Разговоры

Ошибка чтения карты памяти на Fujifilm XT-10

Уважаемые владельцы камер системы Fujufilm XT! Никак не могу разобраться со следующей ситуацией. В августе купила камеру Fujifilm XT-10, поснимала месяц и периодически при просмотре фото на фотоаппарате стала появляться надпись: ОШИБКА ЧТЕНИЯ. Можно было и снимать и форматировать. Через какое-то время фотоаппарат вообще перестал видеть карты памяти. Отформатировать их он тоже не мог. Отнесла в сервис. Вернули через 40 дней – замена системного разъема. После ремонта провела одну съемку и снова появилась надпись: ОШИБКА ЧТЕНИЯ. Опять в сервис. Еще 45 суток и возврат денег – так ничего и не смогли сделать. Купила новую камеру, флешки специально только для нее. Месяц работы и опять при просмотре фото появляется ошибка чтения. Что мне делать? Ждать пока опять все накроется? Или в первом случает системный разъем это просто совпадение, он накрылся сам по себе, а ошибка чтения вообще особенность камер фуджи и мне не париться?

Комментарии

Люди, ну хоть у кого-нибудь была такая ситуация? В сервисе мне не помогли. Что делать???????
www.youtube.com/watch?v… может это ваш случай??
Я не удаляла фото с карты на компе и не форматировала ее там. Только внутри камеры
Просто копировала через картридер – скопировала-вставила.
Я бы начал с проверки прошивки камеры и убедился, что она самая последняя. И поменял бы картридер, больше и посоветовать нечего. Не думаю, что у вас в компьютере сидит, какой-то вирус, избирательно портящий файлы. Как вариант, ЛОКИРУЙТЕ карту перед картридером чтобы исключить и это.
Прошивка последняя. Блин, все уже перепробовала

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий