Conversas

Рейтинг Lightroom

Ребята, в какой программе можно поставить рейтинг чтобы Лайтрум понимал потом при импорте(как если на камере ставишь)? Может кто сталкивался с вопросом.На камере сортировать- понятно. Поставить лицензии на комп и планшет, например, и синхронизировать- тоже знаю вариант.Задача какая- скинуть фотки кому-то для отбора, человек проставляет рейтинг, я себе импортирую- и радуюсь. Просто задолбало уже по выписанным номерам из тысячи фоток выбирать 50)))Есть ещё технический вариант через тотал коммандер прогнать по названиям, но тоже не быстрое дело и не так удобно)

Comentários

Либо смарт каталог, либо через фотомеханик и др софт, но там будет xmp создаваться. Сам рав никак не пометить кроме как в камере.
1. Вариант: Скидываете свадьбу в облако, которое установлено у Вас в компе. Например дропбокс или яндекс диск. Эта же папка должна быть расшарена (поделились с человеком, который отбирает). После того как вся папка синхронизируется, сообщаете другу о готовности. Как все фото подгрузятся у него в папке на компе того же облака, сверяетесь с количеством. Далее, он ставит рейтинг на фото. И Вы уже после этого загружаете в свой лайтрум для обработки. Минусы: долго передавать все фото, нужно облако с большим свободным местом, настройки Photo Mechanic его должны быть настроены с Вашим лайтрумом (что бы рейтинги правильно отображались). Тут представлен вариант для Вышего отборщика. Для заказчиков это не вариант. Не будете ведь просить ставить Photo Mechanic и Дропбокс (или ЯндексДиск).
2. Вариант: создаете превью Лайтрума в дропбоксе или другом облаке. Человек загружает себе в телефон, сортирует и обратно выгружает в папку с облаком. Название сортировщика для телефона не вспомню. Не требуется много места в облаке. – этот вариант так же для постоянного сортировщика.
3. Или загружаете все на флешку, заказчик удаляет все фото, кроме 50-ти и возвращает Вам. Или так же, но через облако. Он скачивает и высылает Вам обратно, по почте или через ему удобное облако.
как то так

Faça Log In ou Registe-se para deixar um comentário