Новости

MyWed Award 2020 – результаты конкурса!

Чао а тутти! Даниэле Вертелли @DanieleVertelli – фотограф года!
Серия победителя: mywed.com/story/98051 Итальянский виртуоз стал лучшим среди 545 участников, представивших работы в главной номинации. Даниэле получает титул «Фотограф года» и камеру Nikon Z 7 II с объективом Nikkor Z 24-70mm f/2.8 S от нашего невероятного постоянного спонсора, компании Nikon. Финалисты в номинации Фотограф года:
Jorge Tse @JorgeTse
Simon Leclercq @SimonLeclercq
Matteo Lomonte @lomonte
Rino Cordella @cordella
Василий Церевитинов @tserevitinov
Siddharth Sharma @totalsid
Jesse La Plante @jlaplantephoto
Andreu Doz @andreudozphotog
Denise Motz @denisemotz Победители в одиночных номинациях:
Love story – Andreu Doz @andreudozphotog
Сборы – Alberto Cosenza @AlbertoCosenza
Детали – Gianmarco Vetrano @gianmarcovetran
Гости на свадьбе – Matteo Carta @matteocartafoto
Церемония – Даша Тебенихина @tebenik
Момент – Alfredo Nicoli @alfredonicoli
Групповой портрет – Harsheen Jammu @ombrebyhj
Герои дня – Orlando Suarez @OrlandoSuarez
Свадебная вечеринка – Barbara Torres @BarbaraTorres
Первый танец – Andrés Mondragón @vermel
Бросание букета – Isabelle Bazin @isasouri
Разрезание торта – Слава Семенов @ctapocta
Дзенталити – Слава Семенов @ctapocta
Not so simple – Steven Herrschaft @stevenherrschaft
Без прикрас – Dan Morris @danmorris
Сплошные контрасты – Cornel Spoiala @CornelSpoiala
Черное и белое – Рафаэль Миннебаев @Raffael
В яблочко! – Tim Demski @timdemski
Обычаи – Jorge Sastre @JorgeSastre
F*uck off covid-19! – Valter Antunes @valterantunes В этом году мы получили 15785 фотографий в одиночных номинациях, а всего в конкурсе участвовало 2023 фотографа из 88 стран мира 🤟🏻
Отдельное спасибо за блестящую работу жюри конкурса MyWed Award. Полный список победителей и финалистов опубликован на этой странице: www.mywed.com/award

• Фотография 1

Комментарии

А будет снова видео с вручением подарка?))
В стиле победной серии сделаем!
Следуя европейским ценностям..))
Скорее – по мотивам европейских ценностей)
ну да, типа в россии этих ценностей не существует -) отличие только одно – в европе не нужно жить катакомбах и прятать эти ценности, которые боженька зачем-то и кому-то даровал
Раз уж вы затронули тему "боженьки", то давайте вспомним, кого он создал) и там точно не было двух Адамов и двух Ев, чтобы они "могли выбрать".
Даровал или наказал, хорошо или плохо – это всё лирика и личное отношение каждого с учетом своего воспитания и мировосприятия. И да, в российском геноме таких ценностей не существует и никогда не будет. Как молодежный хайп – безусловно есть. Опять-таки из-за влияния "извне" в последние годы.
При полном и безусловном уважении к автору, жюри и главным героям серии – фотография это искусство, эстетика, атмосфера, завлекающие технические приемы, по крайней мере хочется в это верить. А интересная фотография та, которую хочется пересматривать, останавливать на ней взгляд, разглядывать. Ну, а в данном случае это просто хайп, который совершенно не хочется пересматривать.
"...то давайте вспомним, кого он создал) и там точно не было двух Адамов и двух Ев..."Бро, кто же тогда создал геев? :)
Я хз) наверное, змей искуситель)))
Согласен. Тонко, во всех смыслах
тут уже писали " мда " и подобные, но я присоединюсь...трэш лютый.
Да все круто! это вы скучные )
Да все может быть, яж не спорю. Все имеет место быть, но не в моей парадигме))
Тут фото-конкурс, а не конкурс парадигм
фото полный треш и пошлятина, что не этично по отношению к тем же геям ибо это выставляет их в свете клоунов. ИМХО.
Непонятно откуда такая непоколебимая уверенность и самомнение.
Мне вот не видится там никакой пошлятины. И 7 членам жюри тоже.
Как бы не самым плохим фотографам на сайте, мягко говоря.
герои – наоборот крутые, они только и вывезли! у меня скорее к фотографической части вопросы, так и просится эта же история, но в исполнении моих фаворитов шорт-листано конкурсы дело субъективное и изначально нужно принимать, что результат может разочаровать, даже если нет сомнений в экспертности своего мнения 😂
Ну ок, ориентиры куда двигается майвед и куда нужно стремиться ясны=)
По-моему ясны только маркетинговые ориентиры майведа, как международных сообщества и с некоторых пор эвардса – показать этому международному сообществу толерантность и усилить интерес и доверие с его стороны))
интересно, как вы это себе представляете на практике? инструкция членам жюри с рекомендациями голосовать за меньшинства?
Я это себе слабо представляю) этим обычно занимаются специально обученные люди. Верю, что это не так. Но давайте вспомним негласные "инструкции" на той же премии Оскар и западного кинематографа в целом – "квоты" на то, кого в каких ролях снимать и какие фильмы допускать, например :)
И это правда, но правда также, что среди талантливых творческих людей реально высок процент ЛГБТ.
Ну, это просто факт. И тут сложно объяснить все заговором :)Мне нравится "Теория большого взрыва" не потому, что Шелдон (Джим Парсонс) гей.
И с Кристен Стюарт я бы с удовольствием замутил, но увы...
Хорошо хоть Кара Делевинь бишечка, так что я не теряю надежды :)
Барни Стинсон, опять же... Спок, Гендальф :)
про высокий процент – мужское начало – это активность, энергия, сила и власть, но грубая и заточена на экспансию. женское начало – пассивное, обращенное внутрь, но способное чувствовать, накапливать и сохранять. самый крутой творческий замес как раз посередине, хорошо, когда заодно не задело ориентацию
Ну вот вообще-то у Оскара именно такие правила и ввели :) Если нет геев, трансгендеров – нет оскара, например. И еще там процент их должен быть, на сколько помню довольно не малый. И для меня это слабо вяжется с творчеством. Т.е есть гениальная картина, но создана стандартным человеком и на ней нет ничего – значит она лишена возможности быть награжденной...
Нет, это не так. Это означает, что когда ты начинаешь снимать картину (а Оскар вручают НОВЫМ фильмам)
будь добр включить туда меньшинства. Это в 95% случаев не повлияет на фильм никак. Разумное, доброе правило. Как пандусы и безбарьерная среда для инвалидов.
Если так понятнее.
Скорее "современное, вынужденное" правило, увы но с этим приходится считаться теперь. Это как носить маску в карантин, завести "ковидный" паспорт, прививки и тд... А на фильмы это все тоже влияет, я допустим уже тупо ору с этого всего))) Сейчас что не фильм так просматривается золотой стандарт. Обязательно должен быть либо крутой персонаж негр, либо ЛГБТ либо женщина))) Примеры не стану приводить, я думаю ты сам это видишь повсеместно... Теперь просто дополнительный гемор режиссеру – куда воткнуть очередного негра – Богом его сделать, или щелкунчиком, ну и тд...
А в чем проблема, собственно? Ну, как и кому помешал бог/президент Фримен?
Как это влияет на качество фильма?Я реально не понимаю. Учитывая что подавляющее большинство хороших фильмов родом
из Голливуда, а там соотношение негров/латиносов к белым, наверное, близко к 50/50,
то какой тут гемор режиссеру?
В том то и прикол что не мешает... но я удивляюсь как современные режиссеры умудряются "подогнать под ответ". Увлекательный квест прям какой-то))) Ну серьезно! Джон Сильвер – брутальный пират почему? Да потому что он гей))))))))
И мне ничего не мешает. Отличное правило :)
  • Фотография 2
думаю тут обратная зависимость и дело не в стандартах, а в деньгах. Большинство людей на земле это не белые мужчины) И эти люди хотят ассоциировать себя с героями фильмов и они тоже делают кассу. Тоже было в 90х с популярностью Антонио Бандероса и прочих латиноамериканских артистов на фоне роста испаноязычного населения в штатах. Женщины хотят видеть сильных героинь – им это дают. Все больше людей открыто заявляют, что они гомосексуалисты, ок вот держите главного героя гея. Бабки решают)
Ну есть же Болливуд для них. Ещё что-нибудь пусть сами построят не белые мужчины. И почему китайцы не требуют представительства в амеро-европейской киноиндустрии?
Может, они самодостаточны?
Какую то глупость сказал. Причём тут боливуд? Боливуд снимает индийцев для миллиарда индейцев. Тоже и с китайцам и прочими корейцами с их дорамами. Это продукт для местного рынка прежде всего. Голливуд снимает и для штатов в том числе, где народ немного более разнообразнее чем в Твери. И естественно меньшинства хотят видеть не только белых мужиков в качестве героев, а и людей похожих на себя. Что впрочем не мешает брать кассу и в Твери тоже
Просто надо понять, что кино снимают не лично для тебя с твоей картиной мира и мир более разнообразен, чем многие думают
Болливуд – это метафора. Так что глупость – у тебя.
класс метафора, конечно. Белые мужики умеют снимать, а для остальных есть Болливуд. Еще раз повторю, ты не единственный потребитель фильмов из Голливуда и есть еще овердофига людей, которые хотят видеть цветных героев и то что отдельно взятого Алесандра Райского это не устраивает, являться его личной проблемой.
Я не так сказал. Совсем. Но если идти по ветке твоего восприятия – почему бы не построить ещё кучу голливудов? И там снимать негритянок в роли Екатерины и геев в роли Потёмкина. Раз большинство?
Да на фига это кому нужно? Там сидят продюсеры и главы кинокомпаний, белые между прочим, и думают как заработать денег и постройка нового Голливуда не думаю что сильно привлекательно Или ты хочешь как в США 50х. Отдельные киностудии для цветных? Потом можно сделать отдельные рестораны, отдельные автобусы, гостиницы. Класс идея )
Может тебе в Болливуд?Мне нравятся в кино Фриман, Сэмюэл Л. Джексон, Эдди Мёрфи, Уилл Смит, Мартин Лоуренс и далее и далее. Или ты думаешь они по квоте туда попали?
Мой тезис совсем не о том. Вроде бы понятно написал. А ты – в лоб.
Как видишь – два человека тебя не поняли.
Потому что совершенно непонятно что ты имел в виду говоря "Болливуд". Какая метафора?
И мне нормально чёрные. У меня сестрёнка замужем за малийцем. Во Франции. Эрик Траоре. Фотограф такой, забавно вышло. А, да, он не чёрный, он араб. Классный чувак. И Актёров я разных люблю.
Только когда над Терри Прачеттом глумятся – не люблю. И так далее. Лень писать...
"глумятся"Ой блин...
Я анимэ одно смотрел, так они там Анастасию Романову сделали ведьмой которая управляла снегом. Нельзя так глумиться над царской семьёй. Надо запретить, я считаю
Для главных ролей правило касается только расового разнообразия.
А вот для третьестепенных ролей и статистов 30% должны быть женщинами, лгбт, представителями расовых или этнических групп либо людьми с когнитивными или физическими недостатками.Итого: нет, никто не заставляет снимать в кино геев и трансгендеров.
Антон сказал так , будто команда Майведа голосовала )
Антон, ты в курсе, что лет 8 назад тут выиграли в один год аж сразу две серии про геев у Трояновского? :)
А в позапрошлом году была Посторонка с лесбиянками.
И все это с абсолютно разным жюри.
Дада в курсе, Сереж) чисто предположение по теории заговора :))
Что-то роднит эту тему с темой Навального...не трудно было предположить,что так и будет,давайте.подкиньте дровишек про проклятых пиндосов,загнивающий Запад и либерала Королёва))
Загнивает не только Запад, а весь мир) по-своему.
Обсуждения такие обсуждения...царская семья, Болливуд и прочая херня, но только не результаты и серия победителя или что-то связанное с эвордом...
Давайте по существу...что кому не понравилось? Геи? Да камин, это же не ответ, будьте честны с собой!
Скажу именно своё наблюдение...мы с Мишей Муном когда смотрели шорт и переписываясь скидывали друг другу серии типа "а вот зацени какие интересные кадры у Tana Gon", или "смотри какой чудной цвет Paolo Sicurella" и в том же разговоре было "о, а прикинь вот это вот выиграет"))))))
Победителей конечно же не судят, но мне единственное что очень интересно- это посмотреть на эту серию в цвете...мне кажется там стоооолько всяких деталей, всех этих костюмов и чудиков, что чб серия как-то уменьшает весь этот колорит.
А тем, кто говорит "теперь видим куда нас направляет майвед" скажу так- вы сами себя направляете туда, куда считаете нужным! Не надо не под кого подстраиваться, надо фигачить и делать то, что хочется!
Всем любви и вот этим двум которые в серии за ручки держатся:)))))
В начале назвать обсуждения других людей херней, а в конце пожелать все любви. Ловкий ход)
ну если от обсуждения эворда скатились к херне, то это в клабхаус👍🏼🤪🤟🏼😂
Сообщение удалено автором
Блин, наконец-то, спасибо. Я уж думал никто не начнет по-делу обсуждать, а так и будут про Иисуса, скрепы, семейные ценности и детские травмы. 21 век на дворе, а вы нетерпимы к изображениям, серьезно? Военные фотографы-документалисты, например, тоже фу, т.к. показывают войну и боль? Или это другое? Профессионал, прежде всего, должен быть беспристрастен, ящитаю. Аргумент за то, что это коммерческая работа – сразу идет лесом. Даниэль-профессионал и круто сделал то, что он круто делает, в очередной раз. Т.ч. не паникуйте и расширяйте кругозор, что ли...а то, как педики, в самом деле 😆😆😆
Теперь, мое мнение по существу:
Серия ок, но не более, как по мне. Не нашел, что порассматривать в ней, каких-то тонких/интересных сюжетов, чего-то очень меткого и остроумного, например – это, как мне кажется, важные признаки лучшей серии года. В совокупности с -интересным цветом. Согласен с Артемом по поводу неоднозначного чб.
-хорошей плановостью. Тут один средний на 99% Да, в него попадают крутые эмоции, но не более.
-деталей почти нет. Я вообще не понял/не ощутил места, где все это происходит.
Короче, меня вообще не погрузило и не впечатлило, как, например, лесбо-серия Посторонки 2018г Там было все, что я выше перечислил. mywed.com/ru/story/6893… Уверен, отчасти, серия Таны, на которую тут многие ставили, не вошла даже в 10 именно по-этому. Много крутых якорей со световыми рисунками, силуэтами, отражениями, а по-факту фотограф, его уши и то, что он с собой принес на площадку/заранее подготовили декораторы. Вообще не понял о чем и о ком та серия.
Резюмируя, надо сказать, что оценка визуального контента – дело всегда субъективное и в разных людях, разные картинки делают разные ощущения. Я постарался оценить, с той точки зрения, где фотки со свадьбы должны погружать в свадьбу и не только показывать, но и рассказывать + технические моменты. И в этом плане, серия победителя явно уступает многим другим номинантам. Как-то так ✌🏻
если сравнивать, то мне тоже больше понравилась серия Посторонки 2018. а кому бы вы отдали приз в этом году?
К сожалению, не мог все-все посмотреть, конечно же, но после шорта голосовал за Andreu Doz. Она смотрится очень легко и душевно, при этом ни разу не просто снята, как мне кажется. Она вошла в 10 в итоге. 2ое место тоже оч понравилось – весьма похоже по атмосфере на победителя прошлого года.
второе место да, душевная серия
да нужно просто отвязаться от того,что снято,и сосредоточиться на том.как снято.а снято круто.вот и весь хрен до копейки
как раз таки снято и не круто , а обычно , центрально ,скучно , не знаю какие еще придумать определения.
сравни для примера серию , которая заняла третье место и победителей .
mywed.com/ru/story/1057…
очень субъективно,в первой части перебор с детьми,дальше много одинаковой массовки...
Ну, у Леклекрк заметно хуже. А если детей убрать, то вообще ничего не останется.
Нет мысли, что если из победной серии убрать ориентационную составляющую, то она и не была бы так заметна вовсе? )
Ну так можно про любую серию-победитель сказать. Конечно, конкуренция большая и любая "фишка" играет
на заметность. Результаты любого Эворда открой и это будет видно. Но конкретно эта серия совершенно не хуже, чем любая из 10 финалистов. Дальше уже лотерея по сути.
вот Andreu Doz да,интересно и разнопланово,на мой взгляд
и еще цвет красивый -)
Мужеложство – харам (грех).Серия победитель – скучная.
Ну посмотри – планы почти везде одинаковые, нет настоящих эмоций, драйва. Среди претендентов есть более интересные серии
а с овцами, я так понимаю, прокатывает? -)
Вам, я так понимаю, виднее -)
Есть инструкция. Но все действия на совести пользователя ))
В номинации "лавстори" среди лучших 10 – ни одной фотографии про любовь собственно. Эти фотографии про "креативный ракурс". Лавстори должна отражать истинные чувства. Их неподдельность. Глубину. Критиковать же можно?:))))))))))))))))))
как бы "про истинные чувства" тут каждый первый свои нетленки миллионами выкладывает, нет, пусть лучше кревтивный ракурс будет. хотя там истинные чувства тоже там присутствуют, только с далека -)
Сообщение удалено автором
"Лавстори должна отражать истинные чувства. Их неподдельность. Глубину."
В правилах вроде такого нету))))
Catalano отлично демонстрирует глубину!)
:)))) Конечно нет. А почему?:)
Блин, Андрей, кроме тебя истинные чувства тут никто нормально не снимает :(
Зря не участвовал.
скользкий тип Сергей))
Я не претендую. А если серьезно, то как-то года 4 назад перебирал наши с женой совместные фото. Было и свадебное, и лавстори (2 серии) и еще разные фотографии. И задался вопросом найти фотографию, которая была бы реально про "чувства". Про то самое. Многие фотографы кидаются словами "любовь" и прочее. И что? Я нашел только 1 фотографию, и то условно. А что же остальное? Ракурсы, позирование, игра на камеру и т.д. Репортаж? Да, он ближе к тому, чтобы правду показать. Но, редко. Репортаж ловит "на поверхности". Иногда может поймать "глубоко". Но, глубокие совсем вещи – редко. Кто из фотографов ближе всех к "о чувствах"? На ум приходит Ольга Дронова. С некоторыми оговорками, но все же.На мой взгляд, идея номинации лавстори – хорошая. Должна быть такая номинация. Но, чем она отличается от остальных? Отсутствием свадебных нарядов и только? Выходит, что так.Само слово "Лав и Стори" обязывают к чему-то. Любовь? Нет. История? Тоже нет. Лучше, конечно, убрать слово "стори". Никакой стори в 99% лавстори нет. А уж правдивой стори, которая была в реальности у людей... Остается: "про любовь". Сделать такую номинацию.Если кто-то считает, что пара в профиль "столбиком" с вертолета – это "любовь", то это очень поверхностное мнение. Примерно, как "невеста на ладошке". Теперь невеста с коптера. Да, уровень шаблонов вырос. Спору нет. И картинки реально клевые. Кликабельные:)))
Даже не подозревал на сколько гомофобия шкалит у людей)! Отличная серия победила, хотел ставить на неё, но успел просто отметить). И да, я натурал)))
я тоже натурал, и тоже охуеваю от этого. у нас уже 30 лет прошло от восстановления независимости, но гомофобов хоть отбавляй. видно, что для полного исчезновения признаков советского мышления еще хотя бы одно поколение должно вырасти
Какое поколение? )) Если все будут говномесы – род человеческий прекратит существование
Как бы история показывает, что наиболее близко к прекращению существования, человечество становилось как раз при появления радикальных нетерпимостей к кому-либо по какому-либо признаку. Или вот скажи-тебе предлагают уже говно помесить прям отовсюду, что спасу нет?:))
Вражеская пропаганда – из каждого утюга. Впрочем, как по мне – пусть долбятся. Просто объективно посмотри – от гомофилов нетерпимости к другому мнению больше. Выражение своего мнения же не только в согласии выражается. По поводу советского мышления – благодаря этому мышлению человек впервые полетел в космос, были написаны прекрасные бардовские песни. Люди, готовые протянуть руку помощи, а не индивидуалисты. И многое другое. Для меня советское мышление не носит негативной окраски. Власть делала много чего плохого в истории. Но я сейчас пишу о советских людях и их мышлении
Хоспади, в проклятой гомофильной Америке люди и без советского мышления высадились на Луне и написали кучу классных песен, так что не надо ерунду говорить.
А про нетерпимость вобще смешно. "Вражеская пропаганда , "говномесы" слова истинно терпимого человека)
"...были написаны прекрасные бардовские песни..."Какое же все-таки счастье, что союз развалился :)
Все понимаю, но чем же вам так бардовские песни-то не угодили?)))))))
Потому что это отстой похуже совка
Вы меня не удивили) В целом мне все ясно)
Я нормально отношусь к любой человеческой ориентации. Но есть люди, которые вызывают уважение, независимо от их ориентации, а есть мерзость. В этой серии – мерзость. Как-то так.
я бы только чуток вас поправил – это вы лично, по одной или другой причине, ощущаете мерзость в этой серии, но это совершенно не означает, что она там присутствует -)
Она там присутствует))))
Персонажи в серии крутые, а снято реально такое себе – одинаковая крупность утомляет немного, но я такое часто вижу даже в сериях у толковых европейцев))) Я бы с удовольствием такую свадьбу фриковую снял )))
Сообщение удалено модератором
Победителей не судят! Если жюри конкурса выбрали эту серию, значит она достойная! В ней много живых кадров. Есть интересные моменты и ракурсы. Я ожидал что выберут именно ее. Хоть и гомофобия в странах СНГ процветает полным ходом и большинству это супер дико, но смотреть за работой фотографа было интересно. Именно за работой фотографа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий