Sarunas

Как подписать свою фототехнику?

Задумался, как подписать свою фототехнику, чтобы и самому понимать, какая это из камер, и чтобы если где-то оставил – всегда был номер телефона и контакты. Пока не придумал ничего лучше наклеек, но даже где/как их сделать – не представляю. Как вы решаете эту проблему?Когда в семье 4 одинаковых тушки и по 3 одинаковых линзы – это реально боль: можно взять случайно камеру жены с ее настройками или карточку. А ведь иногда мы работаем с другими фотографами с той же системой – это еще хуже. :)

Komentāri

На кофре бирка, на ремне номер телефона. Ремень не родной, а широкий, эластичный, камеру можно отличить с первого взгляда.
Я подписываю все, даже флешки форматирую ив имени пишу мобильный )).
Один раз вернули утерянный кошелёк по номеру телефона
1) камеры без ремней, разве что одна со спайдер-hand-strap :)
2) это никак не решает проблему отличия 4х одинаковых камер внутри семьи) я на днях со страховками разбирался и осознал всю боль, найти нужные чеки по серийникам.А кофр – это что такое?
Кофр это рюкзак
  • Fotogrāfija 2
Страховка на фототехнику? подробнее можно?
www.mackcam.com/ например. у нас бывают еще и локальные от страховых компаний, но там чаще от кражи и вот этого всего – когда в ЮАР ездил по трущобам гулять, сделал на технику на всякий случай)
Я ездил в Каир в период революции, когда уже возвращался домой решил почитать страховой договор (на жизнь) ... УХ )) оказалось, ничего не покрывается))
Кек, я тоже один раз прилетел в Каир на следующий день после взрыва парламента, чтобы залезть под шумок на пирамиду Хеопса) Хорошие были времена, тогда еще даже не думал про страховки и не знал, что это такое.)))
Зато уже 7+ лет назад мы думали про то, что можно пересобрать гоупро и воткнуть туда ик фонари, что позволило и поснимать, и не спалиться перед военными на пирамиде)
Ну то есть у нас даже мыслей не было, что технику могут украсть или она может сломаться, гоупрошки могут разбить и все такое. :) С жизнью – та же история. Слабоумие и отвага! ;)
Для линз кастомные резиновые бенды – напиши на них что хочешь – телефоны, сайт. Комплект линз – один цвет!
Камеры?? Кастом ремни с милитарной системой "свой-чужой" и интегрированным шокером и gps-тракером 🤣😂😁
  • Fotogrāfija 1
кстати не самый плохой вариант для линз, а где заказать принты и чтобы выбор диаметра был?)
На своем локальном сайте типа аля национального амазон уверен что все найдешь. Цена решения – копейки, есть как правило два диаметра: нормальный и детский, купи по штуке и проверь.
Наклейка в любом случае, для идентификации своей техники от других фотографов. Между собой наклейки разного дизайна. Или отличительные знаки, чтоб не присматриваться, а из далека видеть чья камера лежит
1. ремешки разного цвета или нашивки на ремни чёрные ремни.
2. Чехлы на камеры, отличаются по цветам или в чехле и без него.
3. Флешки разных фирм брать. Т.е. у меня Сндиски тёмные, самсунги белые. Не перепутаешь.
4. На объективы тоже резинки одеваются, цветные. Либо наклейка.
не вижу, как это решит описанную проблему, вижу только усложнение) какие-то чехлы, которые нам не нужны, а даже если так – 4 цвета реально надо запоминать, у кого какой? и если меня устраивают 12 одинаковых купленных карточек на 128гб – мне их теперь продать?)
Это варианты, какой кому подойдёт решать вам.
Чехлы, кто-то носит, кто-то нет
На флешке есть наклейка. На ней можно сделать идентификацию маркером например.Если вас двое и на каждого по 2 камеры, то не 4 цвета, а 2. P.S. Просто если у меня появится жена и тоже фотограф, я заранее предусмотрю и те же новые флешки брал бы разные для неё. В случае докупить
Это все как-то неожиданно увеличивалось по мере закупки, а сейчас оглядываясь назад удивляемся)
Нам тоже нужно понимать, какая камера 1я, какая 2я, на них часто разные настройки.
Если наклейка – где вообще люди печатают наклейки, которые не отрываются?
Я не клею. Надо у Алексея Малышева спросить. На МК попросил одну наклейку Omlette года 2 назад. Наклеил на бленду, где её только не носило, и сама наклейка потёртая, но ни малейшего намёка на отклеивание)))
Сейчас посмотрел наклейки, действительно есть которые и при мытье не сдираются, видимо это мой вариант. Сделать стандартизированную, а на камерах просто поверх наклейки цветом или точечками лаком, хз))
линзу можно поцарапать в заметном месте, а камеру покарябать ножиком или там еще чем.
Я странный, у меня за годы использования техники в действительно экстремальных условиях, ни одной царапины нигде до сих пор)
Но так определенно было бы легче, эх(
ну тогда поцарапай камеру жене, как вариант. Если не даст, то ситуация и правда безвыходная)
Значит мучайся
все камеры и стекла подписаны с завода
Вы 30 серийников наизусть знаете? Я только 2 выучил пока на своих тушках.
По характерным царапинам определяю! Если снимаете часто и много – без этого никак, увы (
У меня есть машинка которая печатает наклейки. Одна камера называется 1, другая 2. Карточки тоже все пронумерованы.
Маркером. На нижней стороне камеры. Все... Не благодарите... Флешки так же. Голубенькие циферки – ваш набор, розовенькие – жены...
Объективы тоже маркером. По корпусу. Черное на черном видно норм...
Вы маркером номера телефонов пишете?) Красава вообще)
Закажу наклейки с именем-номером телефона, судя по отзывам они могут пережить практически что угодно. Пускай будет много, можно на что угодно клеить и в рюкзаке таскать на всякий случай.Чтобы камеры различать между собой, видимо, нацарапаю что-нибудь на наклейках или найду мастера по ноготочкам и выберу 4 легко различимых цвета, поверх наклейки мазок сделать. Линзы – пофиг, их не особо надо различать)
Я запомнил последние 2 цифры серийного номера каждой камеры.
лак для ногтей замечательная штука. на тушках и стеклах. желательно поярче.
Ага, один знакомый так вообще замазкой наподписывал. А потом продавал. Вот если планируешь продавать, зачем прям так делать? Я купила, цена была хорошая, но некомфортно раскладывать аккумы с чужой фамилией написанной)) Со дна фотика постепенно стерлось – и то хорошо.
Настройки на всех камерах одинаковые. Отличаются только именем в файлах. Бери свободную, не ошибешься.
На флешках номер телефона фломастром.
Если пошел выпить кофе – камеру в кофр или с собой. Крышки – остаются дома. Накладок не было)
Как говорит Стораро: – свою камеру узнаю с самолета)
У меня всё по вот такой системе: либо светофор (красное, жёлтое, зелёное) либо один, два, три. Светофор – камера купленная первой получает красную наклейку, вторая – желтую. Это касается двух D4s. Кстати, наклейки на D4s, что на фото, клеились 5-ть лет назад. Если камера в единственном экземпляре, то без наклеек. Также светофор подошёл для Pocket Wizard.
Ну и аккумы – что бы использовать их ровненько один за одним, наклеил на них одну, две или три точки.
Все камеры имеют женские имена ))) Были Ира и Женя, соответственно файлы от них подписывались IRA и JEK. Сейчас в наличии Вероника и Марина (VER, MAR ) и Оля и Дина (OLA, DIN) Называю их в честь своих знакомых с хорошим (на мой взгляд) характером. Короче, пашут и не подводят)))
  • Fotogrāfija 3
  • Fotogrāfija 4
  • Fotogrāfija 5
  • Fotogrāfija 6
  • Fotogrāfija 7
  • Fotogrāfija 8
  • Fotogrāfija 9
Вот это пожалуй самый эффективный вариант.
У меня так маркированы только трансмиттеры, чтобы различать приемник от передатчика.
  • Fotogrāfija 10
Но ведь это не решает проблему возврата техники, если где-то оставите случайно)
Мне понравилась идея с наклейками с номером телефона, кажется это закрываем гораздо больше возможных проблем. А потом уже можно поверх наклейки какие угодно точки рисовать, чем и займусь чтобы камеры не путать :)
)) а что, уже где-то случайно оставляли??
Камера это же не ... "пятая" вспышка или "четвертая" стойка или "шестой трансмитер", это же ...камера ... Блин, это то без чего завтра ты точно не заработаешь денег, не оплатишь счета и другие прелести))
Ну хз, у меня камер больше чем вспышек и стоек)
Нифига себе. А зачем тебе столько?
Да я ж в самом начале написал. 4 основные тушки, по 2 на человека, все одинаковое)
Аааааа... я думал твое все. Извини
Ну так-то все мое, слежу за всем добром сам))
Подпишите "Daniel Notcake"
Таких проблем как у автора нет, тк в семье все камеры только мои. А на мероприятиях как то с фотоаппартами не было проблем. А вот аккумуляторы, флешки и вспышки подписываю перманентным маркером годом их появления (удобно для статистики) и номером как они появились. У меня такой корявый почерк, что даже если кто то подписывает так же точно не перепутаешь)Сейчас посмотрела на мои фотики и поняла, что возможно я их никогда не путала, потому что у меня заклеены все логотипы на камере и объективах. Но это не точно.
Заказал стикеры 2х2см ярко желтого цвета в черной рамке что бы были заметны, на них лого и сайт, с сайта легко контакты найти. На флешки нормально вместились а на остальное уж тем более) и если отклеится заменить не проблема на 5$ их вышло 150 штук
Тоже заказал кружки 1.6*1.6 и 2.5*2.5 :) ждать долго только)
Купите себе Label Maker и подпишите абсолютно все что угодно)
youtu.be/CJ5PjeW_q-Y

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies