Разговоры

ККТ: надо или нет? И как выбрать

Коллеги, пришло сегодня письмо из налоговой с сообщением о том, что в первом квартале 2019 я обязана купить и зарегистрировать ККТ. Обращаюсь к тем, кто уже сталкивался с этой темой. Подскажите, пожалуйста, действительно ли по закону я должна это делать, если у меня ЕНВД и БСО. Если должна, буду рада, если порекомендуете недорогую и подходящую под все требования модель. Спасибо!

Комментарии

Вот здесь вам ответят быстрее и по делу:)
forum.klerk.ru/forumdis…
Спасибо большое! 😊
ККТ с лета 2019 надо всем.
Тоже сейчас озадачена этим вопросом – собираюсь идти на консультацию в бухгалтерскую фирму. Гугл ничего внятного не выдает на эту тему.
Мне даже налоговая ничего внятного на эту тему не выдала )) если что узнаю, отпишусь
Повторюсь, ищите ответы или задавайте вопросы сами на вышеуказанном форуме. Пока, по опыту, это самый надёжный и быстрый источник информации:)))
И лучше эту ккт покупать сейчас, потому что к лету ценник, скорее всего, прыгнет на ажиотаже.
Кстати, да! Хорошая мысль!
Ответ на ваш вопрос про ККТ: forum.klerk.ru/showthre…
Официально про онлайн кассы с 01.07.19: blogs.klerk.ru/company/…
И вот здесь ещё обсуждали (ищите комменты Юли Франтовой, чтобы не читать все 260 комментов): mywed.com/ru/forum/1063…
Спасибо огромное! ))
Осталось нам выбрать ККТ...
Меркурий 180Ф – самая дешевая.
А по патенту нужно будет? Без наемных сотрудников
Нужно, с 01.07.2019 исключений нет.
и что, реально кого то пугает штраф? который раз в год прилетит и то не факт..все делают для того что бы работали и дальше в серую. патент идеальная и безгеморойная штука. была бы
  • Фотография 1
Ребят, может уже конечно упоминалось где-то, но есть компания Атол. Они комплексное решение предлагают по кассовым терминалам и сервисному сопровождению, посмотрите, возможно тоже будет полезно www.atol.ru/

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий