Conversații

проблема с Godox V860III

Всем привет! В январе приобрел вспышку Godox V860III для Canon,после четырех фотосессий вспышка перестала работать,просто нет импульса при нажатии на спуск. Может кто сталкивался с такой проблемой и в какой сервис лучше обратиться? Много лет пользовался спидлайтами Canon и с ними вообще проблем ни разу не было.

Comentarii

Режим вспышки не меняли? Камеру не оьновляли? Можете сфоткать экран вспышки когда она включена и на камере
может вы снимаете с электронным затвором? может зарядить аккумулятор?
каиеру не обновлял и режимы вспышки не менял,аккум полностью заряжен
  • Fotografia 1
Проверьте на другой камере
На другой камере тоже не работает.
сброс настроек вспышки делали?
не делал,а как это сделать,сейчас попробую,спасибо!
А вон на ваше фотке выше есть комбинация из двух кнопок, которые нужно зажать там еще rst написано
не помогло к сожалению.
Ну значит брак. Нужно возвращать.
У меня такое же с новой вспышкой. На первой же съемке перестала срабатывать, вы относили в сервис, что там говорят
У меня такое было 2 раза, но как раз на спидлайте. После первого раза отнес в ремонт, очень долго искали проблему, в итоге заменили материнку. Благо по стоимости это 2500р. составило. После второго раза, воляется дома. Со слов мастера, скорее всего пробило высоким током на плату куда-то.
Спасибо всем за советы,придется сдавать в ремонт.
Очень жаль что первый опыт общения с годоксом вышел не удачным,хотя вроде коллеги активно юзают спидлайты и моноблоки.
Да ничего, образуется. У меня годоксов целая сумка и все работают как часики – просто не повезло. В целом изделия их это прелесть )
Хоть я и тоже доволен своими вспышками годокс, а особенно качеством синхронизации после многих лет мучений на Yn622, но качество у вспышек и правда гуляет. V860ii уже приходилось разбирать – по какой-то причине у почти новой вспышки "заело" движок зума, только "гудела" при включении. И это при вполне бережном использовании без каких либо падений и тряски) После смазки вот уже несколько месяцев никаких проблем. А у TT685, которая была основной до этого, через два года пробило плату. В итоге супер нестабильно работает и делает громкие хлопки при вспышках. Решение проблемы нагуглил, решается перепаиванием нескольких элементов, но всё никак руки не доходят до этого. Остальные, мануальные TT600, работают идеально)Но я к этому спокойно отношусь, из предыдущих разных Youngnuo у всех были какие-то косяки, вплоть до полного подыхания) Canon 600ex работала всегда, везде и в любых условиях, но удобна только в качестве накамерной и за её стоимость можно собрать целую систему на годоксах)
Мне, возможно, повезло, но ни одна вспышка вообще никогда не глючила. А есть у меня много чего: 2х тт600, 685, 2х v8600II, 2х ад200 и сейчас еще 850 две штуки прикупил )
Согласен,вспышка классная,аналог кэнона стоит сотку.
У меня годокс перестал работать после пары фотосессий, сдал в ремонт, починили, с тех пор уже года три без проблем.
Какую проблему выявили, какая вышла стоимость ремонта
лампа сдохла. А стоимость – 0, по гарантии же.
на Али купил Godox v1. Отлично провел 3 съемки, на четвертой начала пыхать через раз. Общаюсь с продавцом, пока ничего толкового...
А какой продавец TOAZOE Official Store?
продавец Godox Russia Online Store, который мне отвечает то на китайском, то на английском.
У меня В1 2 года проработала, много съемок с ней провел, а в один прекрасный момент тоже подвела и начала сначала через раз пыхать, а потом вообще почти перестала. на ремонт времени не было, купил новую. Старую до сих пор в ремонт не сдал, а надо бы.
Сорри за оффтоп, но у предыдущей Godox V860II никто не хочет менять лампы.
У мастера этих вспышек целая коробка валяется.
Причем замена ламп на флэшганах Сапоп – без проблем и стоит примерно экв. 2000 руб
всмысле не хотят менять лампу? ее нет проблем купить на али или в москве с доставкой paparazzi-pro.ru/catalo… 800-1000р ,
там проблемки с транзистором. конденсатором и тиристором которые на лампу завязаны
Именно так.
Только мастер не сказал, в чем именно проблема – радиодетали сгорели вместе с почерневшей лампой. или детали не согласуются с лампой от АЛИ
В итоге 2 топовых флэшгана Godox V860II валяются дома
В итоге два разных мастера поменяли лампы на никоновские на двух вспышках.
Как итог – работает, но после серии кадров – пых пропадает, надо подождать. Причем это не перегрев лампы, а что-то другое.
Приходится менять вспышки на ходу, там резьба, мгновенно не получается, все стоят и ждут... Резьба пластиковая на башмаке, уже стерлась, вспышка вихляет, бьёт на полную мощь и т.д.
Не выдержал, докупил для родных вспышек Сапоп 2 комплекта аккумов АА Eneloop , по цене как 1.3 вспышки Godox V860III на Алиэкспрессе.
/точнее Godox V860II
у меня в ТТ685 и V860ii подобная проблема решилась заменой платой, на которую ставится лампа (на али где-то 2500р стоила)
Вот в этой теме разбирается этот вопрос – impulsite.ru/viewtopic.…
Спроси мастера, оказывается это он сам в былые времена основал это сайт вместе с другим Виктором и полностью знает этот вопрос.
У него нет интереса и времени.
А сама лампа + схема + работа приближаются к цене новой вспышки с Али.
Смысл теряется.
ну, как я уже написал, заказал плату за 2500, лампу не менял, поменял сам, полгода уже стабильно на свадьбах пашет. Новая V860 ii сейчас стоит больше 17к, так что смысл явно имелся)
Я ради эксперимента поменял лампу на своей 860II, только лампу поставил от canon 580 – все работает, сколько проработает не понятно
есть оригинальные лампы продаются например вон где paparazzi-pro.ru/catalo… , я поменял. работает. правда в одной вспышке уже пошла трещинками хотя и года не прошло
фактически лампы схожих по габаритам и мощности пых взаимпозаменяемы, т.к. полностью аналогичны по конструктиву и вопрос только к качеству исполнения самой лампы, а от какой вспышки она – значения не имеет
спустя время могу подытожить по поводу лампы, вспышка стала со временем давать меньше света, так что лучше заказывать оригинальные лампы godox. Буду менять
у мене така історія із йонгом була.. купив-розбив-замінив. Потім купив ще однин новий спалах, і прозрів. Той що із зміненоюлампою світив на 2/3 стопа менше... Тобто два спалахи поруч. Один наприклад на 1/16, а той де замінили лампу 1/16+0,7
интересно, на Али есть сменные "ножки" для Godox V860II, которые защелкиваются на башмаке камеры, как у родных вспышек Сапоп?
нє.. бачив тільки із шлефом у комплекті. Тобто треба розбирати встишку.
У меня V860III не работает с камеры, через синхронизаторы и от других вспышек Godox без проблем, пробовал чистить контакты, не помогает. Покупал что бы на всякий случай TTL был. Приходиться ставить старенькою кэноновскую, или Youngnuo 568, тоже старенькою, работают без проблем уже много лет. V860III покупал только из за аккумулятора. Три штуки V850II работают без проблем, но у них нет TTL, который иногда очень нужен.
прошивку переустановить пробовали?
Прошивку для V860III на официальном русском сайте, не нашёл. Но сначала то, как купил, раз 5-10 она у меня пыхала, а потом опаньки, и с башмака фигушки)))

Autentificați-vă sau Înregistrați-vă pentru a putea lăsa un comentariu