Perbualan

Стойки для вспышек 3м

Посоветуйте стойки для вспышек высотой 3 метра.
Естественно хочется добротные, полегче, чтобы в сложенном состоянии были поменьше и стоили умеренно:))Что скажете о Falcon Eyes L-2900ST и L-3050A/B? Видел, что про вторые на форуме не очень хорошо отзывались.

  • Foto 1

Komen

Берите с воздушным — L-3050A/B.
В одной из веток кто-то писал, что они хлипковаты. Как на ваш взгляд?
Хлипклваты для чего?)
Для тяжёлых моноблоков они врятли подойдут. Для спидлайтов и небольших генераторных думаю в самый раз.
Писали, что разбалтываются зажимы
За год активной работы и падений ничего не разболталось.
покупайте манфротто или купо, а это барохло
у меня есть манфротто, нету в них того за что можно было бы столько переплачивать
по сравнению с фалконаем в них есть надёжность) у них не разбалтываются зажимы, выдерживают нагрузку на которую рассчитаны.
барашек который из метала как не затягивай всё равно стойка сползает вниз, на пластмассовых резиновые накладки все посползали или поотрывались, с фалконами проблем вообще нет
манфрото или огромные тяжелые и длины или легкие но короткие к сожалению
Rekam смотрите. у них есть интеренет магазин
  • Foto 2
Это 10-007BP на фото?
Falcon Eyes L-2900ST железные ( L-3050 алюминий) весят на 1 кг больше(2,5 кг)
Возможно где-то это плюс, так как тяжелую стойку сложней сбить уронить. Если возите все оборудование на машине, а не на себе, то вес не критичен, 15 см роста тоже) Разница в цене не большая.
на них дурацкие зажимы. просо болт который врезается в трубку. трубка от этого гнется. у меня уже вся стойка в вмятинах
У меня 2 шт Falcon Eyes L-3050A/B. Стойки для своих денег очень хорошие! За время эксплуатации один раз перетянул и сорвал резьбу на одном из креплений. Ремонт получился на 5р – покупка и замена болта крепления . Не приятно, но виноват сам. В остальном отличные стойки) Если буду покупать еще – то куплю такие же
а можно по подробнее про ремонт? дома пару стоек лежит с сломанными зажимами, где эти запчасти заказать не знаю, на али\ибей\амазон, ничего не получилось найти.
попробуй поставить обычные барашки (продаётся в спец магазинах крипежа)
А есть вариант чуть более бюджетные чем за 3000 ?)
Можете спилить дерево и его использовать ;)
А по существу — чем дешевле тем, во-первых, меньше высота стойки, во-вторых — материал изготовления и крепления могут быть не самого лучшего качества.
Лучше не сильно экономить:)
Ребят вообще ничего не смыслю в студийном оборудовании. Скажите пожалуйста, есть ли комплекты сразу под накамерную вспышку в сборе, а то стойки продаются отдельно, а в разделе насадок миллион всего. Мне в идеале стойка+насадка (держалка или как ее там)+ софт 40-60 см например ) Буду очень признателен.
Софтбокс складной, как правило, продается уже с креплением для стойки или монопода и для вспышки соответственно.
О, спасибо за ответ. То есть беру стойку + софт и комплект готов! А это крепление от софта отстегивается верно? ) Извините за ламерские вопросы )
Вот которое перемотанное изолентой было в комплекте с софтом, не надежное, кольцо болтается. Но бывают софты и с таким креплением, как на общей фотографии.
  • Foto 3
  • Foto 4
недавно купил Lastolite LS1159 (3,1m) очень доволен. Широкий размах ног и средней жесткости конструкция. в свои деньги прям супер!
они дороже чем L-3050A/B помоему )
Продолжу тему.Расскажите, у кого какие брекеты, прицепки и прочие виды крепежей для пых?
Хотелось бы найти крепление с закрытыми с одной стороны полозьями, у меня вылетали вспышки из таких.
как на фото №4 выше слева которая. Любой быстрораскладываемыйной софтбокс садится + зажим для зонта + есть байонет Бовенс с замком для взрослых насадок
Пользовалась такой. На 1-2 стойки еще нормально, но когда их нужно 3-4 это уже отдельный рюкзак нужен
а у меня 2 стойки FANCIER W806 купленные в онлайнтрейд.ру... По мне так афигенные и дешевые. Хотел еще парочку купить, но их больше не продают(
Eсть классные стойки в Китае, Selens, 4 метра но стоимость доставки в разы превышает стоимость самих стоек.
  • Foto 5
На ebay в два раза дешевле
www.ebay.com/itm/Selens…
На Али тоже доставка есть дешевле, тогда сама стойка дороже, но суммарно и там, и там слишком круто для стойки (ок 6).
к вопросу о стойках, использую "Стойка Grifon-3000nb" 3 метра, легкие, по цене – можно найти за 1300+
для спидлайтов отличный вариант, не вижу смысла переплачивать за Манфрото. К вопросу об устойчивости: не заню ни одной стойки, которая бы устояла против лобового слолкновения с пьяным гостем на свадьбе)))))
Спасибо, возьму такие же!
Апну тему. Хочу взять стойки 3.5+ метра. Моих 2-2.8 метров не хватает от слова совсем. Так как ничего в этом не понимаю (и, наверное, оно мне и не надо :) ), вопрос к знающим:Склоняюсь к manfrotto 1004. Есть ли какой-нибудь аналог дешевле, или не стоит экономить копейки и лучше взять надежные от manfrotto?
Юзал одно время 1004. Офигенские стойки. Стоят отлично, скорее гость навернется через нее, чем она. Очень удобные фиксаторы колена.Как бонус, замок для скрепления между собой. Из минусов, отмечу только вес. Денег они своих точно стоят, но если брать их для спидлайтов, то излишне...Можно что-то тоньше поискать.
Вот мне как раз важно, чтобы их не сбивали, потому и думал именно про эти, увидел в деле позавчера и кажется то что надо. Мои 2-2.8 метра улетают сразу при местной движухе. На них в основном я хочу ставить ad200. Ну или если найду бушные ad360 по pandemic price – тоже вариант :) Но на будущее тоже думаю – все же 2 такие стойки удержат даже фон в ветер легко, как мне кажется)
Falcon Eyes 3900 – идеальная легкая и крутая стойка на воздушном амморте и основание фиксируется двумя барашками – мне очень нравится она, заказал себе вторую недавно.
У меня на них ad200 как раз стоят.
5,7 кг весит?
Пишут и 2 и 3.6, надо будет взвесить, но на ее размер она очень легкая! Ребят а что вы хотели стойка почти 4 метра и 3 выдвижные секции имеет
Вот кстати манфротто говорят что тяжелые, а на некоторых сайтах 2кг вес указан((
Ну они точно не 5.7, гарантию даю. Вот только сегодня взял в руки и прикинул: от двух то 3.5 но не слишком тяжело в руке. При ее габаритах и прочности, берешь в руки и рассчитываешь что будет тяжелее ) Хорошая в общем стойка. В данный момент лучшая, что я использовал )
Сегодня забрал вторую с почты и уточнил вес нетто – 2.7 кг.
Уже выяснил, что нету у нас фальконов :(( и даже неясно, где заказать. Хоть самовывоз из России делай, в чемодан влезут?))
Неа. 1100 мм в сложенном стостоянии
оущщи, спасибо, понял, совсем без шансов)
Как негабарит можно везти, просто отдельно сдать. Главное, чтобы по сумме трех измерений вес упаковки проходил.
Не стоит это все того, проще уж манфротто взять завтра :)) А то из-за карантина уже дважды билеты в Россию отменились, так можно бесконечно ждать)
И еще вопрос вдогонку: знает ли кто-нибудь, где взять хорошие прищепки для вспышек в поездки?А то я теста ради купил на али 3 вида прищепок и они все очень слабые, вспышки поворачиваются, резинки отлетают, мало где можно зацепить. Возможно, что-то формата струбцины зажимной (как на фото) подойдет больше, но не могу найти.
  • Foto 6
Пока нашел такие:
aliexpress.ru/item/3291… ,searchweb201602_,searchweb201 603_ и aliexpress.ru/item/4000… ,searchweb201602_,searchweb201 603_ Но в обоих случаях до 4см ширина + какой-то колхоз как крепление надо придумывать, просто вспышку не воткнуть
А вот такие, даже шаровая есть aliexpress.ru/item/1820…
3.8 см максимальное открытие, не маловато? :(
Но вообще закажу за компанию, даже несмотря на то что отзывов нет)
У них вот это шаровое крепление, не держит нормально вспышки. Либо перестают фиксировать через 2-3 свадьбы.
Два сезона уже держат без замен.
Вместо прищепок, рекомендовал бы манфротовские системы крепления. Некоторые держат по 15кг.
Что то типа того www.manfrotto.com/ru-ru…
Если хочется прищепку, то только такую www.manfrotto.com/ru-ru…
Китайские прищепки вполне норм.
насчет 15 кг не знаю, но пыхи держат надежно.
хз... у меня не прижились они..
Сама прищепка то норм держит, а вот шаровая голова, держит плохо. Особенно если надо под углом зафиксировать.
У меня 3 м но ни фига не легкие.брал на фотоскладе, 3 тр штука. Название не помню, в багажнике живут
Falcon Eyes L-3050A/B крутые – только сразу нужно болтов запасных закупить – быстро резьба срывается(
(Din 933 m 5*25 8.8 – идеально подошли)
Друзья, подскажите надёжную устойчивую высокую стойку под yn200 с софтом. Думал про Falcon Eyes 3050 – 3900, но почитал что у них зажимы ненадёжные совсем.
Бери 3900 с воздушным аммортом. У меня две штуки в работе уже 3 года – никаких проблем вообще.
у меня 3050 уже 2 года, там металлические зажимы, что там может сломаться не знаю. в 3050 тоже воздушный амортизатор, на одной стойке уже так себе работает.

Log Masuk atau Mendaftar untuk meninggalkan komen