Conversas

Смена связки, Кенон 35 и 85 на 24-70II и 50-1.2

Есть в планах сделать подобную рокировку по фокусным. Пару раз пробовал, в целом все понравилось. Но не распробовал еще толком, так можно зависнуть на полгода в пробах). Нравится, но не уверен точно.
Какие плюсы и минусы можно ожидать? Оправдало ли ожидания, нет, не рационально и не практично,- возможно у кого то был такой переход по фокусным?
Кто что может сказать от себя по этому вопросу, в деталях, в перерасчете на свое ИМХО, разумеется

Comentários

Долгое время была связка 35l+85l, надоело, потом сменил на 24-70II+501.2, все устраивало и радовало) через время перешел на сони)))
Я весь сезон отснял на одной тушке используя 16-35 2.8 III, очень редко менял на 35 1.4, на второй 85 1.8 или 70-200 4. Лично для меня 16-35 намного предпочтительней 24-70.
Сейчас все чаще 14 + 24-70 ) 50 достаю оооочень редко
Раньше была такая связка, но потом 50 заменила на 85. Счастлива уже второй год. 24-70 для большей части репортажа, 85 для неспешной постановки и длинного фокуса на церемониях и банкетах. Имхо нет смысла дублировать фокусные.
24-70 II- весь репортаж, выездная, встреча, гости, и проч.
50-1.2 – утро невесты и жениха, няшки, кольца, вся прогулка, на банкете, где темно, свечи, торт и проч.
За 85 думаю, НО! в помещениях с ней тесновато зачастую, а на улице- немного далековато от пары, иногда теряется связь, поэтому и сморю на 50-1.2, как альтернативу в помещении и на улице. И думаю, что по рисунку получше она будет 85-1.8.
Примерно так, если так дотошно балансировать.
50-1.2 – утро невесты и жениха. это если у них сборы на стадионе
а-ха-ха-ха
ну еще лицевой портрет прокатит -)
35 и 85 не заменит Вам 24-70 ii, как и наоборот, не советую продавать, каждое стекло для своих задач) 50 1.2 хорош, но 85 как по мне оно интереснее + на банкете удобно)
Меня мучил такой же вопрос, когда я продавал 35 и брал 24-70. Скажу так: 35 – крутое стекло! Если есть возможность, оставь его. 24-70 в плане функционала – незаменимое для меня (репортаж, постановка), но по качеству всегда будет проигрывать фиксам. Я недавно взял его на съемку у коллеги и понял, что жутко скучаю по 35) На банкете с ним конечно совершать пируэты приходилось, наматываешь конкретно, а если неспешная съемка – то совсем иное дело. И в условиях слабого освещения 1.4 – мощь. Другой вопрос, что если такой вопрос ставится, значит есть ограничение в средствах и желание привести комплект оборудования к среднему знаменателю без лишних затрат. Если такая ситуация, то нужно взять всё таки 24-70, потом всегда сможешь докупить 35ку благо их на рынке предостаточно сейчас.
продал 35 сигму и взял 24-70в2. В принципе пока не особо жалею, но это реально компромисс.
Как не крути, а 24-70 это рабочая деревянная лошадка, но реально с 99% успешным результатом.
А 35 это кошечка, мягкая и объемная. И промахов с ней у меня было больше чем с 24-70.
Считаю что должны быть фокусные 14(16)-24-35-70-85(100-135)мм
Объективы подбирайте сами.
У меня пока 24-70 и 85/1,8. Но со временем хочу купить опять 35, может не сигму, но скорее 35/2.0is от кенон.
зачем себя мучить этими промахами когда в беззеркалках их нет?)
И поводу полтиника: линый опыт. Лишился его 2 года назад. За эти 2 года снимал на 35 и 85. 85 в разы интересней. 50, как по мне "скучное" фокусное. Но за эти 2 года было всего 3 съемки когда его не хватало. т.е. меньше одного процента от общего колличества.
А дальше решайте сами.
судя по портфолио у тебя и было всего 3 съемки за два года. остальное время ты темы на форуме создаешь)
Mensagem excluída pelo seu proprietário
По настроению или всю свадьбу на 24-70 или на 35
Продал Кенон 35 1.4 и купил 24-70 2.8 II, часто не хватает рисунка 35 1.4, но точность и резкость 24-70 радует. Если есть возможность лучше иметь оба стекла
наверное так надо. оставить 35 и 85 и просто купить 24-70.
А зачем мне он тогда?))) если и так у меня 2 камеры на разгрузке постоянно. на одной -35 , на второй – 85 .
Думал с 1 камерой побегать, 24-70 и иногда 50 одевать, и их менять. жизнь облегчить и спину)
Пробуй 100 f2.0
  • Foto 1
  • Foto 2
я за связку 24-70II + 35 1.4
что одним , что другим объективом можно снять всю свадьбу.
абсолютно согласен, но аля портретики нужны, хоть поясные, а это 50 или 85.ино не 35, а уж тем более вертикальные
на зуме ставлю от 50 до 70мм и отлично выходят портреты и поясные и в полный рост и горизонтальные и вертикальные , да и на 35 вертикальные тоже хорошо только чуть краше из-за бокехи)но да, тут многое от предпочтений самого фотографа зависит, имея рюкзак под еще 2-3 объектива и сумму на эти объективы добавил бы 50мм, 135мм и 16-35 ) но увы ради нескольких кадров не вижу необходимости в таких кадрах)например вот отказался от 135 и длиннее от того, что нет доп света, а только вспышка, а она тупо портит мне всю атмосферу в 135, а часто света не хватает на самом банкете... стекло получилось неактуальное , и еще 135мм чтобы не было шевеленки нужно снимать на более быстрой выдержки, а тут поднимать исо в моем случае уже неудобно... для задумчивого портрета)
Хотя я посмотрел ваш профиль, у вас акцент на портреты... возможно нужен 50мм
очень индвидуально все, попробуйте поработать в связке 24-70 + 35 пару свадеб, и поймете, хотя у вас есть 85, а ее продавать особо смысла нет, легче наверное просто докупить 24-70 , а дальше уже по актуальности фокусных будете ориентироваться
Но честно скажу, по своим взглядам, хочу просто ходить с одним 35мм, но часто думаю, что придется именно бегать ) поэтому 24-70 часто сменяю на 35мм, но иногда вообще забываю какой объектив одет

Faça Log In ou Registe-se para deixar um comentário