Pokalbiai

СВАДЕБНЫЕ ПРЕСЕТЫ

Коллеги, только не бросайте в меня тапками....... Скажите пожалуйста, где можно бесплатно скачать свадебные пресеты, чтобы подходили на любую свадьбу...... Сколько их скачивала, всё не то.... и у топ-блогерров покупала – тоже шляпа(((((( Или может фильтры какие посоветуете? тоже желательно на бесплатное скачивание......

Komentarai

уважаемая Инна.. неправильный у Вас подход, как к чужому труду, так и к собственной работе...
а потом свадьбы надо будет подбирать под пресеты эти)
А почему бесплатно-то, вы что, то же бесплатно снимаете? Сейчас модно Authentic Love (неплохо на все ложатся) VSCO , но мне они не очень зашли. Ну и правильно пишут – не ложатся, потому что пытаетесь пресет с гор на закате наложить на выкуп в подъезде.
Как по мне – лучше набирать базу из своих собственных удачных пресетов-настоек, полученных при разных условиях съемки. И уже им пользоваться и дорабатывать.
на данный момент я так и делаю =)
Если снимаешь говно – пресеты не помогут, они только так сказать подчеркнут ошибки и провалы. Пересмотри подход к съемке.
Если бесплатно найти не можешь – значит не твое, плати, пробуй и настраивай под себя, если не помогает – обращайся к специалистам, которые смогут за тебя делать это рутинное дело, естественно не бесплатно.Скажите пожалуйста, где можно бесплатно скачать свадебные пресеты, чтобы подходили на любую свадьбу – на торрентах думаю есть.
Инна, в первую очередь необходимо научиться видеть цвет и усвоить основы колористики, а также развивать в себе хороший вкус. без этого вам не помогут даже самые крутые пресеты, так как их все равно нужно подгонять под конкретные условия съемки, а без виденья цвета это не получится. и да, если комплект пресетов называется свадебные, смело можно их кидать в мусорку -)
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
Инна, я посмотрел ваш аккаунт! В первую очередь дело не в пресетах! Возьмите хоть у самого топового свадебного фотографа, его любимый пресет, ничего не изменится! Вам мой совет! Просто снимайте много (бесплатного, творческого), потом сходите на мастер-класс. А тот самый "пресет" он придет к вам сам! Не в пресетах счастье!)
У вас чудесный аккаунт и прекрасные работы, не стоит портить их пресетами, продолжайте в том же духе!
дельный совет. Мне нравится :)
Антон Матвеев и Андрей Ионов, господа, у вас очень, очень тонкое чувство юмора! -)
))))))))именно
Как-то радостно стало за топ блогеров, умеющих впаривать "СВАДЕБНЫЕ" пресеты "СВАДЕБНЫМ" да чего уж там "фотографам".
.
Вы уже долго бьетесь в эту "стену" и ничего не выходит... Возможно нужно что-то менять и это не сила удара о ту же стену??
Нужен удар посильнее, чтобы вопросы кончились
у вайтфотоскул есть бесплатные пресеты за подписку, они кстати интересные, но своеобразные. любой пресет нужно все равно докручивать под себя. у омлета раньше были бесплатные пресеты тоже от разных фотографов, сейчас не знаю, раздают ли они. Инна, попробуй поработать в программе С1, если не перейдешь на нее, то как минимум почувствуешь цвет лучше и это скажется на твоей работе с цветом. Я купила курс у александра свет, амбассадора с1, и прям очень не жалею. он вобще недорогой.универсальных пресетов нет, но это не минус. кстати некоторые фотографы раздают пресет за подписку в инсте, тоже бесплатно. Всё это будут шаги к пониманию собственного цвета. И на последок: ты можешь взять за основу несколько референсов желаемого результата, скачать и прямо пробовать копировать цвет на свои работы, как художники студенты копируют произведения великих мастеров, не для того, чтобы потом всю жизнь клепать фэковые картины, а для понимания и чувствования цвета, света и формы. и есть еще очень крутая книга у и. иттен "искусство цвета", которую я читала не отрываясь и очень грустила, что она закончилась, настолько это глубокая и увлекательная книга, и достаточно легкая, если читать внимательно
Мне достался пресет Желова, кажется, через Омлет) Сам пресет уже не использую, но кривые – да. Не могут пресеты, сделанные для снимков в совершенно разных локациях и свете, быть универсальными.
да изи могут, причем любые
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
сам знаешь кого ответ
тебе виднее голубчик
как же ты банален, как все твои фотки)
А ни у кого нет CTM пресетов? Или может знает кто нибудь где скачать за недорого?)
Пишите – скину свой пресет
Можно влезу со своим советом? Мы все начинали когда-то. Пресеты ложатся в первую очередь на правильный исходник.
Вам нужно видеть кадр, наработать шаблон в голове, научиться видеть свет и как им создавать рисунок.Для этого:
1) Уберите вспышку, забудьте про нее на время. Не зная, как рисовать светом, вы себе делаете только хуже.
2) Вы еще пока что не умеете работать с закрытой дыркой, еще пока не понимаете, когда и как ей пользоваться, пока поработайте на 2.8, поскольку у вас 24-70.
3) У вас в руках прекрасная линза, но пользоваться им пока так же не умеете, за счет того, что воспринимаете его исключительно как зум. Вам лучше начать работать с фиксов. Но чтобы не продавать/покупать, научитесь фиксировать 24-70 на разных фокусных расстояниях, изучите какую геометрию они создают, как ею пользоваться. Хотя я бы посоветовала все таки приобрести 35мм 1.4. И часть сьемки снимать только на нее. Так вы научитесь много ходить, выбирать ракурс. Зум может очень расхлябывать по началу.
4) в дополнение к пункту 3 и наверное самый важный совет (я его таким вижу) – вам нужна НАСМОТРЕННОСТЬ. Открываете mywed.com/ru/analytics/… Выбираете стандартный набор линз 24мм, 35мм, 50мм, 24-70 – и смотрите, смотрите, смотрите до посинения. Пока тошнить не начнет. Выбирайте те фото, которые вам нравятся. Собрали? Это ваше идеальное портфолио, это то, как вы потенциально видете вашу работу. Следующий этап повторить.Освоите все выше перечисленное – я вам обещаю – песеты начнут ложиться. Почему это так? Да потому что сама так начинала. Сама мучилась с цветом, пока не поняла, что главное это исходник, то как вы сняли.
ну или сходить на пару тройку годных мк, где покажут как снимать нужно, чтобы цвет ложился. вся суть проблемы в съемке у автора топика. Я вижу, что снимается всё в авто режиме, значит нулевые знания техники.
посмотрите на исходники www.mishamoon.com/shop/…
тут вы не правы!!!! Я снимаю всё в ручном режиме!!!! И прежде чем нажать затвор, перед каждой фотографией устанавливаю нужную выдержку и диафрагму!
хмм... в данном случае нужная выдержка была 1/4000 при исо 800? -)
  • Foto 1
Видимо так было нужно))
а исо 800 прям проблема?
чего к нему придираться то, шумов нет, проблем нет, не 12800 же ...
вот лишбы нагадить где-то и придраться
Ну, какбы, я тоже считаю что 800 не проблема
А 12800 это уже того...
вы в контексте сказанного хоть разобрались перед тем ка что-то ляпнуть? Инна утверждала, что перед каждым кадром она вручную выставляет выдержку и диафрагму, кто в здравом уме в данном сюжете выставит выдержку 1/4000? тут очевидно, что кадр снят не в мануале а в авто режиме
Ну есть же авто ИСО
...."тут вы не правы!!!! Я снимаю всё в ручном режиме!!!! И прежде чем нажать затвор, перед каждой фотографией устанавливаю нужную выдержку и диафрагму!"...
Инна Малафеева (с)
Снимала до этого с одним светом, допустим под деревьями, выдержка условно 1/1000. Вывела пару на свет, не делая лишних движений, крутанула верхнее колесико на 1/4000. Это быстро и ну никак не влияет на снимок. Провела указательным пальцем и поменяла экспозицию. Что то испортилось? Зачем менять всю экспопару, когда одним движением, НЕ ухудшая кадр, можно выправить экспозицию? И вот не очевидно, что кадр снят в авто режиме.
эээ, снимаю в М и постоянно такая фигня, потому что пофиг какое исо и какая выдержка)
прочитал название темы "СВАДЕБНЫЕ ПРОТЕСТЫ" .....
Проблема в том, что вы все еще верите в волшебные пресеты. Хотя на самом деле каждый пресет нужно докручивать под свой стиль съемки, так как вы ну явно не снимаете также, как тот фотограф, у которого вы их купили. Ну и второе, важен исходник. Если там у вас грязные лица от неправильного света, то какой пересет сверху не применяй – результат будет один. Будете тянуть тени, будут появляться шумы и т.д. Так что у вас явно проблема НЕ в пресетах. Это очень сложно принять новичку, я сам еще год назад верил в волшебную пилюлю, так как признать, что ты снимаешь г*** очень сложно. Но потом, когда это признаешь, становится легче, начинаешь уже копать в ту сторону, которая у тебя хромает.
Попробуйте сначала определить для себя, какой цвет вам нравится. Сделайте подборку из 10-20 фотографий, которые вам нравятся по цвету. Стилей обработки не так много. Кто-то больше в коричневый уходит , кто-то больше в светлые тона. После проверьте на какие объективы вы снимаете и на какие сняты эти кадры. Например, фотография снятая на зум объективы и фиксы всегда будут сильно отличаться. Особенно если зум-объектив с плавающей диафрагмой или максимальной на 4.Ну и третий шаг, после того как у вас будет чёткое понимание и видение своего цвета , обратитесь к специалисту по обработке и доведите свой цвет к тому , который вам нравится.Есть ещё четвёртый шаг – делегирование.
Когда вы будете готовы развиваться и идти дальше , передайте обработку специалисту по обработке.
Не бывает: один пресет на все случаи жизни. Вам в начале надо определиться с тем, что вы хотите видеть в итоге, после обработки. Только находясь постоянно в поиске, пытаясь добиться желаемого результата, с опытом, вы научитесь управлять цветом и с каждой обработанной фотографией, вы будете лучше понимать как работают те или иные инструменты обработки. Идеального цвета не бывает. У любого, практикующего, фотографа цвет со временем меняется. Единственное, что могу посоветовать: итоговый результат, должен быть привлекательнее сырого фото, подчеркивать объект сьемки, цвет должен быть органичным, и не вызывать дискомфорта от просмотра.
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
не прошу пресет, это было бы бессмысленно, но хотелось бы понять как получать такие эталонные в моем понимании цвета, пока понимания нет, только раздумья, умственные мучения и догадки🙂 вроде теплые тона, кожа у людей скорей всего более менее подготовленна к свадебному дню, загорелая но на взгляд понятно а практика более точных шагов требует🙂
  • Foto 2
  • Foto 3
Евгений,понаблюдайте в "эталонных вами цветах" во что одеты люди,какого цвета на них одежда,какой свет вокруг,какой бэкграунд... И вы увидите,что снятая пара,где жених в синем пиджаке, на синем небе,на синем море не получится так,как на ваших примерах) Анализируйте и всё получится!
Это misha moon пресеты, они на всех складчинах есть
честно без понятия в пресеты я не особо верю
и правильно) только руки)
как правило поменьше желтого и синего в этих примерах. Сам этим пользуюсь, где желтый нужен, можно маской добавить ) Зелень так же меньше насыщенности и яркости. Иногда оранжевого можно убавить ( если модель излишне загорелая )

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti