В каком платье вам бы не | хотелось фотографировать невесту?

Пост-вдохновение для фотографов и невест! Наверняка у фотографов есть свое представление о том, как должно выглядеть лучшее и самое эффектное свадебное платье, в котором получаются лично у вас самые классные фотографии. И на это у фотографов есть свои причины и внятные объяснения. Давайте соберем здесь коллекцию ваших мнений о том, какое платье (указывайте дизайнера по-возможности) выйгрышно смотрится на фотографиях и почему. Насколько оно эффектно смотрелось и возможно при этом было недорогим. Чем оно вам понравилось при съемке? Наверняка найдутся любители пойти от обратного и отговорить невесту от покупки определенного платья – тогда пишите ваш список неудачных моделей свадебных платьев. Начну с себя -) Мне очень нравится идея с кейпом у свадебного платья. Во-первых, он красиво развевается при движении девушки или от дуновения ветра. А во-вторых, незаметно прикрывает полноту рук модели. На моей фото платье Berta.

• Фотография 1 1
Sergey Korolev (MyWed) 4 дня назад

Первое на что я обратил внимание на этой фотке – это конечно же кейп :)

Алина Нечаева (nechaeva) 4 дня назад

Хаха, я искренне пыталась его рассмотреть, но взгляд постоянно перескакивает

Катя Мухина (lama) 4 дня назад

хахаха, я думала не проходит качеству съемки =)) но тема почти раскрыта

Василий Матюхин (bynetov) 4 дня назад

Майвед просвящающий! Теперь я знаю, что такое кейп и для чего он нужен))

Владимир Сергеев (Naysaikolo) 4 дня назад

Тупо не снимаю жиробасок в этом году. В остальном же пофиг стало какое платье, платья-самовары вымерли среди моей клиентуры)

Елена Кушнир (germina) 4 дня назад

ая фотограф жиробаска..И так противно читать ваш комментарий, бррр

Иван Домбровский (idombrovsky) 4 дня назад Цитата

У вас явно проблемы с самооценкой) она у вас сильно завышена!

А в этом есть что-то плохое?
Ну не хочу я себе лишних проблем, удалил с портфолио мясных дам и оставил молодых. В этом сезоне только такие милашки и приходят – работать в одно удовольствие.
Не вижу смысла себя напрягать на съёмке и постобработке.

Евгений Черненков (Chernenkoff) 4 дня назад

провокационное сообщение вы конечно оставили....Хотя вас тоже можно понять, если один раз обожглись жёстко, и невеста заставила 300фоток за ликвифаить тут можно и до такого дойти.Так что пышечки кто читает – с пониманием относимся.

Не, просто наслушался коллег что парятся с такими невестами.Часто такие девушки морально очень ущербны (особенно в дешевом сегменте), поэтому появляются проблемы.А с обычными или фитоняхами сама прелесть работать и в этом плане спорить бессмысленно даже.

Николай Лазбекин (funk) 3 дня назад

полные люди,тоже хотят быть счастливыми ,вот и нанимают фотографа(я лучше буду полных фотографировать и делать их красивыми,чем ждать ту идеальную невесту умерая от голода)

Николай Лазбекин (funk) 3 дня назад

умирая)

Margarita Boulanger (awesomedream) 3 дня назад Цитата

То что вы пишите – ужасно.

Игорь Герасимчук (rockferret) 3 дня назад Цитата

старый добрый mywed, обожаю =)

Татьяна Антипова (Mazaika) 3 дня назад

как бы ужасно не звучало, я не помню полных невест на мв ( у российской части ). И те кто про "ужасно " пишет, блин, у них нет таких невест в профиле.

Владимир Сергеев (Naysaikolo) 3 дня назад

Вот именно. А мораль почитать тут любителей много.

Margarita Boulanger (awesomedream) 3 дня назад

Это правда что полных людей тяжелее снимать и обрабатывать, но это не повод называть их жиробасками.
Можно ведь просто написать – в этом сезоне у меня все невесты худые, или полных нет. Хоть где-то границы должны быть в высказываниях и уважении к людям, в целом.

Мария Шалаева (mashalaeva) 3 дня назад

ладно жиробасками.
Они еще и морально ущербные у него.

Sergey Korolev (MyWed) 3 дня назад

Справедливости ради, надо сказать, что он написал:"...ЧАСТО такие девушки морально очень ущербны (особенно в дешевом сегменте), поэтому появляются проблемы..."Ну, то есть он не называл всех полных ущербными.

Вот оно в большинстве своём различие мужчин и женщин в усвоении материала.

Екатерина Орлова (Flauto) 3 дня назад

Тема вообще по платья. Но у кого что болит)

Александр Райский (Sanderrays) 3 дня назад Цитата

Что такое "морально ущербны"?? Чем отличаются от нравственно ущербных, психически ущербных и умственно отсталых?))

Ну ладно ошибся.
Обычно говорю про таких "дауничи".

Иван Домбровский (idombrovsky) 1 день назад

А какой вес у вас? Покажитесь нам!)

Диана Бондарс (dianats) 1 день назад

Сообщение удалено автором

Диана Бондарс (dianats) 1 день назад Цитата

а меня больше прикалывает ханжество комментящих в этой ветке))) все такие святые) Владимир просто озвучил то, что вы со своими подружками на кухоньке обсуждаете)))) И да, странно, что у всех, здесь кудахтающих нет толстых невест в портфолио))))))

Иван Домбровский (idombrovsky) 1 день назад

Думаю хорошая идея для вайна типа, этого)) www.youtube.com/watch?v…

Александр Райский (Sanderrays) 18 часов назад Цитата

Кудахчете здесь вы. И портфолио имеет очень опосредованную связь с большинством съемок. Все снимают и толстых и некрасивых. Таких – большинство.

Мазько Вадим (mazkovadim) 4 дня назад

кейпы что надо!

Алексей Луканцов (Kaban1972) 4 дня назад

ВОт мне не хотелось, снимать невесту, а пришлось. Невеста за день перед свадьбой купило другое белое платье ( а предполагалось тёмно синее)и я увидел его, уже придя в загс. Невеста и так не худенькая, под 100 кг, при росте 160 см а тут ещё открытые руки и платье в обтяжку , выше колена. Одна ещё куда ни шло, а вот рядом с женихом, который был очень сильно худее её,и в тёмном костюме, смотрелось очень контрастно. Как не снимаю, получалось очень хреново и близко хреново , и далеко ещё хуже.

Александра Скрипченко (sanjas) 4 дня назад

у меня в этом году была невеста в брючном костюме. Ни секунды не думала, чтобы ее отговаривать)
Всегда предлагаю посмотреть свои доски на пинтересте, куда собираю наряды невест, чтобы девочки вдохновлялись перед свадьбой.

Саша, покажи свои доски на пинтересте, что для тебя вдохновение!

Евгения Брайд (Dikkens) 5 часов назад

Брючного у вас на доске не увидела) Хотя интересно было бы посмотреть

Александра Скрипченко (sanjas) 5 часов назад

не-не, там есть вроде бы парочка брючных)
но в брючном у меня была невеста.

• Фотография 20
Сергей Усик (UAguy) 4 дня назад

Три года подряд снимаю для одного бренда в рамках выставки SposaItalia в Милане. Так вот, до сих пор не понимаю, как можно что-то выбрать, когда на площади в два-три футбольных поля собран весь сок высокой свадебной моды... не понимаю) Тут наверно должна быть какая-то преданность определенному бренду и вера в то, что именно его творения подчеркивают все твои прелести и скрывают основные недостатки) На фото платье Oscar de la Renta... и да, это не может быть недорогим.

• Фотография 2

Чувствуется шик и элегантность платья!

Margarita Boulanger (awesomedream) 3 дня назад

Мне не нравятся платья А силуэта, платья принцессы, дешевое кружево, плохие материалы...И нравятся простые силуэты, натуральные ткани, и платья из 2 частей, юбка + топ, например такое:

• Фотография 3
  • Фотография 4
Ольга Потоцкая (OlgaPotockaya) 3 дня назад

А вот мой фетиш текущего сезона. Вернее, их два. Платья с вышивкой, принтами, обилием летящих подъюбников. И легкие платья, струящийся силуэт, открытая спинка. На фото платья белорусских дизайнеров. Представлены в Kuraje

• Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
Лена Кос (Pariswed) 19 часов назад

Дааа, обожаю!

Ольга Кошелева (Milady) 2 часа назад Цитата

платье-платьем, но лиф ужасно смотрится ... тут надо тщательнее думать, что надевать вниз ... такое белье вообще не катит

Ольга Потоцкая (OlgaPotockaya) 1 час назад

Ольга, это не лиф. Это само платье. не отдельный элемент гардероба невесты. Так сделали дизайнеры.

Юлия Бар (Ulinea) 1 час назад

Я сразу поняла, что это такой дизайн, но решение вписать в нарочито женственное платье такую грубую геометрию, еще и таким ярким пятном – реально странное. У меня однажды была подружка невесты, которая была в миленьком геометрическом платьишке, с чудовищно неподходящим к нему поясом
yuliyabahr.com/henrykju…
Это я еще убрала из него "ядерность" цвета. Думала, она так неудачно подобрала аксессуар, пока невеста не рассказала, что это дизайнер в порыве патриотизма влепил в платье испанский флаг.

Мария Шалаева (mashalaeva) 1 час назад Цитата

У RARA evis клевая новая коллекция с погонами)

Софья Кипарисова (Kiparisfoto) 3 дня назад

Сообщение удалено автором

Софья Кипарисова (Kiparisfoto) 3 дня назад

Мне понравится любое платье, если оно к лицу невесте и не подчёркивает ее недостатки, а наоборот выгодно подает ее достоинства. Все-таки невеста не обязана учитывать мои предпочтения, ведь наши вкусы могут не совпадать) Разве что не люблю фасон "баба на чайник" причем на невесте любых габаритов) и от него стараюсь отговорить) ну и обилие стразиков и всяких блестяшек вызывает желание ободрать всю эту красоту немедленно)

про бабу на чайник согласна. ужас

Олег Раевский (OlegR) 1 день назад

Мода всегда делает круг и возвращается тем же самым в новом обличье. Как щас клеймят баб на чайнике, так через пару-другую десятилетий с удовольствием будут набивать ими портфолио)

думаю, вряд ли)

Вся мода это набор штампов, которые вбивают в головы толпы манипуляторы-авторитеты, в результате чего особь, как стадное животное, ассоциирует себя с тем сообществом, которое считает "своим". Ничего от разума тут нет, сплошная биология, оперение меняется, чтобы не выделяться и быть в тренде) Поэтому, когда опять предложат бабу на чайнике, все с удовольствием подхватят эту идею, не потому , что это хорошо или плохо, красиво или некрасиво, а потому что это тренд)

баба на чайнике и 15 лет назад была колхозом, и 20 и 25, вам ли не знать

Вот он, колхоз-то)

• Фотография 14
Ольга Солодовская (Lumene) 1 день назад

кроме того, тафта помялась во время поездки в машине

• Фотография 15
Софья Кипарисова (Kiparisfoto) 20 часов назад Цитата

на самом деле платье ужасное)

Диана Бондарс (dianats) 20 часов назад

согласна)

Олег Раевский (OlegR) 16 часов назад Цитата

Интересно, майведовские спецы по стилю стали бы отговаривать эту принцессу уэльскую от её страшенного свадебного платья а-ля баба на чайнике?))) А сняли бы, так наверно в портфолио б не поместили этот английский королевский колхоз!)))

Игорь Зайцев (zim66) 5 часов назад

Спецы просто отказались бы её снимать . Колхоз ведь :)))

Сергей Колобов (Kolobov) 6 часов назад Цитата

Это 81й год, делайте поправку на моду и время

Олег Раевский (OlegR) 5 часов назад

Я отлично знал, какой это год) Вы считаете, что тогда богатая знать одевалась хуже? Понятия о красоте были примитивнее? Тренды просто поменялись. То, что внушают в сегодняшний момент, то и принимают. Взгляните на костюмы и платья эпохи Ренессанса. Какое изящество, богатство кроя, фантазия, мастерство исполнения. Сколько столетий минуло. Но по сравнению с ними платья, которыми тут восхищаются, выглядят довольно убого.

Александра Скрипченко (sanjas) 4 часа назад Цитата

смотря при каком свете))))) на первом фото очень даже)

Моя мечта – минимализм и атлас :

• Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
Диана Бондарс (dianats) 19 часов назад

клево!

Я половину сезона работаю с этим фатином, который прикреплен в разные части платья и уже начинаю его сильно не любить. Его постоянно надо раскладывать, поправлять, заломы убирать... Красиво, конечно, нооо... очень устаю с ним... Сорри за качество, фотки накидала какие были под рукой.

• Фотография 19
Александра Скрипченко (sanjas) 4 часа назад

а что значит: "с фатином, который прикреплен в разные части платья"? Я такого не видела.

Лена Кос (Pariswed) 2 часа назад

Фатин могут прикрепить на кейп, как хвост, как объем на рукавах, как шлейф.

Daniel Notcake (swinopass) 18 часов назад

Как просто, когда две невесты – можно не сильно париться с платьями, ахаха)
mywed.com/ru/story/6182…

Александр Медведенко (Bearman) 17 часов назад

можно вообще без платьев тогда...а вообще как просто собрать лойсов, пихая ссылки на свои фотки к месту и не к месту

Владимир Сергеев (Naysaikolo) 17 часов назад

Не, проще в телеграме чатов наделать и абузить рейтинг.

Daniel Notcake (swinopass) 17 часов назад Цитата

че, реально не к месту?)

Екатерина Белозерцева (Usagi88) 16 часов назад Цитата

Крутая серия!)

Евгения Брайд (Dikkens) 5 часов назад Цитата

Сестрички!)

Лена Кос (Pariswed) 2 часа назад Цитата

Ну тут знаете, лучше бы невесты запарились, простите за такие слова. Раз уж вы вынесли ссылку сюда, полагаю что обсуждение открыто.

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.