Разговоры

Битва фотофонарей

На ринге: RetLight, BitLighter, OneLight Pro
А за кого болеете вы? ;-)

Комментарии

Хороший обзор =) у меня Ретлайт, но я не очень доволен. И не очень доволен в силу того, что зеленит и как-то уже хочется чего-то фабричного, а такие фонари уже появились.
Классный обзор! Как хорошо, что ребята его сделали!
У меня OneLight 3000К, но мне больше нравится температура 5000К.
Может быть есть обратная ситуация у кого-нибудь? Поменялся фонарями.
вау, реально крутые обзоры вы делаете!может по вспышкам замутите?
Костя, спасибо за идею, обсудим :)
крутой обзор) у меня ретлайт и 4 и про:) Про выигрывает у предыдущей версии,но зарядка раздражает, совершенно неудобная система.
и как впечатления?
Пока использовала только 2 раза, всё в порядке, всё нравится. В технических тонкостях не сильно разбираюсь, но не думаю, что этот фонарь чем-то хуже аналогов. По заверениям парня, который его собирает вместе с папой – светит он дольше (заряда на более долгое время хватает). Но мне очень долго не нужно, так что не проверяла.
Спасибо) Уже не с папой кстати, и скоро открытие офиса продаж, шоууром моего фотофонаря)
Их делает Игорь Бурба. Он сам много снимает с фонарями. Так что они действительно не хуже чем конкурентов.
Наталья, собираюсь себе такой купить. Какой конкретно вы взяли и с какой цветовой температурой? Может есть примеры со съемки?
в личку уже ответила)
ну и вон ребята ниже пишут, что в сравнении с ретлайтом не увидели разницу.
Спасибо, я сначала здесь написала, потом решила в личку быстрее будет)
Здоровский обзор ) Цены на них конечно, капец )
Все по полочкам. Ретлайту за столько лет существования конечно можно было выкатить что-то более достойное, а не почивать на лаврах.
Зимой взял ретлайт, по-моему новой модификации -там на корпусе надписи оранжевого цвета. Меня полностью устраивает. Как раз до этого снимал семью, работников украинского посольства в Казахстане. Они мне помогли с доставкой в Астану. Сейчас бы взял one light – они дешевле и идея со шторками мне понравилась.
Очень радостно, что обзор оказался для вас полезен)
Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и все такое)) – goo.gl/YIZ4LW
Кстати, совсем скоро выйдет большой обзор фотокниг.И мы всегда рады вашим идеям и пожеланиям. Про что еще вы хотели бы узнать?
В обзор можно было бы добавить галогенный дедолайт DLH4 вне конкурса а наглядности ради и с ним сравнить качество пучка и цветопередачи.
Про фотокниги очень интересно, т.к. мучаемся сейчас, не можем найти вариант, который устраивал бы
Первая часть обзора про фотокниги уже готова) mywed.com/ru/forum/1032…
У меня и битлайт и ретлайт и ледлайт, у всех беда с охлаждением в следствие чего думаю диод не долго проживет, первым сдох ретлайт, знакомые ребята пошаманили, заменили диод добавили подложку из олова в форме монетки теперь практически не греется. Битлайт всем хорош особенно индикация заряда когда фонарь в работе, и способ зарядки, но в битлайт один минус, пучок света слишком большой, в сцену попадает много лишнего
можно сделать насадку-тубус с картона и будет пучек меньше)
я собрал сам два фонаря. Вышли по 8000р.
я пользуюсь галогеновым lowel id , ему конечно не хватает мощности )) но свет очень приятный
два ретлайта 2700 и 3000к, один чинили по гарантии – все ок. Бесит в ретлайте заедающая внутри пимпочка-разьем для зарядки. Каждый раз еле достается.
Офигенный обзор! Как раз хочу купить! Спасибо!
У меня ретлайт и фотофонарь Игоря Бурбы
Нравяся оба
У меня так же Ретлайт и фонарь Бурбы – разницы не заметил – оба нравятся
Добавлю про Lowel id-light, прекрасный свет, кроме приятного света, чистого цвета 3200К и пятна света имеет кучу насадок (шторы, снут, дифузор, рукоятка, крепление под зонт) можно использовать с лампой 50 или 100W
Коллеги, а можно в Украине приобрести аналог ред лайт? Кто в курсе?
у вас чудесные фонары битлайтер. берите. я взяла и очень им довольна
у меня OneLight 3000К, оч довольна
и о да, фильтры у Ванлайта просто оч крутая фишка! почему остальные не делают??
и еще они сделали шторки на свои фонари и систему Гобо
у меня BitLighter...использую редко, но фонарь хорош!
Ребят у меня FOTOFONAR, это моё собственное производство, Скоро открытие шооурума в москве, можно будет оценить и потрогать на месте.
Сайт фонарей: www.fotofonar.ru
  • Фотография 5
Игорь, скажи, есть ли шансы увидеть маленький фонарь? На одном аккуме 18650 например, и один запасной в рюкзаке валяется. Пусть он светит всего час от силы, но зато помещался бы в карман или на клипсе к ремню. Был Ретлайт и я каждый раз чертыхался, нафига мне эта здоровенная дура, когда надо полчаса на сборах колечки и лак подсветить, и полчаса на прогулке по темным лестницам иногда. Вот это "время работы от 2 до 4 часов на полной мощности" ну не надо. Осознаю что я может один такой, а может и не один?
Сейчас есть фонарь от 2-х акумов, если вставить туда 5000Мах 2 штуки, светить будет 1:20 часа. Так что забудь, чудес не бывает. От 1 акума или светить будет 10 минут и ярко и нагреется пипец как или светить будет 1-2 часа но яркость раз в 5 нижу, короче как у айфона)
цены бы поинтереснее) а то хватает дорогих на рынке
Я взял на Авито бушный фонарь, который мужик сделал сам. Все по уму, аккумы хорошие, зарядное устройство, светодиод специальный (что бы CRI и не стробил). Разговорились, я и сам хотел себе сделать, и видимо буду делать, так как по размерам никто мне не подходит (хочу маленький и слабенький). Так вот! Себестоимость материалов там порядка 6-7 тысяч рублей. И это не тот товар, где можно выбить огромные скидки за объем, сотнями фонари не покупают. Добавить работу, упаковку, доставку, рекламу – и выйдет что с каждого фонаря такая маржа, что если скидывать ценник, то и нафиг ими заниматься вообще. Видимо, пока китайцы не начнут клепать фонари с теплыми диодами и высоким CRI, то ситуация не поменяется.
Интересно, есть разница в использовании фильтров One Lite или простых гелевых фильтров для изменения температуры? Хотелось бы сразу и теплый и холодный свет, однако.
Интересно, почему никто про BLAZE не пишет? Может есть у кого, напишите отзывы и сравнение с другими))
им реклама не нужна )) пользовался ретлайтом и блайзом , блайз на голову круче
Но и дороже всех видов фонарей.
Переплата за перепродажу от Злобина. Поэтому и дороже. Про свои написал ниже.
www.starlightart.netМаленький и легкий
Встроенная резьба 1/4"
Встроенная зарядка от microUSB
Плавная регулировка яркости
Регулируемая ширина луча
Интуитивное, простое управление одной кнопкой
Запоминание яркости после выключения
Быстрый старт на максимальную мощность
Возможность работы в процессе зарядкиСкидка 500руб
По промокоду PERSENENи 500 рублей будет отправлятся Евангелине с Синдром Ангельмана
vk.com/club118918564
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
Приемлемая цена, богатая комплектация, хорошее качество, гарантия, 3.5 года на рынке.
www.fotofonar.ru
Реальный магазин на Электрозаводской 21, Москва.FOTOFONAR – это мобильный свет, с плавно регулируемой яркостью и размером пучка света.
В наличии различные цветовые температуры от 3000К до 6000К.
  • Фотография 11

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий