Pokalbiai

Canon R и переходник для объектива 50 1.2. Ошибка связи объектива и камеры у кого было такое?

Через раз иногда через 10 кадров, иногда через 300, выдает ошибку и не даёт больше снимать этим объективом. Меняю объектив и снимает дальше. Думала что про леса с моим стеклом, но вместе со мной взяла R ку моя подруга, и у нее так же. Такой же комплект canon R, и 50 1.2 через переходник офф от кенона.

Komentarai

с таким комплектом снимаю с выхода R – полет отличный! полтос зажил новой жизнью)
Спасибо за ответ
Тут вопрос объектива конкретного скорее или переходника. у меня такой же полтос через такой же переходник, но на р6 работает норм
Спасибо, буду думать
Попробуйте почистить ватной палочкой, смоченной спиртом или водкой, контакты объектива
делала ,не помогло к сожалению
и контакты переходника
Скорее всего шлейф к диафрагме или сама диафрагма. У меня R и R6 с этим стеклом через переходник все отлично. 99% стекло, если переходник работает с другими стеклами исправно
Спасибо! Забавно, что с марком полтинник работает отменно, только с R и то через раз это происходит(
скорее всего залипает диафрагма, она в эрке постоянно дёргается
тоже была такая проблема с сигмой 35, на рке была ошибка, на 6д работал) блок диафрагмы сдох в объективе
Как выше написали, проблема в объективе. Точнее в шлейфе. На р-ке чаще может вылазить, так как снимаете через экран и диафрагма всегда работает имитируя экспозицию. Можете подтвердить это, попробовав поснимать на 1.2 (ошибок не должно быть), а если прикроете, то будут чаще вылазить.
Спасибо нужно попробовать!!
Анна подскажите решили проблему? В чем дело в итоге? Недавно стала выпадать такая же ошибка в такой же связке!

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti