Фотосессии

Абсолютно неэмоциональные фотографии.

Да, именно такие. 26 фоток.

  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0

Комментарии

  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
  • Фотография 0
Совершенно не понравились работы где всё заваленно и на широком угле искажения...Понравилась последняя работа.От Этих завалов и т.д. меня лично начинает укачивать . имхо
Совершенно с Вами согласна ) меня тоже укачивает, закачаешься
не стоит ... ) если фотограф начинает так валить кадры,значит можно задаться вопросом,а зачем он это делает? Вот вы для чего ? что бы снимок был интереснее ? попробуйте себя сдержать более длинным фокусным расстоянием..и выжать из 85 мм максимум полезного..будет много труднее ) удачи =)
Михаил, ядаже не знаю что Вам и сказать )))
Кать, мне нравится, очень в твоем стиле =)))
Катюш, молодец, постепенно движешься в сторону высококлассного журнального глянца www.mywed.ru/users/Cath…
www.mywed.ru/users/Cath…
эти шедевральны :о) у народа межсезонье, судя по комментариям, наступило.. злые все какие-то.. головой думать не хотят.
фигачить в чб с шумом и называть это высоким непонятым никем искусством – тренд сезона, да :)
мне вот по ссылкам вторая тоже больше всего из серии понравилась
Спасибо, Танюшенька выбрала мои любимые ))) !!! как знала, а?
Недавно посмотрел фильм "Адмирал" про Александра Колчака. Фильм основан на реальных событиях.Очень красивая картина, цветная, насыщенная, глянцевая, рафинированная.Замечательная работа оператора, художника, костюмеров.В фильме затронута любовная линия, которая дальше сло "Я люблю Вас" не заходит. Не видно любви между главными героями.Не наблюдается характера Колчака в Хабенском, нет стержня. Про Боярскую даже говорить не хочется. Вообще не видно никакого характера.Сценарный план рваный, нет целостности сюжета. Игра актёров оставляет желать лучшего, как впрочем и актёрский состав. Каппель – Безруков это нечто.В целом эта картина – всего лишь красивая глянцевая обёртка реальной истории. Дорогая обёртка.И у этой картины есть свои зрители, хорошие кассовые сборы и прочее. Она многим нравится, читал очень хорошие отзывы.На мой взгляд этот фильм – очень хороший коммерческий проект сегодняшнего дня.
Только вот к чему это я... ???
Ваш комментарий достаточно хорошо описывает моё отношение к вопросу о фото-бизнесе. Хотя я не смотрела этого фильма, понимаю о чём Вы говорите. Хотя мне очень нравятся и Хабенский и Безруков, но даже если они и снялись в фильме, который по вашим представлениям, не достоин зваться художесвтенным произведением, я думаю, они остались достаточно довольны, так как наверняка гонорар был очень сопоставим с масштабами рекламной компании и бюджетом съёмок, о которых так много говорили в прессе.О чём это я... Между искусством и искусством за деньги есть очень большая разница.Мы с вами, дорогие коллеги, занимаемся искусством за деньги – не нужно этого забывать.
А что, искусство за деньги, оно как-то по-другому выглядит? Вы снимали бесплатно, не за деньги, для души? В этом случае фотографии выглядят по-другому?
Сообщение удалено автором
В каких-то местах оно может выглядеть даже и точно также, как и то, которое не за деньги, но с той лишь разницей, что единственная цель искусства за деньги – это оправдать деньги, то есть результат этого искусства должен понравиться заказчику. Мои фотографии, селанные _для кого-то_ за деньги или бесплатно – никак не отличаются.
Мои фотографии, сделанные для себя – да, отличаются – тем, что за деньги я такое никогда не продам)) Но это отнюдь не значит, что те фотографии, которые я делаю за деньги хуже, или я их считаю меньше искусством.. нет, они просто другие. Другие. Но иногда, конечно, когда место, время и собития располагают, эти два моих направления смешиваются в единое )) наверное я сама ещё точно не пришла к чему-то одному и моя позиция хоть и кажется ясной, но не таку уж и крепка местами.
А почему жених с невестой всегда по отдельности.
Свадебной фотографии здесь нет. Здесь просто красивые картинки.
всегда? целых 4 совместных портрета- 25% ) По моему – достаточно
точно! поспешил сказать "всегда".
:)
По ощущениям – модный гламурный глянец. Хороший глянец. Несомненно на такую фотографию, такой стиль есть свой клиент и все это сейчас востребовано. Хорошая серия в данной стилистике.Но лично мне нравится другое, там где жизнь, ближе фотожурналистика. Мне в этих фотографиях не хватает жизни, где нет присутствия фотографа в кадре. А здесь такого ощущения нет, сама стилистика выдает его присутствие. ИМХО
Константин, да, именно так – это направления противоположно фотожурналистике, я, в общем, об этом и написала, когда создавала тему сообщения :)
У меня есть ощущение, что противопоставление этих двух стилей надуманное. В глянец можно «насыпать магии» точно также, как и в черно-бело-шумную фотографию. И он, глянец, от этого только выиграет.
Можно, но нужно ли? :) И.. возможно ли?
вопрос риторический))
главное верить, что невозможное возможно!
Понимаю, что пишу поздно – страсти уже прошли. Да оно и к лучшему для правильного восприятия.
Предлагаю подняться на уровень выше.
1. Когда Саша Медведев на Веддинг Биенналле (или как там оно правильно пишется) вышел на сцену и показал слайдшоу, в зале повисло недоумение, а после даже люди спрашивали в разных формулировках, но по смыслу «и ЭТО вы отдаете клиентам?».
2. Артур Константинов на крайнем Фото Форуме дал мастер-класс, на котором показал, как он снимает и как обрабатывает. Что-то не видно (по крайней мере, мне), чтобы его «копировали».
3. То, что происходит в этом разделе форума.
Этими пунктами я хочу показать, что каждый выбрал свой приоритет, и выбрал (незаметно для себя) настолько «неподкупно», что, даже получив развернутую инструкцию (от Артура Константинова), как зарабатывать деньги, не пошел этим путем, а лишь что-то привнес в свой стиль (или не привнес).
В длинном обсуждении часто встречается отсутствие эмоций на фотографиях Екатерины Алёшинской. Уверен (в то время за ним не следил, правда), такого же рода проблему испытывал и Медведев. Только не с эмоциями и настроением в фотографии, а с ее «оберткой». Сейчас же все привыкли – это Медведев. Так что же все не могут привыкнуть – это Алёшинская?
Я вообще не понимаю, как, таская огромные зонты, морозя девушек (с открытыми плечами!) на влажном холоде по несколько часов(!), как это было на Фото Форуме, можно говорить об эмоции?
Екатерина сделала ставку на картинку, а все те, кто пишет про эмоции, ставку на эмоции. Но шкала картинка и шкала эмоций обратно пропорциональны. Медведев говорил про портал, который открывается на секунду, когда он делает свой кадр. И все, кто фотографируют искреннюю эмоцию, знают, что такое промедление. Спросите Джо Бьюзинга.
А Екатерине что? Успеть правильно направить зонты и сделать клац за секунду? Тогда армия отдыхает с ее нормативами разборки/сборки автомата.
Другое дело, что сегодняшний потребитель в массе своей ориентирован на картинку, так как ее навязывает неохватная индустрия: круглосуточное телевидение, радио, музыка, клипы… да, по сути, все информационное поле, какое сегодня существует в мире прямо или косвенно занято этим. Потому услуга по изготовлению «глянцевого журнала» и в свадебной фотографии больше оплачивается, вдобавок (и какой!), в главной роли она сама – невеста!
Что касается постоянных завалов, так это предпочтение Екатерины к сверхширокоугольному объективу и тому искаженному пространству, которое он дает. Если приводить аналогию, у Медведева предпочтение к двум фиксам и неизменно открытой дырке. Или: у каждого из нас есть любимый объектив.
На последок о прогрессе/росте. Екатерина, если ты говоришь, что растешь, значит для тебя это так (не думаю, что ты любительница лжи), но многие (те, кто со стороны) этого не видят. Здесь одно из двух: – или ты ото всех ушла так далеко в бесконечность, что + const для всех все равно есть бесконечность; – или со стороны роста действительно не видно.Извините, за ТАКУЮ портянку.
Вы всё очень интересно и главное правильно написали. А что до роста.. я думаю, что у меня ещё есть время расти, мне только 23 года и я этого не скрываю, позади не так много, чтобы говорить о перевороте в себе и собственном искусстве. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий