Pokalbiai

Где Вы собираете серии и как отдаете готовые съемки?

Поделитесь Вашим опытом

Komentarai

Серии собираю в фотомеханике, фото отдаю через онлайн галерею на сайте Wfolio, удобный сайт, развиваются ребята, раньше отдавала через майл (облако) , но скраю задолбала реклама. теперь только WFOLIO!
Серию собираю в ACDSEE. Все отдаю через галерею Wfolio + флешка в коробке.
Еще по старинке, загружаю все на Яндекс диск. Хз, зачем я это делаю,,,
Покажите пожалуйста как выглядит онлайн галерея на wfolio на их сайте не нашел пример, невеста сможет скачать все фото сразу?
да, можно все сразу скачать, можно по отдельности каждое фото)
  • Foto 3
Собираю в фотомеханике а отдаю через LiteGallery.
лайтрум + яндекс дискв первом великолепная система хранения, ни разу за 4 года не слетавшая и умеющаяся обновляться при глобальном обновлении лайтрума. во втором очень удобное приложение и все в один клик синхронится с заливкой и последующим удалением с компа. И не надо париться с уменьшением фоток или последующим удалением – архивы храню с того момента как начал снимать. Но у меня 3тб, я туда даже необработанные съемки лью на пару месяцев)
  • Foto 1
  • Foto 2
Абсолютно та же история, но вот тут так все расписали некоторые сервисы, что я пошел смотреть)))
на Wfolio были какие-то ограничения по сроку хранения, меня не устраивающие, так что даже не рассматривал. pixieset – ограничение по весу сильное и цены ну такоооое. яндекс просто между компами и телефоном синхронизирует отлично, да и скорость аплоада 50мбайтсек и скачивания по 80-90мбайтсек едва ли мне предложит кто-нибудь еще))
да, у wfolio 3 месяца срок хранения
Тоже было так на протяжении многих лет, но в определённый момент яндекс ввёл ограничение на скачивание папок больше 2 гб – только через установку их приложения на компе клиента. В остальном всё было отлично, на 1.26 тб много влезало, было удобно синхронизировать.Последние полгода на wfolio – никаких ограничений нет, галерея для отдачи очень красивая. У них, кстати, сейчас на 3 месяца загрузка идёт.
Если не ошибаюсь, все же 5гб и/или 500 фото в одной папке ограничение. Других не помню, пользуюсь literally каждый день. У них единственное с языками проблема частая, что на русском, но вроде пофиксили наконец после 10 обращений в тп :)
А вот про 500 файлов, кстати, возможно. Отыскал какие-то из съёмок, которые весят немного больше двух, но меньше 500 фото и они качаются. Но такие у меня бывают только портретные, свадьбы до 500 фото (то есть 250 полноразмеров и 250 под интернет) у меня бывают только двухчасовые прогулки+регистрации. А так все 600-800, что яндекс нормально скачивать теперь не даёт.
я лью в несколько архивов даже одну свадьбу всегда, так что всего пару раз натыкался на ограничение) после этого стал чекать архивы на количество фоток на всякий случай, дискомфорта особо не доставляет. главное – ткнул одну кнопку и загрузил. ткнул другую и снес с компа) прямо даже слишком просто)
Собираю в FastStone, отдаю через Wfolio – выше уже их отрекомендовали, мне тоже очень нравится сервис!
такое впечетление, что это рекламная ветка WFOLIO(лично против этого ресурса ничаго не имею...), просто выглядит ооочень подозрительно)
К гадалке не ходи ))
совсем нет, ни сколечки)
pixieset.com/Мне нравится вот эта галерея! Уже 4 года отдаю через этот сервис! Очень удобно!
Я тоже пользуюсь pixieset – там все фотографии для загрузки в интернет, а в большом разрешении на флешке
зачем флэшка?) pixieset хватает 100 процентов
У меня есть пункт в договоре, в котором клиенты могут отметить, каким способом они желают получить фото и почти все выбирают USB Stick.
И мне так тоже спокойнее, потому что именно эти подготовленные для интернета, а не полноразмерные фото клиенты потом выставляют в соцсетях. Хотя я сейчас тоже хочу прикупить больше места на pixieset и попробовать отправлять все фото только через этот сервис. Там действительно много возможностей))
Сервис крутой очень! А вот флэшка самый стремный способ и самый недолговечны, тем более все покупают самые дешевые карточки для отдачи, прям советую этот пункт убрать из договора)
Согласен. Я еще когда когда-то на диск записывал, то не так часто "теряли" а сейчас процентов 15-20 стабильно просят или перезалить на обменник или снова на флешку записать.
да, pixieset крутой сервис
и. я порекламирую вфолио. отдаю через них же. Симпатичная галерея, возможность делаться ссылкой с друзьями, которые сразу могут посмотреть все ваши работы на сайте и другую инфу, а это реклама, которой нет на ЯД, к примеру. Техподдержка на 5. сразу же отвечают и идут всегда на встречу.
в pixieset все тоже самое, только оформление красивше
google drive и отбор/сборка photo mechanic, еще фото на usb как резервная копия отличный вариант да и клиент сразу доступ имеет к фото не нужно ждать пока прогрузится фотография, часто начинают смотреть с телефона как скидываешь ссылку там и с хорошим интернетом нужно секунд 5-7 что бы прогрузилась фотография а бывает по разному, иногда прилетали претензии: – а чего качество фото такое плохое ?(детализация) начинаешь обяснять что нужно немного подождать что бы в полном размере смотреть либо в идеале все скачать и смотреть (сразу вопросы отпадают) поэтому usb флешка этот момент решает да и клиенту удобнее резервная копия храниться на флешке.
Отдаю через Wfolio. Очень классно! Ссылка на свадьбу уже приводит всех на твой сайт.
А это работает, если иметь сайт на другой платформе?
Нет( Это внутри панели управления сайтом, если можно так выразиться
еще бы тоже самое с видео , чтобы без vimeo /youtube
pixieset отлично, можно его еще на сайт как клиентскую галерею прицепить что бы все видели как типа ты много снимаешь и тд

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti