Canon EF 50 1.2 L или Sigma 50 mm f1.4 Art ?

В прошлый раз так и не разобрался что лучше исходя из отзывов,
может кто то пользовался этими объективами может рассказать подробней?)

Виталий Палкин (Palkin) 5 месяцев назад

Canon EF 50 1.2 L лучше, но сигмой совсем чуть чуть пользовался. Рисунок проще у сигмы. Она тяжелее заметно и больше, менее комфортно пользоваться

Станислав Орлов (orlovsn) 5 месяцев назад

сапог гарантирует адекватный процент брака по фокусу в любых условиях
сигма не гарантирует ничего
в этом основное отличие

Андрей Егоров (aegorov) 5 месяцев назад

На 85 1.2 у меня был неадекватный % брака по фокусу в любых условиях:(Сигма тупит в темноте. И она не водонепроницаемая. В остальном – сигма лучше, на мой взгляд. Резкость у неё выше. Насчет красоты боке – я этим переболел давно. Больше от головы фотографа зависит – как снять, с какого ракурса и т.д.

Рубен Папоян (papoyanwedding) 5 месяцев назад

50 sigma art 1.4 резкость у неё выше.

Валерий Васильев (Digitalien) 3 месяца назад

Вот у меня сейчас такой же вопрос. Canon 50/1,2 пользуюсь уже давно, но эта идиотская лотерея "попал/не попал" очень достала. В итоге уже боюсь на него полагаться и юзаю только в исключительных случаях. Носил на юстировку в фирменный СЦ не сильно помогло, стало чётче но процент брака вроде такой же. Потому хочется мнений, вдруг кто-то уже успел сменить родной 1,2 на сигмовский 1,4?

Марк Стельмах (Mark) 3 месяца назад

скоро должен появится canon 50/1,4(II) я бы потерпел. сам стоял перед выбором какой полтос взять, в итоге этим летом приобрёл тамрон 45мм/1,8 – нравится его рисунок, стаб, мдф и чуть более широкий угол. не нравится: медленный, хроматизм (немного, правится легко)

Дулат Сатыбалдиев (SD108) 3 месяца назад

Марк, а как скоро, можно ссылку?

Дулат Сатыбалдиев (SD108) 3 месяца назад

Thanks

Дулат Сатыбалдиев (SD108) 3 месяца назад Цитата

Как то немного вилами по воде писано – информация от 18 февраля – пишут в течение нескольких дней будет анонс, и указывают, что это неофициальная информация.

Андрей Василисков (dron285) 3 месяца назад

Были у меня практически все полтинники, которые есть на рынке – 50 1.8, 50 1.4, 50 1.2, sigma 50 1.4 обычная и арт.
Сигма 50 1.4 art – такая резкая, что можно порезаться, идеально попадает по фокусу и очень шустрая. Но уступает кэнону в весе (реально здоровая дура) и, пожалуй, в рисунке. Но в целом за свои деньги – очень хороший вариант.

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.