Разговоры

Умерла Canon EOS R!!! Замена главной платы... Починили...

Всем привет! Сегодня тестировал свою новую Canon EOS R.
Снимал со следящим фокусом по ЭВИ, использовал карту SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 V30 95MB/s 64GB.
Когда смотрел в ЭВИ, снял серию фотографий, и увидел зависание картинки длинною в 20-25 секунд. Я нажал на выкл, камера не выключается. Вынул аккумулятор и только после этого камера вырубилась. Шторки полностью открылись и больше не опускались. Вынимал карту памяти, вынимал аккумулятор на короткое и длительное время. Все безуспешно, камера не включилась. Карта памяти не пострадала, но последние фотографии из серии не записала. Камера умерла. Есть информация, что этот смертельный глюк происходит из-за карт памяти UHS-I. Камер с таким смертельным глюком мало, но все-таки они есть. С UHS-II такого вроде быть не должно. Камера так и не ожила. Сдал ее в магазин.
У кого-то уже было такое с Canon EOS R?
Коллеги, есть ли у вас мысли, или кто-то знает конкретно из-за чего это могло произойти? Спасибо.

  • Фотография 1
  • Фотография 2

Комментарии

В первых партиях всегда какие нибудь косяки всплывают. Если глюк системный, то скорее всего какая нибудь программная или аппаратная недоработка.
Есть инфа, что основная плата летит так... Не уверен....
Скорее всего сырье – не стоит на старте продаж брать технику такую – сейчас конторы повадились все тестировать на пользователях и за их же деньги/нервы.
А тут ещё и первая беззеркалка в системе. Лучше подождать следующей камеры, где они учтут всё, что недоработали в этой.
В следующей будут свои косяки... Ну как и обычно...
На старте обычно есть прям грубые, в первых партиях выявляются, потом фиксятся.
Причем, могут втихую поправить без лишнего шума.
Что часто и делают. В принципе и понятно)
Да все хорошо будет) От эрки не буду отказываться
Если не основная, то можно спокойно по гарантии менять. У меня 580 в своё время умерла за день до окончания гарантии, в результате вернули деньги, доплатил пару тысяч и взял 600. 70-200 меняли, 5дм3 меняли.
А ничего что уже несколько лет кенон выпускает EOS M? Уж можно было натестироваться вдоволь
Вторая на моей памяти тушка с неисправностью уже. 5д4 зависал так или иначе у половины людей, а эти какие то хлипкие. Наверное сырая камера, поэтому и сломалась. Не думаю что дело в картах памяти и их классе
Она у меня как вторая камера, не основная. Сыровата похоже камера. Но инфа есть из СЦ России, что UHS-I карты дают с ней смертельный глюк ( Я не уверен что-то .....
Вот поэтому никон поступил умнее. XQD почти все производства сони и поэтому камера будет жить вечно)
И ценник умнее стал у XQD :)))
И последние SD к этому ценнику подтянулись, правда скорость XQD им чего то не завезли)
ну не совсем одинаково по цене :)
Сообщение удалено автором
Если брать 128 гб одинаковая, а другие объемы разница несущественная.
не будем делать поспешных выводов)
как камера, зашла?
Очень зашла!!! Больше чем марк 4 зашла. Реально классная камера. Вот плюсы для меня, которые открыл и зашли: 1) 10 секунд серия, а у 5д марк 4 – 4 сек и затыкается, нельзя тапнуть фокус на экране;
2) сRaw у эрки – экономия места на дисках... Ура;
3) поворотный экран 360;
4) ЭВИ;
5) вес;
6) в мануале когда снимаешь есть: зум, клинья, пикинг;
7) беззвучный режим вообще;
8) БЗК;
9) выбор точки фокуса в окуляре с помощью экрана... бомба!!!;
10) шторка защищает матрицу когда камера выкл;
11) звук затвора очень мягкий и слабо слышен;
12) сенсорную панель настроил оперативно менять ИСО ;
13) кольцо новое на объективах RF.
Если Р-ка вторая камера, то 4-ый марк – основная, так?
чет хз как можно записать в плюс все что качается выбора точки аф. оч неудобно и задержки. а тапать можно и на марке4, ничем не хуже. ты просто под первым впечатлением)))
туту можно посмотреть о чем я. по ссылке привязка ко времени сразу youtu.be/qBTwJNoQjOs?t=…
Ты не о том вообще) Я про ЭВИ. А зачем водить рукой так по экрану, когда снимаешь по экрану? Просто тапай и все...
ну так и я про эви. ты смотришь в эви, а большим пальцем водишь по экрану. и задержка абсолютно такая же. ты пальцем провел, а точка аф где то там далеко ток волочится)))
Снимал, вообще не замечал лагов таких в ЭВИ, если и есть, то некритичные на видео, которые профиксят прошивкой)
на сони до сих пор не пофиксили))
а что именно непофиксили?)
Для меня это оч удобный способ выбор точек фокусировки. Смотришь в ЭВИ и фокус по экрану. Вообще супер! Намного оперативнее чек джойстиком.
Спасибо за мнение! Было интересно ознакомиться!
Пункт 2,как по мне странный.
Носители стоят копейки :)
Он не странный... 1. Скорее это относится к большему количеству фотографий, которые запишутся на карту
2. 10 секунд непрерывной серии в craw+ jpeg
3. удобнее на облако кидать
4. ну и бонусом меньше места на дискахТак что странного ничего здесь нет ;-)
круто! а как новые объективы? они реально сильней?
Выбор точки фокуса в окуляре с помощью экрана какая нафиг бомба?
У кэнона почти двадцать лет назад была фича куда посмотрел – туда и фокус.
Сообщение удалено автором
Именно бомба! Мне оч нравится. И удобнее чем джойстик, чтобы вы не говорили...
На 5D IV можно менять точку AF на экране, просто надо настроить вывод в дополнительном информативном меню.
  • Фотография 4
Прямо во время съемки, не отрываясь от видоискателя?
Так же мы про окуляр говорили, а не про ЛВ
блин... только недавно эти карты для эрки купил( как теперь завтра снимать??? о_О
Я бы их сдал и купил UHS-ii. Серьезно!!!
разница в цене колосальная. до этого на подобных картах работал и очень доволен.
Delkin Power UHS-ii или Prograde ProGrade Digital UHS-ii самое оно...
Перехожу на Delkin Power UHS-ii
у меня постоянно виснет карта сан диск hc1
не пойму что с ней .. вот сегодня опять... Похоже ее нужно выбросить (( Но у меня марк 3
Страшная история((( О моей Р-ке пока не слуху не духу, пока в сервисе(
Ооооо... А что с Вашей эркой случилось?
фокусировка заглючила через месяц и ошибка выпадала, требовала вставить заново аккум((
Ребят, мне кажется это хреново что мы стали относиться к таким факапам производителей с пониманием. Типа *Ой, у меня умерла камера от того, что я вставил не тот тип флешки (хотя она обязана, сука, работать с любым типом SD который в нее вставили а если не работает, то не ломаться же!) ничего страшного, есть надежда что кэнон все починит!* Камон, эта камера что стоит 200 баксов или вам сделали скидку 50% чтобы быть бэта-тестером?
согласен! уже кучу глюков в эрке нетестил) куда писать?)
сегодня на съёмке выявились ещё забавные глюки)
1) в ЭВИ пропадает отображение какой-либо информации. точка фокусировки пикает, но ее нет))) спасает выключение-включение.
2) стабильно сбрасывается имитация экспозиции: на фоне яркого объекта камера перестает показывать реальную картинку, словно отключается имитация. вылечивается через меню выключить и включить заново. Печально.
сегодня получил ответ от поддержки Canon. Это смешно. Советы из ряда "отключите на 10 с модем, если нет инета"
  • Фотография 3
У никона Z про глюки не пишут, неужели хорошо сделали.
ахах наверное херовый автофокус затмил остальные глюки))) шучу, камеру в руках держал ток 3 минуты)
так уже прошивка выходит, где по глазу есть
Когда она уже выйдет?(
ждем) такого не может быть)
у Canonа были долгие затяжные беззеркальные роды)
опять 25
EOS M выпустил пентакс видимо?
Чем принципиально кропнутая беззеркалка отличается от ФФ?
Canon EOS M50 так и вообще одна из самых крутых БЗК на рынке APS-C, особенно по соотношению цена/качество
И БЗК вендор выпускает с 2012г
вчера у знакомого схоже зависла камера, теперь не включается, показывает режим М на верхнем дисплее при подключении батареии и 0 реакции...
А что в СЦ сказали? В чем конкретно проблема?
вчера поехала в Джакарту,магазин туда сразу отправил(он в Индонезии брал) , пока ждет
Напишите пожалуйста, что СЦ вам скажет в чем была проблема.... Спасибо)
Есть какие-то новости?
у тебя тамрон объектив?
на англоязычных форумах были статьи про проблемы и глюки в связке с тамроном
какие именно глюки? я не замечал....
Камера не включается)))
Жесть... *Остановка сердца*
Хотела себе эту камеру приобрести
Камера хорошая, а брака везде хватает)
Я сначала подумал, что это Виндриевский тему написал)
Альберти, попробуйте Фуджи xh1. Те же плюсы, но не умирает...
У фуджи линейка стекл приятная. Кэнон еще пару лет будет раскачиваться.
Спасибо, но не мое(( мое это Это марк 4 + Эрка либо Сони А9
Вчера увидел новость, что есть наметки выпустить следующую еос Р уже как проф камеру. потому что сам кэнон эту камеру считает любительской.
в этом году не будет R pro, к сожалению... будет более экономичная версия ((
не пойму, нафига столько дорогих объективов выпустили тогда..
чтоб обозначить сигмент, мол, не EOS-M где только тёмные дешёвые сьтёкла
Через пару лет начнётся опять миграция на кенон, никон а потом опять на сони :) Они по очереди лидируют и расстраивают своих поклонников.
Кенону срочно нужен аналог А9
в одном из интервью топ-менеджер Canon сказал, что они не могут обоснованно повышать цены на EF стекла, а новый технологический байонет может смело быть в новом ценовом сегменте.
"они не могут обоснованно повышать цены на EF стекла..." – не нужно обоснований если есть на что толковое это стекло нацепить
Урезанная Эрка будет скоро... Анонс готовят уже...
Речь идет о Conon EOS R Pro?
Ходят слухи о новой камере Canon EOS RIP .
Смените название темы, каждый день умирают R-ки, страшно :-(((
Сообщение удалено автором
и меня
добавьте меня пожалуйста. интересно будет почитать)
меня можно
Уважаемый Ромео, может быть вы эти приглашения на свою беседку оформите в другом месте, а то как не зайду на форум, опять эрка умерла, и опять сегодня. Какой-то день сурка -)
удалил) чтобы вас день сурка не мучил
Прошел месяц с момента сдачи камеры. Ни слуху ни духу... Ждем еще) до 45 дней
Еще жаловались на плохой сервис фуджи!
Вот вам хваленый кенон!
Сегодня забрал Canon EOS R свою с СЦ м.Видео.
Итого 40 дней. В общем, сгорела основная плата. Заменили плату.
Жду компенсации...
  • Фотография 5
в смысле "компенсации"? – они что, гарантийный ремонт сделали не до конца или испортили внешний вид?
не предоставили подмену на срок ремонта
Эти все подмены только в оф сервисе по проф-программам от производителя. В остальных случаях ваш фотик с точки зрения закона для них не отличается от соковыжималки. Подмена – это скорее бону вам если вы не состоите в проф программе
Вы просто не в курсе. Тут девушка писала, как она ремонтировала фотоаппарат по гарантии в М.Видео. И за то, что не дали адекватную подмену она отсудила денег. Вот первая часть марлезонского балета здесь:
mywed.com/ru/forum/9704…
Собственно сама автор в комментариях ниже написала об этом кратко – читайте. Алёна Голубева (ALENNA)
"Это магазин м.Видео. Вы можете сегодня приходить с паспортом на выдачу вашей компенсации".Интересно... Как они посчитают дни. По факту 40 дней на руках камеры не было...
У нас бы послали куда подальше и все разговоры )))) А тут компенсация )
Я покупала камеру так же в Мвидео. Так же полетела плата. сразу написала заявление на подменный фонд. И это не вредность. если вы знаете закон, или у вас есть юрист – почему не воспользоваться? Мне выплатили за 60 дней ремонта 120 тысяч рублей. Пусть идет и добивается нормальной выплаты.
Учитывая, как часто летят Рки, это может стать заработком – покупаем. Рку, она ломается, получаем и деньги и камеру
с чего вы взяли, что у Алёны "полетела" Р-ка? В коментарии не вижу название камеры.
Марк 3, у нее не Эрка сгорела
вопрос: может не стоит покупать камеры в мвидео?)
а что не так с покупкой в М-видео?
у всех что-то сгорает)))
мне кажется это не связано с местом покупки, если суждено сгореть, сгорит обязательно, хоть с самой Японии везите
точно, туда специально отправляют горючие, спец партии для мвидео
У канона есть специальный конвейер для М.Видео где они роняют камеры сначала на пол потом в воду, а потом ими в футбол играют.
вообще то, это давно известный факт, правда не про камеры, а про флеш-память. Производителей флеш-чипов не так много, но откуда же возникают дешевые флешки и ssd? А просто – для этого покупают именно отбраковку с заводов. Если интел может позволить бракованный топовый чип промаркировать как младшую модель без дальнейших проблем, то с флеш такое не прокатывает, и она все равно деградирует через некоторое время.
я думаю просто совпадение)
Да мне кажется нормальная там техника в м.Видео продается. Брака везде хватает)
Друзья, у кого какие новости по поводу Эрки? Есть ли какие проблемы за это время?
У меня периодически вылетают ошибки то 101 то 71, то еще какие-то ошибки...
раза три-четыре зависла, а так снимает ок, думаю, что около 15т наснимал
У меня не зависала, но ошибки 1-2 за свадьбу лезут... Есть подозрение, что из-за тамрон 45 и 35... Но это не точно...
Сообщение удалено автором
С тех пор как я перепрошила камеру до самой последней прошивки у меня перестала появляться хоть и редко ошибка 70. 101 и 71 никогда не встречала, снимаю на камеру все свои съемки, постоянно, с октября прошлого года. Все новые фото в портфолио сняты на нее.
Я перепрошил как раз. Не помогло :( ошибки лезут за свадьбу 1-2... В прошлый раз err 101 вылезла, и err 01 была и еще err 7* какая-то...
  • Фотография 6
Надо прекращать сторонние девайсы накручивать, их корректную работу никто не обещал.
У знакомого тоже ошибки лезут с объективом Кенон
Вроде на фотору никто из владельцев не жаловался на ошибки, если правильно помню.
У нас у половины чата с Эрками ошибки вылетают :(( Подозрение есть на адаптер который в комплекте идет. Сейчас купил новый адаптер Canon Control Ring, пока нет ошибок, но тестирую в боевых условиях...
Скажи, они,эти ошибки у тебя с момента покупки лезли, или позже начали проявлятся?
Позже начались на двух тушках.
вчера такая же ошибка, дело в объективе, на 6D объектив тоже выдавал ошибку, с другими лизами всё ок на эрке и шестерке
Вот я тоже так думаю, что дело в объективах
Сегодня опять были ошибки Err 01 и Err 67
Сообщение удалено автором
всем привет)
купил камеру 6д марк 2 в прошлом году в ноябре
9 августа он сломался начал выдавать ошибку 20
покупал в фотоскладе и
12 августа позвонил и объяснил им ситуацию и в тот же день мне перезвонили и попросили отправить им обратно на гарантийный ремонт по сдеку отправил им обратно 13 августа...
они должны предоставить мне камеру пока идет ремонт моей???
а если не предоставили то что нужно делать?
Должны предоставить по закону.... Пиите заявление. Если не предоставят, то компенсацию вам обязаны по закону...
Друзья, кто в беседку к нам хочет посвященную Canon EOS R, RP и будущему RX пишите в ЛС в ВК. Ждем вас :)))
а если у меня нет р-ки, но я присматриваюсь и хочу, пустите?
+1 Можно и меня в беседу? Думаю, покупать или нет
Добавляйте и меня!)
+1 Добавьте в беседу? Думаю, покупать или нет
Сообщение удалено автором
Добавьте в беседу по Ркам
  • Фотография 7
по мне так это странно, покупать первые версии техники, ведь это в большинстве своем просто пристрелочные экземпляры. Толковые беззеркалки от никона и кенон можно ждать только в следующих поколениях. Да, конечно \то удобно, оптика и все дела... ноооо....
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Друзья, кто еще хотел в беседку к нам, посвященную Canon EOS R6m2, RP, R, R6, R3 пишите в ЛС в ВК. Ждем вас :)))
Подскажите, на какие флешки снимаете Canon EOS R6m2?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий