Выбор лазерного МФУ для дома.

Надоело чистить головки у струйных принтеров, да и печать дома все равно хуже чем в лабе. Решил купить лазерный цветной МФУ А4, что посоветуете. Интересует еще обслуживание, стоимость расходников. Бюджет примерно 20тр. Wifi и факс не обязательны.

Евгений Семенычев (SemenPhoto17) 1 месяц назад

ну если на струйнике не устраивает качество, то тогда лазерник то зачем?

Юрий Шубин (jurash) 1 месяц назад

Не для фото точно. Печатать на обычной бумаге цветные документы.

Александр Ивакин (alextime) 1 месяц назад

Где ни спрашивал, мнения примерно одинаковые: очень дорогая стоимость печати.
Плюс любимое изобретение маркетологов – "стартовые картриджи" на несколько страниц :)

Картриджи можно заправлять порошком.

Алексей Спирин (Spirin) 1 месяц назад

У меня OKI 810. Дороже бюджета, но аппарат неубиваемый, совместимые картриджи в 6 раз дешевле оригинала, жрет картон до 300 граммов.

Марк Стельмах (Mark) 1 месяц назад

я бы не рекомендовал лазерник дома – они вредные

Не вреднее микроволновки, если, конечно, не рубает днями и ночами.

порошок канцерогенен и как бы герметично не сделан был принтер, он будет распылятся в воздухе

Жизнь вообще вредная штука. По статистике от неё 100% смертность.

Юрий Шубин (jurash) 1 месяц назад Цитата

Марк, мне надоело отмачивать струйные принтеры.

Александр Пономарев (kosolapy) 1 месяц назад

Купи матричный принтер. И тебе и всем соседям весело.

Марк Стельмах (Mark) 1 месяц назад Цитата

если оригинальные чернила то достаточно раз в пол года что-то печатать, если не оригинал, но хороший, то раз в 2 месяца, я же не знаю от чего у тебя принтеры забиваются, всё зависет от того какие объёмы будешь на нём печатать и как регулярно.

Использую оригинальные чернила, в последний раз полдня промывал, так и не заработал толком а сейчас и чб перестал печатать. Epson T50.

у меня был т50, сразу перевёл на снпч и чернила ревкол, 3 года отпахал без проблем, тёмные краски израсходовал чуть больше литра каждой, лайты в районе 2литров, памперс сбрасывал раз в год т.е. раза 3 всего, потом выкинул его когда исчезла одна дюза и косоструй начал вылазить то там то сям

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.