Разговоры

Защитные фильтры.

Коллеги, столкнулся с тем, что фильтры Kenko дают сильные блики от лампочек и при боковом свете. Одинаковая ситуация на 35мм и 135мм. Накручены ровно. Какими фильтрами вы защищаете объективы?

Комментарии

B+W очень хорошие. Главная их задача защищать, но при этом и не ухудшать картинку. Они дорогие, но это же долгосрочная покупка. Однозначно, стоят вложений. p.s. Хотя у меня есть один фильтр Кенко. Не замечал за ним того, что вы описываете. Может у этой компании от релиза марки зависит.
Например, у нас в Астане абразивная пыль. Это можно заметить по боковым стёклам автомобилей. Пыль попадает в резинку двери снизу, а затем при поднимании-опускании царапает стекло.Слюни, пот – вещи неприятные, но это тоже существует – все мы люди )), брызги шампанского, солёной воды, пищевые продукты, отпечатки пальцев. Всё это иногда приходится стирать с переднего стекла. А как известно, на линзах очень тонкое напыление. Именно B+W не ухудшает картинку. Возможно, в единичных случаях на закрытой диафрагме не позволяет добиться бомбовых лучей солнца. Но это возможно.
Я с Артемом полностью согласен, бленда лучшая защита передней линзы.
B+W и Hoya Pro. Они одни из лучших по рейтингам. Некоторые из них влагозащитные.
Еще когда начинал думал что фильтры не надо, но через год когда передние линзы уже толком не отчищались и были царапины которые хз даже откуда взялись ( я очень аккуратный с техникой, и была бленда всегда ) я уже заволновался, это все на картинку не влияло но стекла я еле продал Может канешно это было из за дешевизны стекол, без хороших покрытий которые есть сейчас, но теперь у меня все с фильтрами ( для меня это слишком дорогое удовольствие посадить царапину или еще чего на 24-70 и тд )
Скорее всего, вопрос не в Kenko, а в том месте где вы этот фильтр покупали. То есть, покупая на АлиЭкспрессе фильтры типа Kenko или BW вы вряд ли покупаете оригинал.
Использую Hoya Pro1 и ловлю дикий ад как только появляется вода. Долго не мог понять, что не так, вчера наконец-то затестил. Любые минимальные брызги от водопада/моря/дождя приводят вот к тому, что на первой картинке. Вторая без фильтра для сравнения. Хз как спастись, теперь буду закупать фильтры на тесты, а 82мм на 24-70 – не бюджетное удовольствие тестить))
  • Фотография 1
  • Фотография 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий