• Что лучше выбрать Canon 6D Mark II, Canon RP или Canon 5D Mark IV?

    Всем привет, выбираю новую камеру, так как старая 6д, уже не закрывает потребности в сьемке, не нравиться ее фокусировка Остановилась по бюджету на Canon 6D Mark II, Canon RP или Canon 5D Mark IV Помогите с выбором Снимаю семейные сьемки, лав стори, свадьбы. Планирую снимать мини видео со сьемки. для себя выделила: Canon 6D Mark II очень много спорных отзывов про эту камеру (цветопередача, плохо…

  • Монтаж свадебных видео

    Привет! Жена пытается найти монтажера-цветокорректор а для свадебных видео и что-то все заметно хуже ожиданий. Вдруг кто может подсказать, где стоит таких искать? Или вдруг кто занимается? Приоритет работающим в final cut и именно монтажерам (не снимающим, а то сезон у всех в одно время :) ).

  • Переход с винды на мак

    Кто переходил с винды на мак или пользуется параллельно? Как ощущения? Выбирают ноут на винде или macbook air m1 для выездной работы, для основной работы есть стационарный комп на винде. Работать в лайтруме и не много в фотошопе. Поделитесь опытом

  • canon 5Ds (5DsR) - кандидат на апгрейд

    Владельцы 5Ds (5DsR), текущие или в прошлом, хотел бы спросить вашего мнения о камере. Рассматриваю её как вариант апгрейда текущего 5D mark 3. В 5Ds по сравнению с 5-3: лучше демпфирован затвор, есть возможность вывести в видоискатель уровень горизонта, выше ДД и по отзывам цвет и полутона лучше чем у 5-3: лучше полутоновые переходы, нет пурпура в тенях. План Б – взять Canon RP или Canon R. Н…

  • Проблема с небом

    после работы с Лайтрумом выдает такие артефакты у ретушера дальше при добавлении уже в Джипе цвет, лезет вообще какая то дичь возможно кто то сталкивался

  • MyWed считает меня греком

    Всем привет. Уже больше года, MyWed переодически открывает мой аккаунт на греческом языке и с греческим доменом: mywed.com/el/photograph… (замена el на ru имеет кратковременный эффект) А сейчас и сообщения от "сайта" приходят на данном языке – скрин прикреплю. Это какой-то знак? Прикол? Последний раз я был в Греции в 12 лет и сомневаюсь, что это как-то связано. Поддер…

  • canon R6 вопрос. Ограничение длины выдержки в режиме AV.

    Поправьте если я неправильно поняла. В режиме Av + авто ISO можно ограничить максимально длинную выдержку что бы избежать смаза. 1 Либо установить автоматически по фокусному расстоянию объектива. 2 Либо просто строго самому выставить. Почему-то когда устанавливаю авто вариант по стеклу и надеваю стекло 85 камера без зазрения совести ставит выдержку 1/30 и 1/40 хотя по исо ещё запас есть вполне. На…

  • R6, регистрация настроек видео на С1-С3.

    Привет! Ребята, кто смог решить проблему регистрации настроек видео на пользовательские режимы С1-С3 камера R6? Стоп флуд!

  • Проблема с цветом исходника Canon 5d Mark IV

    Народ, всем привет есть проблема с canon 5d Mark IV, перешла на него с mark III Исходник (jpg) очень блеклый, серо-зеленый (1 фото) – такая картинка отображается в камере при просмотре при импорте в лайтрум картинка становится более контрастной и цветной, уже лучше, чем было , но что-то все равно не то похоже на проблему с цветовыми профилями, но профили стоят такие же, как и на прошлой камере. б…

  • Хаб/разветвитель для Mac M1

    Всем привет! Посоветуйте хороший и недорогой хаб ?

  • Сетевое хранилище NAS

    Подскажите пожалуйста кто-нибудь пользуется системой NAS? думал купить и не знаю какой оптимальный вариант для фотографа)

  • Cretive Cloud сворачивается и не дает обновить приложухи

    Adobe так же как и Itunes, как всегда "вершина стабильности". на Винде. Но может кто знает, как решить данную проблему. Официальный Сапорт разводит руки. Все приложения работают, но обновиться и даже удалить приложения я не могу. Принудительное удаление непосредственно с диска и переустановка тоже не помогает. Кто сталкивался и что делать? Ось – Винда

  • [Юмор] Что здесь происходило?

    У вас были фотографии, где на лицах участников интересные выражения, но сама фотография не содержит пояснения, какая ситуация привела к ним? Предлагаю постить фото и предполагать в комментах, что здесь было)

  • При установке на 5D mark4 объектива tamйrom 85 1.8 проблема (фото ниже)

    При установке на 5D mark4 объектива tamйrom 85 1.8 проблема (фото ниже). Серое кольцо, как его убрать, подскажите ( на 1 Dx такой ерунды не было) подскажите кто сталкивался, и второй вопрос, как все-таки проверить количество срабатывали затвора (понимаю что тема была ранее) может кто может проверить у себя ( файл вышлю)

  • Камера (Canon 1D Mark IV) не видит карту памяти

    Вопрос к сведущим – прикупил карту памяти на 64гб в качестве дублирующей (карта SDXC UHS-I SANDISK Ultra 64 ГБ, 30 МБ/с, Class 10). Камера ее не видит напрочь, форматировать, разумеется, также отказывается, поскольку не видит. Кто подскажет, держит четверка карты такого объема, или прошивка какая есть поддерживающая, или у меня руки кривые? Заранее спасибо)