Разговоры

Замена для Lowepro Fastpack 350 aw

Привет! Дано:Тушка размера 6d
24-70II + sigma 50 + 16-35II + вспышка
+ Mavic с парой аккумов
+ кофта, тапочки
+ штатив (типа slik mini, но возможно и больше)
+ Macbook pro 15
+ бутылка водыХочется иметь возможность доставать камеру быстро, а также отделение для НЕ фототехники, чтобы в него кидать кофту и мелочевку. И чтобы весил не как pro tactik 450 (2.6кг рюкзак для человека с дважды ломаной спиной – это жесть).Для всего перечисленного великолепно подходил Lowepro Fastpack 350 aw, без шуток – в него влезал даже штатив, не высовываясь за пределы рюкзака. И рюкзак был отличным, пережил со мной 2 года в России, 1.5 года путешествий и 50+ стран, но однажды его порвал наш чудесный ОМОН.После чего я купил уже 2 Fastpack'а, но оба оказались подделками: застежки ломались при наступании на них, материал не тот и стирался за 2-3 месяца. В общем, с одной из копий до сих пор часто хожу с этим набором. Хочется заменить его и купить что-нибудь такое же универсальное и надежное.Я хорошо разбираюсь в линейке Lowepro, но вообще не знаю других вариантов. Возможно, есть хорошие? Чем сами в путешествиях пользуетесь, когда рюкзак всегда за спиной и требуется комфорт и удобство?

Комментарии

посмотрите в сторону Burton или Dakine, у них отличные рюкзаки. Вместительные и надежные
dakine начали делать фоторюкзаки? о_О Пошел гуглить)
Возможно, можете посоветовать конкретные модели, чтобы вмещали перечисленное?
Потому что всегда что-то не лезет: то кофта, то ноут 15 дюймов.
мой похож на этот dakine-store.ru/collect…
только я не помню какой у меня объем. И у меня зеленого цвета. Мне нравится их фишка, что внутри рюкзака жесткий кожух, который можно вытащить, и тогда будет как бы 2 сумки, Рюкзак и кожух. Удобно при перелете, если вдруг нужно перекомпоновать ручную кладь. Кстати кожух внутренний очень качественный. Я его недавно стирал, и он очень хорошо влагозащищен, я бы сказал водонепроницаемый.
Помещается 70-200, эксстендер, марк3, 24-70, 35ка, вспышка. Это во внутренний чехол. А еще снаружи есть карман, туда можно ветровку упаковать, воду, карты памяти, аккумы и прочую мелочь.
карман для ноута тоже имеется, я правда планшет таскаю. но тоненький макбук туда 15 дюймов тоже по идее должен вместиться
Карман для ноута снаружи, а не у спины – это очень печально, так как на рюкзак не опереться, рюкзаком не воспользоваться как подушкой. :(И нет быстрого доступа к технике: чтобы достать фотоаппарат, рюкзак (похоже, любой дакайновский) надо положить. Я 60% съемок провожу в пустыне, на мертвом море и на крышах, где вот просто положить рюкзак – так себе задача: либо он будет в песке, либо станет жирным, либо улетит к чертям без доп страховки на мне.
быстрый доступ и линейка у них большая:побольше и поменьше ,все есть
  • Фотография 1
у меня большой,можно взять 400 модель он поменьше.
У них на оффсайте какая-то ахинея по размерам написана. Даже не понять ничего, проходит или нет по габаритам авиакомпаний и какой размер ноута можно запихивать... А также если верить весу – все же lowepro tactic лучше при данном весе)
  • Фотография 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий