Rozmowy

Учусь делать истории, как у Кати Мухиной. Нужен трезвый взгляд

Коллеги! После стрима на amlab с Катей Мухиной в начале марта, я вдохновилась и решила научиться снимать что-то подобное. Нашла реальную пару, выбрала места, раскрутила историю. Четыре дня мы с ребятами колесили по степным дорогам Калмыкии. Из "вкусного" ставка была на верблюдов самого Федора Конюхова (его жена держит караван при заповеднике), благословение буддийского монаха и цветение тюльпанов. Нам жутко не везло с погодой – постоянно были дожди и шквальный ветер. Снимали всего по несколько часов в день, карауля солнце. А из-за туч не удалось толком снять ни одного рассвета, хотя каждый день вставали раньше солнца. Итоговую работу сверстала как развороты книги, надеюсь так будет приятно воспринимать фотографии. Если привычнее в формате майведовоской истории, то она лежит здесь mywed.com/ru/story/6169… Коллеги, я очень хочу трезвой критики! Погнали)

  • Zdjęcie 1
  • Zdjęcie 2
  • Zdjęcie 3
  • Zdjęcie 4
  • Zdjęcie 5
  • Zdjęcie 6
  • Zdjęcie 7
  • Zdjęcie 8
  • Zdjęcie 9
  • Zdjęcie 10
  • Zdjęcie 11
  • Zdjęcie 12
  • Zdjęcie 13
  • Zdjęcie 14
  • Zdjęcie 15
  • Zdjęcie 16
  • Zdjęcie 17
  • Zdjęcie 18
  • Zdjęcie 19
  • Zdjęcie 20
  • Zdjęcie 21
  • Zdjęcie 22
  • Zdjęcie 23
  • Zdjęcie 24
  • Zdjęcie 25
  • Zdjęcie 26
  • Zdjęcie 27
  • Zdjęcie 28

Komentarze

очень хорошая история! думаю, стоит продолжать снимать такое!
а че даунизмом то)) все ок )) продолжай дальше не слушай ни кого))
+1 это не даунизм, это творчество))
очень хорошо,но многие кадры явно тесноваты. по два снимка рядом ,сначала он в фокусе потом она,это колхозом попахивает.
К чему на записке написано "pack your bags", если вся остальная книга – на русском?
Как-то так вышло, недоработки банальные
Бросается в глаза обработка, выбеливание ребят
Вполне хорошо! 7 и 8 явно лишние) А так – вы молодец
а мне нравится)
мне все нравится, кроме содержания текста и самого шрифта. не могу даже обьяснить, почему, просто не заходит
Да, с текстом беда, тут полностью согласна. Буду думать что делать с ним
Текст или хороший или без него )) Не обязательно виде цитат, а можно просто красивые фразы или размышления типа: Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Тем более было бы уместно в контексте фото
Очень круто, Кать!! мне нравится, когда есть история, а не просто набор фото) !живо, очень красиво, разнообразно, молодец!
Наташа, спасибо!))
Большая работа, это очень похвально. Хотя ощущается сильно присутствие фотографа ). В рамках такого формата это не беда.
История получилась.
очень много целуются
Такие истории как раскадровка для видео, может быть стоит попробовать чередовать крупности по правилам кинопроизводства.
Мне тесно. Особенно в пейзажных. Не оч понятен принцип переодеваний в другой шмот в похожих локациях.
Мне очень понравилась!
Мне тоже понравилось! супер, очень круто! Только надписи не очень, я бы их изменила или убрала бы совсем.
фотографии ъорошие но как по мне слишком много смены одежды – это не дает мне полностью погрузиться в истрию
Скажу свое мнение тоже. Мне очень понравилось. Я бы себе тоже так хотела! Вот честно! Единственный вопрос, про монаха на 21 развороте, про нее выше сказали. Но все очень приятно и интересно!
Попробуйте спросить у А. Медведева по поводу истории в этой серии.
Кадры со свадебным платьем, брюками и белой рубашкой прям совсем чужие в этой серии, особенно тот, где он её гнёт на фоне верблюда)
Вот это "свадебное" выкинуть и будет хорошо)
Наверное соглашусь, Спасибо!
по мне так слишком постановочно и натянуто
Мне нравится. Как шрифт называется который использовали?)
мне мало с верблюдами и монахом) ну и текст надо убирать по моим ощущениям) а вообще понравилось, вы молодец, видно, как старались))
меня смущает фото с монахом – как будто бы он вклеенный + взгляды там не пересекаются, кто на кого смотрит, непонятно.
остальное в целом понравилось, отличное путешествие!
разнообразие есть 4 дня долго для такой истории катя бы за два управилась уверен 😃а если без шуток – постпродакшен отдай сделать нормальный и будет весьма портфолийно
и пару столбоидных кадров отожми где они подзавяли
"столбоидных" – это какие?
Спасибо! Так и хочу сделать. Сейчас ищу кому отдать. Можете посоветовать? Буду очень благодарна)
У меня очень много комментариев на самом деле, в том числе по верстке, которая собственно влиеяет на восприятие истории. Но один из главных моментов, который в этой верстке плохо показан и поэтому негативно влияет на историю, это не выражена эмоционально Кульминация и развязка никак не связана с завязкой. Например, вначале девушка рисует их с верблюдом и говорится о мечте. Значит она этого очень ждет. А при этом кадры с верблюдами очень формальные и не видно эмоций. То есть может они и были, но в книге это мелко показано или забивается более формальными кадрами. То есть они встречают монаха, он их благославляет и они уходят. Может быть они в конце должны уезжать на верблюдах, такая развязка.Вообще может по-другому переставить фото местами, показать что у них машина, они едут к месту мечты? туда – сюда, красиво вокруг, и тут он ей сделал сюрприз? секретное место, где осуществялются мечты – монах и верблюда. ждем вторую версию!
Спасибо, принято в работу. Долго думала, что делать с этой историей, в итоге решила отдать Дмитрию, если получится, доведем ее до ума. Сейчас в переверстке как раз)
Я конечно не эксперт, НО.. если сильно придираться. Начало отличное, сидят рисуют мечту.. и продолжение, где они бегут по дороге.. Приехали в поле – отлично! Эмоции, радость! НО, что потом они делают на дереве в другой одежде и вам позируют смотря в кадр?.. Далее другое поле, другая одежда несколько раз разные.. Ну да эмоции – вроде хорошо, но смысл? Ощущение, что вы хотели сделать несколько дублей в разных одеждах и локациях их выезда на "свободу". Мне каж половину этих дублей можно убрать.. и начать например с 11го... Но опять же одежда другая, они где то ночевали или что? Почему постоянно она меняется? Где связка? Приехали в поля с конями..отлично! Мечта близко! Далее сидят в машине.. и куда то показывают.. Ммм..наверное увидели монаха с верблюдом.. Почему они не на коне его увидели? Зачем машина? Кадры монаха, верблюда и их опять не вяжутся с предшедствующими.. Почему они в свадебных костюмах вдруг оказались? Ну и концовка тоже самое) Похоже больше на сон.. Т.к во сне такая смена декораций более реальна.. Но, тогда должен быть кадр, где они спят наверное вначале. Такие впечатления ИМХО.
Очень понравилось, интересная история. 9 на дереве я бы убрала – очень наиграно, очень пристутсвие фотографа ощущается. И некоторые фотографии очень сильно заретушированы. В середине истории случился логический провал повествования – откуда свадебное платье, откуда монах, что случилось?

Zaloguj się lub Zarejestruj by komentować