04.2021

15 минут индивидуальной съемки + 15 минут семейной

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28

Комментарии

Вначале 9 дублей, 9 одинаковых фоток с легким изменением фазы интересно наверное только девушке на фото и то думаю она опубликовала меньше дублей. Эта беда с дублями происходит от того, что фотограф больше любит людей с которыми он работает, чем саму фотографию. То-есть для вас внешний вид важнее фотографии, а фотография не = внешний вид. Пока Вы живете со своими предрассудками, развиваться в фотографии Вы не сможете, сможете только лишь снимать замечательных ребят, не более
может поправите меня. этот сайт для показа работ или лишь для угнетения других ? ) понять не могу никогда?!) ваше мнение -ваше. и мне оно неважно. я показываю работы, учитывая время. это ДЛЯ КЛИЕНТОВ. не для вас. вот я не трачу свое время на тех, чьи работы мне не интересны. зачем делаете это вы? может , тут бонусы за это дают? и дело не в умение воспринять критику. а вообще меня возмущает факт. А СУДЬИ- ТО КТО???? КТО ТУТ СУДИТ МЕНЯ??? это касательно и остальных комментариев, где вы участвовали. но, к моему счастью, у меня нет времени спрашивать это у каждого из вас. добра вам !
Поправляю ) Сайт для показа работ, но существует еще и функция комментирования этих работ, чем мы с удовольствием и пользуемся, высказываясь исключительно субъективно.
Мы ведь не злые и пишем всегда от души, но так сложно передать интонацию в тексте, посему выходит временами грубовато. Уверен за чашкой чая воспринималось бы совсем иначе. У вас приятная картинка, хорошая оптика, но дубли и правда беда. Причем дело не в том, для кого вы выставляете фото, а в том, почему не можете выбрать лучшее из того, что есть. Клиент тоже ведь не дурак и ему одной фотографии (из нескольких подобных) хватит как для понимания локации, так и для эстетического восприятия ее в целом. Что нового принесет следующая похожая фотография, кроме скуки? Просто ответьте для себя. Представьте кино о средневековье: Вот главный герой эпично сражается с главным антагонистом? Круто? Круто! А затем бежит и сражается с его заместителем и на это выделяется еще 15 минут хронометража. Затем он бежит сражаться с зам зама и так ДЕВЯТЬ раз. Сто тридцать пять минут однотипного сражения даже фанаты средневековья не выдержат ))))
И ведь можно было снять иначе: крупный портрет, профиль, добавить кадр с фокусом на ветку и девушкой в размытии, снять половину лица, отдельный кадр с руками и лепестками. Это было бы тоже не слишком весело, так как сцена бы не поменялась, но хотя бы в рамках сцены внесло бы разнообразие. Второе – центральная композиция. Все герои поданы прямо и размещены в центре кадра. Это тоже не добавляет разнообразия. Самый лучший кадр как мне кажется это 23 – тут ребята живут своей жизнью, а не позируют.
Формальные портреты со взглядом в камеру, безусловно нужны, но они не обязаны составлять бОльшую часть хорошего фотосета )
Дмитрий, если бы все писали комментарии , как сделали это вы – тут был бы один сплошной прогресс и урок у всех г*овно фотографов! Да и ваши работы – это услада для глаз. Получать от такого уровня комментарии – может, не всегда приятно, зато всегда необходимо !
А вот мои работы , так же как и тех, кто пишет мне гадости (это происходит регулярно ) требуют "ой какую" доработку!!! Зачем же мнить себя тем, кто может такому же "недопроф. уроню" делать замечания?
Достигни сам прогресса, уровня, тогда и иметь смелость и совесть(!!) учить других . Это мое мнение.
На счет моей работы – согласна с вами и вижу свои ошибки, знаю их. И ничего не делаю, чтобы устранить "клиентов по центру" . На самой съемке абсолютно забываю об этом, концентрируясь на моделях, моментах и т.д. Это скучно бывает и вправду.
Постараюсь прокачать себя в этом плане тоже.
спасибо и доброго дня !
p.s. с какой бы интонацией я не читала предыдущие комментарии ко всем постам, они все равно выглядят как " мальчишки решили посмеяться над горе-фотографом блондинкой" . Не иначе. Иначе были быть хоть иногда комментария не для смеха и не для принижения моей работы.
ну, и если очень подробно. То эта съемка была лишь для анонса фотосессий в цветущих деревьях. Я нашла подходящую девушку, визажист накрасил, парикмахер уложил. Мы сделали 9 дублей за минут 15 , но мне нужна была 1 фотография. Кстати, дерево было у мусорки , это еще один фактор этой съемки – показать ,что локация не всегда важна и что фотографам необходимо доверять. Модель попросила сделать на память ( потому что ее собирали визажист и парикмахер) фото с детьми. Это бесплатная съемка для афишы фотосессий. но Она мне нравится и я ее выложила. а вы ее обо*рали! с полета неземной высоты )))
  • Фотография 29
Сообщение удалено автором
Зачет :)))
если это адресовано мне, благодарю)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий