софт бокс для вспышки

добрый день.
думаю над покупкой софт бокса для вспышки. Но не "колпачок" маленький на вспышку, а настоящий софт, причем такой, в котором вспышка бьет в отражающую поверхность.
Кто-то таким пользуется ? можете показать примеры ? можете посоветовать какой купить ?
И есть ли софт боксы, которые можно наклонять ? ПО типу как в этом видео – www.youtube.com/watch?v…

Сергей Алексеев (fotont) 1 неделю назад

в примере хороший бокс-зонт, если использовать журавль, можно будет наклонять.

Игорь Зайцев (zim66) 1 неделю назад

Сообщение удалено автором

давно уж этот вопрос решили Aurora Firefly 65см . только нужно брать комплект с отражателем.

Aurora Firefly 65см – в районе 8 тыщ

• Фотография 1
Настя Лиса (Lisiza) 1 неделю назад

спасибо

Настя Лиса (Lisiza) 1 неделю назад Цитата

а можете показать фотографии с ним снятые ? пожалуйста.

Юмир Скиба (skiba) 1 неделю назад

если вы ищите первый софт – примеры фото вам врядли дадут понимание разницы) у меня 6 разных 55/65/75/80/95 и зонтиком и как ФаерФлай, но лучше ФаерФлая – нет и по качеству и по свету. Не пожалейте и купите один хороший)

Татьяна Антипова (Mazaika) 6 дней назад

а вы можете показать разницу в фотографиях? Спасибо

Тамерлан Кагерманов (Tamerlan5D) 1 неделю назад Цитата

у меня есть фотографии еды с таким софтом

у меня тоже) тысяч 10-12
skibaphoto.ru/food

Евгений Черненков (Chernenkoff) 1 неделю назад

в вашем примере зонтичный тип, его наклонять нельзя.Я вам рекомендовал взять GODOX держатель +софт 60x60 + соты сразу на попробывать
цена 51$
ru.aliexpress.com/item/…в комплекте сразу сумка.
И да если собираетесь на улице им светить лучше AD200 купите, накамерной не хватит.

и да еще смотрите на кол-во отражающих поверхностей, в моём примере их две. В вашем одна.
Соответственно даже если не смотреть на все удобства того или иного варианта, у вас будет не равномерное заполнение, плюс еще и ассиметричное
потому что вот...

• Фотография 2

если честно не очень поняла про "отражающие поверхности". Меня вот сильно смущает то, что в том софт боксе, который вы порекомендовали, вспышка бьет на прямую, а в примере который я прислала ( и который я хотела бы) вспышка все же бьет в отражающую поверхность. Мне кажется это сильнее смегчает свет . А если пыха бьет на прямую – мне кажется будет тот же эффект что и от зонта, только что с небольшим отсеченным светом за счет того, что это все таки софт бокс

НЕТ это не такне парьте себе мозг мой вам совет.
Купите то что я вас посоветовал. Это очень удобная вещь, тем более софт легко снимается и можно лупить голой пыхой.

Игорь Зайцев (zim66) 1 неделю назад Цитата

если пыха бъёт напрямую , то никакого эффекта зонта не будет, а будет пыха бъющаяя напрямую влоб.
Потому как софт ваш не будет работать

вы про что?

Александр Райский (Sanderrays) 1 неделю назад

Тёплое с мягким))

вот и уменя такие мысли ...

нет

"Aurora Firefly 65см . только нужно брать комплект с отражателем"
Отражатель – это такое блюдце металлическое обращённое к пыхе которое собственно и светит на софт

вы это имеете ввиду ?

• Фотография 8
Игорь Зайцев (zim66) 6 дней назад

да, именно такой комплект. он бывает ещё с золотистым диффузором

Игорь, вот прям спасибо вам большое про это "блюдечко" – я про него даже и не думала ! ) спасибо !

Максим Кондратьев (Meandmywife) 1 неделю назад

это уже как портретная тарелка прям)

Игорь Зайцев (zim66) 6 дней назад Цитата

а без него зонт не будет работать)
Пожалуйста)

Александр Пекуров (aleksandr79) 1 неделю назад Цитата

Я сколько не искал в свое время нигде не нашел в комплекте с тарелкой.

700 р с ебэя с доставкой)

Я тоже покупал отдельно. Пришлось резьбу нарезать под тарелку. Но там алюминий – проблем нет

Степан Корчагин (chooser) 1 неделю назад Цитата

Евгений, наверное, имел ввиду, что лупить напрямую, когда софт не нужен и стала важнее мощность импульса или просто захотелось жесткого света.

Степан Корчагин (chooser) 1 неделю назад Цитата

Смягчает свет равномерность засветки переднего рассеивателя софтбокса, а не направление вспышки. При одинаковых размерах софтбокс с более равномерной засветкой будет давать более мягкий свет. Как раз во всех классических студийных софтбоксах вспышка бьет напрямую в рассеивающую поверхность. А для того чтобы она была равномерно освещена, внутри есть дополнительный внутренний рассеиватель прямо перед вспышкой. Но на мягкость света это влияет не так существенно, как размер софтбокса. А вот светить напрямую в отражающую поверхность, лучше вспышкой совсем другой конструкции – с открытой лампой, как у студийных. Вот только в этом случае уже важна и сама форма софтбокса, и точное место расположения вспышки внутри. Именно для этого существуют параболические софтбоксы. В приведенном вами примере совсем не тот случай. Даже наоборот, там с равномерностью засветки вообще беда.

Степан, спасибо , что все это написали. я немного не правильно думала ) В общем вы правы, но знаете, я наверное хочу " аленький цветочек", так как я хочу максимально простую конструкцию ( чтобы не надо было в круг вставлять спицы), легкую и именно со вспышкой ( опять же из за легкости и размера) и при этом , чтобы эффект был как от студийного софтбокса )))

оооо спасибо ! ) а у вас есть фотографии, сделанные с этим софтбоксом ?

у меня нет этого софтбокса с рисующим светом.
У меня есть куча других примеров которые не о чём вам не скажут всеравно, потому как многое отличается от условий/пропорций и расстояний от вспышки с модификатором до снимаемого объекта.Кстати именно таким софтом чаще всего работают в клубах, более дорогой вариант вам посоветовали – Aurora Firefly 65см.
Но квадртат есть квадрат, а как говорится окта это всего лишь (всего лишь!!!) квадрат со скошенными краями.

это кому что нравится. мне больше нравятся круглые блики . кому -то возможно квадратные по душе

круглых бликов не будет, потому что окта это не круг.

Это типа юмор такой? Гы

нет это реальность, а вы помойму как то туго всё понимаете

Александр Портов (portosik) 1 неделю назад Цитата

Снимал и с Авророй и с кучей китайщины... В целом, разница есть, но если снимать с софтом в руке, я бы смотрел на такой параметр, как, вес. Адски сложно и неудобно держать их. Если будите снимать со стойки, берите Аврору.
То что вы простите показать примеры картинок, вам ничего не скажет. Мягкий свет и только.

Если в этом боксе нет отражателя для накамерной пыхи , то и смысла в нём нет

Дмитрий Зубков (zubkov) 1 неделю назад Цитата

Вот +
Оптимальный вариант )

По сравнению с авророй – это гроб

Алексей Гревцов (alexgrevtsov) 1 неделю назад

В свое время в клубах только так и снимал, у меня тоже Aurora Firefly 65см точнее его аналог, но не суть. И вот пара примернов

• Фотография 3
  • Фотография 4

что за аналог? оригинал дорогой зараза

Wedmaster на нем написано, конструкция один в один. Но от тоже не дешёвый был когда я его брал, в это было лет 5 назад. Сейчас есть похожие конструкции на спицах с пластиковым основание, они значительно легче и удобнее, по крайней мере так говорят, но это не точно)))

Дмитрий Горяченков (dimonfoto) 1 неделю назад

А с каким стеклом в основном снимаете такие съемки, ведь получается фотик в одной руке все время, софт в другой. Тяжеловато наверное выходит.

Дмитрий Горяченков (dimonfoto) 1 неделю назад Цитата

Так аналог 12 к стои как бы то же не дешево)))

а тут с "блюдечком" ?

Вот, нашел smdv speedbox 60 (размеры у них разные) 60 говорят самый удобный. Вот он очень лёгкий.

Александр Васильев (AlexVasiliev) 1 неделю назад

Мне кажется такой на али стоит тыщи 2,5-3

и по качеству – дрянь)

Александр Васильев (AlexVasiliev) 1 неделю назад

Судя по виду, они их и берут на алике. )))

Думаю вам бокс нужен не для того что бы по клубам бегать :-) берите сразу большой бокс + в том что если не хватает одной вспышки, можно в него вставить вторую или третью :-) 100 раз так делал :-)

Автор хотите честно?
Вам просто нужен зонт на просвет за 15$ всё.
Я думаю все подтвердят что с зонта нужно начинать если ничего в импульсном свете и работе со вспышками не понимаешь, и зонт всегда потом пригодится. Особенно когда нужно быстро и еще и не на машине своим ходом. Какие софты еще могут быть. Зонт должен быть по-любому.
Как зонт освоете. Уже сами будете понимать что к чему.

С серебристым чехлом на отражение.

Юмир Скиба (skiba) 1 неделю назад Цитата

дело говоришь!

Sergey Lapkovsky (Lapkovsky) 1 неделю назад Цитата

Зонт отличная штука, но на улице ветром может унести

со студийным светом много работала. в прицнипе понимаю в нем. Зонт особенно белый особенно на провест – это же жесть ) зачем вы мне его советуете ? ведь от него свет плоский да еще и во все стороны ) в чем суть то ? я никак не могу им управлять

ахаа нет, и по вашим ответам из серии – спасибо что посоветовали с "блюдечко".
Вам именно зонт нужен.И свет плоский у вас, а не у зонта. Зонт на просвет 100см, даёт очень хороший мягкий и что важно рассеяный свет, который мягче чем у любого зонтичного софтбокса окты 80см. Мягче. Еще раз написать?

ну свет же везде ! или вы говорите именно про черный с серебром внутри ?

Евгений Семенычев (SemenPhoto17) 1 неделю назад Цитата

если интересно,вот зонт на просвет

• Фотография 12

спасибо. вот что мне не нравится в зонтах, так это то, что свет попадает на фон ...

Эрик Асаев (Erik) 1 неделю назад

Какая задача?
Подсветить лицо на улице вполне 40х40, так же сгодится в клубе
на брендволе два зонта оптимально
для съёмок в полный рост и портретов помягче, соответственно размер примерно 50х60
Из больших выбрал бы вариант с возможностью наклона, будете иметь возможность контролировать угол падения света.
Учитывайте мобильность, в помещении или на улице.......на улице большую ветер снесёт.надо кирпич с собой носить

• Фотография 5

Ну ясен пень , что без ассистента лучше не заморачиваться

спасибо. Сегодня тестировала очень простой маленький софт бокс для вспышкикак раз с рукой у которой можно контролировать наклон – для меня это было очень важно, так как изначально планировала снимать с софтом на стойке. но так как софт был очень простой без "блюдечка" то свет конечно жестковат ...

Вы точно знаете, от чего зависит жёсткость или мягкость света? Есть мнение, конечно, нелепые слухи, что от соотношения размеров излучающей поверхности и объекта. И от расстояния между ними.
А блюдечки – это для чая.

Александр, я конечно понимаю что ( судя по тому, что вы пишите) вы считаете меня полной блондинкой... ну ок может быть вы намного опытнее меня, спорить тут не буду . но мне кажется это не дает вам право так мне писать ... если уж вы тратите время на то, чтобы читать эту ветку и отвечать – может тогда лучше мне помочь ? чем писать высокомерные сообщения ? но это конечно на ваше усмотрение. буду рада, если поможете.
да конечно жесткость света зависит от расстояния до обьекта и размера самого источника света. но есть брать в расчет только это – то зачем все эти разные размеры и формы софт боксов ? ))) можно же просто вспышку ближе дальше ставить.

Опыт здесь не причём. Софтбокс – это и есть источник света. Чем больше площадь софта, тем мягче свет. Идеально – при одинаковых размерах софта и модели. Разные формы для разных пучков света. И росплеск света глобально ограничивает не форма софта или зонта, а наличие на них сот.
Всё, что меньше 80 см в вашем случае даст жёсткий свет. А любой софт без сот будет расплескивать свет.
Его можно развернуть к камере и снимать от края. Можно направить сверху и тд.
В ютубе много открытых мк Сахарова. Посмотрите, там доступно. Фотоиндустрия Титяева, блог Рашапа.

Денис Коньшин (Zigomaticus) 1 неделю назад

По вашим вопросам и раздумьям видно что софт не нужен и вы не знаете что с ним делать. Будет как очередная игрушка
Софт берут для определённых целей, например снимать в клубе. На свадьбе он будет излишне громоздкий, тяжёлый и не удобный.
И пару слов про Aurora Firefly 65см. С виду красивый, но с кучей недоработок. Не советую, лучше брать аналог в 2 раза дешевле

В чём недоработки? Конструкция отличная. Крепкий, надёжный, удобный. Дорого? Бывает

Талят Арсланов (Arslanov) 1 неделю назад

Неудобство его ставить, если работаешь держа в руке – белый рассеиватель натянут по верху и ложить его на нечистый пол обычно желания нет, у квадратных Easybox-ов как на картинке выше рассеиватель установлен глубже, но они ... тяжелые. Никаких доп модификаций в виде накрутки внутреннего тарельчатого отражателя не нужно, на белом рассеивателе изнутри подклеен серебристый отражатель

Руслан Акимов (rasa) 1 неделю назад

система для улицы слишком большая. смотри боксы 60-65 см. у годокса есть крутые решения

Степан Корчагин (chooser) 1 неделю назад

Основная проблема этого софтбокса из видео это невозможность его наклонять и светить чуть под углом сверху. Это реально беда и результат видно по всем фотография в данном видео. И это решается только покупкой дополнительно телескопической штанги и крепления для нее. А это уже не так компактно и мобильно.

да да согласна ! сегодня снимала с такой ручкой, у которой можно сделать наклон. сам софт был на стойке. но свет все же мне показался жестковатым

• Фотография 9
Степан Корчагин (chooser) 1 неделю назад

Жестковат потому, что маленький. Мягкость света зависит в основном только от размера. Берите побольше. Как я уже писал, от равномерности засветки рассеивателя на софтбоксе мягкость света тоже зависит, но совсем чуть-чуть. Поэтому "блюдечко", о котором вы пишете это больше плацебо. Лишним точно не будет, но если хотите мягкий свет, то берите что-то большое. Размер важнее! Не важно зонт или софтбокс. Но при ОДИНАКОВЫХ размерах любой софтбокс будет мягче зонта. Если на улице, то можно и то и другое, не важно. Разницу не почувствуете. А вот если хотите контролируемый и при этом мягкий свет в помещении, то только софтбокс. А если хотите, что бы еще и на фон ни чего не попадало, то софтбокс с сотами.

Какое нах плацебо ? Без блюдца зонт не работает. Умные все жуть . Не нравится блюдце – назови отражатель. Но если его нет зон не работает.

Николай Козерин (kozerin) 3 дня назад

Мягкость зависит не только от размера, но и от РАССТОЯНИЯ. Попробуйте поставить софт рядом с моделью, посмотрите как изменится рисунок.

Сергей Колесников (koless) 1 неделю назад

Если использовать все два рессеивателя, один внутренний, другой внешний, то какая мощность останется от мобильной вспышки? На улице ее не хватит, если конечно не совсем пасмурно.

Зонт мобильнее.

• Фотография 6
  • Фотография 7
Александр Портов (portosik) 1 неделю назад

Зонт, это пережитки совкового света.
От него свет летит во все стороны... Особенно если на просвет.
Если посмотреть, многие именитые бренды производят зонты, но их конструкция отличается. Все чаще, это параболические зонты или более глубокие, зонты-софтбоксы.

Антон Чигляков (Chiglyakov) 2 дня назад Цитата

на банкете особенно очень мобильно

Сергей Алексеев (fotont) 2 дня назад

Простите, не заметил что речь идет о банкетной сьёмке, я очень не внимательный.

Антон Сидоренко (sidorenko) 1 неделю назад

А я один заметил, что у этого фотографа на видео примере получается какая-то шляпа? :)))))) И по свету и по кадрам в целом. Как-то прям оооочень скучно, имея такой задник и более менее симпотную модель. Ну да, туманность какая-то, дымка, но мне кажется без софта в данном случае, может быть даже интересней бы получилось..

нет вы не один ) я просто видео показала, потому что это было первое что попалось под руку, где видно что мне надо )

Примеры из того что помню точно, что снимал с зонтом на просвет 100см.
С нормального расстояния метра в два до объекта.
Самое мобильное, лёгкое, его можно чуть наклонять на достаточный в большинстве угол градусов на 15-20. Не нужно менять положение пыхи на стойке, когда её из ресторана выносишь, просто одеваешь зонт и пошёл. Можно сложить быстро и разложить, ещё никто не придумал ничего проще.Повторюсь имею окту 80см godox – свет у неё ощутимо жёстче. Потому как площадь меньше процентов на 30%. Но поток более контролируемый эта да. Но юзать её не реально самому, наклонить её невозможно. Штанга не катит, стойка падает. Журавль..... ну это уже история не для фотографа без ассистента.

• Фотография 10
  • Фотография 11

спасибо за пример. но что точно вы имеете ввиду под "зонт на просвет " ? белый зонт ? или серебряный ?

НАСТЯ!
белый.
Он хороший, даёт рассеяный свет.
Мужчины, женщины потеют от серебристого будут видны блики видны сильнее.
Цена вопроса 12-15$ о чём разговор, он вам всегда пригодится.
Купите 100, а лучше 120см. Будет рады.

белый на просвет!

евгений, у меня есть и белый и черный. у меня нет задачи снимать на улице. а если не на улице – то свет по всей площади. я хочу софт бокс именно потому, что он отсекает ненужный свет.

покажите примеры. Мы посоветуем.
Мой пример выше самый первый 60см будет для своего размера давать мягкий хороший свет, есть соты. Можете взять 80см еще есть. Стоит недорого. Места умерянно занимает.Всё остальное дороже напорядок чем 51$

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 1 неделю назад Цитата

Евгений, ты уверен что зонт 100 или 120 будет покрываться пучком вспышки? У меня 90 см, спица на самом кончике, если зажать дыру, чтобы посмотреть куда попадает пучок на зуме в 20мм, то видно что покрывается процентов 70 зонта, при том что использую крепление где зажимается сама голова вспышки, т.е. пучок бьет прямо в центр зонта, а не в верхнюю часть, если вспышка закреплена на башмаке. Так что имхо зонт максиму 80-90 остальное просто чтобы смотреться более солидным. ИМХО конечно же

колпачёк и вперёд. Я уверен что 100cм зонт, мягче напорядок 80см окты GODOX зонтичной. В этом я уверен.

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 1 неделю назад

колпачек съедает чуть ли не половину мощности, ну нафик, уж лучше купить годы ад200 или как их там

ну да съедает конечно.

Александр Ивакин (alivafoto) 2 дня назад Цитата

Я использовал вывернутый наизнанку серебристый. На отражение эффективнее просто белого, а свет остается мягким. Но надо подбирать по материалу, т.к. не с каждым такое прокатит.

Евгений Черненков (Chernenkoff) 1 неделю назад Цитата

ещё в рост. Расстояние тоже более двух метров.

• Фотография 13
Олег Панкратов (pankratoff) 1 неделю назад

Крайнее китайское решение для клубных фотографов. Я использую, особенно на банкете. 2300р софт с ручкой, валяется в машине. Крепление вспышки надежно и быстро.

поиском на али TRIOPO 55cm Octagon Umbrella Softbox with handle For Godox On-Camare Flash speedlite photography studio accessories soft Box

картинку не могу прикрепить, уже года два, как не могу сделать это на майведе. )

Артем Ковалев (ArtemKovalev) 1 неделю назад Цитата

+ сам пользуюсь этим софтом, отличный за свои деньги)))

Костя Голинченко (golinchenko) 1 неделю назад

А нет, случайно, ссылки на удлинительную палку к софту?
Желательно не оч длинную.

Дмитрий Зубков (zubkov) 1 неделю назад

strobist.ua/category-38… вот такая хорошая )

Костя Голинченко (golinchenko) 1 неделю назад

У меня такая есть, хочу короче:)

Дмитрий Кервуд (Kerwood) 1 неделю назад

У меня был софтбокс 60х60, я с ними не подружился, видимо, рукожоп. Если стойка самая простая, хлипкая, то софтбокс, бывает, перевешивает и падая, заботливо бьет тебя по лбу. В плане мобильности – очень сковывает, тяжелый. Репортажить с ним сомнительно, люди аж разговор прекращают, когда с этой дурой пытаешься "незаметно" подойти к гостям, наблюдая оторопевшие лица, а еще каждый второй портретируемый на групповом фото упорно смотрит не в объектив, а старательно пялится в софтбокс.
Отдал в итоге другу, тот рыбу (морепродукты) фотографирует для интернет-магазина.

40х40 и то громоздкий для репорта (он очень глубокий). 60х60 это мощно, его берешь и из-за него вас почти не видно :)
Из наблюдений сдачи заказчику фотографий, эта "мягкость" нахрен никому не уперлась.
Итогом нацепляю 30см блинчик софт и если все правильно держать и направлять, то вполне. Зато плюсы за мобильность и удобство съемки перекрывает все достоиснтва мягкого света.

• Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18

Кирилл, скажите пожалуйста это тот "блинчик" с али 30см за 10баксов?
Думал может купить, когда действительно не до софта.
Раз на крыше пришлось снимать репортаж, лупить голой пыхой. Вот думаю нужно оно мне или лишняя покупка. Интересует именно такая конструкция, потому как если пыха в руке, рассеиватель максимально далеко получается от оси камеры.

• Фотография 19

это тот блинчик ВЫ ИМЕЕТЕ вввиду я хотел написать. По фотам выше видно что это скорее всего софт нормальный, а не эта "бздюля". Но всеравно интересно ваше мнение.

Да, вот именно такой блинчик. Только у вас на фото 40см, он на липучках, а у меня еще меньше 30см, он просто на резинке за пыху цепляется и вперед.

Фотки выше делал именно с этой "бздюлей" )))

да.... вы меня убедили, лежит в желаниях на али у меня. Не решаюсь купить, и так куча хлама уже.
Я вон не выдержал купил аналог magmod SELENS сферу за 20баксов.
Как говорится весь мозг эти примеры в fb вынесли в #MagMod Community
лупят сферой этой (типа большим колпачком) предварительно одевая соты, соты у меня уже есть. Фиг его пойми как оно работает, соты делают потом уже, сфера наоборот расплёскивает. Но вроде бы нет, а делает свет более рассеяным....... короче решил поэксперементировать.Кстати неплохая группа ребята, примеров куча.

Я просто иногда наблюдаю на мероприятиях как снимают другие с софтом, ощущение что они вообще не понимают что как и куда направлять. Один чел вообще на плечо облакотил софт и светит чуть вверх от плеча. 🙈

ну ж что ж вы хотите. На мероприятиях в большинстве своём очень мало платят.
Хорошо хоть энтузиазм еще есть у людей которые это снимают, а не гасят китовым объективом и пыха влоб.Многие именитые фотографы вообще брезгуют мероприятиями, детскими ДР, и корпоративами в том числе.

Артем Смирнов (ArtyomSmirnov) 3 дня назад Цитата

Тоже натоскался с октой и хочу купить такую бздюлю))

Виталий Депетра (Depetra) 6 дней назад Цитата

Не подскажите пожалуйста как называется ?

Антон Бубликов (Bublikov) 5 дней назад Цитата

Дайте название блина плз, а лучше линк. )

Евгений Черненков (Chernenkoff) 4 дня назад

на что ?
на блинчик этот?рассеиватель 40см – введите в поиске на али.

дорогая и слишком уж маленькая.

Алексей Давыдов (dave) 17 часов назад Цитата

У меня такой на 40 см. Отличная мобильная вещь, сворачивается вообще в маленькую сумочку, которую на ремень повесил и по необходимости всегда под рукой.

Кто-то пробовал вот такую штуку – заменит софбокс для клубной съемки? как думаете? magnetmod.com/products/…

я же выше только писал. И да конечно же нет, не заменит.

Увидел. А не думал, что дело в том, что у тебя аналог, а не сам magmod? Просто я со светом толком не научился еще снимать, с софтом вообще не работал, по-этому может и тупые вопросы.
Получается для того что-бы снимать красивые кадры в клубах или на танцулях – только софт или окта в руке?

если не научился добавляйся в #MagMod Community в фейсе.
Покупай всё это
ru.aliexpress.com/item/… ,searchweb201602_1_10065_10068 _319_10059_10884_317_10887_106 96_100031_321_322_10084_453_10 083_454_10103_10618_10307_538_ 537_536,searchweb201603_1,ppcS witch_0_ppcChannel&algo_ex pid=9003f0dc-b22f-4426-952c-81 39131dc1fb-0&algo_pvid=900 3f0dc-b22f-4426-952c-8139131dc 1fb ru.aliexpress.com/item/… ,searchweb201602_1_10065_10068 _319_10059_10884_317_10887_106 96_100031_321_322_10084_453_10 083_454_10103_10618_10307_538_ 537_536,searchweb201603_1,ppcS witch_0_ppcChannel&algo_ex pid=9003f0dc-b22f-4426-952c-81 39131dc1fb-2&algo_pvid=900 3f0dc-b22f-4426-952c-8139131dc 1fb ru.aliexpress.com/item/… ,searchweb201602_1_10065_10068 _319_10059_10884_317_10887_106 96_100031_321_322_10084_453_10 083_454_10103_10618_10307_538_ 537_536,searchweb201603_1,ppcS witch_0_ppcChannel&algo_ex pid=d7fecc81-8719-4b78-b071-ea 87c5a5ab8a-13&algo_pvid=d7 fecc81-8719-4b78-b071-ea87c5a5 ab8a и пробуй. Причём это полезные вещи не только для основного рисующего света, но и для пых на стойках. Чтобы снимать красиво нужно понимать что такое красиво.
То что прикрепляют с софтом это как правило 24-35мм стекло и софт на расстоянии не более 100-120см от объекта съемки, если дальше вся "магия" пропадает. И ростовой портрет на 85 с софтом в руке это уже фиаско.

Костя Голинченко (golinchenko) 6 дней назад

Можно взять все вместе:
ru.aliexpress.com/item/…Пока рассеиватель напоминает банку Фонга – все равно, физику не обмануть и из-за маленькой площади рассеивания еффект будет минимальным.

Игорь Тиманьков (Timankov) 6 дней назад

Все эти банки – шляпа! Чем я только в клубах за 7 лет геометрии не снимал... Софт 40/40 либо окта на 60, заменить нечем!

мне хочется больше чем 40 , но 60 оказался огромным (софт ) , будет ли для меня норм 55 окт? И у меня есть телескопическая ручка , мне с ней не удобно. А с той что чисто в руке держать- удобно, конечно, но хочется поближе к людям софт подносить. Хочу не телескопическую ручку , какой же мне размер выбрать? Те ребята , которые мне нравятся из города, снимают с длинными и не телескопическими, рулеточки не было померить сколько см,без маркировки, какие-то ноунеймы. Ребята упирают себе эти палочки в ребрышки и говорят что так удобнее и меньше устаешь...

Это 40 в руке. 1 чел норм, а когда компания хочется палочку подлиннее ))

• Фотография 20
  • Фотография 21
Костя Голинченко (golinchenko) 6 дней назад

У меня 55см октобокс – очень даже ок на груповых фото:

• Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
Дмитрий Горяченков (dimonfoto) 5 дней назад Цитата

Игорь, а что посоветуете взять для корпоративов. До этого не снимал такие мероприятия. Но смотрю фото других фотографов и они на порядок выше того что я снимаю в ресторанах на свадьбах. Лица четкие светлые.
Нужен ли для корпоратива софтбокс в руке, как в клубах используют.

Игорь Тиманьков (Timankov) 4 дня назад

Дмитрий, это только вам решать, мне надоела эта концепция, с софтом в руке снимаю очень редко, только если потолка нет.. бокс хорош для "аватарочек", в репортажной съемке он очень не удобен, привлекает внимание сильно

Роман Костюченко (ramonik) 5 дней назад

А ведь есть же приблуды с LED подсветкой?
Что можете посоветовать для клубной съёмки? С софтом 40*40 я уже находился, тяжеловато.

Сергей Алексеев (fotont) 4 дня назад

с LED подсветкой? эта та, которая чуть больше вспышки? или панель с большим аккумом? :-)

наверное круг такой, типа кольцевой вспышки имеется ввиду.А лед панель даёт такой себе по качеству свет. Есть у меня yn-300III

Антон Чигляков (Chiglyakov) 4 дня назад

40х40 годокс быстроскладной с алиэкспресса)

Евгений Черненков (Chernenkoff) 3 дня назад

уже выше сто раз писали об этом.
Кстати ребята мне показался мой 40x40 маловат, 40см это от края до края софта с лопухами, сама ткань рассеивающая в нём 33-34см, считай чуть больше листика А4. Пожалел что 50x50 не взял, на ebay они дешевле кстати чем на ali, и цена была одинаковая.

Антон Чигляков (Chiglyakov) 2 дня назад

снимаю уже 3 года с ним, до этого были и 40х60 и 60х60 и фаерфлай 65/50.
щас вообще блинчик хочу купить быстроскладной.

Евгений Черненков (Chernenkoff) 2 дня назад

а я наоборот 60x60 с сотами хочу докупить. Правда не для того чтобы снимать с пыхой держа его рукой.

Антон Чигляков (Chiglyakov) 2 дня назад

соты крутая тема, хочу для прессвольных сьемок купить, ток побольше, мб 90х90

Антон Сидоренко (sidorenko) 3 дня назад Цитата

Роман, если в клубе одни аватарки долбить, то тут без софта не обойтись. Атмосферу лучше вообще без вспышки снимать, либо раскидывать их по залу с цветными фильтрами, например. Лед круг можно самому сделать, но с ним тоже быстро наиграетесь и будет валяться, все равно не получите тот результат, как от софта или окты..

Роман Костюченко (ramonik) 3 дня назад

Собственно я так и делаю, раскидываю вспышки по залу с цветными фильтрами )

Катя Мухина (lama) 3 дня назад

westcott rapid box

Алексей Сафонов (alexsafonov) 2 дня назад

софтбокс с отражением 60*90 godox, но не для постоянного перемещения, на стойку в одно место поставил и снимаешь)

• Фотография 26
Татьяна Антипова (Mazaika) 2 дня назад

дайте пожалуйста ссылку на нормальную ручку , которую можно опереть

Степан Корчагин (chooser) 1 день назад

Опереть ее вряд ли получится ) У меня вот такой софт – ru.aliexpress.com/item/… У него ручка сантиметром на 10-15 длиннее, чем по ссылке у вас, из-за способа крепления вспышки, но его не то что опереть ))) Приходится руку на всю вытягивать вверх, что бы свет падал хоть немного сверху на лица. Хотя многие клубные фотографы вообще выше собственного плеча не поднимают. Просто чуть в бок отводят и норм. Так что смотря какие цели конечно.

Степан Корчагин (chooser) 1 день назад Цитата

Посмотрите вот эту – ru.aliexpress.com/item/…
Хотя себе хочу вот такую, что бы можно было еще использовать в комбинации со стойкой, как штангу в предметной съемке – ru.aliexpress.com/item/…

Костя Голинченко (golinchenko) 14 часов назад

У меня есть Godox AD-S13. Палка хорошая, но, имхо, слишком длинная, что бы держать на вытянутой руке – выходит большой рычаг и тяжело держать весь вечер. Хотя, как тут выше советовали, чожно пробовать упирать в себя.

Степан Корчагин (chooser) 10 часов назад

Татьяна как раз и спрашивала такую, что бы опереть. А держать у руке, есть вот такой вариант – yandex.ru/images/search…

Татьяна Антипова (Mazaika) 6 часов назад

мне не нравятся телескопические , ничего другого так никто и не посоветовал. Пока заказала себе окт 55 см

Илья Долгопольский (aroni4) 2 дня назад

Если отражать неоткуда – проще вспышка на селфи-палке. Чем легче, тем лучше. Мануальный Viltrox JY610N II с нормальной ловушкой.

• Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
Дмитрий Воробей (dvorobey) 20 часов назад

Уже больше года пользуюсь корейским софтом SMDV Soft-box Hexagon Diffuser 60 23" for Speed-light Speed-lite Quantum Flash покупал на Ebay
очень советую

Мурад Хаджи (Muradhadzhi) 9 часов назад

lastolite ezybox 56см для godox v860ii , полет нормальный

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.