Conversas

Проблемы с четкостью на Nikon D810

Привет друзья! Вкратце рассказываю, делая фото плохого качества, всегда ссылался на кривые руки, неопытность, объектив или еще что-то, но никогда не мог подумать, что топовая техника может быть такой. Не мог сравнить раньше, так как все вокруг снимали на Кэнон, но вот появилась знакомая фотограф, у которой D800. Сегодня встретились, сделал кадр на свой, взял ее фотоаппарат одел ту же оптику (у меня 17-35 и 85 мм) поставил те же настройки, снял, потом включили просмотр на жк дисплеях и я прозрел, у нее четкость нереальная, по сравнению с моей картинкой, у меня же ощущение, как будто на матрице пленка, или фотик блюрит. Сразу скажу, что пробежались по меню, сравнили все настройки фотоаппарата, снимали защитные пластмаски с жк мониторов, делали разные снимки, итог всегда один. Как только она скинет мне равки, просто переведу в джипег и загружу, а пока создаю тему, может у кого-то уже такое было??? Добавил, сверху на д800, снизу на мою д810, фокус у обоих картинок на стекле.

  • Foto 2
  • Foto 1

Comentários

Лучше не гадать а в сервис сходить, может матрица глючит ,а может процессор не до конца обрабатывает. Вы прошивку свежую ставили?
пол года назад ставил, я подписан на обновления прошивки на 810, не приходило еще письмо! Теперь повезу конечно, но ближайший сервис в 120км от меня, боюсь надо наверно будет оставлять его там на диагностику, фотик один, свадьбы каждую субботу, а у нас все очень долго делается всегда(((( А тему создал, потому что фотографов много, может у кого-то было то же самое, так я уже буду знать что делать и что в сервисе сказать.
На Nikone мало и в основном не на 810. Кондратенко на 810 снимает.
Иван, возможно нужно отъюстировать тушку или повезет и хватит микроподстройки камеры. Если нет мишени, посмотрите просто по кирпичной стене или по газете на фронт- бэк фокус.
810 очень хорошая камера.
Да, не спорю, что хорошая, но видимо не мой экземпляр! Фокус в норме вроде, вчера тестили, просто вся картинка заблюрина.
у меня такое было после замены затвора. у матрицы есть свое положение, если на 700тках были четкие пазы для матрицы, то сейчас делают на пружинке которую тоже надо настраивать. Вот мне сначала неправильно настроили, не поставили на правильной дистанции от затвора. Может у вас камера падала или еще что. Или это было изначально?
Дим, думаю, что изначально, так как мне никогда не нравилась резкость, но сравнения у меня не было, это первая камера, единственно с чем сравнивал, это с работами других фотографов, но там же и камеры другие и оптика разная. Одно время я вообще считал, что не снял пленку, как с нового телефона)))))
У меня похожие ощущения от 750 nikona, спасибо за тему. Это получается теперь в сц идти?
И я уже год грешу на кривые руки)
Я раньше грешил, но тут на лицо факты, хотя в 810 нет фильтров, она должна быть дико резкой, уж точно резче 800-ки!!! Вы тоже проверьте с таким же фотоаппаратом. Не хочу менять систему, меня Nikon устраивает, просто печально, когда топовая техника под 200к денег, прямо из коробки не работает должным образом. А мои фото это мой имидж, лицо фотографа так сказать. Скорее всего, если бы я рос от низших моделей, я бы это понял, но это первый фотоаппарат.
отнесите на юстировку
я узнавал, его забирают на проверку качества на 40 дней, сейчас нет возможности отдавать(((((
и у меня на 810 та же фигня! В сервис повезу. Жаль, чем выше техника, тем сложнее ее настроить. В свое время d700 достала из коробки и сразу начала выдавать шедевры))) а тут слишком замудрено.
это сделано для борьбы с частными сервисами
8000 даже не решает, у меня просто нет звенящих кадров, как у других коллег, все не много не резкие! Юстировку пройду.
а прикиньте на кэнон люди снимают, у них всегда так, это называется мягкий фокус)))))
что правда чтоли? ))))
точняк говорю
после сервисного такая фигня нечего не помогает
на открытой мажет не фокусе нерезко на 2.8 норм
Была такая проблема со старым 810. Носил в сц. ничего не помагало. Сказали что-то вроде перекос матрицы, или хз в етом роде стоит на пружынках опорных, юстировать надо. Год назад сделал, резкость отличная.
если через лайв-вю фокусируется ок, то скорей всего проблема с фазовым датчиком фокусировки.

Faça Log In ou Registe-se para deixar um comentário