Sarunas

Sony a9 продолжает рвать конкурентов ;-)

Ну наконец! А9 ROCKS! Это будет бомба! За это я люблю сони!
P.s. Осталось дождаться марта :-)

  • Fotogrāfija 1

Komentāri

Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Ну судя по картинке, это какое-то обновление прошивки будет, полезное)
И чувствуется мне, оно будет бесплатным.
Так что вы чуть промазали с изречением!)
ахах, очень внимательно читаешь )
Нехилый список изменений для прошивки. У кенона обычно что-то типа "исправили косяки" и все.
У икса хорошие обновления были, типа фокус в темноте и прочие фишки. У остальных камер глобально ничего не меняли.
Ощущение что хиты выпускаются по очереди.
Nikon 700D
Canon 5дм3
Сейчас сони.
Интересно чья очередь следующая.
Что то кроме нового приложения для мобильного, которое впринципе уже есть с отличным функционалом передачи RAW и JPG файлов, я толком и не увидел. Да, фокус по глазу енота- реальная бомба)
фокус по глазу без отдельной кнопки не заметил? выбор глаза джостиком? слежение по тачу?
Ну нормальные функции которые нужно да и довольно легко мождно было сделать в новой камере, и не кричать потом о просто мега революционном обновленеи, когда камере уже почти 2 года.
вы мыслете как маркетолог:)
Компании сони свойственна политика вранья и преувеличения качественных свойств своих продуктов. Сейчас они ездят по ушам, что якобы их 8К телевизоры умеют улучшать картину до 8 К из full hd, а в 90 они наё... людей ,что их видеомагнитофоны трилоджик умеют преобразовывать плохое качество записи на кассетах в отличное.
Да все сейчас подвирают лишь бы продать.
Вообще я как владелец Сони впринципе рад, что они еще хоть что-то выпускают для моего удобства БЕСПЛАТНО)
все как у eos R)))
выбор глаза на еос Р, жгешь
и все работает ;)
да ,правда ?
2 карты есть и стаб в камере. есть. 20 кадров в секунду, 1/32000 ?
ну куда вы со своей любительской камерой лезете. ? ))))
Без кнопки? Силой мысли?
учись читать внимательно, ахах
Я думал сони камеру новую завез, а тут оказывается все прошивке так обрадовались.
Как предоставить- они прошивку, которая вообще изначально должна быть в камере при продаже, как дар Божий предоставили.
Никон тоже косяки свои стала зачищать, слежение по глазу готовят в прошивке. Так что это нормальная практика выпустить незаконченный продукт, а потом допиливать прошивками.
Да особенно в наш век маркетинга, когда главное что бы продать, а не что бы за продукт не стыдно было.
завез, только а6400
Да фигово, когда в 3х моделях сони разобраться не можешь )))
да там все просто
6300 клевая
6500 – то же самое только со стабом
6400 – то же самое что и 6300, только мозги улучшили в плане аф
подождите с такими выводами. дождитесь что объявит в марте фуджи ) они еще дадут бой тете Соне )
выпустили бы лучше прошивку для мозга фотографа(
ведь ели вдуматься то со времен пленочных камер(без прошивок) ни сего в фотографии то не поменялось.ну если и поменялось то в худшую сторону.ни какие мегопиксели не помогают)
Можно снимать и на спичечный коробок с дыркой, не ну а чо.
по глазам ли по ногам она фокусируется,разницы нет
Как это не поменялось?) Раньше фотографии учились – это была профессия , а теперь только ленивый не фотограф. Это так раз происходит из-за обилия и легкости использования техники.
Я например ни одной книге по фотографии не прочитал и ни на одной фотовыставке не был, что не мешает мне зарабатывать довольно приличные деньги, при том с первого года как я начал снимать свадьбы.
Была бы у меня пленочная камера, да еще и проявлять потом фото, да сроду бы я не справился так просто.
не снимали бы мы ноги руки трусы кривляния,а отдавали 20 красивых снимков(больше и не нужно) получали бы те же деньги. вот и все)
ТОлько по той причине, что фотографов было бы раз в двести меньше.
Оговорились что это обновление касается и а73 и а7р3. Так ли это? Есть инфа?
Нет не так. Для а9 так же все будет.
АФ по глазам при съёмке видео опять зажали? Не видать им Курил!
Продам D700/Куплю d3s
Алексей хочет сказать что барахло все ваши сони, то ли дело Никон))
ага, причем исключительно модели из прошлого века )))
думаю сегодня-завтра
отличное обновление
следящий автофокус стал еще быстрее
тач пад порадовал
фокусировка по глазам без нажатия на доп кнопку просто сказка
А в сложных условиях, например в не самом светлом ресторане а9 фокусируется не хуже canon 5д4?)
На регистрации обмен кольцами тоже без проблем?) какой режим аф стоит выбрать, чтобы камера точно случайно не перевела фокус например на лица гостей на фоне?)Вот думаю, что лучше, canon 1dx 2/5д4 привычнее по аф, но в чем-то а9 интересней, например в плане слежения по глазам + легче
Владельцы А9, подскажите.. снимала сегодня художественную гимнастику, с Canon 1DxII могла практически 1,5 минуты снимать на серийке и буфер не забивался...
сегодня пустила в ход А9 и... после первых 10 секунд выступления на экране высветился значок SLOW и камера стала снимать со скорость 1fps/сек... пропустила все важные моменты ))
карта вроде шустрая, 300 на чтение и 260 на запись...
как
Подсказываю
www.dpreview.com/review…
www.dpreview.com/review…
Раз у вас камера останавливалась значит вы снимали не в джипеги (при такой съемке у Canon 1DxII камера не останавливается пока не закончится карточка)
или вы снимали в равы у канона предел 170 у сони 245
или джипег плюс рав --у канона 81 кадр у сони 236
Что может идти не так — как я замечал еще на первой Canon 1DxI очистка буфера была как бы быстрей чем у сони А9
хотя сони снимает больше кадро и сам буфер больше но что такое эти лишние кадры еще пять секунд съемки но очистка у сони всех 245 кадров (до нуля) у меня занимает где то около полторы минуты (у канона я не замерял но по моим ощущениям быстрей) --- для такой скоростной съемки карточки лучше использовать такие www.amazon.com/Sony-SF-… www.amazon.com/dp/B012P… www.amazon.com/dp/B07H9… www.amazon.com/gp/produ… www.amazon.com/Sandisk-… если нужна скорость другие лучше не использовать у канона 14 кадров в секунду а у сони 20
поставьте на сони не Hi
а Med (это будет равно 10 кадрам в секунду) хотя бы у вас увеличится время съемки
или снимать в джипег на сони — у меня выходило где то 450 джипегов и при маленьких паузах практически никогда буфер не забъется
  • Fotogrāfija 2
  • Fotogrāfija 3
Эмин, искреннее спасибо за такой развернутый ответ! По многим параметрам А9 нравится больше 1DxII, до этого в атлетике и велоспорте не было таких накладок, а тут шок ))
видимо действительно надо на джипеги переходить в спортивной репортажке.. "или джипег плюс рав --у канона 81 кадр у сони 236" ... у меня около 100 в буфере было каждый раз когда на языке начиналась крутиться нецензурная лексика...
Скажите, мне одному везёт или у всех такая проблема? Отвратительная стабильность кнопки спуска затвора при прижатии. Зачем мне тогда этот фокус следящий если он слетает. Уже на второй камере такая хрень.
Настраиваю АФ на любую другую кнопку и все работает безупречно, но это не совсем удобно.
Из-за того что это происходит уже на второй тушке, можно сказать что «рвёт конкурентов» и в качестве своей продукции
У меня камера по 2-3 кадра подряд делает, даже если стоит одиночный режим, а не серия. Говорят, тоже из-за кнопки. Очень бесит в студии, бошки тоже моргают по 2-3 раза и уходят в загруз. Фокусировка по отдельной кнопке, мне оказалось так намного удобнее, чем эти полунажатия. Но кнопка дурит, да.
На камерах других систем такой фигни нет. Для студийной или неспешной работы это не критично, но на репортаже упускаю моменты частенько, так как тупо привык именно к такому способу. Одну камеру уже сдавал в ремонт и кнопку заменили без проблем, но сейчас нет времени ждать, так как съемок много и разъездов. Все же самая слабая сторона Сони, это именно их защищенность. В сервисе мастер вообще сказал что это место у них абсолютно ничем и ни от чего не защищено, малейшая пыль/влага может вывести эту кнопку из строя.
Ну вот в сентябре ждут новую А9, может запилят какую нибудь защиту. Надеюсь.
не будет новой А9, ей всего 2 года + новый софт (маркетинговый ход кстати очень мудрый для камеры, которая плохо продавалась)... какой смысл новую выпускать?

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies