Объектив Yongnuo YN 85mm f/1.8 Canon EF

Кто уже пользовался? Какие впечатления и есть ли фото, покажите. Стоит ли игра свеч, сама люблю родное все, но почитала сравнения в инете, большой разницы не нашла. но хочется реальных сравнений

Сергей Клочков (KlochkovSergey) 3 месяца назад

Объектив хорош и даже очень для свадебных видеографов.

Илья Незнаев (neznaev) 3 месяца назад

YN 85mm имеет 2 косяка – хуже качество оптики по сравнению с родным стеклом, особенно это заметно на дальних планах. Второй – автофокус. Ну и то что нет запчастей и тд.
Нет целесообразности в покупке – usm мотор и резкость стоят доплаты за родное

Ксения Краснова (Xenya) 3 месяца назад

буду иметь ввиду

Николай Козерин (kozerin) 3 месяца назад

Есть 35 и 100. На первом пятаке ведут себя примерно так же как и родные стёкла с которых их скорпировали. Но 100 хуже держит контровик, очень плохо. Если денег нет на свежие фиксы новые то как "антикризисный вариант" вполне покатят на камеры с малой плотностью пикселей вроде первопятака. На более пиксельные не факт что хватит разрешения. В общем своих денег они однозначно стоят, но чудес не бывает.

35мм янг хороший, и пользуется спросом. а вот 85мм не особо. Банальная статистика продаж в розницу

Станислав Орёл (orelstas) 3 месяца назад

Сообщение удалено автором

Дмитрий Кервуд (Kerwood) 3 месяца назад

А какое отношение имеет это животрепещущее описание некого Самьянга к обсуждению конкретного объектива Yongnuo?

Станислав Орёл (orelstas) 3 месяца назад

Сообщение удалено автором

Михаил Брудков (brudkovfoto) 3 месяца назад

Блин, так хотелось поверить в чудо...)

единственное что они делают нормально – свет

Антон Чигляков (Chiglyakov) 3 месяца назад

и синхры

Коля Добро (KolyaDobro) 3 месяца назад

Хорошее стекло за эту цену, единственный косяк это почему то диафрагма очень медленная, если будете серией снимать на ф5.6 и дальше вы это заметите.

Евгений Черненков (Chernenkoff) 3 месяца назад

100ку еще гляньте у янгу, где то читал или видал что получше 85 будет. А лучше ерундой не занимайтесь и оригинал на барахолке возьмите.

да я и планирую брать родной, просто стало интересно, а вдруг он чем-то лучше

Евгений Черненков (Chernenkoff) 3 месяца назад

смешно
это же янгу, это не сигма арт. Которая может быть лучше рисунком, но точно не АФ

Николай Козерин (kozerin) 3 месяца назад Цитата

С родным разница будет не значительная по качеству, а по цене в 2 и более раз. Так что берите китай и не парьтесь. Ну или сразу что-то классом выше.

Коля Добро (KolyaDobro) 3 месяца назад

Вот это зря, для профи полное дно объектив, шумный, медленный, а еще и диафрагма с запозданием.

Если руки не из жопы то все норм будет, а иначе и эльки не спасут.

давайте будем тогда строгать доски ручным рубанком, а не электро. Главное руки не из одного места же?

Если человек спрашивает про китай значит денег на топ стёкла явно нет. Для начала и как буджетная подмена вполне себе, особенно если брать на али, потом в случае чего с минимальной потерей, а то и без потери продать. А покупать стёкла на последние деньги и потом сидеть на дошираках – зашкварище ))

Денис Шмигирилов (noFX) 3 месяца назад

есть деньги купите нормальный родной объектив, нет возьмите бу, совсем нет, подкопите и возьмите родной)

Дмитрий Кервуд (Kerwood) 3 месяца назад

Был опыт использования оптики Yongnuo, но только с 35 mm, писал уже как-то:
Yongnuo YN 35/2.0 – чертовски мыльный объектив, с очень тормозным визжащим автофокусом и характерными вишнёвыми оттенками красного в скинтоне. Хорошая резкость начинается только с диафрагмы 4.5, а бокэ отсутствует напрочь. Из плюсов – малый вес и размер, годный контраст и довольно-таки насыщенные цвета.Дополню, что с очень большим трудом продал его.Здесь практически всё на это стекло, кроме сборов невесты и предметки:
mywed.com/ru/story/3295…

Камера какая? У меня на первопятаке нет к нему претензий по резкости.

у меня Canon 6D и объектив Tamron 24-70 2.8 все мечтаю его продать, но с 17 года все спроса нет, хочу сменить его на ширик и портретник 85, ну вот пока не продается, поэтому и думал про китайский на время лишь, потому как люблю родное все. Но зная про 35 китайскую, юзала лично, мне не понравилось, поэтому и решила спросить.

Евгений Черненков (Chernenkoff) 2 месяца назад

а чем тамрон плох, аф?

Ксения Краснова (Xenya) 3 недели назад

он не плох, просто хочу 17-40 и 85, спустя время. понимаю, что нужен именно этот набор, были бы деньги, может оставила бы, но понимаю, что лежал бы без дела, я на него снимаю на 24 и на 70 не более, даже на 35 или 50 не поворачиваю. Но вот не хватает ни широты, ни портрета.

Павел Перетягин (Pashulyaka) 2 месяца назад

купил янг 50 1.8 – кроме шумного и медленного автофокуса никаких отличий от кэнона.
на такой же волне взял янг 35 1.8 – не знаю, может много требую от него. Мне нравится фокусное расстояние для съемки репортажа, но к шуму и медлительности автофокуса добавляется мыло, отсутствие бокэ, засветы. Не пользуюсь им от слова совсем.сегодня узнал про 85 1.8 – отзывов почти нет, хотя цена очень хорошая. Неужели так никто и не пользовался еще таким?

Дмитрий Кервуд (Kerwood) 2 месяца назад

Как-то пропустил и не заметил выход Yongnuo 35 1.8

Евгений Черненков (Chernenkoff) 2 месяца назад

Был сегодня в магазе одной, пыхи купил годоксовкие.
Смотрю лежат в коробке 100ки Янгу.
Говорю дайте в руках подержать, не поверят. Продавец улыбается.
Кручу верчу с ухмалкой.
Продавец и говорит из 10 объективов что заказали уже купил 6. А пять уже вернули. Брак.Ну вообщем вы поняли к чему это я. Во вложении собственно то о чём речь

• Фотография 1
Станислав Орёл (orelstas) 2 месяца назад

Каким нужно быть слепым кротом, чтобы проф. фотографу покупать объектив yongnuo?
Взял попробовать и ужаснулся. Почему вдруг мой марк стал снимать как старая мобила?Что это за полосы под окнами? На моём кеноне 50 1.2 который славится сильнейшими артефактами такого ужаса и близко нет. Картинка у YN сильно темнее по экспозиции на одинаковых настройках, пришлось добавлять + 0,7 яркости
Ощутимо холоднее по ББ, где-то на 300-500
Цвет честно паршивый. Нет той пластичности ради которой берут фикс оптику. Нет денег – снимайте на то что есть дальше. А брать такое – ну зачем?

• Фотография 2
Валерий Крайнюков (despice) 3 недели назад

Крутой глоу эффект

Владимир Сергеев (Naysaikolo) 3 недели назад Цитата

видаки ПСОшники за такую картинку бы памятник поставили

Вячеслав Ванифатьев (sla007) 3 недели назад

От любопытно – чисто наблюдение, часто читаю посты из той оперы ( правда это в основном в стане детско-семейного фото) Наконец то я накопила и купила свой любименький ФФ чмоки чмоки.... потом смотришь на них с этим ФФ и самым дешманским полтосом купленным бу – так как версия старая.... снимают год... два .. и третий уж пошёл... Вот на китайские объективы – чудо как хорошие народ зарится... и что любопытно – на людей с кропами зато плюются мол что за шваль такая)... Где логика? ну когда ужо эффект БЧК – то из умов подвыветриется?... кропы это и фуджи Х-Т2 и Олимпус М1 и панас Ж9 и тд... и то что на этих кропах у людей оптика топ уровня- параллельно – у меня ФФ – у них кропнутые штанишки).

• Фотография 3
Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.