• Почему на mywed не отображаются exif файла

    Почему то при загрузке фото не подгружаются методанные фотографии, хотя в свойствах и ACDSee показывает. Уже 2 фото удалили видимо из-за этого.

  • Выбор портретника 85 мм

    Всем привет! Очень давно у меня было целых две 85-ки 1.8 canon. Я считал его очень резким, классным. Затем перешел на 70-200 2.8 и снимал много лет на него. Это был марк 3 Сегодня у меня Canon R6 mark и не знаю, что выбрать: viltrox 85 rf, canon 85 rf 2, canon 85 1.8 Я не понимаю, стоил ли переплачивать 30-40 тыс за стекло в данной ситуации? Мне не нужен макро, меня устраивает переходник. Спа…

  • Там где-то в зелени

  • Как победить в MyWed Award! :)

    Привет! Каждый год после публикации шорт-листа получаем кучу писем вида «А почему мою не добавили?». И кажется, что ответы очевидны (после такого количества проведенных конкурсов), но, видимо, нет. Действительно – каждый год большое количество фотографий (реально большое) не попадает в шорт-лист просто потому, что она не соответствует номинации, у нее проблемы с цветокором или пр…

  • Sony 24-70 2.8 gm ii

    Друзя если кто снимает на это стекло то поделитесь опытом использования, как он вам?

  • Raw-конверторы. Кто в чём работает? Есть ли альтернатива?

    Камера рав, лайтрум, капчер ван и апертура, для маководов, это уже классика. Интересно, кто пользуется альтернативными рав-конверторами? Начну. Из бесплатных: rawtherapia Сайт: www.rawtherapee.com/ Много функций, бесплатный, но не отличается стабильностью, и цветовые профили не всегда радуют. darktable www.darktable.org/ Пожалуй единственная бесплатная альтернатива лайтрум…

  • Посоветуйте ПЛЁНОЧНЫЙ Canon.

    Не знаю что на меня нашло, но дико хочется снимать на плёнку. Хотя 15 лет цифры за спиной и R6 на руках и вот такая блажь. Посоветуйте плиз камеру с автофокусом от кенона (что бы мои ef объективы подошли). Не адски дорогую. И вопрос на ибае брать не опасно? Новую технику там пару раз брала, но плёночный будет точно Б/У. Конечно всё это не для работы, а для портретов не коммерческих исключитель…

  • Продвижение в Инсте и Вконтакте

    Майвед, привет! Занимаюсь продвижением аккаунтов и постов через хештеги. Сделал сервис – besthashtag.ru Плюсы сервиса – актуальность, упор на геотеги (ваши местые. Охват, пока, только по России), удобные шаблоны и категории. Кто хочет попробовать – велкам! Открою доступ. Это бесплатно :) Зарегистрируйтесь на сайте, в личном кабинете выбирайте категорию «Фотограф» и напи…

  • Nikon Z5 горизонтальные полосы?

    Здравствуйте, снимал в церкви и кадры повыше с какими то полосками, как будто для видео неверная частота выбрана. Ранее на зеркалках такой ситуации не было. Может из-за того что выбран электронный затвор и тихий режим? или нужно выдержку 1/100 или 1/200. Снято было на 1/125

  • никон z6 не работает подсветка автофокуса на вспышке

    Хочу вопрос задать по никон z6, У меня при подключении вспышки SB 910 и SB 900 не работает подсветка автофокуса на вспышке, у кого такая же проблема и как вы ее решаете? Может я в настройках что то не включил?

  • По полю погуляли....

  • Марусина фотосессия.

    Марусина фотосессия на Невском. Принцесса довольна))):

  • Fujifilm xs-20

    Купил новую камеру , но она постоянно перегревается , снимать почти невозможно в солнце , постоянно перегрев Кто сталкивался вообще с перегревами и как решаете ?

  • Помогите с обработкой или как бороться с зеленым.

    Добрый день коллеги. Попался вот такой вот банкетный зал ((( Зеленые стены,синий потолок,зеркально белые полосы на потолке. + подсветка находилась в доль стен,из-за чего,ситуация усугубляется((появляется зеленый контровой свет . Нужна помощь,по обработке ...как бы вы справились с такими кадрами ?Что бы сделали ? Вот ссылка на РАВы yadi.sk/d/Bs9zPh82BSkKw…

  • Ремонт фото оборудования

    Что теперь с ремонтом? Говорят Canon Nikon Sony (все) ушли. Запчастей нет и не будет. Китайских аналогов нет. Сервис центры не могут свое оборудование починить для ремонта фото оборудования. Сегодня из Canon вернулся. Они обрадовали. Сказали сорян. Но теперь твой фотик одноразовый. Запачтей нет и не привезём. Поставки приостановленны из за санкций.