Perbualan

FUJIFILM X-H1 😎

Ну что, вот и выкатил фуджик тушку для видиков. Встроенная в камеру стабилизация изображения (IBIS) компенсирующая до 5,5 ступеней выдержки.
Первая, встроенная в корпус камеры система стабилизации изображения (IBIS), реализованная в фотокамерах серии X, применяет три осевых акселерометра, три осевых гиро сенсора и специально разработанный двойной процессор. Новый режим моделирования кинопленки ETERNA, идеально подходящий для создания фильмов. Режим моделирует ощущение кинопленки, создавая сдержанные цвета и глубокие темные тона. Высокоскоростной видеорежим 1080/120P (замедленное движение на скоростях 1/2, 1/4 и 1/5) для впечатляющей замедленной съемки; запись F-Log * 4 на SD-карту, для беспрепятственного процесса постобработки; режим DCI 4K (4096 × 2160); настройку динамического диапазона 400 % (приблизительно 12 стопов); запись с высоким битрейтом 200 Мбит/с; встроенный микрофон с высоким качеством звука (24 бит/48 кГц); функция «Time code» и тд.FUJIFILM X-H1 – 129 999руб
FUJIFILM X-H1/VPB-XH1 – 149 999руб Не знаю как вы, а я хотеть 🤤#FUJIFILM_X-H1 #FUJIFILM

Komen

Хоть стаб матричный не зажали.
Если по отзывам будет норм, то останусь на системе фуджи! и кино стекла огонь!
ага) и цена на них огонь
а у кого не огонь? :)
у сони не огонь)
Fuji как огонь, а Sony как вода)
  • Foto 2
У сони только нет кино стёкл.
Да и стекол для их 6500 нормальных тоже не так много
Т.е. не понятно что речь о байонете Fuji шла?
На сони уже год назад fuji кино стекло сделал)))
Осталось дождаться, когда допилят прошивки до стабильной работы, тогда можно брать)
Как показывает практика, первые покупатели новых моделей собирают все косяки и потом целый год жалуются на форумах)
Как показывает практика, то те кто жалуются на форума, либо вообще не фотографы, либо снимают на второй пятак говно всякое
Мне очевидно другое: если кто-то хоть чем-то бросает тень на изделия фирмы или систему, тут же прибегают оголтелые фанатики и начинают забрасывать какашками того кто это написал и чем меньше аудитория снимающих на эту систему, тем фанатики злее (Пентакс-фаны исключение) :)
нет, я вас фанатиком не считаю если вы про это:)
я вообще-то про практику, которая показывает:)
www.youtube.com/watch?v… интересный набор, а особенно бат. блок комплектуются уже 2 акумами стоимостью 6900р, ни чем не отличается от блока Т2, а стоимость бат.блока Т2 – 22000 и + акумы 6900, что за фак такой!) А бат. блок на фужди Т2 у меня накрылся спустя 6 месяцев и 8 дней, красота!)
уже пару дней смотрю на эту тушку . Да , есть видео плюшки, которых не было в прежних моделях фуджи. Но все то же самое есть в младших моделях сони 6300-6500 , за меньшие деньги . Как по мне камера только для тех , кто уже владеет фуджи
соньки же без стаба младшие?
со стабом 6500 , но он говенный)
Стаб в 6500 говеный? О_о
да. вы видимо гш5 в руках не держали или олик
Mesej dihapuskan oleh pemiliknya
конечно , мы же русские )
Изменили кнопку спуска, само положение на корпусе. Теперь удобней нажимать указательным пальцем, при съемке через видоискатель, а вот при съемке с пояса, фокусируясь по экрану, удобней нажимать большим пальцем. Такое расположение кнопки будет удобней чем на Т2? Сомневаюсь.
Mesej dihapuskan oleh pemiliknya
Ну вот расположение кнопки на новой камере смущает. Теперь тянуться большим пальцем придется)
Снимал на то и на то. Не заметил разницы в "неудобности". Меня больше смутила кнопка Q, выведенная на упор под большой палец. Часто нажимал случайно.
Может потому что это не упор под большой палец?)
кто реально возьмет – кидайте равки покрутить, ночная съемка интересует и съемка видео с рук
нет привычной надписи на фронталке в углу камеры. почему?
"не апгрейт, а новая опция" – интересная мысль. www.youtube.com/watch?v…
Всем привет! Вернулся сегодня с презинтации x-h1. была возможность тестить его плотно) Я однозначно буду брать !Думаю, что новая ветка по этой камере неизбежна)
Пока удалось потестить ее несколько раз:
1) предсерийный образец тестил на двух съемках – на банкете и в суровый снегопад
2) серийный образец был вручен мне на презентации и удалось поснимать им целый день в разных условиях.
Камера вышла огонь! Уже рассказывал в стриме, что это скорее не революция, а настоящая эволюция! В отличный для меня x-t2 добавили уйму крутых бонусов за 20 тыс руб! Сейчас доберусь до дома и залью фоточек
  • Foto 3
  • Foto 4
  • Foto 5
  • Foto 6
  • Foto 7
  • Foto 8
второй экранчик ну очень красивый )
Он меняет ещё подсветку на инверсию)
Жаль что крупнее камера стала.
Будем ждать ХТ30 компактную но с теми же плюшками. Таскать в путешествиях беззеркалку размером с зеркалку, совсем не хочется)
т20 только год назад появилась, так что еще не скоро
если только фото, то можно остаться на хт2
для видео однозначно надо брать XH1
Вопрос не в замене одно на другое, а например приобрести вторую камеру, или обновить уже заюзанную технику.
Ну и для неофитов системы, Н1 интереснее чем предыдущий флагман.
Не проще добавить 20 и купить crane 2 для видео? Я так и сделаю, оставшись на xt2
Ну, это несколько разные вещи.
Плюс еще накинуть денег на внешний рекодер)
кстати! одна из самых крутых фишек XH1 – это запись ф-лог прямо на СД карту!!!
Блин дурацкое чувство при выходе этой камеры.
Хочу купить себе комплект фуджиковский!
будут новые стекла
!!!!
Фотокамера также совместима с другими сменными объективами, которые будут представлены позднее в этом году. К ним относятся профессиональные кинообъективы MKX18-55mm T2.9 и MKX50-135mm T2.9 для байонета X Mount (выпуск запланирован на май 2018 г.), светосильный фиксированный телеобъектив XF200mm F2R LM OIS WR, а также объектив XF8-16mm F2.8R WR, разработанный специально для фотографов-пейзажистов (выпуск запланирован на конец 2018 г.).
!!!
Если видели тестовое видео, то только Слепой не заметил, что на длинном конце тряска в наличии, получите, распишитесь. Признаюсь, 10 bit точно не спасёт камеру, как и флог!!! Это маркетинговое фишки. Eterna хороша, но ради неё – верх идиотизма. Про батарейку уже говорили, хотя сам не считаю это узким местом, с лихвой хватает двух дополнительных и третьей основной
Чего ты так разнервничался?)
по качеству видео даже хт2 отлично тащит. так что врядили xh1 хуже может оказаться...
В видосах на 50 кадров в секунду такой же дикий муар остался?
скиньте пожалуйста примеры муаров, видео на камерах фуджи, что бы понимать о чем речь и масштабы бедствия.
может ссылки на пару исходников..
Если кому попадется толковое сравнение сабжа с соин 6500 – киньте ссылки плиз.
Кому интересно про полезность X-H1 для свадебщиков, то сделал стрим обзор фишек своих. Про которые все молчат
Конечно интересно, и если видео пробовали снимать, то тоже пару слов..
где обзор искать? стрим в студию!
Гы гы- зеркалка с фичей (фиолетовые ореолы в контровике, надеюсь, сохранились). =) Куда катиться Fuji?
  • Foto 11
  • Foto 12
мы похоже на соседних озерах в Карелии снимаем)
  • Foto 13
  • Foto 14
  • Foto 15
Озеро одно -Ладожское. Мы уже уехали =), на пару дней раньше было.
обзор Стаса Васильева, он уже ее тестил youtu.be/nOTjiPhQNRI
Да, Стас с нами ездил=) Любитель теста стаба)
о да))) он такой))
Наши иностранные друзья уже словили. Все же нужно ждать когда всеми прошивками залатают все косяки.
  • Foto 16
на днях аналогичную ошибку словил один раз, не понятно почему
Тоже вылезла такая ошибка (( пару раз.
Прикупил себе) камера интересная, габариты отличные, правда хват у никон д500 все же лучше, с эргономикой после никона cложно)
  • Foto 19
  • Foto 20
  • Foto 21
т.е. вот так вот взяли и "D750" вложили "прикупили" в фуджи??
d500 кажется таким монстром с уродливым дизайном по сравнению в фуджиком0
А зачем два зума с перекрывающимися фокусными? Тем более на фуджи он темный, по сравнению с сигмой.
Никон на продажу)
Снимал на H1 пару дней. Частенько всплывал один глюк: диод, сообщающий, что файлы записываются на карту просто не гас. Выключение камеры ничего не меняло. Камера просто не выключалась. Я, конечно, подумал, что у меня плохая карта, поэтому решил подождать. Через пару минут мне это надоело, пришлось извлекать акб.
Возможно она просто пыталась залить все картинки на телефон (проверьте в настройках связи выставлена ли такая опция )
Ну при таком функционале как можно было не засунуть туда еще и ГОЛОС) ну чтоб вообще по феншую было) "Андрей, перестаньте меня включать/выключать! Все ок, я пересылаю файлы на трубу" )
и тут труба тоже ГОЛОСОМ: "Андрей, не верь ему – НЕ всё ок, у меня нету места для хранения, так что передача файлов не может быть завершена":)
фуджи крутая, но печалит последние очень частые сообщения о поломках и глюках, проблемы с сервисом.
Речь именно про H1?
и о нем тоже.
Какие с ним проблемы? Где читать?
так это всегда к любой камере. Когда все нормально никто особо ничего и не пишет, все снимают, а вот если что то случилось, то напишут обязательно ))и если продали 1 000 камер, а проблемы возникли у 20 человек, то эти 20 и напишут...и создадут впечатление что все массово плохо, хотя у остальных 980 все будет нормально. Можно про любую камеру любой фирмы на форумах почитать и найти проблемы.
С сервисом есть проблемы,это да...точнее не проблемы, а сервиса почти нет )) Вот сейчас с "копией Москва"договорились, но этого крайне мало.
те у кого проблемы с камерой тоже могут ничего не написать
неее, это ж всегда так – негативный отзыв это ж как маленькая месть, выплеснутая обида, поэтому если плохой отзыв в случае чего написать всегда проще чем хороший :) на хороший отзыв отдельно тратить время и внимание некогда, а вот написать как меня обидели на это время найдется :) Хорошие отзывы пишут как правило завсегдатые форумов, а ради плохого человеку и зарегистрироваться не лень или там найти группу и вступить, только ради этого ))
У меня вот товарищу приехала Сони а7с2 с бракованным затвором. И теперь же это не повод засирать СОни) Снимаю на фуджи хт10 и хт1 уже 3 года и ни одной проблемы
Все упирается не в то, что техника ломается. Это пол беды. А в то, что ее быстро силами оф. сервиса не починить, если живешь не в Москве. Как с сервисом у сони . не знаю, но с никоном таких проблем нет.
у меня и с никоном быстро не получалось, месяц как минимум всегда ждать приходилось, а то и больше
Так у никона и тушек побольше продано и зап частей в наличии больше. основная проблема с этим
Тоже самое было с кэноном когда сломался тилт шифт и я ждал 40 дней детали, так как они не нужны никому. Зато когда надо было поменять сломанную верхнюю часть фуджика (уронил на камень жестко) то сделали за 1 день
ну ты в москве и амбсассадор. в питере ровно 45 дней на любой ремонт
Нет, ремонт делал в онлайнтрейде как все. И так же мне 23 1.4 чинили 40 дней
Это все равно не отменяет того, что не хватает сервисных центров, которые при наличии запчастей могли бы ремонтировать в любом другом городе кроме Москвы.
так тут и с любой другой техникой такая же проблема. смысл открывать сервис в городе если туда придут за год 5 человек
Я бы не сказал, что в том же Питере за год обратятся 5 человек
у нас очень удобный закон – вот и темпы соответсвующие)
Так в Москве тоже по месяцу ждёшь запчасти на фуджи.
Просто фотографы отработали сезон)
хз косяк ли в камере или во мне, но перерыл все настройки в камере.... отказывается снимать с переходником с никоновскими стеклами, на Т20 никаких проблем, а тут нажимаю кнопку спуска и ноль эмоций, камера не снимает, даже инструкцию к камере достал почитать, ответа не нашел...
Пункт "разрешить снимать без объектива" или как-то так в меню включали?
решил проблему сбросом настроек и заново поставил съёмку без объектива
Добрый день! Вопрос к счастливым обладателям этой камеры: никого не смущает, что кнопка спуска уж больно мягкая? Дали погонять, так пришлось предварительную фокусировку на другую кнопку назначить, а то не успеваешь сфокусироваться – спуск уже сработал.
Дело привычки. Чувствительная кнопка нужна для исключения шевеленки, к тому же многие снимаю в следящем режиме АФ
2 дня и привык, сейчас совершенно не напрягает, от шевелнки на длинных выдержках прилично помогает
Подтверждаю, это дело привычки, пару сьемок и все идеально)
А где фоты то? Чего то вообще фудживоды забили ( а смотреть то интересно
кстати заметил, когда на банкете свет мерцающий и постоянно меняется (во время танцев допустим) то делая зону фокусировки шире камера стабильнее фокусируется
Немного ночной Москвы на X-H1 со стабом на 1/8 сек, исо 800. 16-55 2.8
  • Foto 25
  • Foto 26
  • Foto 27
  • Foto 28
сегодня во время съемки камера самостоятельно откатилась к заводским настройкам сбив дату и время, вернув настройки всех кнопок и дисков к заводским((( было у кого такое?
Было у Леши Гайдина(
Было (( А еще камера включилась и не реагировала ни на какие кнопки и даже на выключение, только вытаскивание аккумулятора помогло.
И с выключением было несколько раз, последний вчера во время салюта.
Камера конечно очень удобная и кайфовая, но блин, доверия нет. Они ее как камеру для спорта заявляют. Ага, представляю как в момент исторического гола она зависает или сбрасывает настройки.
Еще пару раз повторится такое и свалю на сони, несмотря на полный парк фуджевской оптики
был сборос такой. выбесило, тк было во время снегопада на Монблане
На днях тоже столкнулся с этой проблемой. Камера зависла, пришлось доставать аккумулятор, при включении сбросилась на заводские настройки и по обеим картам памяти вышла "ошибка чтения" (дома на Imac карты открылись и все файлы целые).
К слову x-t2 уже 1,5 года работает без нареканий.
У меня за два месяца владения было один раз
взял на тест x-H1+23 f1.4, не понял как включить аф-с
портреты не фотал еще, но качество снимков после сони не особо обрадовало (это по первым впечатлениям)
drive.google.com/open?i… вот равки
может кто по настройкам что посоветовать )
Спереди под левой рукой есть переключатель автофокуса.
переключал и фотик вообще перестает фокусироваться
Точно не в ручной фокус переключил?
точно точно
Не забывайте, что на 23 1.4 фокус переключается еще и на самом объективе кольцом)
Самая распространенная поломка у блондинок, сломалась камера? проверь переключатель AF на объективе))
Mesej dihapuskan oleh pemiliknya
Купил неделю назад X-H1. Провел несколько съемок. Добротный аппарат! Про сегмент именно такой должен быть.
Берешь его в руки и чувствуется вещь!
Плюсы:
- Хват, туп +100, с бат.блоком еще лучше;
- Кнопка, очень понравилась. Наконец-то включаешь камеру и нет чувства, что кнопка отлетит.
- Стабилизатор, расширяет возможности, как минимум на 16-55 теперь можно хорошие портреты делать, в стандартных квартирах часто хорошего света очень мало. Плюс ко всему видео подснять теперь не проблема.
- Камера ощущается крепкой, кнопки крупнее, колеса переключаются четче все это делает работу более комфортной.
- Нет наконец-то этого глупого барабана экспокоррекции. Со времен Т1 перестал пользоваться, там он был хороший. Сейчас на Т2, Т3 этот барабанчик прям барабанчик сделали, да еще очень тугой, пальцы в кровь собьешь за день съемки. К тому же не блокируется!!! Странный подход. Сделали режим С и нельзя заблокировать. Сбивается большим пальцем и получаешь сразу или +3 или -3.
- Доп.экран отличное решение проблемы предыдущего пункта с барабаном экспокоррекции. Нужную инфорамцию можно вывести, что очень помогает при съемке того же банкета. Честно сказать до покупки опасался, что неудобно бу дет экспокоррекцию делать, но в меню выставляешь включение по кнопке и все, дальше просто передним диском крутишь. Надо заблокировать коррекцию нажал еще раз кнопку. Кайф!
- Цена 75.000 с бат.блоком и 2 батареями это прям подарок. Купил в онлайнтрейде с использованием бонусов за 71.000.
- В паре с Т2 хороший тандем. И нет геморра с цветом на посте, хотя конечно это больше заменто в LR, в C1 разные матрицы оказались не так критичны.
Минусы:
- фазовые датчики не на все поле.
Итог:
- Продажа X-T3 в пользу покупки X-H1 никакого сожаления не вызвала.
- Есть желание купить еще одну X-H1, зашел так как не одна камера FUJI не заходила, взамен X-T2, но тут не сильно рентабельно, да и бат.блок с еще 2 батареями мне уже не нужен, а отдельно боди брать уже не так сладко.
- Такого удовольствия от работы на эту камеру не вызывала ни одна до этого, хотя на X-T3 весь год снимал, но не.. не мое. Избыточность X-T3 мне не нужна.
Аналогично продал хт3 и снова купил хн1 к хт2)
поздравляю, а 85/1,8 пришёл?
Отказался. Посмотрел на одном форуме примеры, что-то как-то не впечатлили, да и отсутствие кольца диафрагмы накладывает отпечаток на желание с ним работать. Не готов пока наверное к не FUJI стеклам. Обойдусь пока.
понятно. мне как раз наоборот без кольца лучше – постоянно сбивается, да и привык уже на камере передним диском ставить, зато на нём есть полноценный ручной механический фокус

Log Masuk atau Mendaftar untuk meninggalkan komen