Разговоры

Профили LR куда делись в новой версии проги и где их теперь искать и как поставить для Canon R

Ребята, ну просто боль душевная и головная! После обновы Lr пропали куда-то профили камеры, пресеты теперь не ложатся, да ещё и поменял камеру 3й марк на R-ку и RP. Обновил прогу. Профилей для себя не открыл для новых камер. Ну подскажите пожалуйста, где взять как установить, очень прошу! Или просто на инфу ссылочку!!! спасибо!

Комментарии

Какая версия Лайтрума, Какие профили уже есть и какой нужен?
На Адоб стандарт например совсем несложно работается при смене камер.А еще подумал, как хорошо, что новые камеры выявляют тех, кто не умеет работать с цветом и бестолково щелкает на пресеты + профиль)
Владимир, да у меня пресет мой накрученный, работал с canon R а c RP не работают. На обоих Camera Standart. Но на Р ке пресет работает, а на РП нет ( на панели пресетов пресет не выделен вообще)
Я говорю об Адоб стандарт, а не камера стандарт )
Сообщение удалено автором
Только вчера так же искал для R6 ))) профили для любых камер Camera Standart можно скачать на сайте Color Fidelity стоит 15 баксов по сути копейки я вчера скачал-немного подкрутил и очень доволен.
Плюс есть же прога классная Picture`Style Editir бесплатно для владельцев камер Canon там можно самому любой профиль создать. Можно взять JPG с камеры и под него подогнать в этой программе .
Всё на месте, у меня лайтрум только обновился. Надо зайти в профили, затем browse, потом Camera Matching
  • Фотография 1
  • Фотография 2
В догонку у меня другой вопрос, как сделать, чтобы выбранный профиль открывался по умолчанию, при запуске программы?
создаёте пресет, затем указываете его умолчанием для данной камеры, примерно как здесь:
  • Фотография 3
Сделал за денежку профили VSCO на R6, RP одному фотографу. Она мне скинула равы Р6, попробовал, цвет великолепен. camera standard отдам в подарок бонусом. Напишите WhatsApp на +79647276240 текст как получить профили Р6 в подарок, помогу 😉. api.whatsapp.com/send?p…
Я тут переустановил и Винду и Лайтрум из за R6( не видели файлы с камеры). У меня на пресетах стоял профиль
160S-С. Я забыл профиля до переустановки сохранить. А этот профиль скорее всего из VSCO пакетов был. Сейчас большинство моих пресетов полупрозрачные( не корректно работают). У тебя случайно нет этого профиля?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий