Pokalbiai

Первый Full frame - нужна ваша помощь в выборе полнокадровой зеркалки

Доброго времени суток, нужен ваш совет по приобретению полнокадровой зеркалки, выбираю между Nikon 610d и Nikon 750d, также рассматриваю вариант Canon 6d, в качестве штатника планирую приобрести фикс 50 1.4. До этого снимала на кроп Sony a58, видела приведенную статистику на сайте, возможно она варьируется от стоимости самих фотоаппаратов, покупают, что доступнее, в данном случае цена не имеет значения, поэтому прошу вашего совета. Заранее спасибо 😉

Komentarai

это как на компьютерном форуме спросить о приобретении печатной машинки )) не берите зеркалку, им остались считанные дни, потом никогда не продадите с рук.. тем более, если судя по вашему запросу, вам все равно на какую систему переходить..
если все-таки настаиваите на зеркалке и данных моделях, то nikon 750..
Если человек смотрит на 6д, который стоит 350$, о какой БЗК может идти речь?
За его бюджет, 6д это самый оптимальный выборЧеловек уже решил все, а тут его снова запутывать начали, зачем?
б/у варианты не рассматриваю, новый 6д потянет 1000$
Не берите новый, лучше уж бу а остаток вложить в хорошую оптику)
еще лучше 2 бу, потому что с одной тушкой не дело на коммерцию ходить
Конечно. Если нет запасной аматорской.
у соневодов проблемы, поэтому им нужна вторая тушка)
Да, они слишком ответственно относятся к своей работе, для кого-то это действо может быть проблемой )
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
спасибо, возможно пересмотрю свои взгляды по поводу беззеркалок, но пока душа больше лежит к 750)
750 огонь камера за свои деньги, единственный косяк который периодически расстраивает это фокусировка в лайв вью она реально плохая, все остальное огонь, думаю все кто сидят на 750 будут пересаживаться на 780 там все исправили, 780 это по сути Z6 только с большей автономностью и отличным быстродействием в любых условиях съемки
Перешёл с 750 на z6 чему безумно рад. На зеркало думаю точно не вернусь
z6 na B&H теперь за 1600 долларов продается
Что Вы имеете против ликвидности печатных машин. Отдельные стоят стоят дороже современных компьютеров.
Лучше добавить и купить 5Д3 – камера неубеваемая и в отличии от 6Д имеет две флэхи и 1/8000с. никоны не советую
Я Никонист, но наверное соглашусь ))))
как бывший никонист – подтвержу))
Самый верный вариант.
Бери Canon RP, с беззеркалкой тебе будет гораздо приятнее снимать.
У RP один слот, плюс оптика по цене крыла самолета и на вторичке нет, и у никона лучше и доступнее сервис
спасибо за рекомендацию)
топ три камер которые покупать в 20201) Кенон 5д марк3 с рук – отличная дешевая камера. 50-60 тыс р. Быстрая, хороший цвет, ликвидная и надежная. Еще будет актуальна и очень долго на нее можно снимать.
2) Кенон Р – беззеркалка, 145 тыс р. все прелести бзк. но цена...
3) Кенон 6д марк2Кенон потому что ликвидный, легко купить продать, большой выбор оптики.
согласен. плюс на 6д 2 я больше половины времени снимаю в режиме беззеркалки и получаю все прелести дуалпикселя автофокуса и удобный поворотный экран
на ней матрица ад, 2 ступени из теней и такая каша полосатая и цветая лезет )))
хмм.. а я то снимал и снимал и так и не встретил никакой каши, не полосатой, не клетчатой -)
скинь равчик недоэкспонированный в помещении, я тебе покажу
  • Foto 1
6-ку накинул?? ))) А говорил про две!
так это исо 100 и идеальные условия, давай рав на исо 400-800 с банкета, покручу )
6 ступеней промазать?? Это типа крышку со объектива снять забыть??
еще умные мысли будут? )
вспышка типа не сработала, читай сообщение выше )
на самом деле там достаточно будет +1 ступень экспы и тени +25 и говно полезет со всех щелей )
не могу, я все экспонирую правильно -)
под бзк маленький очень )))
Лучше добавить 30 тр и купить 1DX – на который можно снимать вечно
возьмите соньку 7м3. если никон, то 750, но никак не 610. снимала на 750 и , в принципе, была довольна. а вот теперь на соньке и довольна еще больше
а что насчёт соньки 7м2?
аф сильно хуже
5Д3 можно взять за 500$ и к нему 50мм 1.4 за 130-150$ и будет счастье.
да ладно.. может 6д, а не марк?
нет, как раз 5д3. Если не торопиться, а регулярно мониторить барахолку, то легко можно взять пятак за эти бабки.
Ну если только с пробегом 500-700к)
Они по мульту нормально бегают. Шестерку возьмет если, та еще слабее в плане затвора.
тогда уж лучше не 50/1,4, а 50/1,8stm
Из предложенных Nikon за D750. Была D610, теперь D750, разницу почувствовала)))
Да 750 ок такая, у меня последняя страница на неё
Только не 750!!!! Тут на форуме есть ветка, где описывают все ужасы этой неудачной модели. Поищите
А я про ужасы и не знал, хоть в начале продаж 750 купил. А ужасы ужасные?
ниукого из знакомых проблем не было с 750ткой, у самого 2 года и дождь и снег и мороз и все отлично работает
Я тут писала свой рассказ, из которого маты удалила, чтобы не забанили :D на эмоциях писала, когда пришлось за свои деньги сдавать в ремонт и ждать полгода третий раз подряд. И я заказывала фотосессию у знакомой в Венеции. Я не знала что у нее 750, но она у нее умерла и сделала ERROR прямо посредине съемки, на площади. Девочка в шоке стоит, я ей говорю "А, это?... это 750, это у них любимая тема, бывает". На этом мы и разошлись.
ого ( хорошо что я не находил таких историй когда покупал)) служыт и тьфу тьфу пока радует)
Короче, с 750 русская рулетка. Треть моделей хорошие, треть ремонтируются по гарантии, треть чемодан без ручки. Удачи с лотереей :)))
Если вам не повезло, то это не значит что модель плохая, тем более её исправили, а затворы ранних камер заменили.
это говорит о её надёжности
Мне, моим знакомым и ещё целой ветке майведа. Там много отписавшихся *смайл пожимающий плечами*

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti