Gesprekken

Какой Квадрик взять для фото???

Народ Всем Салют!!! Посоветуйте какой квадрик взять для фото? Чтоб не особо било по карману и была адекватная картинка!
Мавик с хассельблатом уж очень дорого

Opmerkingen

мавик второй вроде
я когда узнавала мне советовали
бэушный вроде как 1000 дол стоит
но я не эксперт) самой интересно
вот фотка снята на тот мавик что мне советовали
  • Foto 1
он же свежий) откуда бу рынок?
для таких кадров достаточно и спарка, можно даже не комбо и без пульта, летать с телефона чтобы прям вообще дешево и легко было)
вряд ли на спарке получится такой кадр. по крайней мере с фокусом и экспозамером будет проблема) чем хуже дрон, тем идеальнее нужны условия. иначе пересветы, мыло и низкая детализация.
проблемы с фокусом на видео я могу представить, на фото чет нет . На таком кадре тем более.
Спарк делает фото моментально, там нет аф. Последнее фото у меня на Спарк, есть ручной режим, но обычно делаю 3 кадра за 1 раз с разной экспой, за свои деньги, отличный дрон
вообще хорошая идея пользоваться брекетом по экспозиции . Надо будет попробовать. Явно качество улучшит
Ну вот мы на него тоже снимали, картинка супер. Но стоит сотку денег для пару кадров на свадьбе уж очень дорого.
А бу лучше не брать это кот мешке. Вот может какая нибудь альтернатива
зови меня )) накидывай на прайс по 10 , буду летать )) у меня второй мавик )
Тоесть альтернатив нет))))))))
Mavic air – меня пока устраивает
  • Foto 2
  • Foto 3
лучший по качеству и не так дорого
  • Foto 4
  • Foto 5
  • Foto 6
  • Foto 7
  • Foto 8
  • Foto 9
  • Foto 10
  • Foto 11
Mavic Pro крупноват, для фото даже Dji Spark'a достаточно, но Air, как золотая середина, по размеру-качеству + на него можно спокойно видео снимать
у меня эйр как раз. видео пушка, фото нормально тоже можно поснимать)
чехол от тел
  • Foto 12
Maviс air говнище редкостное (имею такой). Качество связи жесть, время полета на 10 минут меньше прошки, нет расширенных настроек по фото/видео, нет управления фокусом (а он нужен). Порывы свыше 10 метров держит хреново. Назад не вернется в ветер, если улетел на километр хотя бы. Нет кастомных прошивок. Нелья снять запрещенные зоны для полета и ограничение высоты.Первая или вторая прошка, больше не из чего выбирать. На второй матрица больше, можно дырку прикрыть, но лучше фильтры юзать.
по мне , так лучше взять на распродаже первый про. Наверное по деньгам . А вот между эир и про главное для меня отличие : сейчас у меня заказ на видео для сторис инстаграма . Так вот эир не снимает вертикально )
Летаю на эйре на 3км по городу, часто летаю в ураганный ветер и возвращаюсь против ветра. Летаю в NoFly zones. О чем вы вообще?))
ну , наверное , города у вас разные , не думал?)
Про Аир ты меня расстроил , собирался брать
в nfz ни один dji дрон не летает (на первой прошке и вроде некоторых фантомах их можно снять на некоторых прошивках). Если условно запрещенные зоны, как у меня в Норвегии было – можно ограничить высоту в настройках, и тогда взлететь, и останется проблема только в полиции. А вот около Пулково, например, вообще никак. Ну опять же, если это не первая прошка.
Разные, конечно. Я летаю в центре Тель Авива над генштабом и вышками. Думаете, много найдется городов, где помехи будут сильнее?)
я не могу сказать что mavic pro первый снимает хорошо. Одиночные фото так у него просто Г . Снимать кроме панорамы не приходится. Так эир еще хуже . Мавик по качеству снимает как телефон.Если сделать панораму уже боле-менее без диких шумов и дребезжания. Но если чуть вечереет , то вытянуть цвета сложно. Особенно если снять чуть с недодержкой. Впринципе можно и на длинной снимать.
В октябре выйдет Mavic Mini(spark 2). Думаю стоит подождать и посмотреть, что за зверь. Один из известных его плюсов – это вес до 250гр, т.е не надо будет получать кучу разрешений на полеты и прочие регистрационные дела.
PS. Штрафы в РФ за полеты в 10 раз подняли, если вдруг кто не в курсе (20-50т.р) :)
Если добавят 4К и 3-х осевой подвес – будет самое то!
Учитывая что запреты на коптеры ужесточаются не только в России.
Кому известных? Откуда известных?)
Во-первых: почитал новости, ничего не нашел. Его обещали представить 13 августа, но так и не представили. Во-вторых: там самая тяжелая часть – это батарея и сделать ее легче, значит меньше. Нафига он нужен, если будет летать ЕЩЕ меньше, чем первый спарк? У меня первый спарк.
Попросите просто исходники . Я – дам
мне даже интересно какие они у второго мавика
кстати ! существенный нюанс ! я с дрона гораздо чаще крашу кистью снимки . Часто цвет не тянется

Log in of meld aan om te reageren