Pokalbiai

35 mm какой лучше на nikon?

Встал вопрос,у меня 24-70 репортаж,а для фотосессий в основном 50 mm,снимаю на полный кадр и хотелось бы перейти на фиксы уже полностью,вот и хотелось бы попробовать 35mm (рассматриваю больше для репортажа).Какой посоветуете?

Komentarai

Лучший – новый тамрон 1.4, обалденное стекло, тестил его на выставке и у друга. Но слишком тяжелый, как по мне – 800гр
У меня 1.8G – хороший объектив за свои деньги, легкий – 300гр, резкий, но боке не выдающееся.
у меня уже лет 6 основная рабочая линза – 35 1.4g
была сигма, но пришлось избавиться, потому что были нюансы – при холоде переставал фокусироваться. носил в сервисы, но внятного ответа не получил. возможно, что это конкретный экземпляр был. я бы еще сказал, что 35 и 24-70 хороши в связке для репортажа.
сигма не подошла,а какая рабочая?никон или тамрон?
родная nikkor 35 1.4G ее сейчас бу найти по нормальной цене вполне реально, а не то, что было 6 лет назад) скорее всего цена за бу будет такая же как за новую сигму. но если планируете переходить на беззеркальные никон, то мне не очень нравится размер этой 35ки вместе с переходником + если писать видео и использовать автофокус, то слышно постоянное жужжание моторчика. это будет проблема всех старых никоновских и не только линз с моторчиком автофокуса.в плане резкости – снимаю очень много на 1.4. возможно, что не супер резко на d750, но хватает и не так ретушировать нужно) недавно брал снимать портреты на очень резкую сигму 50 1.4 арт и снимая на открытой получаешь очень резкую картинку и работы по ретуши)
спасибо,снимаю на d750 на данный момент. Мне как раз актуально.Родной конечно дороже,чем аналоги сигма и тамрон на порядок.Всегда нравилось это фокусное,т.к иной раз умудряюсь и на 50mm снять практически все,кроме ресторана.А тут хоть с запасом будет.
И как ваш опыт показывает на 35mm хватает снять в кафе (ресторане)?
все зависит от того, что снимать.
у меня просто есть еще родной nikkor 24 1.4G и sigma 85 1.4 (старая) для крупных портретов
24:
mywed.com/ru/photo/8161…
mywed.com/ru/photo/6612…
mywed.com/ru/photo/4028…
85:
mywed.com/ru/photo/4047… ездил в Берлин в феврале и снимал там немного на фестивале только на родной 35:
mywed.com/ru/forum/1295…
Странно из резкого и мыльного стекла – выбирать мыльное
У меня nikon 85 серии d тоже от 0 градусов и все, автофокус не пашет. Сейчас меняю на g
по стоимости,я так понял аналогично.Какая дырка рабочая?с 1.4 не маловата?
Тоже стоит вопрос. Свадьбы мне сейчас закрыл 24-70, куплен недавно. После фиксов для свадеб – это пушка. Есть 85 и 50. Но понял что хочу 35 и тоже думаю что брать. Но сигмы я как то стремюсь – цвет не покатит с никорами. Есть 28, но продаю – не то после покупки 24-70
также снимаю на 24-70 nikkor. Но мне охото по меньше дырку и фокусное на 24 сильно не нужно,как понял
идеальный набор по фокусным для всего на свадеб это 35 1.4 + 24-70 2.8 + 85 1.4 большего не нужно
я один сезон снимал на 24-70, скучновато, взял 35 1.4 стало куда лучше, но иногда беру 50 1.2 (canon) идеально покрывает мои потребности , 85мм тоже чередую, но чаще 50мм
Согласен – полный набор, больше ничего и не надо. Разве что 70-200
есть деньги-родной 1.4 только. остальное от нехватки денег. плюсы можно найти в любом объективе дешевле чем оригинал (ну как плюсы..для успокоения себя)
снимаю на 35 2,0 нравится
кстати как он?стоит не дорого,но хотелось бы дырку поменьше конечно

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti