Perbualan

Камера 4К видео для интервью

Коллеги, порекомендуйте камеру для съемок интервью в 4КТребуемые параметры:
1. Чтобы работала долго и не перегревалась (несколько часов подряд). Возможно, с небольшими перерывами через пару часов.
2. Чтобы размер файла видео был вменяемый
3. Чтобы аккумуляторы не разряжались быстро
4. Чтобы камера хорошо могла настроиться в режиме ручного баланса белого и в неё был вшит пресет для видео (сразу без обработки достаточно контрастная картинка, яркость нормальная)Из того, что пробовал:
Sony – цвет изначально серый. Предполагает обработку и прочее
Blackmagic – аккумулятор быстро садится, размер файла велик. Но, ББ и по картинке – сразу можно настроиться хорошо и снимать почти без обработки
Canon 6R – перегревается слишком быстро. За 20 минут уже мигает лампочка

Komen

Могу ошибаться, но возмож нужно искать решение писать в рекордер, а не в камеру?
В рекордер звук идёт. Видео (изображение) каким образом в рекордер засунуть?:))))
А кто им пользовался из коллег? У кого спросить как он реально в работе? К каким камерам подключается?P.S. Довольно странно выходит. Берется внешняя коробка, которая делает то, что не может своя более дорогая коробка)
Точно не у фотографов Андрей)
Тут важно чтобы коробка (камера) могла выдавать видео в поток в HDMI. Допуская что это не так энергозатратно для камеры, как писать в себя. Прогугли, я уверен, что в сети масса информации по таким девайсам и с какими камерами она работает.
Сергей, спасибо!
Ну рекордер скорее для того чтоб писать большую битность, чего-то особого вы не увидите. Ну и еще на рекордер пишут прокси. На сони нормальная картинка на видео с камеры, не серая, Нужно выключить С-лог и переключить на любой удобоваримый профиль
Спасибо. Посмотрю
Это не профессиональные камеры?
Совсем не профессиональные за полляма)))
Ti sprosil kameru ne utiociniv pro ili ne pro ...tak sto ia tebea otvetil po spetificatii...znaiu mnoghih svaedbnih videografof iz italii kotorie ispolzuit c200 i c70 esli ne dalaeshi foto to esli berioshi odnu iz etij na sledusheie 7-8 let mojeshi ne meniat kameru
Спасибо за ответ
для таких целей обычно берут хэндикамы типа Sony FDR-AX700, Sony PXW-Z90, Sony PXW-Z150 и т.д. Они по-несколько часов пишут с одного аккумулятора, не перегреваются.
эти временна прошли , и их давно заменили на lumix gh5 , на который снимается каждый второй ютуб без большого бюджета
у них автофокус никакой. в этом плане на хэндикам можно с закрытыми глазами снимать.
он не нужен в интервью
Костя, можно немного подробнее?
На R6 обновите прошивку, на последней 4к 25 кадров можно 40минут- час свободно писать, другой момент что 30 минут лимит на один файл
Это уже лучше
Тогда хороший вопрос – сони 6400 и можно пустышку. Но без обработки – максимум накрутить в камере, но все же смотря что к чему и для чего. В премьере на всю длину кинул кривую и рендеришь.

Log Masuk atau Mendaftar untuk meninggalkan komen