Conversas

Анонс SIGMA 24-35mm F2 DG HSM | Art под full frame.

www.dpreview.com/articl…Как и ожидалось, компания Sigma представила первый в мире полнокадровый объектив с переменным фокусным расстоянием, имеющий постоянную максимальную диафрагму F/2.По словам производителя, объективом 24-35mm F2 DG HSM Art фотограф может заменить три популярных объектива с фиксированными фокусными расстояниями 24, 28 и 35 мм, получая результаты, сопоставимые с теми, которые дает использование объективов Sigma 24mm F1.4 DG HSM Art и 35mm F1.4 DG HSM Art.В объективе используется внутренняя фокусировка с помощью быстрого и тихого ультразвукового привода. В любой момент фотограф может перейти на ручную фокусировку, начав вращать соответствующее кольцо. Технические данные объектива Sigma 24-35mm F2 DG HSM Art:
Фокусное расстояние — 24–35 мм;
Угол зрения — 84,1°–63,4°;
Максимальная диафрагма — F/2;
Минимальная диафрагма — F/16;
Число лепестков диафрагмы — 9 (скругленные);
Оптическая схема — 18 элементов в 11 группах, включая два асферических элемента, один элемент FLD и семь SLD;
Минимальное расстояние фокусировки — 28 см;
Максимальное увеличение — 1:4,4;
Установочный диаметр фильтра — 82 мм;
Размеры — диаметр 87,6 мм, длина 122,7 мм;
Масса — 940 г. Объектив будет комплектоваться блендой и выпускаться в вариантах для камер Sigma, Canon и Nikon. Он совместим с подключаемым к ПК устройством Sigma USB Dock, с помощью которого можно обновлять встроенное программное обеспечение объектива и корректировать фокусировку.#SIGMA #объектив

  • Foto 1

Comentários

Забавно, если будет выдавать хорошую картинку на крайних фр, то молодцы.
Главное, чтобы не стоил как сумма 24+35))
А еще перестегивать не надо. )))
по весу как 24 + 28 + 35 никоновские вместе взятые, ну почти..))
22-80/2 со стабом пусть делают скорее уж.
чудо продается уже , кто нибудь пробовал ?
Я купил этот объектив ( еще по 51 тыс) Он очень хорош- резкий, с приятным рисунком. Попадает в цель без фронт и бэк. Большой правда, но и 50 мм арт у них не маленький
  • Foto 3
блин прикольно!)) надо зайти в магазин попробовать сравнить с 35 ) сильная разница между фиксом ?)
разница я думаю есть...но мне нужен был универсальный, светосильный ширик- иногда не хочется 24 на 35 переставлять...
51тыс? это где? сейчас смотрю 58-63тыс
Да, сейчас в Екатеринбурге 64 тыс
Эх и картинка клевая...а про Sony забыли и забили (
на sony вроде тоже делают)
Обновлю тему. Судя по данным производителя, на 24 есть довольно сильная бочка. Это у всех зумов так.Кто что скажет? Видимо, народ не понял фокусного 24-35. Стекло интересное, но я больше склонен взять 24, ибо геометрия... Даже, дырка не аргумент, а именно геометрия. От зума ждут удобства. Но, удобен ли такой малый зум?
А чем не устраивает функция автоматической коррекция дисторсии в лайтруме?
Мне она не нравится, Может, я что-то не так делаю, но результаты не впечатляют.
20-35/2 был бы интереснее, чем этот довольно странный объектив.
Что было бы интересней – вопрос риторический. Интересней 14-400 1.2:) Любой зум интересен, если он выдает супер качество. Но, так ли он качественен? Вопрос
Костя, ты не подскажешь, как там можно выбирать другие сравнительные тесты? Бочку отдельно знаю ссылку, теперь вот по резкости. А менюшку, где всё это выбирается (тип теста) как-то не вижу... P.S. Что ты можешь сказать по этому объективу. Читал по нему разные обзоры, а теперь вообще ничего не пойму. Противоречивые получаются данные. Наиболее достоверные, как мне показалось:
fototelega.ru/tag/sigma… а здесь его товарищ критикует, и есть за что:
intpicture.com/sigma-24… А судя по твоей ссылке, так он лучше фикса Sigma 1.4 ART. Возникают сомнения в достоверности данного теста... А если сравнивать с Canon 1.4 L II , то двоякое впечатление. И судя по этому тесту, Sigma 1.4 ART – мыло еще то, хотя опять же в куче обзоров пишут, что он не хуже Canona и фотографы, которые его юзали тоже самое говорят. С фокусом есть недочеты, а насчет самой картинки и резкости – всё отлично, а тут выходит что нет.
Упс, по 24 sigma не туда посмотрел. Диафрагму не 2.0 а 1.4 поставил:)))
Mensagem excluída pelo seu proprietário
хочу дожить до 14-400 1.2! =)
надо быть скромней ) хотя бы 24-70 1.4 macro))
и что бы блинчик)
блинчик но с 87диметром ) люблю когда много стекла )
это уже не блинчик, а макси-пицца какая-то
Если делать покупку Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art + SIGMA 24mm F1.4 DG HSM Art или SIGMA 24-35mm F2 DG HSM | Art
Что думаете в плане цены, качества, удобства?
А что тут думать?- Цена? Она известна. Думать нечего
- Удобство? Зум удобен, это всем известно. Думать нечегоа вот Качество...Вот какие есть недостатки у Данного зума:
- сильное виньентирование на 2.0. Очень сильное... Думаю, если покупать его, то с прицелом на использовать как раз на 2.0, ну или 2.2. Не на 2.8 же его юзать? Тогда в нем смысла нет, ибо есть 24-70 2.8 II от Canon;
- бочка на 24 мм. Многие утверждают, что это лечится в лайтруме. Если да, то норм, если нет, то плохо. Ибо широкий конец крайне важен в съемке качественных геометрических композиций;
- хоть он и зум, но судя по всему, перекидывать объективы все равно с ним придется регулярно. С 24-35 на 50 или 85. А раз так и так перекидывать, то суть зума несколько утрачивается. Ну да, перекидывать не так часто, но все же перекидыватьПреимущества Данного зума:
- резкость по краям кадра офигенная. В центре нормальная, но по краям совсем хорошо. Другими словами, в плане четкости он сравним с фиксами. И это очень круто;
- фокус (по обзорам) быстрее и точнее чем у фиксов. Невероятно, но если это так, то это весьма важно;
- рисунок по обзорам тоже красивый, что редкость для зумов;
- может несколько ближе фокусироваться чем фикс, поэтому более удобен для предметки.Резюме: плюсы большие, но и минусы имеются.
нормальный зум для опр. условий. найдет свое место под солнцем. сигма молодцы, тамрон проснулся вот. все отлично же!
может кто-то равами может поделиться? :)
Подержал в руках, потестил. Ощущение, что зума нет, настолько он мал. Взял 24 арт в итоге:)
Кто-нибудь еще приобрел данный обьектив? Есть желание продать свой 24 1.4L и взять эту Сигму, Может был у кого подобный опыт? p.s. поменял 50 1.2L на 50мм арт – остался доволен, вот сейчас мысли появляются и 24 поменять...
У Вас первой версии 24 1.4? Купите второй версии и радуйтесь.
Сам метался между Сигмой 24 1.4 и 24-35 2.0, в итоге взял арт 24 1.4, но немного недоволен скоростью автофокуса. Все же на Canon второй версии он быстрее. Вроде и не критично и хватает остальные показатели на высоте, но зная разницу в скорости фокуса, немного душевной боли испытываю :) А что касается 24-35, если Вы качаете бицепс гантелями по 20кг каждая, то брать можно ;) В противном случае готовьтесь продать ее через время, когда боль от многочасового таскания его станет невыносимой!
Прошу прощения, не указал у меня вторая версия 24 1.4L)
Про вес знаю, после 50 арт. Согласен что тяжело будет)
Вот и не мучайтесь) У вас хорошая оптика)
Блин вот совсем не знаю что делать, у меня есть 35 1.4 арт, если смысл менять на 24-35, чтобы не брать отдельно 24 1.4 арт, с одно стороны хочу для репортажа, а с другой думаю, не сильно ли потеряю в качестве... Вот, например фото на 35ку на открытой, а если будет дырка 2, норм будет? вот и фиг знает что делать)
  • Foto 10
Максим 35 1.4 арт пусть конечно будет 1.4 ничто не сравнится в любых условиях !!! Лучше еще купить 20 1.4 арт !!!!!!!!!!!!!! И будет вам счастье : )
да мне 20 как раз и не нужно, не хочу сильных вау эффектов от стекла, мне ближе классика, а 20 мм это через чур))
Владельцы, дайте больше примеров, у меня в городе его даже потестить негде(
аналогично, брал кота в мешке
И как Вам он? Довольны остались? Думаю 35mm art поменять на 24-35 art для удобства.
Апну тему=) а то выбор между 24-70 первой и 24-35....
Если первой, то 24-35...
не очень? сейчас 16 2.8-35 1.4-85 1.8 хочу заменить 16 и 35 на зум, кэнон 16-35 мне не понравился, 24-70 не пользовалась
16-35 2.8 – не очень. Согласен24-70 – 2-я версия хорошая, первая на широком угле никакая
24-70 2-й- такой дорогой=(
наверно буду брать 24-35 + сигму 50 1.4 и в будущем на 135 копить=))
Андрей, спасибо что про 24-70 1 написал, а то уже на грани покупки была))
Лично я взял сигму 24 арт, и 50 арт. 24-35 рассматривал, но стал брать. Предпочел 24 1.4:)))
АФ у 24/1.4 уж больно нетороплив.
Есть такой недостаток. Но, жить можно:) Более шустрый у 24 canon, но он и дороже почти в 2 раза
может кто ещё не видел) www.youtube.com/watch?v…
подключил объектив к док-станции, но так и не понял что программа делала с прошивкой)))
  • Foto 11
А док станция видит этот объектив? Работает с ним?
судя по скрину еще как видит )
Ребята, кто сейчас снимает на эту линзу? Можете поделиться своими фотографиями?)
Брал в прокате месяц назад. Очень нравится это стекло, но себе все-таки решил не покупать. Вот такие фото получились с прошлой съемки.
  • Foto 17
  • Foto 18
  • Foto 19
  • Foto 20
  • Foto 21
  • Foto 22
  • Foto 23
  • Foto 24
  • Foto 25
  • Foto 26
Пару кадров не претендующих на художественность... Нахожусь в процессе юстировки данного стекла.
  • Foto 27
  • Foto 28
  • Foto 29
  • Foto 30
  • Foto 31
  • Foto 32
  • Foto 33
  • Foto 34
Тоже задумался взять такой, а свою токину 16-28 2.8 продать. Или ничего не продавать, а взять 35 1.4 и быть счастливым
все фотографии сняты на этот объектив )
  • Foto 35
  • Foto 36
  • Foto 37
  • Foto 38
  • Foto 39
  • Foto 40
  • Foto 41
  • Foto 42
  • Foto 43
Что за город? Очень красивый :)
Поиск по названию улицы на табличке "вулиця леонтовича" сказал, что это Киев.
да, всё верно ) правда здесь не только Киев, но и Львов на 38, 39 и 41 ))
получается, что Леонтовича как раз во Львове снято. Много улиц повторяется в разных городах )
Стекло хорошее, быстрое, резкое. Единственный существенный минус – вес
Снимал 2 лавстори с разницей в несколько недель, в одном месте, на canon 24 1.4 b sigma 24-35, по ощущениям canon больше понравился. Мне показалось что он побыстрее и поточнее будет + цвета приятней, хотя это субъективно, и одной съемки маловато чтоб сказать наверняка.
загрузка сюда временно недоступна, поэтому можно посмотреть в вк
1. vk.com/photo2950783_456…
2. vk.com/chocoweds?z=albu…
Было бы странно, если бы было наоборот. Вопрос в том насколько хуже 24-35? Если не на много, то можно брать
Купил с рук, на кэнон. АФ быстрый. 2.0 рабочая. Пока только тесты. Как попадает фокус в условиях съёмки, надо смотреть. На худой конец, куплю eos rp, поставлю на неё
Давно снимаю на эту Сигму на Кэнон(6д2,6д,5д3) ибо на Сони до этого было 2 фикса 24/2 и 35/2.
и? какой результат?))))
Прижился как штатник.
что за 24/2?)
Sony Carl Zeiss Distagon 2/24 ZA T* SSM
ребят, сегодня работаю с 24-35, температура -5 всего , и через час на улице у обектива отлючаеться фокусировка совсем .... После отогрева в ресторане ожил минут через 10-15 в тепле. У когото такое было ?
сигмы они такие, никогда не знаешь, что от них ожидать -)
Вчера было на таком же
Когда бегаешь с мороза в тепло и обратно, образуется конденсат(отпотевает), вот эта влага замерзая и клинит фокусировку! В тяжелых случаях даже кольцо зума перестает крутиться)
Оставляйте камеру на морозе, или упаковывайте в надежный рюкзак в помещении снимайте другой.
снимал в -40. и долго. все норм
у меня замерзал каждый раз пока не стал одевать его в носок теплый )) ( типа чехол )
Достаточно полиэтиленового пакета для защиты от мороза, лучше прозрачный. После того, как зашли в тепло – минут 30 лучше не доставать технику из рюкзака, чтобы не образовался конденсат
На свадьбе ждать 30 минут? Проще на другую камеру снимать
Тоже сегодня случилась эта ерунда с неработающим автофокусом. На улице около 5 градусов, что за жесть?(
Кто-то решил этот вопрос как-то? не снимать всю зиму на него – это же совсем не выход :(
я решил уже давно – полностью перешел на оригинальные стекла
ага, решил) одеваю носок на стекло (картинка выше) проблема ушла )) защита и вид таксебе но помагает )
Кольцо фокусировки только не очень удобно крутить, судя по всему 😅
хорошо что зум не большой )
Была у меня сигма арт 35 1,4 – не зашла.. именно по фокусному, неудобным казалось мне, а вот по технической части претензий не было. Долго хотел 24мм но все сомневался что будет лежать без дела, взял в аренду на пару съемок и понял – не моё.. просто нужно на 1 фото из 20 максимум, если по делу. Однако в пару к полтосу лежала потребность в хорошей линзе фокусным пошире, так я изучив все обзоры – выбрал сигму 24-35 2,0 и решил: надо брать!
Снимаю на эту линзу пол года! В обзорах и отзывах говорилось что качество как у фикс оптики. Это почти так – картинка уж очень похожа и лишь не дотягивает самую малость, но мы ему это прощаем за счет небольшого хода зума, который часто спасает промежуточными значениями. Резкость на 35мм не звенящая как у 35 1,4 но достойная. Цвет и остальное на уровне. Линзой я доволен и всячески рекомендую! Но лишь тем, кому по каким то причинам не подходит 35 1,4 арт
Ну и несколько фото с неё
  • Foto 45
  • Foto 46
  • Foto 47
  • Foto 48
  • Foto 49
"Была у меня сигма арт 35 1,4 – не зашла.. именно по фокусному"
"Долго хотел 24мм...взял в аренду...понял – не моё"
"выбрал сигму 24-35 2,0"ну да, все логично -)))
А меня уже несколько недель не покидает мысль продать сигму 24-35 и взять просто 35 1.4
и незнаю стоит ли (
А вы загрузите кучу съемок в лайтрум, в разделе библиотека выберете этот объектив, на другой вкладке фокусные и посмотрите статистику, какое фокусное используете чаще с этой линзы.
И примерный процент подсчитайте, если больше 70% сняты на 32-35 мм то менять стоит.
  • Foto 52
Mensagem excluída pelo seu proprietário
нашёл) но оно мне ничем не помогло ))))
  • Foto 54
Помогло) Выснилось, что самые ходовые – 24, 35 мм
На зумах, обычно, снимают больше в крайних положениях
недавно поменял ее на 24-70/2.8 L второй версии.
Я тоже продал 24-35 и 24-70 1 версии, взамен купил 24-70 2.8 II LЧто могу сказать, по картинке 24-70 II конечно отстает от сигмы 24-35 2.0. Была бы эта сигма хотя бы 24-50 – наверное бы и не менял. А так, слишком малый ход фокусный для штатника
Я себе так сделал... 8к фото, из которых 24мм-1700 кадров, 85-1200, 35-1100, 70-870,50-470...+ по 5-10 кадров на остальные фокусные) т.е на 85 я снимаю столько же как и на 24мм.+-
у меня на 24-70 ходовые были 35мм в процентном соотношении где-то 70% к остальным
поэтому второй объектив 35мм на второй тушке и 50мм в рюкзаке для красивых карточек с бокехой
Как он на беззеркалках, кто пробовал?
на z5 работает отлично!
Так, ждем комменты по Р6 )
Все прекрасно. Ребята, если он хорошо работал на 5м3 и 4, то и на р6 так же хорошо работает, никаких затупов не заметил с сентября ;)
Тоже решил посмотреть на своих съемках статистику по данному стеклу
  • Foto 55
  • Foto 56

Faça Log In ou Registe-se para deixar um comentário