Gesprekken

Кто Где Покупает новую фототехнику?

Всем привет! У меня планируется очередное обновление техники, в частности тушки и стекла. Хочется услышать от вас рекомендации по магазинам, интернет магазинам с приемлемыми ценами и проверенные по надежности.. Буду рад каждому совету)
Территориально Москва или Нижний Новгород

Opmerkingen

++
Уже много лет у них беру
Сам тоже хочу найти подходящий магаз, весной Р6-2 купить но нужно проверять что другие пишут. потому что в соседней ветке все хвалят фотоспектр а это мошенники, вот отзывы: otzovik.com/reviews/fot… когда-то давно (год 2008й наверное) покупал на Pixel24.ru Nikon D90
они и сейчас работают, проверенные по надежности. а цены стали неприемлемые. я может взял у кого-нибудь серую тушку для другого рынка (есть кто возит) без гарантии, но чтоб сэкономить
скоро все серое будет. Параллельный импорт не способствует официальным поставкам. Два дня назад цены рухнули на Nikon и продавать на вторичке вообще бессмысленно. Раньше 6 лет был на FUJI всегда считал, что это сложно продать, но тут столкнулся, что Nikon еще сложнее! Были мысли кое что поменять, но... после обвала цен забил! работаем с тем, что есть! Докупил еще одну вспышку и думает о работе. Пока кроме getlens вообще ничего не вижу еще интеллект-фото.
да особого обвала не было
объектос стоил 109, а стал 74 и это назвается не обвал! Кит стоил 235, а стал 199! и т.д... Тогда то что это?
какой стоил 109 объектив? Я как года три назад 35 1.8 покупал за 50 он и сейчас стоит 48. А если все время что то покупать и продавать и искать идеальную технику так никаких денег не хватит
поэтому и я перестал! Хотел зум Z 24-120. Я про него.
купи зум 24-120 оставь 35 так как светосильный и 17-28 можно купить и с 85 1,8 полный комплект на все случаи будет
я 35 и не собираюсь продавать. думал 28-75 сменить на 24-120, но все пошло не так. 35+85 мне больше по душе. А зум пусть на подхвате и на бюджетные съемки.
скажу так – чудо не произошло!
Отзовик по слухам – мерзотный сайт, который монетизирует удаление отрицательных отзывов. Типа, сначала пишут негатив, потом требуют бабки, чтобы его удалить.
недавно там купила объектив с доставкой в регион. Всё оперативно. Правда, я их на Авито нашла, по отзывам. Отрицательные тоже почитала, но они показались наиболее адекватными.
покупал в фотоспектре. Проблем не было. Приехал с ноутбуком, все проверил. Никто не подгонял. Товар новый.
вот ещё чел собирал ресурсы, много насобирал: blog.andrewbondar.ru/lu…
Больше про свет и зонты, но магазин хороший, сюда скину: poiskfoto.ru
Покупал недавно р5 и 3 объектива вот у этих ребят – www.avito.ru/user/e79dd…
Техника вся новая, естественно серая, но на русском, с гарантией в год. Отзывов на авито больше 2к, рекомендую. Ах да, Москва.
Тоже у них планирую брать
о, спасибо за наводку
Была же ветка про покупку в Казахстане. Доставка СДЕК. Больше не актуально? mywed.com/ru/forum/1366…
Фотосклад.ru еще есть.
плюсую, топовый магаз, все там беру через доставку, и с полной оплатой сразу. все приходит. цен ниже не найти. гетленс хз как существует при наличии таких магазов
гетленс себя пиарят хорошо)
согласен, ценник у них на все шикарный
Только гарантия теперь 180 дней от магазина
Да, я вот изначально и создал эту тему, чтобы получить мнение о таких магазинах как discount)
А кто что думает о таких же магазинах (сайт аля avito) в ТЦ Савеловский? (pixel, фотомир и др) ?
Потому сейчас везде параллельный импорт, и какая тогда разница покупать импорт на рынке или же в днс-мвидео с наценкой 100к =)
О, кстати. Смотрела варианты заказа из-за рубежа через посредников, зашла предварительно в группы вк Бандерольки и тп, сразу передумала, люди с лета ждут своих посылок. И на сайте cdek.shopping был очень классный вариант с низкой ценой, доставка из ОАЭ, но в ВК ситуация ещё хуже. Пишут, что берут заказ, крутят деньги несколько месяцев и возвращают обратно.
www.avito.ru/user/4be1e… брал тут, пока вроде всё топчик и дешевле чем линз
у меня муж отправляет с заграницы даю слово что все честно и цены гораздо ниже чем в россии
сколько через Вашего мужа R6-II ?
прикольно я не знала что вышла вторая версия недавно только r6 себе купила. я напишу вам как узнаю
и мне напишите, пожалуйста.
190 приблизительно по курсу сейчас. Могу притащить
и я бы послушал прайс)
Я подумываю об Amazon и BhPhotovideo. Пересылку раньше делала через shopfans. В сентябре мелочовка с Amazon через них приехала за 10 дней. Но в ноябре у них скакнули тарифы ( + доставку электроники делают через Турцию) и были мысли переместиться на СДЭК форвард, но судя по сообщениям выше – сдэк сейчас,увы, не сработает. Посмотрим как шопфанс приевезут амазоновский планшет, заказанный на прошлой неделе.
prostobox нормальные тарифы и склады в штатах
отчитаваюсь по shopfans )) Запустили на доставку 19 ноября. Сегодня 02 декабря амазоновский планшет пришел в отделение boxberry около дома. В итоге примерно 2 недели. Вес посылки 1 кг, стоимость доставки $38.
Если заказывать камеру тот же r6 ii, то при ее цене $2 300 надо будет заплатить пошлину 15 % после безпошлинного порога в $1000. Сейчас так до 01 апреля 2023 ? Ну и стоимость доставки посылки весом 2 кг будет в районе $60.
вы сами покупали или через баера? Какой картой платили?
сама. Карта друга киргизского банка.
Читал что почта России стала доставлять с маркетплейсов США и Европы
да, есть такая тема, почта глобал называется pochtaglobal.ru
pochtaglobal.ru – это не сервис Почты России, а одна из частных пересыльных контор.
наверное... без разницы.. главное что работают www.pochta.ru/news/item…
нашла их группу Почта Global вк. Правда, там отрицательные отзывы трут, но что-то остаётся: "тут тоже полно ожидающих свои посылки второй месяц. Я в том числе. Так что не советую данный сервис". "Не покупайте, устанете ждать, жду уже месяц, чтобы с их склада мою посылку отправили дальше. Никакой техподдержки нет, одно и тоже отвечают: ожидайте. Сколько? Чего ожидать? Непонятно. Отвратительный сервис. Прошу сделать возврат денег, в ответ получаю: ожидайте отправки".
о, спасибо. А я чуть не заказал вчера.
Bericht verwijderd door de schrijver
Не советую заказывать в сдек шоппинг, заказал товар на 200к и 3 месяца посылка не приходила, но вернули день после обращения.
судя по их же группе ВК, это для них – норма.
хорошо что там монитор не купил... ждал бы, наверное, по сей день((
я делал заказ спустя где-то 1-2 недели после релиза сдека
далее на сайте начали происходить странные вещи, дошло до того, что при оформлении заказа сразу писалось, что после оплаты продавец в лице сдека не несет никакой ответственности и вернуть товар даже если он не работает нельзя, они это редактировали раза 3-4 за 3 месяца, а потом конечный вариант изменили на третье лицо между мной и сдеком на посредника за бугром, который за все отвечает) с момента оплаты прошло 14 дней, далее товар должен был быть выкуплен и отправлен в РФ, статус изменился, что товар выкуплен и типо ожидайте... я ждал, потом написал им, они сняли статус) и прошло 3 месяца с момента оплаты и тогда я написал обращение по поводу возврата
я в шоке! казалось что серьёзный сервис((
Подписался на discount, планировал покупать там, по отзывам в этой ветке www.avito.ru/user/e79dd… кто знает что случилось?
подписался на профиль продавца, сейчас смотрю профиль заблокироавн. они куда-то переехали, сменили табличку, короче можно ли их найти ещё?
  • Foto 1
у меня открылся) Кстати тоже у них покупал фотоаппарат.
, у меня тоже открылся)
что-то авито чудит
взял у discount-а телефон магазина для связи на случай если будут сбои на авито
89261927171
у них такая шляпа постоянно, жалуются наверное конкуренты или может под облавы удаляются
Ещё раз напишу – они нарушают правила. Выводят деньги через обналичку. Я у них совсем недавно брал R6-2. Так вот если бы не знал что это реальный магазин с отзывами подумал бы что меня просто хотят на деньги кинуть. Схема прям откровенно серая. Зато цены...
цены есть и дешевле, на том же авито (это еще зависит от оперативности обновления цифр согласно курсу). Сам на днях купил на Победы в этом магазине, в нем было немного дороже чем в других, но решил именно в нем так как в этой теме на Майведе многие остались довольны. У меня пока тоже никаких вопросов к ним нет, все четко и по делу.
можно поподробнее про эту серую схему ? ))
Делаешь заказ – они считают сумму и просят сгенерировать QR код для снятия наличных в банкомате.
Ну они дефакто нарушают правила авито, поэтому их видимо время от времени блокируют.
вроде они на месте. я у них брал стекла и один раз в фотоспектре было дешевле на 4 к и я у них взял стекло
А чем авито плох? Много серого продается именно там. С такими приятными ценами и с тем как обстоят дела с гарантией, то вообще пофиг на гарантию уже.
Но цены скачут от курса доллара.
Кстати есть возможность привозить небольшими партиями практически любую фототехнику.
Пишите если что 89959878987
Брал здесь объектив с отправкой в другой город, прислали все ок www.avito.ru/user/0688c…
Раньше покупал технику в Pixel24! Ну чтобы гарантия, сервис, все дела. Теперь официальных поставок нет, получается что серый товар везде, в любых магазинах. Сроки официального ремонта зависят от запчастей, с которыми как я понял беда, поэтому переплачивать за ОДИН год гарантии нет смысла.
Будем покупать там где цена ниже и удобнее получать.
Тот же R6-2 примерно на 20 тыс дороже чем в дисконте
Когда создавал тему не думал, что так многим будет актуальна) Я сам как раз стоял перед выбором где обновляться на Беззеркалки с 5d iV и EF оптики на RF.. В итоге мне мои коллеги из Нижнего Новгорода также подсказали обратить внимание на Дисконт, но я раньше всегда скептически относился к "магазинам на авито") В итоге обновился в дисконте по самой вкусной цене на тот момент в России можно сказать) Гарантия вроде как сказали 6 месяцев.. Всем доволен, все работает) Вообщем после этой темы мне кажется у них попрет еще больше, главное чтобы не "зазвездились" и оставались такими же доступными)
Сейчас очень жду выхода RF 135 1.8, но точнее он уже продается, жду когда начнут возить в Россию)
Такое впечатление, что пишут сотрудники Дисконта, уже куча восторженных отзывов с дифирамбами.
"Кредитки к оплате не принимаем. Доставка в регионы по 100% предоплате, переводом."
В чём смысл такой покупки? В духе "Мы, русские, не обманываем друг друга." Без какого-либо кэшбека, гарантий.
Гораздо лучше купить у bds.kz, которых знаю лично более 10 лет. Техника 100% новая, белая, с гарантией.
разница в цене) тут дешевле и разницы куда 100% предоплату слать в Казахстан, либо в Москву особо конечно нет) Но шансов если, что найти того, кому перевёл в Москву больше) Я тоже покупал в кз, когда бакс был по 52,=)
я когда покупал мне сказали только налик и я попросил друга купить стекло иотправить через человека который летел в мой город
Конечно "дисконт" это не панацея. Очень много магазинчиков и частников кто продаёт по цене ниже чем в дисконте. Они (дисконтцы) не делают скидку, хотя у них это прямо указано в объявлениях (если нашёл дешевле и бла, бла, бла...) , ссылаются на всякие внешние экономические и прочие факторы, но камон, если вы это декларировали и написали, то соблюдайте свои же правила игры. И потом начинается такая манипуляция потенциальными клиентами-покупателями, что играть в их игры уже и не хочется. В течении недели стоимость вырастает на несколько тысяч деревянных.
Поэтому при возникновении потребности в технике, лучше проанализировать все предложения на рынке и найти наиболее подходящее под себя.
Плюс минус на то и выходит. Я когда себе R6-2 искал в начале февраля ничего дешевле не нашёл. Возможно из за колебаний курса и прочих факторов можно наскребсти разницу в 2-3-5 тыс если прям не вылезать с авито. Мне больше всего не понравилась непрозрачность оплаты. В остальном всё норм.
уже эта сумма это плюс флешка либо акк как минимум))

Log in of meld aan om te reageren