BJP о свадебной фотографии

Вчера приехал августовский British Journal of Photography. В общем-то журнал тяготеет к contemporary фотографии, которой почти не существует в России, а посему приходится с каждой публикацией сидеть и разбираться. Каково же было мое удивление, когда я увидел там свадебные фотографии.
Автором оказался некий Ian Weldon, а его фотографии прямо сейчас можно посмотреть на выставке в одном из значимых, по всей видимости, для британцев месте – Martinn Parr Foundation. Туда попадают фото британских и интернациональных фотографов, но обязательное условие, чтобы фото были сделаны на Британских островах.
www.martinparrfoundatio… Извиняюсь за качество сканов, но другого сканера под рукой не было.

• Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
Павел Сальников (pavelsalnikov) 1 неделю назад

отличный репортаж

Артур Язубец (jazubec) 1 неделю назад

Ништяк же!
Понятно, что славянскому фотографу непривычно видеть правдивый репортаж (как все было на самом деле). С русским менталитетом человеку подавай мишуру! Чтоб красивенько было..

Imants Vilcāns (imistudio) 1 неделю назад

и главное БОХАТО -))

Антон Бубликов (Bublikov) 1 неделю назад

и лимузин

Артур Язубец (jazubec) 1 неделю назад

Лимузин-гелентваген...

Вадим Вереницын (vadimverenitsyn) 1 неделю назад Цитата

Откройте РусРеп, там до черта славянских фотографов без мишуры. И они тоже не свадебные фотографы, как и автор. Закажите у них свадебную фотосессию и фотографии буду не сильно хуже топикстартера. Незнание хуже невежества, вот уж ярчайший пример! В России огромное количество всяких разных фотографов, и даже тут на Майведе есть например Франтова Юля. Прекрасный пример, как можно снимать репортаж интересно и без прикрас на обычных и необычных свадьбах. За что ее и любим.

Миша Шутеев (tdsotm) 1 неделю назад

Сообщение удалено автором

Дмитрий Зубков (zubkov) 1 неделю назад

Класс )))) Особенно 1 и последняя

Роман Юкляевский (yuklyaevsky) 1 неделю назад

1-ю да в наших бы хрущевках снять)

Владимир Сергеев (Naysaikolo) 1 неделю назад

Эм, обычный репортаж любой провинцииТакое просто произошло

Роман Юкляевский (yuklyaevsky) 1 неделю назад

Я не видел обычный репортаж из провинции в музее)

Sergey Korolev (MyWed) 1 неделю назад Цитата

Любое репортаж – это обычный репортаж
Такое просто произошло.© Владимир Сергеев

Владимир Сергеев (Naysaikolo) 1 неделю назад

Открываем топ50 по стране и каждый второй снимает такое и даже лучше."contemporary фотографии, которой почти не существует в России"
"Понятно, что славянскому фотографу непривычно видеть правдивый репортаж"Цитирую пост и коммент, но вновь октрываю топ50-100-200.

Sergey Korolev (MyWed) 1 неделю назад

Если в ТОП-50 по каждой стране так снимает каждый второй фотограф (25 человек), то это не соответствует тому, что ты пишешь:"обычный репортаж любой провинции. Такое просто произошло". Это означает что только 25 человек в каждой стране так снимают (самые сливки).

Евгений Семенычев (SemenPhoto17) 1 неделю назад

Четко! лучше чем в фотостудии столбы стоят.

Sergey Usik (UAguy) 1 неделю назад

"I am not a wedding photographer" это очевидно, даже без текста. Хапует чувак :)

Никита Берс (bers) 1 неделю назад

В смысле в России этого не существует? А куча фотографов у которых в портфолио именно "contemporary фотографии" ???

Лёша Новопашин (ALno) 1 неделю назад

Сколько раз снимал иностранцев (США, Италия), поражала их неряшливость во время сборов, полное безразличие к беспорядку в комнатах, всё вечно разбросано на полу, на мебели, почему так? Может это нам надо быть проще?)))

Юлия Калугина (ju-k) 1 неделю назад

Во время сборов (особенно суетных) большинство людей склонны создавать хаос вокруг себя :)
Мне кажется, нужно быть супер-педантом, чтобы когда голова забита вообще другим еще и сконцентрироваться на отдельной задаче сохранить идеальный порядок)

Беспорядок, это прекрасно.

Владимир Надточий (Nadtochiy) 1 неделю назад

Шикарные снимки

Просто мы сами придумали несуществующий в европе стиль – псевдоевропейскости. И многие в этот по сути искусственный стиль верят.

Роман Благов (TELEGRAf) 1 неделю назад

Точно так же как и евроремонт.

Артем Воробьев (Vartem) 1 неделю назад

Посмотрите его страничку на FB, он всякий сюр снимает)
Вот решил и со свадебками хайпануть)

• Фотография 8
Oleg Rostovtsev (GeLork) 4 дня назад

Oleg Rostovtsev (GeLork) 4 дня назад

lol вы смотрите страницу Martin Parr Foundation это ФБ фонда
его фб и страница вот ianweldon.com
www.facebook.com/ian.h.…

Марк Стельмах (Mark) 4 дня назад

:)

• Фотография 9
Владимир Сергеев (Naysaikolo) 4 дня назад

У меня так в мае на свадьбе друг жениха решил прыгнуть.Но чот пошло не так.

• Фотография 10
Анна Атаян (annaatayan) 1 неделю назад

крутые фотки

Маргарита Дементьева (Margaritka) 1 неделю назад

Мужчина в костюме с ребенком на руках, гладящий на кухне... Ммм, мечта! Идеал! )))

Томаш Воложанин (volojanin) 6 дней назад

Мб в этом и есть шарм, но на мой взгляд всё как то в лоб снято.
П.С. Мода циклична

Кира Соколова (kirasokolova) 4 дня назад

у нас в селе можно такого же наснимать))))

Антон Сидоренко (sidorenko) 4 дня назад

А можно вопрос Сергею Королеву? Какие из этих фотографий могли бы получить эдиториал? Просто мнение интересно.

Sergey Korolev (MyWed) 4 дня назад

У меня небольшие сомнения только по поводу 2 и 3, а так скорее всего, всем бы дал эдиторс.

Антон Сидоренко (sidorenko) 4 дня назад

Спасибо. Ну, я думал, что 1,4 и последняя могли получить бы. Почти совпало:)

Sergey Korolev (MyWed) 4 дня назад

На последней ребенок какой-то противный прям. Поэтому в целом отталкивающее впечатление.

Дмитрий Зубков (zubkov) 4 дня назад

Просто Омен )

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.