Разговоры

Б.у под видом нового

Здравствуйте товарищи форумчане! Осенью пришла пара обновлять технику! Определившись на модели начал изучать где купить...что да как! Изучав нынешний рынок часто встречалось...будь осторожен продают б.у под видом нового! Технику купил....все хорошо проверил...сомнений нет...все отлично! Но все же вопрос по б.у под новое остался открытым! Как оно попало в магазин? Может ли быть б.у под видом нового с рст гарантией? Часто слышал индусы перекрашивают технику!

Комментарии

В магазин оно попадает всё по тем же причинам. Купил индус (или не индус), подшаманил, подновил, перепродал комку надо и вот оно уже на прилавке. Технику, конечно, лучше покупать в проверенных местах, где уже есть опыт покупки (пусть даже у знакомых). И конечно немаложно спросить гарантию самого магазина. А проверить на бу можно в самом магазине, к примеру посмотреть пробег камеры, с объективами не знаю как быть, наверное очень тщательно смотреть на корпус и стекла (царапины, пылинки и т.д).
новое оно и пахнет новым) посмотреть на винты – если разбиралось то думаю будут следы, ну и
на то как резинки сидят
Знакомая недавно купила в одном "известном в узких кругах" магазине (пишу так, потому что я никогда о нем не слышала) крашенный Марк 3, через неделю краска полезла, резинки начали отходить.Вроде обещали поменять, не знаю чем история закончилась.
так напишите название магазина
Уточнила, Грандкам
Вчера, к слову, заменили на нормальную.
Магазины могут продавать технику в состоянии Refurbished – восстановленные заводом производителем. Как правило это слово где-то в описании да есть. Оно точно есть на этикетках на заводских коробках (коробки могут быть не оригинальные, простые белые). Такая техника стоит (должна) дешевле и имеет (может) меньшую гарантию. Не порядочные продавцы просто могут про это не сказать и продавать как полностью новую, типа как "раз-китованную" (без коробки, коробку забрал покупатель... объектива или тушки). Как-то так.
*Не порядочные продавцы просто могут про это не сказать и продавать __как есть__
И скорее всего, слово "refurbished" точно где-то будет в названии типа "ref", иначе это будет простым мошенничество.
бу под видом нового сразу видно. новое стекло или камера даже пахнет новым, никаких микро царапок на байонете, пленочки наклеены идеально ровно, среди резиночек нет ни единого намека на пылинки и тд
муж лет 5 назад купил как оказалось после вскрытия поюзаный акумурятор для камеры Кенон.
А вот была такая особенность на тот момент у упаковки, что ее можно было незаметно открыть... Сейчас вроде нет уже такого.
сдал, поменяли без проблем...
В 13 году купил в плеере марк III "новый", проверил дома пробег 10000. Благополучно отработал на нём 5 лет и продал индусам за хорошую цену, ни пробег ни матрица с горелыми пикселями их не интересовала, главное что он был в идеале. Сейчас наверное третий хозяин с "новым" ходит.
берите у официалов. хоть шансов чуть больше...
не факт, и у официалов есть машины с сомнительным прошлым, дело случая, просто всегда нужно все проверять, детально, все допустимые варианты, с РСТ техникой проще, можно ее принести в офф сервис и там смогут рассказать куда больше, жаль что фотоаппараты не активируются как телефоны, было бы меньше прецедентов.
А я все читала-перечитывала и понять не могла, что за пара пришла к вам обновлять технику? Почему к вам?
Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий