Разговоры

Ноутбук 17", 4k, хорошая матрица

Друзья, раздумываю над сменой своего Macbook Pro retina 15" 2015 (i7 2.2, 16Gb, 256ssd) на виндовс-бук с 17-дюймовым монитором.
Существуют ли модели 17 дюймов, с разрешением близким к ретине (4k, uhd) и матрицей не хуже чем в макбуке?
15шка не интересна, 1080p – тоже.

Комментарии

После мака на обычный ноут это очень странно.
Был бы у мака 17 ретина, и не думал бы над виндой
я купила Imac c диагональю 27..... счастлива до потери пульса! как я без него жила раньше, не знаю!
К сожалению, мне дискомфортно даже за 24 работать(
я проработала этот вопрос, расширила стол, чтобы было больше расстояния до компа, отрегулировала посадку и теперь очень комфортно стало. А первое время аж тошнило от неудобства и от непривычки)
игровые ноуты будут от 120 тыс.
Вот эти ноуты я бы сам присмотрел:
MSI GS73VR 7RF Stealth Pro
Alienware 17 R4
MSI GE73VR 7RF Raider
Несколько часов гугла и пришел к выводу, что в 90% ноутов с 17"+4К используется одна и та же матрица.
Т.е. в ноуте Asus VivoBook Pro N752VX за примерно 1300 евро стоит такой же экран, как и в Acer Predator 17 за 2800 евро и более дорогих моделях.
  • Фотография 1
Рынок говорит что 17 дюймов себя изжили. Увы.
17 дюймовые это превед из 90-х. Тогда они часто у дизайнеров встречались (элт). Вообще для ноута 15 это самое нормальное и плюс к нему хороший стационарный монитор.
Кстати, в Макбуках Ретина используется два варианта дисплеев LG или Samsung и цветопередача у них чуть разная!
при покупке это можно увидеть? что лучше? лж?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий