Samtaler

Проблема с картой памяти

Всем привет..Ребята срочно нужна помощь!!! может знает кто куда можно обратиться ...Пришла домой со свадьбы поставила импортировать фото .Импорт завис после того как скинул одно фото...вытащила из картридера вставила снова..Сразу вышло сообщение о том что нужно форматировать карту ..В камере выдает ошибку и не читается ..карту комп не видит...ЧТО ДЕЛАТЬ????? может у кого то была такая проблема? как решили вопрос? возможно вытащить информацию? если да то в каком сервисе смогут помочь?????#карта_памяти #восстановление данных

Kommentarer

И бэк флешки небыло?
нет в 6д один разъем..6ка как вторая камера у меня
может попробовать через шнур скинуть? на камере видет фотки?
в тексте автор пишет, что камера пишет ошибку и не видит карту
если все было и глюк при копировании то восстановится быстрей всего.
Если у вас мак, то скачайте Disk Drill и запустите восстановление файлов. Главное ничего на нее не пишите поверх.
Когда у меня был похожий случай, я скачал все программы, которые находились в поиске и по очереди их пробовал. 5я или 6я помогла:)
Есть много программ специальных. У меня пару раз с SDшками тоже такое случалось. Программно восстанавливал процентов 90 кадров... ИзиРесовери вроде использовал
спасибо попробую..
а если комп ее не видит? как использовать прогу?
Не мучайтесь с прогами по восстановлению, сразу идите в центр по восстановлению данных – меньше шанс все испортить )
А куда идти если центры просят 600-2500 евро?
это столько и стоит иногда=(
Опьіт всегда стоит дорого.
хорошо я бы пошла..посоветуйте куда
Это как самолечение. Нафиг нужно) сразу надо идти к профессионалам. Так седых волос на голове меньше будет ))
Если есть базовые знания в компьютере, то используй программу R-studio (инструкцию в гугле можно посмотреть).
С вероятностью 99% восстановишь всю информацию. После восстановления все проверь, после отформатируй карту. После этого карта будет работать, но периодически будет повторяться. Лучше как будет возможность купи новую. Для подстраховки лучше менять карту раз в год.Было такое уже
Менять карты раз в год? Ужас какой
А что не так? Мы тоже раз в год меняем
Камера с двумя флешками и пофиг какая у вас карта и сколько ей лет.
Не благодари)
Ну такое. Нам не мешает и 2 слота иметь и карты покупать. Экономия на спичках получается.
Хорошие, надежные и быстрые карты стоят не дешево.
Те кто покупает самые дешевые, создают тут подобные темы)
согласен, я вот посмотрел темы, какие флешки ломаются. Например вот эту фирму лучше не покупать "Через год после покупки флешка SanDisk Extreme CF 60MB/s 32GB, начала себя странно вести". Лучше покупать Patriot, про них на форуме 0 сообщений про поломки
Лучше покупать Patriot, про них на форуме 0 сообщений про поломки,.... нет их не у кого ,поэтому и сообщений нет
спасибо...карту эту выкину как только вытащат все фото
Я слышал, что для съемки свадеб и других ответственных съемок, есть камеры с двумя картами!
Наверное каждый фотограф должен пройти через это, чтоб понять уже, на чем не нужно экономить!
у меня три камеры..марк 4,марк 3 и 6д..увы марк 3 в ремонте...без второй камеры не могу работать..но вот в 6д нет двух слотов...но спасибо что учите...
Ого, не знал, что тройки ломаются
Не лечите проблему дома, бегите как можно скорее в сервис, где восстанавливают! Пусть вы заплатите немалые деньги, но это лучше чем подмоченная репутация!
хорошо ) я вот и спрашиваю рекомендации..куда можно сбегать..
тоже самое было,решил попробовать выгрузить через картридер ,и тут же ошибка,флешка не читалась ни чем,отнес в сервис.центр,там за 1000 руб восстановили все,но флешка умерла ,фотик не читает
вы хотели ее использовать дальше?
Отличная идея, ага )))
да разве что в бытовых условиях ...128гб все таки,для кино и тому подобного
но зачем вставлять в фотик? А если бы она прочиталась, то был бы соблазн использовать и дальше в нем же
что за центр?
за 1000 рублей вам в центре той же R Studio прогнали флешку :-))
Приложение Recuva. С помощью него однажды восстанавливал файлы. Правда, может вперемешку с отдельными кадрами с 2-3 предыдущих съёмок вытащить файлы. Попробуйте, перед тем, как отнесете на восстановление. Эта программа сама ничего не удаляет и сверху не записываетКарты Sandisk хорошие
Была такая проблема также на 6D2 карта Kingston 32g, восстановили все raw за исключением 5-6шт. обошлось мне это удовольствие в 6000 рублей только город Омск.
Две карты не панацея... все может произойти. Два года назад, в фотоаппарате сломалась плата картридера, при этом фотоаппарат не выдал ошибку и писал фото с глюком, выключил и включил, тогда выдал и перестал работать. Итог 700 фото были повреждены, на обоих картах, последние 60 фото – не получилось восстановить, они пустые. Карты были сандиск про. Итог – ремонт фотоаппарата по гарантии и восстановление в 40 тыс.. Сделал ребятам фотокнигу бесплатно, из-за потерянных последних фотографий, там был торт, букет, последний танец. Пол года не мог нормально снимать, да и пока длилась эпопея с восстановление – посидел.))))
капец просто................(
Бывает же..
а показ фото на экране был?
тут у кого то три камеры на одной свадьбе сломались( ни что не вечно.
Правильно выше пишут, скачайте R-studio. В инете есть инструкция. Было дело. Случайно вместо флехи, хард на 2 Тб форматнул. За ночь восстановил все.

Logg inn eller Registrer deg for å skrive en kommentar