Rozmowy

Canon EOS R3

Слухи подтвердились.
Canon официально анонсировала новую камеру Canon EOS R3
Позиционируют они ее как новую, сверхскоростной пушку.
Камера получила интегрированный батарейный блок по аналогии с флагманскими моделями серии 1D, скорость сьемки 30к/сек с перефокусировкой и пвтоэкспозицией.
Но самое неожиданное для многих, это то, что камера получила систему автофокусировки с управлением движением глаза.
Ждём старта продаж.

  • Zdjęcie 1

Komentarze

Информации пока не много, но вот что пишет производитель по поводу новой системы выбора точек автофокусировки.
Представляем фотографам нового поколения революционную систему автофокусировки Canon с управлением движением глаза. Эта система управления автофокусировкой создавалась с нуля с прицелом на будущее. Представьте себе возможность выбирать и перемещать точку AF движением глаза, смотрящего в видоискатель камеры EOS R3. Технология автофокусировки Canon, управляемой движением глаза, предлагает несравненный контроль над функцией автофокусировки. Корпус EOS R3, за основу которого были взяты модели серии EOS-1D, обеспечивает интуитивное управление даже в экстремальных условиях профессиональной съемки.
Прикольно запилить тему про еще несуществующую камеру, которая неизвестно когда выйдет и будет в силу своей высокой цены нишевым продуктом. Хотя весна конечно)
Думаю цена будет так раз норм, тк еще будет R1 за пятьсот не меньше))))
дак это и есть камера, которая вместо мифической R1
Вот я тоже так думаю. Мне кажется линейка 1d так и будет зеркальна, либо гибрид какой-нибудь.
Ну они же написал что это камера стоит между Р5 и 1dx3 Так что это не хай энд камера
Думаю да пятьсот деревянных как минимум.
Wiadomość usunięta przez właściciela
У моего товарища косоглазие, камера явно не для него.
Я думаю кто носит очки, вот те пролетают..
Чё, кто там в Глобал шаттер верил. Где?
Ну точных характеристик пока нет, но вот есть выдержка такая "Снимайте со скоростью 30 кадров/сек. с полноценной автофокусировкой/автоэкспозицией и минимальным искажением при работе с электронным затвором." Т.е. что-то они с шахтёром сделают, вопрос только, что?
Долгую же они паузу держали.) А так, да фокусировка по взгляду прикольная. Она и на пленочных тушках неплохо работала:)
  • Zdjęcie 2
у меня на пленочной тушке тоже была такая функция, но не разу не пользовался)) реально работает? и как следить за краями кадра? глаз же не всегда смотрит на объект, который должен быть в фокусе
Там точек не много, и нужно "пристально" посмотрть на точку, не моргая:) После полунажатия, она загорается красным. Довольно быстро это происходит.
"Смотря на фокусировочную точку, которую Вы
хотите выбрать, нажмите наполовину кнопку
спуска затвора. В видоискателе загорается символ <m>. Точка автофокусировки, на которую смотрит глаз,
загорается красным цветом и по ней производится фокусировка на объект.
"При использовании функции управлении глазом в режиме AI Servo AF. Вы можете непрерывно фокусироваться
на движущийся объект, просто смотря на него.
Если объект, фокусировка на который произведена с помощью функции управления
глазом, начинает двигаться, можно продолжать отслеживать фокусировку на объект
глазом, посмотрев на следующую точку автофокусировки, охватывающую объект, при
наполовину нажатой кнопке спуска затвора.(Если камера не может определить, на какую точку автофокусировки Вы смотрите,в видоискателе мигает символ <m>, при этом производится автоматический выборточки автофокусировки)"
Можно было сохранить до 5 установок, под разных пользователей или условий съемки( вне помещения, в помещении или ночью).
Калибровка для вертикального и горизонтального положения камеры. В очках, при необходимости( Когда Вы смотрите в видоискатель, оба глаза должны быть открыты.
• Если Вы носите очки, они должны быть надеты надлежащим образом и не сползать нанос.Калибровка и функция управления глазом могут не срабатывать в следующих случаях:
• если Вы носите бифокальные очки или жесткие контактные линзы;
• если Вы носите солнцезащитные очки зеркального типа или другие очки со специальным покрытием;• если Ваш глаз находится слишком далеко от окуляра за счет очков и т.д.;
• если Ваш глаз находится слишком близко к видоискателю.)
Интересно будет посмотреть на работу обновленной системы.
выглядит вкусно) если трекинг по глазам совместить с управлением взгядом, будет бомба мне кажется. сейчас пока в репорте часто приходится его отключать, сильно скачет на сложных сюжетах
Лет 17 прошло с появления технологии. Если выпустят, то должны хорошо допилить. Да, в репортаже было бы здорово. Перед выбором точки фокусировки вроде была индикация, то есть ты видишь на какую точку смотришь и полунажатием подтверждаешь выбор. Так можно подсказывать автофокусу чей глаз, лицо выбрать. Это будет очень быстро.
вот как раз вопрос в подтверждении точки, как зафиксировать выбор? моргнуть?))) особенно на следящем. сейчас точку выбрал или за глаз зацепился и гуляешь взглядом по всему полю, ждешь, когда все сложится
Не дай бог сбоку кадра подруга будет с большой задницей ))))
а на невестах с большим бюстом всегда будет фронт фокус:)
))) или в ситуации с красивой и некрасивой подружкой как быть?))
Ты сам все знаешь ))))
надо стараться смотреть на ту подругу которую меньше всего надо ретушировать:)
Хороший вопрос. Моргнуть- было бы забавно:) (два раза) Главное, чтобы в глаз ничего не попало:) Но вот в умных очках всё равно остаётся тап и голосовая команда. На кнопку(тап) должны повесить. Будут два квадрата бегать, один активный- следящий за объектом, второй за зрачком. Кнопка переключения между ними. Может как-то так... Лишь бы не голосом)
пользователей r3 можно будет определить по тихому бормотанию под нос во время съемки)
а иногда не тихому да с ненормативной лексикой!
в этом и суть – наконец идеальный трекинг можно включить – наш собственный взгляд)
Wiadomość usunięta przez właściciela
ну я так понял по фотке это будет этакий беззеркальный кирпич, с каким же весом придётся дело иметь?
и это будет дуал пиксел, не квад о существовании патента на который уже известно
с глобал шатером тоже видимо зажали
Глобал Каттер может и не будет, но частично они решат эту проблему скорее всего, так как в анонсе написано, что искажения с электронным затвором будут минимальные.
на авито уже во всю продают предзаказы)
В 2k21 на беззеркаалках, конечно очень актуальна фокусировка по зрачку😂😂😂
Надеюсь сделают норм электронный затвор как в сони 9ке а то тупость на р5 и р6 без звука и только 20 к/с
Ну конечно. Просто если кто снимал на девятку Сони – понимает этот нереальный кайф, там можно было включить или отключить имитацию звука при съемке на электронный затвор- просто сказка. На R6 я попробовал эл затвор – сразу понял что пользоваться им не буду, 20 к/с по умолчанию без понимания снимает камера вообще в этот момент или нет – это ни о чем.
в чём фишка звука-то?) столько лет все мечтали, чтоб беззвучно снимать и на тебя внимание не обращали. Всё там понятно, когда снимает-экран чёрным моргает и это ещё и отключить можно, чтоб не мешало
Я хочу снимать на электронный что бы не тратить ресурс затвора и камера дольше служила без ремонта, но и хочу слышать звук как при обычной съемке. Просто в 9-ке я не чувствовал разницу на какой затвор снимаю а тут чувствую, только это имел ввиду.
да я понял, непонятно только звук зачем вам)
Кайфую я от него ))) фотки без щелчка, как секс в тишине ))) вроде норм, но кайф не тот 😂😂😂
Мне всегда больше нравится звук затвора других камер...)
Например кому то нужно, чтоб от щелчка затвора модель меняла позу. ) Но можно и иначе охрипнуть )
Почку продавать надо. Я уже устал от того что их прям штампуют))
а недавно было прям затишье...
Подождите еще немного и маркетологи будут каждый год менять вам камеры, как телефоны ) Вы главное поддерживайте их, а то им есть нечего будет.)))
А нам будет че?)
Да скорость выхода нереальная , я долго сидел на Сони с первых их камер и слежу за ними, помню как снимал на А7II с кривым фокусом и прочими косяками и ждал 4 года, почти 5 А7III и как 9 ка вышла, пофиг что 300 к стоила, реально камера была огонь, а тут смотрю 300 к для Сони это так Средняк стал – цены на новинки от 380 до 550 за тушку))) и выходят каждые полгода )
Я просто думаю что фотографы не успевают зарабатывать. Но с другой стороны...не выпускали бы если бы не покупали. Дилемма ))
Сейчас каждый лезет в прем сегмент, любой производитель, в данном случае жадность компании канон, работают на количество, ну а маркетологи эту телегу еще и подбивают катиться быстрее
А мне кажется производитель и не рассчитывает на большие продажи таких камер-имиджевая вещь, интересно было бы посмотреть статистику, сколько их вообще штук производят в год. Мне кажется не так уж много. И думаю основной доход сегмента камер идет так раз с бюджетных моделей а не с премиум класса.
На премиуме маржа выше.
LG (смартфоны) ушел в историю из-за того что они не смогли сделать премиум.
Дешёвые телефоны они продавали, но не зарабатывали на них.
Ну камера не смарт – разница в продажах мне кажется огромная. Премиум намного меньше поикают и маржа не компенсирует объемов продаж. Ну это мое мнение, рынок я не изучал и не оценивал)
А Xiaomi показали другой путь со своими Pocafon – максимальные комплектации за разумные деньги. Я о Pocafon F3 и о предстоящем Pocafon F3 Pro
Мне кажется, слово "жадность" тут не особо уместно:
  • Zdjęcie 3
Рынок схлопнулся и при таком объеме маржа все меньше, а разработка все дороже (на единицу продукции). Это просто понятное желание занять по максимуму все ниши.
Видимо те кто брал бюджетные камеры просто теперь снимают на смартфон.
Ну, это очевидно :) О том и речь
поэтому Кэнон решили отыграться в проф сегменте
Да думают чем они хуже Сони той же у которой что ни модель сейчас то 350 к минимум)
Да уже блогеры поняли, что надо на нормальную камеру снимать, а не на смартфон. Хотя хз какая разница для инсты, все равно количество просмотров у них будет падать... Надоели просто...
все больше контента для инсты пилится на проф камеры – особенно видео. Поэтому телефоны = это свистелки и фаст фуд. А для проф аккаунтов – проф видео
если кенон 90д/м50 проф камеры – то да
Ну если бабки занесут инсте не упадут просмотры)))
фотомагазины в регионах закрываются по этой же причине, объемы падают и еще крупные федеральные сети с такой же РРЦ как и у всех. Плюс бонусов отсыплют. Увы и ах – фотография снова будет проф сегментом и техника неминуемо вырастет в цене.
ТАкие Камеры всегда выпускаются к Олимпиаде. Да и не надо забывать что не только в России такие Камеры покупают ) для нас Эти суммы огромные в основном из за курса доллара. 85 1.2 покупал за 67 тысяч , 135 за 30-35 , 50mm 1.2 за 30 б у . Сейчас цены смотрю и страшно ) .
Еще не много спецификаций подъехало
  • Zdjęcie 4
Все-таки не глобальный затвор?(((
зачем им выкатывать глобальный если обычные итак берут:)
По такой логике например модельный ряд айфон остановился где-нибудь бы на 5s :) Не только спрос рождает предложение, но и предложение также рождает спрос. Плюс конкуренция.
так всё правильно, по вашей логике после 5s вполне мог бы быть 12про макс:) – нет же, между ними куча промежуточных моделей с минорными улучшениями
А деньги же нужно зарабатывать компании) сейчас с любым продуктом так. Лет 20-30 назад человек вообще не предполагал, что покупая например бритву или холодильник, его при жизни обновлять придется, ну максимум один раз.
Так и вижу сейчас глаза тысяч инженеров и программистов, когда они узнали, что их улучшения были минорными. Это не улучшения минорные, это просто современные люди настолько избалованы, что считают их таковыми.
Сравни это с улучшениями где-нибудь в самолето- или автомобилестроении, например. Или в стоительстве.
За 10 лет у тебя телефон улучшился от говна на палочке до чуда инженерного гения, который умеет делать вообще все. У тебя одежда также прокачалась? Чайник у тебя сильно лучше стал?
Wiadomość usunięta przez właściciela
Патент Canon с изображением камеры и описанием работы фокусировки по взгляду.
pdfaiw.uspto.gov/.aiw?P…
  • Zdjęcie 5
  • Zdjęcie 6
  • Zdjęcie 7
  • Zdjęcie 8
Фокусировка по взгляду у Кэнона была еще в 90-х годах. Сам лично пользовался на пленочной фотокамере и на видеокамере. На фотокамере нужно было делать более точную калибровку, после чего выбор точки работал вполне адекватно. На видео перевод фокуса вглядом с одного лица на другое был просто великолепен. Почему они "забыли" эту фичу на много лет – вопрос к маркетологам.
Ну кто ожидал сегодня что выкатят R3?
Да нифига. Притихли что-то.
Вот несколько фоточек новой R3 со стеклами
  • Zdjęcie 9
  • Zdjęcie 10
  • Zdjęcie 11
  • Zdjęcie 12
Еще больше информации www.canon.ru/cameras/eo…
Собственно некоторые магазины уже принимают предзаказ на р3
Ценник 500К Общался вчера со знакомым чуваком, он юзал тестовый образец. Все плюсы что выделил, есть в единицах. Автофокус по зрачку работает довольно сносно говорит, иногда ошибается, но на результат в целом не влияет.
  • Zdjęcie 13

Zaloguj się lub Zarejestruj by komentować