Rozmowy

Аларм!! Исчезли 20 файлов с обеих флэшек Canon mark IV

Вчера снимала свадьбу, все как всегда, после знаковых моментов просматриваю отснятое. Букет/подвязка, просмотрела, все ок. Сегодня сливаю на комп материал и Шок, нет 20 кадров, где ловят букет, ни на одной ни на второй флэшке! Со мной такое впервые, может кто-то сталкивался и подскажет как быть?

  • Zdjęcie 1

Komentarze

R-Studio их тоже не видит(
  • Zdjęcie 2
там случайно не две папки с фотографиями на флешке?
Наврят ли, папку создает когда уже, за 9999
У меня тоже бывало части не было с фейверками, вот прям строго этот момент, но потом вспомнил то что когда сливал с нескольких флешек , возможно тогда и не скинул, посмотрите через камеру, если флешки не форматнули
У знакомого фотографа был случай с потерей кадров: он отснял общие фото и поменял флешку, кадров не оказалось на ней в итоге, видимо из буфера камеры не успели записаться.
А вот это, вполне может быть с ТС.
Либо, сейчас мы услышим увлекательнейшую историю, про то что – "...быстро надо было удалить лишние фото с карты, так как карта заканчивалась, и необходимое количество не влезло бы на остаток, по этому решила удалить лишние, и возможно удалила необходимые". Ну или, при замене карты действительно не дала дозаписать все фото на карту, так как действие надо было снимать, и полную карту НАДО было срочно менять.Что думаете?
в процессе я ничего не заменяла и не удаляла, только просмотрела одним глазом серию и дальше снимать. Для себя я тоже склоняюсь к версии, что файлы просто не записались. Надеюсь такого больше не повторится, страшный сон.
Камеру выключали?) бывает такое...
Поговорила со знакомым техником, он тоже предложил эту версию, говорит, краайне редко, но бывает такое на сериях, файлы просто не доходят до флэшек. Обидно, но ничего не сделать уже
вы их смотрели , как они не дошли?
если файлы не дошли до флешки, то как вы их просматривали и видели?
Такое не бывает
Девочки) это буфер, скорее всего да если быстрая сьемка была и быстро выключили. смена флешки или аккума
камера не выключится пока не скопирует,,,,,это только если батарею сразу вытащить(
там же написанно: смена флешки или аккума, хотя у меня бывало такое но там потеря одного двух файлов
Зато в камере два слота под карты.
ахаха)) Надо для надежности третий))
А батарейка в камере оригинал стояла?

Zaloguj się lub Zarejestruj by komentować