Sony a7III (#2 продолжение)

Первая ветка набрала 1000+ комментариев, теперь практически нереально ее читать :(
Из новых наблюдений – странные полосы на кадре, при съемке солнце в объектив.

• Фотография 1 1
  • Фотография 2 2
Андрей Бортников (bortnikau) 2 недели назад

На какой объектив снято?

Владимир Надточий (Nadtochiy) 2 недели назад

50mm цейс 1.4
Но это от него никак не зависит, такая же ситуация была у меня на а6300 и а6500 с другими объективами. Я думал этот глюк пофиксили в новых камерах :(

Алексей Гайдин (GuyDeen) 2 недели назад

У фуджи похожая проблема в контровом свете, дело в матрице, а не в объективе похоже.

Евгений Новиков (novikovph) 2 недели назад

Ага, засветка от Pdaf а мне мне никто не верил, что в контровом этим можно кадр запороть

Руслан Исхаков (Iskhakov) 2 недели назад Цитата

а это механический или электронный затвор? или это вообще не связано?

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 2 недели назад

Вроде это не связано. Есть уже прога (плагин) от энтузиастов, лечит это дело одним кликом. Где-то на зарубежных форумах натыкался.

Евгений Новиков (novikovph) 2 недели назад Цитата

Не имеет значения, проблема в том что на некоторых объективах (Изначально предпологали что на 85 1.8 и 50 1.8 сони) проблема возникает из за того что свет где то внтутри отражается и попадает под косыми лучами на эту самую сетку. Но как видим даже на цейсе такое

Владимир Надточий (Nadtochiy) 2 недели назад Цитата

Электронный, но на 6500/6300 у меня и так и так полосы были :(

Максим Кондратьев (Meandmywife) 2 недели назад

было и есть на а6500 такое, но это не заметно , если не кропить фотку в 50-100% . Так что не баг, а фича , как говорят)

Антон Чигляков (Chiglyakov) 2 недели назад

засветка матрицы, или чёт типа того

Дмитрий Кораблёв (fotodimka) 2 недели назад

Это просто косяк камеры Sony a7III Сначала пусть научатся камеры и матрицы делать ... : ((

Александр Васильев (AlexVasiliev) 2 недели назад

Сильно тянули?

Что? Кого?

тени или экспозицию

Это исходник. Сижу свадьбу отбираю, заметил вот такую неприятность. Но только на первой съемке из 15 уже отобранных.

печально если исходник. так то хорошая камера вроде...

Олег Раевский (OlegR) 2 недели назад

Я ж в прошлой теме примеры с таким же браком выкладывал, Буланова сказала, что это "специфика ранних инженерных образцов". А это, оказывается, просто "фича Сони")
Вот эти картинки трёхмесячной давности
2.img-dpreview.com/file…
2.img-dpreview.com/file…

Алексей Гордеев (alexgordias) 2 недели назад

Интересно, другие фотографы замечали подобное?

Василий Андреев (wredig) 2 недели назад

Да, уже обсуждали. Сетка автофокуса, вроде как

Валерий Крайнюков (despice) 2 недели назад Цитата

на всех форумах...

Александр Бобков (bobkov) 2 недели назад Цитата

я сколько съёмок уже провел, но ни разу не заметил этих полос... ни на фотках ни на видосах.... но 100% каждую фотку я не увеличиваю! кто ищет косяки тот всегда их найдет. для меня это пока самый удобный фотик у которого электроника отрабатывает на отлично!

Alexey Kudrik (Kudrik) 2 недели назад

немного про высокое ИСО..
с примерами ;) вот ИСО 8000. Без вспомогательного света + 100% кроп.

• Фотография 3
  • Фотография 4

ИСО 5000.все файлы как есть без обработки и т.п. – только нулевая конвертация

• Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9

исо 5000

• Фотография 10
  • Фотография 11
Alexey Kudrik (Kudrik) 2 недели назад Цитата

исо 6400.

• Фотография 12
  • Фотография 13
Александр Итальянцев (italiantsev) 1 неделю назад

Чет как-то грустно, не?

Игнат Май (imay) 1 неделю назад

а как должно быть? как на исо 100?)

Ну хотя бы как на 5д4, 6д2, д750 и иже с ними. Тут явный проигрыш по шумам и ДД.

Андрей Вайман (andrewV) 1 неделю назад

Проигрыш этой тройки, а не сони. )

Павел Танцерев (zerkal0) 1 неделю назад Цитата

наверное вы не снимали на 5д4 или д750 ))) раз так говорите

Без комментариев

Василий Малыхин (StudioVM) 1 неделю назад Цитата

Тут явно Александр понятия не имеет о чём говорит)

Василий, я никогда не говорю о том, о чём не имею понятия. Мой второй фотограф снимает на д750, я много снимал на 5д4 и 6д2. Фактически, каждый день имею дело с равами от них, и, по крайней мере, сравнивая с примерами выше, говорю что 750 и 5д4 по уровню шумов более адекватные. Какая-то странная слепая вера в Сони)

Александр Смелов (merilla) 1 неделю назад

снимал на все и ща сони. шум от сони мне нравится меньше чем от марка4. д750 шумит примерно также как и эта соня, ну может соня чуть получше. марк4 не на тестах а в жизни выдает отличный результат

Андрей Вайман (andrewV) 1 неделю назад Цитата

чтобы не быть голословным )))

• Фотография 18
  • Фотография 19

Ну хз) У Фуджи там по тестам тоже всё отлично, а на практике уже с 1600 какаша. Надо плотнее а7-3 поюзать конечно, тут ещё и от алгоритма шумодава сильно зависит

Станислав Набатников (Nabatnikoff) 1 неделю назад

Именно, все таки есть разница, снимать на исо 1600 при освещении от хорошего источника света, и те же исо 1600, но от света уличных фонарей или отблесков пламени

чтоб меньше шума было нужно чуть чуть переэкспонировать кадр. по крайней мере так было в кэнон)

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 1 неделю назад

Дайте ссылку на эти тесты. Еще там есть тест, где вытягивают снимок на несколько стопов.

Данил Тетерин (DanilT) 2 недели назад

отснял на а7.3+тамрон 28-75 концерт, почти 3 часа без перерывов, 10 к/с поливал, 8т кадров, вообще ничего не висло, видать мне повезло с камерой и стеклом. Батарейка одна и еще осталось 35проц на ней. скидываю jpg на комп и гляну что к чему, может сюда кину пару пофток

Вы теперь просто обязаны сюда скинуть фоточек :) И рассказать как он 28-75. Как отрабатывает аф, есть ли он в видео? Короче к вам теперь много вопросов :)

Иван Домбровский (idombrovsky) 2 недели назад

По мне сделана большая работа по сравнению www.youtube.com/watch?v…

Почитайте там комментарии под видео. Автор дезинформирует на счёт фильтра низких частот на Никоне и нацепил на него дешманский объектив. Автор признаёт, что схалтурил при тестировании.

Андрей Вайман (andrewV) 2 недели назад

Как это влияет на дд матрицы?

Александр Бобков (bobkov) 2 недели назад

дд матрицы очень зависит от обьектива! вообще тупо сравнивать камеры разных систем с разными стеклами...

Андрей Вайман (andrewV) 2 недели назад Цитата

Тупо их не сравнивать.

Андрей Вайман (andrewV) 2 недели назад Цитата

Мне жаль вашу матрицу и ее зависимость.

Максим Новиков (MaximN) 2 недели назад Цитата

Можно уточнить, о чём вы ведёте речь когда пишите "дд матрицы очень зависит от обьектива!" ?
Конкретно динамический диапазон матрицы – это её характеристика которая зависит только от самой матрицы, больше не от чего (не беру в счёт ISO, потому что на разных исо ДД матрицы всё равно определяет ДД матрицы :) ).

Александр Бобков (bobkov) 1 неделю назад

Одень китовый объектив и gmaster. и сделай кадр на одинаковых параметрах. и ты поймешь как на практике дд зависит от стекла(еще и разрешающая способность сильно зависит))) Если мы говорим о чисто техническом термине дд то это другое дело. но в тестах я часто наблюдаю сравнение без учета сопоставления оптики.

Максим Новиков (MaximN) 1 неделю назад

Оптика оказывает влияние на картинку, но технически ДД матрицы не меняется. Ваша фраза звучит как "мощность двигателя зависит от прицепа". Машина едет хуже, но мощность двигателя не меняется.

Андрей Вайман (andrewV) 1 неделю назад Цитата

Точно, на китовом ДД будет больше, так как контраст меньше. Я правильно ваши мысли расшифровал? )))

где-то в обзоре в сравнении видел 16-35 против 17-40. так вот 17-40 хуже тени проработал)

Александр Бобков (bobkov) 1 неделю назад Цитата

У меня на ките контраст наоборот больше чем на 28 2.0 :) Но суть примерна такова(если говорить про практику, а не сухие цифры)

может дело в просветлении, где меньше контраст, в тенях больше деталей. но никто не мешает подтянут на посте)

Евгений Новиков (novikovph) 1 неделю назад Цитата

Мне кажется дело в трансмиссии света, у разных объективов при одинаковой диафрагме может быть картинка темнее или светлее

Сообщение удалено автором

Олег Раевский (OlegR) 2 недели назад Цитата

А я где-то написал про ДД матрицы? Повлияло, естественно, в части резкости фотографий и цветопередачи.

В последнию очередь в этом тесте обратил бы внимание на цвет и резкость.

"Сделана большая работа", а не только относительно ДД. Верно? Автор смухлевал в этой "большой работе". Сознательно или случайно? Корыстно или нет? И, вопрос, в чём ещё он смухлевал? Я давно сомневаюсь в объективности и беспристрастности этих обзорщиков и втюхивателей.

Конечно вам видней. Можете дальше не писать, мы вас поняли

Мне ничего не видней. Не я там поймал автора на мухлеже. Я лишь задал вопросы, почитав комменты под видео. Ваше дело думать и сомневаться, как всякому разумному человеку. Но вместо этого вы встаёте в позу. Позу ребёнка-максималиста: "дяденька же тест сделал. дяденька не может ошибаться, а, тем более, быть намеренно предвзятым".

Мне вообще пофиг я на фуджи)

Сегодня отсняли очень сложную свадьбу на дикой жаре, на 2 тушки 320 гиг материала.
Вот сегодня ничего не зависло, все работало как часы.
По батареям использовали по 1,5 батареи.

в общем 3х батарей хватит на весь день активной съёмки без проблем ?

А количество батарей связано с продолжительностью съёмочного дня, а не количеством сделанных кадров?

мне хватает на полный день 1.5 акума. при том учете, что много фоток скидываю на телефон и чутка правлю и отправляю ребятам для инстаграмма нормальные фотки!))) и делаю отбор фоток сразу на фотике. когда снимаю видосы то на полный день fullhd хватает 2 акума. в 4к наверное надо 3 акума.

а если и этого вдруг не хватит, то повербанк xiaomi за полторы тысячи и можешь дальше снимать

Игнат Май (imay) 2 недели назад

может кто поделится ссылкой на рабочие копии батарей с ebay?)

двух в 99% хватит, три так что бы ну совсем быть спокоен)

Евгений Малдованов (Maldovanov) 1 неделю назад Цитата

на а9 мне хватило,) но на всякий случай на банкете поставил на зарядкун, а в 7iii говорят еще меньше расход

Василий Малыхин (StudioVM) 2 недели назад

Да, сложно тут с равами) Нет, я всё понимаю, но всё-же, поделитесь у кого есть возможность портретиками какими-нибудь, пожалуйста. просто нужно на цвета в лайтруме глянуть и как себя пресеты поведут. Прям вот очень большое спасибо)

Ксения Чайка (kseagull) 1 неделю назад

вот с тест-драйва в москве. парочку фоток. джепег и равки. yadi.sk/d/nX_eV3Rv3XM6K…

Олег Акентьев (Akentev) 1 неделю назад

Вместо тысячи слов. Спасибо, Ксения.

Василий Малыхин (StudioVM) 1 неделю назад Цитата

Спасибо Ксения!

Вот пару равок с a7iii+tamron 28-75 f2.8, без всякой художественности, гулял с сестрой, фокус по глазам только, есть фотка на 28мм, на 43 и на 75
drive.google.com/open?i…

Как вам скорость? быстрый? Цепляется точно? Были какие-то моменты, которые показались странными?

а по сути мне не с чем сравнивать (цеплял через адаптер сигу родной кэнон 24-70 первой (такое себе дело)
но это мне понравился цепляет норм, резкость тоже окей, скоро начну отбирать отснятый этим же комплектом концерт танцевальный, там гляну что к чему было, плюс условия тёмные там были, сложновато было, а всяких зависаний или еще чего не заметил ( хороший экземпляр попался видать )

Юра Шевченко (yurphoto) 1 неделю назад

простите. не понял вас. можете еще раз объяснить, видимо я тугодум)))
как понял я: вы цепляли через sigma mc 11 обзектив canon 24-70L и вам не понравилось. но тамрон вам понравился верно?или кенон нормально цепляет? расскажите, пожалуйста. спасибо.

Олег Акентьев (Akentev) 1 неделю назад Цитата

похоже битый архив, что-то не распаковывает

Коллеги, а кто использует вспышки и синхронизаторы?
Я долгое время использовал Yongnuo и весьма доволен этой системой (Nikon). Интересно кто-то пользовался этой продукцией для Sony?

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 2 недели назад

Пользовался. Сейчас перешел на Godox. Из за их синхра x1 что бы управлять пыхами с камеры

Спасибо! А вспышки какой марки и модели?

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 2 недели назад

godox 600

спасибо!

Использую систему godox. Доволен всем кроме пластикового башмака!

Спасибо! Какую именно модель вы используете?

вот этот комплект

• Фотография 14
Алексей Гордеев (alexgordias) 1 неделю назад

Благодарю!)

Sony Alpha a7 III Mirrorless Digital Camera with 24-70mm F4 Lens Kit
Sony Alpha a7 III Body
Sony E 50mm f/1.8 OSS Lens (Black)
Sony FE 85mm f/1.8 LensВаши мнения?
Комплект на замену Nikon D4 + 24-70 на свадьбы и прочие съемки.
24-70 заменял все и вся, но пора менять систему и уходить на более интересную картинку, Хочу взять его Kit что-бы он был на репортаж или другие нужные моменты.
Есть сомнения по поводу связки 50 и 85 mm (135 манит, но пока скорее дорого)
Буду рад вашим советам. Спасибо

убрать 50 1.8 оставить 85 1.8 и взять GM 24-70 2.8. больше и не нужно будет)

У GM 24-70 2.8 цена кусается к сожалению, тогда придется брать только 1 body.

тогда тамрон 28-75 2.8)

Смотрю его, еще тесты читаю, но помню свои давние времена с Сигмой 24-60 и как тестировал Тамрон, это конечно небо и земля по сравнению с оригинальной техникой. Но это уже оффтоп :)

щас производители сигма и тамрон неплохо подтянулись!) был на днях в питере и успел поюзать чутка обьектив. мне понравился!

Алексей Гайдин (GuyDeen) 1 неделю назад

Вчера снимал на новый тамрон. Хороший объектив. 24-70/4 родной очень унылый по рисунку с дикой виьнеткой и бочкой

Роман Благов (TELEGRAf) 1 неделю назад

а 24-105 не было у тебя?

Стоит его купить как универсально стекло?

Алексей Гайдин (GuyDeen) 1 неделю назад

Мне очень понравился. 24-105 есть у друга, отличное стекло, но нигде не найти в наличии

Дмитрий Карпов (dimkarpov) 2 дня назад Цитата

+1 насчет 24-70 f/4

Алексей Гордеев (alexgordias) 1 неделю назад Цитата

Вот это я и понял после просмотра обзоров и прочего, удивительно! даже картинка мне понравилась!

Александр Смелов (merilla) 2 недели назад Цитата

а чего вы не хотите д4 оставить и докупить 50 или 85?
24-70ф4 сони ругают везде
и мое мнение будет складываться из опыта смены систем и использования разнообразных объективов.
если нужна картинка (бокешка, воздух, лугкость)) то это вам две связки надо 24,50 или 35,85. одно время у меня все эти стекла были и мне оч нравилось. на свадьбах в основном 35-85 юзал, на лавсторьках типа творил на 24 и 50. дальше я поюзал 24-70 и 135. очень долго привыкал к отсутствию боке у 24-70, но универсальность и удобство взяли верх. а 135 по сути чисто репортажное стекло, потому что бегать с ним за тридевять земель совсем неудобно. соответственно к этой связке я добавил еще 50мм для картинки, портретов и тд. 3 стекла минимальный набор. потом можно добрать суперширик. но как не крути есть моменты и привычки, поэтому я не могу до сих пор отказаться от 35 и 85мм. точнее я от них отказался, но чувствую что не хватает очень во многих ситуациях. один полтос не вывозит, как мне кажется.
ну и еще если вас устраивает д4 и 24-70, то сидите на нем и не рыпайтесь, когда совсем развалится, то можно и поменять. а так это все деньги на ветер. у соньки много плюшек, но и привыакать придется долго к эргономике, функционалу, раву и тд. картуинку вам даст светосильный никон какой нибудь.

Спасибо вам за столь развернутый ответ. Внимательно изучил ваш опыт и мнение. Для меня в данный момент важно начать новый этап с новой системой. D4 + 24-70 или фиксы этап у финальной черты.

Дмитрий Карпов (dimkarpov) 2 дня назад Цитата

Леш, по поводу стекол
Carl Zeiss EF 55f/1.8
Sony 85 f/1.8 (картинка настолько хороша, что не достаю из сумки 135 мм практически)
из шириков лучше взять Цейсс Батис 25f/2.0, цейсс 35 1.4 или альтернатива 28 f/2.0
Но в идеале 24-70 f/2.8 и 85 f/1.8

Алексей Гордеев (alexgordias) 2 дня назад

Спасибо! Вот эту 85ку и думал брать :)

Владимир Надточий (Nadtochiy) 1 день назад

Sony 85 f/1.8 – тоже ей снимаю, начитавшись отзывов, понял что не стоит за GM 1.4 гоняться, что 1.8 очень клевое стекло. И ей одно удовольствие снимать, фотик с ней как пушинка)))

Мирослав Кудрин (KremSoda) 2 недели назад

Было у кого , камера иногда зависает на 8-10 секунд и ничего нельзя сделать

Роман Благов (TELEGRAf) 2 недели назад

ни разу не было. Отснял уже более 10 000

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 2 недели назад Цитата

не было отснял около 15 съемок

А какая у вас прошивка? Новая вышла, устраняющая некоторые проблемы.

обновись до 1.01 там устранили этот баг.

Я писал в предыдущей теме, что такое было много раз. Решается или подождать, или батарею вынуть

Что скажете по поводу сжатый и нет рав? Кто в каком снимает и есть ли разница?

Олег Балюк (baliuk) 1 неделю назад

я пробовал разок, если условия хорошие разници нету, ести в контровом или много цветов в кадре до при обработки ощущаеться, но снимать банкет, репортажку итд можна в компрест наверное, хотя у меня вставлено две карти по 128 не вижу повода економит, снимаю полний рав и все, hdd нинче дешевле некуда 100$ за 4 тб , можна взять 5 штук фхатить что угодно хранить

Владимир Надточий (Nadtochiy) 1 неделю назад

Написал ругательное письмо в сапорт VSCO – support@vsco.co
 за то что на сайте написали что есть поддержка a7m3, но по факту ее нет. Моя пиратская душа не могла найти 2 недели свежих пакетов и я купил через их сайт, 01 и 05 пакеты и ... поддержки а7м3 нет. Кому вопрос не безразличен, прошу поддержать и позадалбывать в саппорт VSCO, может быстрее зашевелятся и выпустят обновление.

• Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
Сергей Петкогло (clicklovemd) 1 неделю назад

Интересно, а можно как-то обмануть lightroom и применить профиль от а9 допустим?

Моих знаний только на переименование хватило :( Не сработало

Виктор Жуков (HolyLight) 1 неделю назад Цитата

в сети есть алгоритм для такого трюка, но с 5dm3 и 4

Ссылочку бы...

Сергей Петкогло (clicklovemd) 1 неделю назад

От а9 не получилось полменить, только от а7м2

расскажите как?

Александр Зотов (aleksandrzotov) 1 неделю назад

поделитесь опытом, в каком режиме затвора снимаете, механический или электронный?
Брал а9 на тест драйв, так непонятно когда снимаешь на электронный, сколько кадров наснимал и вообще когда начал снимать когда закончил, без щелчка не слышно.
И второй вопрос. С переходником на а9 скорость съемки с 20 кадров падает до 10.
А как дела со соростью на а7 обстоят? если например переходник сигма и объектив кэнон, сколько кадров выдает в механическом и сколько в электронном?

Я снимаю в 90% в электронном, т.к. особой скорости на съемке нет. Механический включаю только в помещениях с искусственным светом + дефликер. И еще когда может быть роллинг шатер – когда бегают, быстро двигаются или я быстро бегаю

Александр Зотов (aleksandrzotov) 1 неделю назад

Так спортивный репортаж с электронным затвором не поснимаешь получается из за Роллинг шатера?

Владимир Надточий (Nadtochiy) 1 неделю назад Цитата

Ну смотря какой. Смотря какой объект относительно кадра и как он движется.

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 1 неделю назад

Я снимал балет с электронным на а9 – никакого роллинга и даже шатера не наблядал ни на одном кадре. В том числе во время прыжков со скоростью 20 кс На 3-ке не пробовал с электронным снимать динамику.

:) а9 потому и стоит как две 7iii, потому что у нее скорость считывания с матрицы в 20 раз быстрее, и роллинг шаттера у нее быть по определению не может (за такую стоимость).

Евгений Малдованов (Maldovanov) 1 неделю назад

именно)

тут речь об a7iii вроде)

Олег Раевский (OlegR) 1 неделю назад Цитата

Вы сравниваете профессиональную камеру с любительской, хоть и верхнего уровня)

Александр Райский (Sanderrays) 1 неделю назад Цитата

В электронном можно звук включить

Обнаружил фото на 12800 исо в папке со свадьбой. Для желающих поизучать шум фул и кропы 100%

• Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
Максим Семенюк (mphoto) 1 неделю назад

Как по мне то все очень даже ок. Мало кто будет кропить так фото.

А если еще на два миллиметра подвинуть ползунки шумодава в лр...

Я отдал недавно фотоотчет с 3х дневной конференции. Первый раз отфотал все только в джипег и так джипеги и отдал. Самое приятное было получить обратную связь! Отобрал и отдал – мечта каждого фотографа!)
Кстати было много фотографий на iso8000 и 12800, и даже джипег показал себя очень неплохо!

Станислав Набатников (Nabatnikoff) 1 неделю назад

выложите пару кадров. не всякую конфу снимешь в джипег

Артур Погосян (Pogart) 1 неделю назад

Всякую )

отправил

Руслан Исхаков (Iskhakov) 1 неделю назад

а можно мне тоже глянуть?

Отправил

Олег Балюк (baliuk) 1 неделю назад

и мне плиз

Отправил

Артур Погосян (Pogart) 1 неделю назад Цитата

Покажи

отправил

Антон Чигляков (Chiglyakov) 1 неделю назад Цитата

А сюда нельзя выложить?

это коммерческий заказ и не хочу ссылку в ветку форума кидать, только в личку.

секретная конференция видимо

Джули Фокс (julifox) 1 неделю назад Цитата

покажите, пожалуйста, juliana-19@mail.ru

отправил

Александр Зотов (aleksandrzotov) 4 дня назад Цитата

и мне фото поглядеть)

Александр Бобков (bobkov) 4 дня назад

отправил

Мирослав Кудрин (KremSoda) 1 неделю назад

сегодня купил в пикселе тамрон 28-75, будьте осторожны очень много брака. Из трех только один оказался нормальный. Я не говорю про мелкие недолеты аф- тут был недолет 1 метр у первого и невозможность сфокусироваться на бесконечность у второго

печаль

Данил Тетерин (DanilT) 1 неделю назад Цитата

грустно, мне значит аще повезло, заказывал находясь в другом городе по предзаказу из первой партии. Тьфу тьфу всё окей аще

Василий Андреев (wredig) 1 неделю назад Цитата

с чем связана проблема недолета? Как я понимаю в беззеркалках бэк/фронт фокуса нет

Виталий Козин (kozinov) 1 неделю назад

Мне тоже это интересно, под этот объектив даже док для самостоятельной юстировки не предусмотрен ибо юстировать нечего.

Ян Крюков (yankrukov) 1 неделю назад Цитата

Говорят, что скоро выпустят новую прошивку и все вылечат.
Смотрел обзоров много на англ. про него. Там лечилось это выключением и включением камеры, или отсоединением и прикручиванием обратно объективом. Говорят скоро это пофиксят.
Вы пробовали кстати такие манипуляции, или это что то другое? www.tamron.ru/news/uved…

сониводы нужен опять совет. пришла синхра годокс xt1s . у меня такая же осталась от никона и на ней можно было выбрать 5 групп (абсде), а на этой и кнопки по жругому нажимаются и группы всего 3 можно выбрать. печаль ваще. никак это не фиксится?

Роман Благов (TELEGRAf) 1 неделю назад

а в меню есть выбор количества груп? Смотрел?

Александр Васильев (AlexVasiliev) 1 неделю назад Цитата

там при каком то выборе уменьшается количество групп. в инструкции есть про это

К сожалению тоже заметил такую фигню. Думаю купить себе Godox XPro-S TTL для Sony

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 1 неделю назад Цитата

Группы как то переключаются, с 3 на 6 . Почмотри на оф сайте есть инструкция. Я когла перепрошивал этот сихр и рылся в настройках что бы сделать подсвктку автофокуса, видел эту функцию.

вот тут все чел рассказывает www.youtube.com/watch?v…

Александр Смелов (merilla) 1 неделю назад Цитата

а вот как заставить работать подстветку не разобрался. на синхре

покопаюсь, спасибо!
еще вопрос про метабонес и кэноновские стекла. на ютубе вроде огонь все. вот думаю может купить его и кэноновский ширик и телевик 100 или 135. за родные не хочется по 100к отдавать. тут фактически в 2 раза дешевле получится. основные у меня 24-70 и 55 родные.

В следящем режиме автофокуса при движение не в лево и в право, а вперед и назад(например папа ведет невесту на вас), очень сильно тупит. И в видосах следящий фокус не очень работает, точнее почти ни как!) А вот родные стекла на ура.

Если снимать статику, без проводок. ТО в полне бюджетное решение. Я для себя решил что я переплачу и куплю на вторичке 16-35 4.0, но стекло отлично!

я хочу 12-24 конечно и в идеале че-то типа 100мм, а родные у сони это 90 макро и 100 2.8 адаптированный под видео. который по сути мне не нужен. есть вариант сигма 105, но это конечно вес, цена и нет золотой кнопочки на корпусе для следящего. кстати не разобрался до конца. есть ли возможность на сони сделать как на кэноне. настроить на одну кнопку не выбор режима аф. а сразу следящий? типа как когда по глазам фокусируется, нажал и держишь и он отслеживает глаза. мне вот так бы с обычным следящим

у сапога это очень удобная фича. я пока брал у друзей погонять кэнон, так привык к этой штуке, что не представляю как раньше снимал без кнопки под безымянным пальцем)))

а зачем, точки фокусировки по всей матрице, я всегда только в af-c снимаю, тем более следящий работает быстрее и лучше чем af-s, на крайняк можно кнопку блокировки фокуса настроить.

А есть в меню возможность уменьшить количество позиций фокусировочного пятна? Я снимаю средней точкой, иногда долго щелкать нужно пока из одного края передвинешь пятно в другой

не знаю, вряд ли, а тачпадом разве не проще?

Не приловчился с ним, только мешает

Павел Танцерев (zerkal0) 1 неделю назад

все точно так же как и на зеркале

если так хочется "старинки", зачем тогда вообще новая камера)

работает нормально, но в af-c и по глазу намного лучше

Кто-то из владельцев пользуется связкой sony a7iii и синхр godox x-pro? Хочется понять как отрабатывает подсветка аф? Были сообщения, что подсветка загорается и сразу гаснет.

Обычно отрабатывает, но по сути и без нее неплохо, хотя в полной темноте бывает выручает.

Василий Малыхин (StudioVM) 1 неделю назад

У меня ещё вопрос, я так понимаю, с электронным затвором со вспышками не поснимать? Он де построчно считывает, так? Только с механикой?

только с механикой

вот вам полосы с а6000 со стеком сигма 30мм 1.4, скажу сразу что он проявляется не в любом контре. его еще нужно постораться чтоб словить, причем в эви эти полоски видны

• Фотография 26
  • Фотография 27

Не котровой проблема, а конкретно мощный пучок солнца в объектив, вот тогда 100% словить.

Олег Акентьев (Akentev) 1 неделю назад

как быть со вспышками расставленными по периметру на банкете?

Евгений Новиков (novikovph) 1 неделю назад

Никак, ловить засветку

Игнат Май (imay) 1 неделю назад Цитата

думаю 10% из 100% вероятность словить полосы

Марк Стельмах (Mark) 1 неделю назад

какие классные камеры делает фирма сони!

вчера отснял полноценный сва день на троечку. Мнение осталось неоднозначное.
Что понравилось:
1. Компактность с маленькими объективами
2. Возможность настраивать все кнопочки под себя
3. Бешеный аф
4. Отличное лайвью (отснял 80 процентов через экран)Что не понравилось:
1. Отсутствие второго мониторчика сверху камеры
2. Дичайше долгое время форматирования карточек и создание базы
3. Задержка при включении камеры (к концу дня просто бесило)
4. Нет возможности сократить число точек аф до людского значения (да там есть плюшки следящего, удобно сделано, типа фиксируешь объект и кадрируешь уже камерой, типа 3д трекинг и Никона. Но мне показалось, что отрабатывает не оч, даже при норм освещении, когда быстро делаешь все, фокус перелетает)
5. Электронные затупы. По сравнению с любой зеркалкой, тройка тормоз. Переключение точек это ад, все с микрозадержками, которые ну просто капец как ощущаются. Что нейтрально:
1. Батарея на 1700-2000к кадров
2. Эргономика
3. ИСО
4. Аф по глазам (привыкать надо и знать где использовать, не могу сказать, что фича идеально работает)В общем-то по всем параметрам кроме аф, эта сони хуже или равна марку 4 для фото (мое сугубо личное мнение). Перед марком у неё огромное преимущество в системе аф и откидной монитор. Это реально полезные штуки для фото. У марка4 кстати и по лайвью можно отлично снимать не обламываться. Вердикт мой такой. Но продавать пока не буду) аф нравится. Попробую поюзать ещё девятку, если там электроника также тупо работает, то буду искать что-то ещё на вторую камеру.
Равы закину попозже.

На второй камере был марк3 у меня. Было с чем сравнить

Валерий Крайнюков (despice) 1 неделю назад

спасибо, сейчас как раз целился на эту камеру, только в Крыму попробовать негде... а этот отзыв + засветы, ну такое

все минусы которые я написал можно положить на одну чашу весов, а на другую аф. и вот хз че перевесит. аф правда хорош. но если вы за свадьбу приносите 6-7к кадров и больше, то привыкать к соньке придется достаточно долго. к ее тупняку. если работа идет в портретном режиме и с вдумчивой проработкой каждого кадра, то соня мне кажется будет очень хороша. хотя в этом случае можно и на топор снять))

Мне кажется это дело привычки, а тупники при включении может пофиксят(меня они пока не бесят), все таки это пока первыя прошивка. Про выбор точки фокуса, по джойстику очень быстро но их реально много!))) А вот через сенсор действительно с лагами. Форматирование тоже бесит. Но просто теперь форматирую все флешки в офисе, а не прям перед съемкой.

Я думаю было бы глупо маркетолагами Сони выпускать идеальную камеру во всем!) Но из всех беззеркалок которые я юзал, это пока лучшее решение в соотношение качество и деньги!

Марк Стельмах (Mark) 1 неделю назад

пофиксят или нет по идее можно проверить на a7RIII – это камера того же поколения но вышедшая гораздо раньше – если на ней всё ок, то есть шанс что пофиксят

Олег Раевский (OlegR) 1 неделю назад

Ну вообще-то a7RIII и стоит на 85000 дороже. Если у них полосы на матрице из камеры в камеру свободно гуляют, а это вообще по-моему брак, технологическая недоработка, то что говорить о каком-то времени включения. Надо отдавать отчёт, что в отличии от α9, камера эта в общем-то любительская, так что и придирки не должны быть слишком апломбовые)

У меня на кенонах жуткий муар на фатах и костюмах из-за хреновой матрицы уже более 10 лет. Это тоже брак и технологическая недоработка? Причем на кеноне эта хрень вылезает в идеальных условиях, а не в исключительных как у Сони.

Муар возникает из-за физического свойства самых матриц, при наложении сетки на сетку он неизбежно да появится. Для того и применяется низкочастотный фильтр, а на каких матрицах фильтра нет, там производитель честно говорит, что возможен муар при определённых условиях. Обсуждаемые же полосы характерны только для камер Сони, притом, младшего ценового уровня, так что это именно технологическая недоработка.

У Сони появление сетки это тоже физические свойства матрицы, связанные с расположением датчиков аф. Обсуждаемые полосы характерны так же для камер Фуджи, и обсуждались уже много раз и появляются в аналогичных условиях. Так что вариантов несколько, вы хотите кого-то обмануть, вы не владеете информация в достаточном объеме, у вас задача придраться хоть к какому-нибудь косяку, потому что не хватает средств на переход на сони, а очень хочется. По мне так лучше эпизодические сетки в характерной контре, чем муар везде и всегда.

Да мне не важно, с какими датчиками это связано. На других камерах, дорогих Сони же, подобного нет, по крайней мере, я о таких проблемах не слышал, значит это не "физическое свойство матрицы", а технологический и/или программный недостаток. Не может профессиональная камера выдавать такой результат, с риском запорот важные документальные кадры, иначе она уже не профессиональная.
На счёт муара. Это свойство любой матрицы на любой камере, если матрица без фильтра, и следует из того, что матрица состоит из пикселей. Сейчас матрицы стали более многопиксельные, поэтому структуры, на которых муар может проявится, должны быть очень мелкими, поэтому его и сложнее заметить.Ваши оценочные инсинуации на счёт моей личности никак не связаны с обсуждением техники и есть хамство, так что в ответ я предлагаю вам заткнуть ваш фонтан догадок и говорить только по делу, если есть что сказать.

Спасибо, что подтвердили все мои предположения. Про появление полос у фуджи вы не слышали. Dx больше не профессиональный камеры по вашей логике, поскольку могут выдавать артефакты (полосы) с риском запороть кадры. Сказать по делу вам больше нечего, поскольку новая информация оказалась сложна к восприятию или препятствует выбранной линии ведения не аргументированного спора.

Олег Раевский (OlegR) 1 неделю назад Цитата

Чё-чё? Разумного смысла в вашем наборе слов я не уловил, посему откланиваюсь, разговаривать действительно не о чем)

Александр Бобков (bobkov) 6 дней назад Цитата

я вчера провел фотосет на закате и практически все в контровике и не нашел ни одного кадра где мне удолось бы поймать эти полосы. а снимал на фиксы 85 и 28.... я хрен знает каких условий надо достичь чтобы поймать этот артефакт. на марке зато был самы главный артефакт...... в закатном солнце хрен попадешь в фокус!!!!!!!)

Валерий Крайнюков (despice) 6 дней назад Цитата

странно, у меня даже 1100д в закатном солнце попадал в фокус)

Евгений Новиков (novikovph) 1 неделю назад

Евгений Новиков (novikovph) 1 неделю назад Цитата

А я слышал что на фуджи другая схема автофокуса, так что жду пруфов с полосами на фуджи

Алексей Гайдин (GuyDeen) 4 дня назад Цитата

как владелец и фуджи, и сони, скажу, что на фуджи ловил много раз эти полосы, на сони пока не получилось.
картинка с сони тянется в разы лучше

Дмитрий Морозов (dmversion) 1 неделю назад Цитата

Тупняки при включении и в целом в работе интерфейса камер III серии итак уже сделали меньше, чем во II и I сериях. Так что быстрее сделают только в следующих поколениях – на прошивку я бы не надеялся в этом плане.

Евгений Малдованов (Maldovanov) 6 дней назад

Да, это у сони начиная с зеркалок с полупрозрачным зеркалом пошло, скорость включения/выход из сна по сравнению с зеркалками небо и земля, с каждым новым поколением этот момент улучшается, но не шибко сильно, хз с чем это связано, не зна как на том же фуджи, но у сони походу так будет пока квантовые технологии в камере не появятся))

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 6 дней назад

И сколько она включается по времени? 3-5 сек, или минуту? А флешка сколько примерно форматируется?

Александр Смелов (merilla) 6 дней назад

После включения только через 2-2.5 секунды можно снимать. Из сна полсекунды где-то. Форматировать карту – вечность))

Игнат Май (imay) 6 дней назад

пол секунды из сна это разве много?)

Евгений Малдованов (Maldovanov) 6 дней назад

нет, но иногда бывает не успеваешь снять. Я на сони давно и уже привык к этому, меня не парит, особенно сейчас, когда все относительно быстро. По поводу флешек не вижу проблемы форматнуть все в спокойной обстановке перед съемкой.

Роман Благов (TELEGRAf) 6 дней назад Цитата

у меня на 128 UHS-II Форматирует оочень быстро.

Александр Смелов (merilla) 6 дней назад

кстати большой плюс, что пишет даже на самое говно, буфер позволяет разгуляться и не думать о задержках

Алексей Гайдин (GuyDeen) 4 дня назад

у меня форматирует быстро, видимо проблема с флешками

Александр Зотов (aleksandrzotov) 4 дня назад Цитата

а что если не выключать камеру? аккум быстро сядет?

Александр Смелов (merilla) 4 дня назад

да нет, я и не выключаю

Александр Бобков (bobkov) 4 дня назад Цитата

Я выключаю только когда пауза большая!

Александр Итальянцев (italiantsev) 4 дня назад Цитата

Скорее всего, по умолчанию сони полное форматирование делает, раз так долго, что не есть хорошо, ибо, в случае чего, хрен достанешь кадры

Валерий Крайнюков (despice) 1 неделю назад Цитата

мне первого пятака по аф обычно хватает))) хотелось реального по глазам, фокуспикинга и видеовозможности...

Это пока лучший вариант на рынке тогда!)

Максим Кондратьев (Meandmywife) 2 дня назад Цитата

все описанные выше затупы это не минус , а данность . Просто настроить камеру надо было заранее и все , а не на свадьбе разбираться , что да как.

Александр Смелов (merilla) 2 дня назад

да правда чтоли? теперь то я конечно буду знать как себя вести с камерой до свадьбы, на свадьбе и после. ваш совет очень дельный, вы мне очень помогли, поклон вам в ноги и целую в рот

Максим Кондратьев (Meandmywife) 2 дня назад

чего ты расхорохорился ?) я по делу написал , а ты в штыки . Если бы снимав на никон , взял бы 5дм4 первый раз тоже самое было бы . И снимать по Lview на 5дм4 также как на соньку нельзя , он тупо не такой быстрый , да и через глазок на кеноне все равно быстрее выходит .

просто надо было идти на свадьбу, поэтому я вспылил)
ну а по существу привыкаешь ко всеми. на эту сони я по лв все снимаю, видоискателем даже не пользуюсь уже. да и точки так выбирать удобнее пальцем

Игнат Май (imay) 2 дня назад

на солнце в яркий день ЭВИ очень даже полезен)

седня вот у нас был яркий день, не испытывал неудобств, все видно

Александр Смелов (merilla) 2 дня назад Цитата

яркость мониторчика по дефолту стоит, не прибавлял ничего

Евгений Новиков (novikovph) 2 дня назад Цитата

Хз, после 2 лет на никоне, взял 5дмк4 и за 4 минуты настроил под себя

Станислав Набатников (Nabatnikoff) 1 неделю назад Цитата

И стоит она как 5дм3

Игнат Май (imay) 1 неделю назад Цитата

а глядя в ЭВИ и используя экран как тачпад тоже медленно?

Это мне показалось не особо удобно, как будто в носу ковыряешься)))

Кирилл Андрианов (Kirimbay) 1 неделю назад Цитата

Спасибо, за подробный отчет!!!

yadi.sk/d/lu_nyEZa3XkF6…
сжатый рав, бб авто везде.
там пара фоток есть с очень херовым цветом зелени на лицах, думаю будет в тему)

Ян Сылка (Yanick) 1 неделю назад

Полноценно снял уже 3 свадьбы на а7III до этого целый сезон на а7II аф конечно на высоте, в рюкзаке лежит canon 5dmIII и как то совсем не хочется его доставать. yadi.sk/d/L7gY2kAh3XeVk… по ссылке немного равов сжатых. стекла 24-70 2.8 GM 55 1.8 и 85 1.8 все устраивает полностью. Недавно снимал крестины, на бесшумном режиме и был очень приятно работать не нарушая атмосферы таинства.

Андрей Бортников (bortnikau) 5 дней назад

Или мне кажется, или уже на 1000 какая-то жесть по шумам.

Александр Смелов (merilla) 5 дней назад

ИСО норм, но не сильно выдающееся. Хотя я не встречал ещё камер, которые сильно меньше шумят по сравнению с другими в стандартном рабочем диапазоне. Все новые девайсы примерно одинаковые в плане шума

Вот тут ко мне опять припёрлась мысль: а быть может затея перейти на Олимпус не так уж и плоха :D

Александр Бобков (bobkov) 5 дней назад

ну вот там с шумами прям беда

Александр Смелов (merilla) 5 дней назад Цитата

Я про фф говорил, кроп хз че как они там держится вообще))

немного кадров со свадеб

• Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
Антон Чигляков (Chiglyakov) 1 неделю назад

красиво! а сетку эту не ловил? в контровике

такого не было, если поймаю сетку, то удалю этот кадр да и все) я понимаю что камера не идеальна, но она мои потребности удовлетворяет, а разговоры о сетках и тд.. оставлю более придирчивым коллегам)

Антон Чигляков (Chiglyakov) 1 неделю назад

ну просто понять, как часто это происходит, если любой контровой свет вызывает сетку, то это можно забыть о съемке на закате например, на рассвете, со вспышками на банкете по периметру итд

15 000 кадров, снял пока не видел такого ни на одном) все в электронном затворе)

аналогично, за 20 съемок ничего с учетом моей любви к контровикам

Валерий Крайнюков (despice) 1 неделю назад Цитата

дд поражает

Владимир Надточий (Nadtochiy) 5 дней назад

Сколько нужно писем отправить в VSCO что бы решить проблему профилей?
12! КАРЛ! 12 долбанных писем, в ответ стандартная копипаста что обнови лайтрум, не применяй пресеты от кенона к сони... и прочие ответы для идиотов или от идиотов.
И вот сейчас оказалось что... ааааа... так у тебя же старая версия пакета. Так я же у вас ее с сайта взял... аааа.... ну да, там старая, еще не обновили...
Вот такая вот поддержка VSCO. 12 писем, 7 дней переписки, в итоге теперь пресеты работают с полной поддержкой a7m3

Алексей Гордеев (alexgordias) 5 дней назад

Владимир, у вас отличная выдержка и стокойсть! Круто

Как бы профили заиметь ваши?)

Сергей Петкогло (clicklovemd) 5 дней назад Цитата

А какие пресеты вы купили? У меня первый пакет и не работает

01 пакет покупал

Сергей Петкогло (clicklovemd) 5 дней назад

Вы на сайте качали обновленный пакет?

На сайте лежит старая версия. Новую прислали на почту.

Сергей Петкогло (clicklovemd) 5 дней назад

Спасибо, еще раз напишу им

Я понял что до них "дошло", только тогда, когда отправил скриншоты от а до я. И там они заметили что у меня старый пакет установочный. Хотя блин, он же скачан с их сайта вчера днем! И потом они прислали свежий установщик.

Игнат Май (imay) 5 дней назад

а смысл от этих профилей? они не так уж и сильно отличаются от других камер. ну примините от 2-ой сони например. я вообще часто выставляю адоб ргб в профиле потому что с родным профилем очень грубо пресет выглядит

Ну вот инженер сделал машину, колеса прикрутил, руль, двери.
А вы говорите – да херово с колесами, я гусеницы поставлю.
Как бы будет с ними то ехать, но не так как задумывал инженер.

в целом я согласен, там минимальные отличия

Минимальные? Не согласен.
Вот один и тот же пресет, но с удаленными из папки профилями камеры и второе фото – с ними.

• Фотография 33
  • Фотография 34
Александр Смелов (merilla) 5 дней назад

запилите еще че нить, портрет может какой

Игнат Май (imay) 5 дней назад

ну вот один с профилем камерным второй адоб стандарт. какой больше нравится?
накинул просто пресет. больше никаких ползунков не трогал

• Фотография 35
  • Фотография 36
Владимир Надточий (Nadtochiy) 5 дней назад Цитата

Держите.
Да, можно и руками все допиливать и выводить тот же цвет что и на профилях (если такая цель преследуется), но тут же суть что бы получить тот результат который изначально хотел донести производитель

• Фотография 37
  • Фотография 38
  • Фотография 39
  • Фотография 40
Юра Шевченко (yurphoto) 4 дня назад

простите, это оригинал с Sony a7 3? если это так, что чего ж тогда ругаются на ее (соньки) скинтон?
как вижу, если руки из нужного места, снято как надо, то он просто идеален – этот скинтон..
прекрасное фото, прекрасно снято!

Владимир Надточий (Nadtochiy) 4 дня назад

Да, оригинал с а7м3

Павел Ященко (MrYaschenko) 4 дня назад

Очень красиво!) А что за профиль если не секрет?

портра 400

Павел Ященко (MrYaschenko) 4 дня назад

Спасибо) Тоже купил а7м3 пытаюсь привыкнуть к цвету.

Александр Смелов (merilla) 4 дня назад Цитата

Интересно вскошники собираются вообще выпускать для всех паков профиль этой Соньки?

Вот мне в письмах доказывали что все пакеты уже ее поддерживают. Так что уже должны быть обновлены все

с профилем интереснее выглядит. и объем больше и цвет глубже

Юра Шевченко (yurphoto) 4 дня назад Цитата

при чем это тот самый случай, когда трудно отличить пленку от цифры, опираясь только на проработку пересветов)))) потому как эта камера справляется с ними просто ах! отлично пресет сработал! конечно же с профилем оригинальным)

Ух ну с пленкой сложно сравнивать. Много "но" вылазит. Вот пленка :)

• Фотография 41
  • Фотография 42

уху) ну конечно если рядом ставить, то этих НО вылезает намного больше))
ни одна цифровая (35мм) камера, выпущенная после 2010го года не сможет такого..наверное уже никогда

Мне как-то наоборот кажется, не сегодня-завтра сделают какой нить фуджик с пресетами пленки внутри и с шикарным дд. И будет давать 99% от пленки

Игнат Май (imay) 4 дня назад

так вроде бы уже в фуджах есть какие-то профиля пленок сразу в камере?)

Ну и не той пленки, и дд не то, и кроп... и много других но. В общем рано пока

Валерий Крайнюков (despice) 4 дня назад Цитата

дд близкий к пленке я увидел только у этой соньки...

Николай Паровышник (Danagan) 4 дня назад

согласен! после 1й съемки на сониа7 iii с ее шикарнейшим аф и дд, в руки брать 5дм3 и 5дм4 уже не хочется вооще! сам был всю жазнь фанатом кенона , но увы сони выигрывает во всем.

Вот так де и я думал при покупке, только еще:
+ практически вечный механизм, если использовать в 80-90% только электронный
+ шикарное видео
+ офигенный стаб фото и видео матрицей
+ видишь в видоискателе то что получается сразу
+ мага-удобная работа с мануальными стеклами
+ приближение точни фокусировки во время работы (можно выбрать за долю секунды в какой глаз, ресничку и тд. хочешь сфокусироваться)
+ вес

Николай Паровышник (Danagan) 4 дня назад

все верно! с передником еще и все мои эльки работают и аф очень шустро и рисунок божественный в итоге)

Николай Паровышник (Danagan) 4 дня назад Цитата

и батарея) она отдельный разговор! ее хватает на 10 часов съемки видео)) а кенона понадобилось бы батарей 4-5)

Олег Раевский (OlegR) 4 дня назад Цитата

ДД матриц давно превосходит ДД плёнки)

Олег Раевский (OlegR) 4 дня назад

Фотографическая широта фотоматериалов.
Чёрно-белые негативные плёнки – 2,5-9 ступеней.
Цветные негативные плёнки от 4-5 ступеней.
CCD-матрицы – 9-10 ступеней.
Super-CCD-матрицы – 9-12 ступеней.
SIMD-матрица – 16 ступеней.

это прекрасно то, что вы пишете, хоть и не все именно так) но в любом случае, практически все происходит немного иначе, чем на бумаге) вы то должны знать.. в наш то век маркетинга и данных по бумаге.. не все ведь фотографируют в полной темноте и потом вытягивают из тени??? не все снимают при свете лощины)))) не все снимают в космосе, не все печатают свои снимки размером с дом)))мне еще с давних времен как то привычнее переэкспонировать, чем снимать в минус и потом вытягивать.. понимаете о чем я?) это просто как пример)

Олег Раевский (OlegR) 3 дня назад Цитата

//понимаете о чем я?//Не-а, не понимаю, вследствие природной тупости люблю простое точное и лаконичное выражение мыслей.

Alex Ginis (lioxa) 2 дня назад Цитата

красота

Андрей Щипанов (andreishipanov) 5 дней назад

Сделал не большой обзор Sony a7 III. Что нового? (1 часть)
www.youtube.com/watch?v…
Снято на Sony a7III + 24-70 GM. Без профиля. Творческий режим пейзаж. Контраст -2. 25p 16M. Да я не бритый, да я прыщавый зато у вас теперь есть новая информация по камере. Солнце то выходило, то заходило, поэтому ББ гуляет. Из-за этого намучился с экспозицией, пришлось записывать 5 секундное видео, смотреть, и потом записывать то, что надо уже. Это первая часть обзора. Решил разделить обзор на несколько частей, так как после записи этого видео появилось ещё несколько мыслей, которые захотелось записать, но пока нет времени.

Я читал, что приложение для управления камерой есть, но нет тайм-лапса через телефон. Наврали?

Андрей Щипанов (andreishipanov) 5 дней назад

Моя ошибка. Оказывается можно через камеру включить управление с телефона. Всего остального нет.

Максим Кондратьев (Meandmywife) 4 дня назад

а какие пыхи и тригеры используете с а7-3 ? и как по надежности и точности во время банкета и танцев ? Сильно уступает 5д и 1дх?

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 4 дня назад

Да про пыхи много уже писали. У меня Godox 600 и х1 тригер. До этого были yongnuo 660. По надежности одно и то же как мне кажется.

Максим Кондратьев (Meandmywife) 4 дня назад

тригер нужен спец под сони , который х1s , да ? Кеноновский не будет работать ?

будет и кэноновский работать. только в мануале и постоянно будет уходить в сон через полминуты и не выходить сам из него, придется нажимать кнопку сверху на синхре для проврки пых и уже после того он выходит из сна и коннектится с тушкой.

Дмитрий Макарчук (dimonfoto) 4 дня назад Цитата

Да, лучше родной, конечно X1-S

Александр Смелов (merilla) 4 дня назад Цитата

у меня тоже х1 сихра. пыха v350 годокс с акком. размеро с айфон +, но рубит норм)

Alex Ginis (lioxa) 2 дня назад

достаточно для банкета? я вот думаю брать 350 или что-то покрупнее?

Мирослав Кудрин (KremSoda) 4 дня назад Цитата

юзаю v860II с передатчиком x-pro. Минусы пыхи – туговата и крутилка вместо защелки, плюсы на две свадьбы хватило, передатчик ок – лучше чем кэнон

Евгений Малдованов (Maldovanov) 2 дня назад

Отто Гросс (ottta) 2 дня назад

А кто – нибудь использует с сонькой никоновские обьективы? с каким переходником и как они себя ведут?

Василий Андреев (wredig) 2 дня назад

Я искал в свое время. Нашел только неавтофокусные модели, плюс управление диафрагмой реализовано очень специфично

Роман Благов (TELEGRAf) 2 дня назад

commlite – все автофокусное. работает глаз и т.п. Я хз как люди что то ищут. Простой запрос в гугле выдает сразу ответ.

Андрей Бортников (bortnikau) 2 дня назад

Лично пользовались?

конечно. имею в наличии

Андрей Бортников (bortnikau) 2 дня назад

C 70-200 есть опыт через переходник?

да. следящий слабый, остальное норм )

Игнат Май (imay) 2 дня назад

а как в сравнении с сигмой мс11?

Не знаю. У меня Никон.

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.