Pokalbiai

Петиция за поддержку фотобизнеса

Компания Fujifilm запустила сайт фотобизнес.рф на котором представители малого и среднего бизнеса фотоиндустрии могут подписать обращение в адрес Правительства, Министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты России в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране.
В числе мер, которые предлагают инициаторы обращения, включение деятельности в области фотографии (ОКВЭД 74,20) в перечень отраслей экономики РФ, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434.

Komentarai

Классная затея, правительство по-любому поддержит, ведь фотобизнес так важен для страны)))
Никак не менее важен, чем букмекерские конторы и крабозаготавливающие предприятия, по любому.
Важно то, что бабосы приносит им в карман, букмекеры и крабы так раз приносят, ну а фото – сами знаете)
В Карелии, с подачи фотографов уже признали отрасль наиболее пострадавшей.
Ща Гайдин получит, походу единственный кто оф. работает там.
Да прям единственный))) просто один кого знают
Я видел у него в ВК фотки каких-то станков на заводе 🤷
На завод пошёл работать?)))
Гайдин на заводе... Булгак подарки раздает... Цаплин в марафонах участвует... у Малышева съемка за 10р...
Похоже конец близок :)
Если это хотя бы наполовину правда, то капец как же грустно в России :(
А у вас разве по-другому?
У меня норм, я думал пару акций сделать, чтобы в новых удаленных локациях поснимать, а то руки уже чесались. Но пока думал – вот 2 недели вообще из съемок не вылезаю, уже десяток новых мест с парами обкатал без всяких скидок и акций. :) Поскорее бы снова карантин, ну очень уж жарко)Но вообще да, казалось местные фотографы в основном поскидывали цены.
У меня сейчас не то что платно, бесплатно то особо никто не рвется
Самая темная ночь перед рассветом :)
Пока вроде просто снимает, но если так дальше пойдет, то не удивлюсь, что нам всем – дорога на завод :)
Хорошо, если не на завод по сжиганию фотографов.
  • Foto 1
Там тоже с местами напряг начнётся тогда)))
Леша давно вроде уже снимает
В ЯНАО все фотографы которые ИП с ОКВЭДом 74,20 получили компенсацию в 30 000р
а каким образом запрос этой компенсации происходит?
при подаче заявления не забыть встать на колени и все))
Заполняешь форму указанную на сайте (в моем случае СОХРАНИБИЗНЕС89.РФ тк зарегистрирован и живу в ЯНАО) и в течение 7-12 раб дней на расчетный счет приходит сумма.
Там ещё и снижение ставок на период 2020г для фотографов, кто на УСН ,6% до 1%
Шок!!! Прям замечательный у вас регион в плане поддержки бизнеса
Ну лучше, чем ничего конечно
Да, уже почитали. Хороший у вас регион.
Да что там хорошего. Дыра дырой, деревня городского типо весь ЯМАЛ. Это все кажется, что тут хорошо. Я езжу на съемки в другой регион, из ЯНАО в ХМАО (340 км в одну сторону.) Дали подачку в 30к чтобы рот закрыли. Я потерял очень много из-за этого безумия. Благо у меня есть бизнес помимо фото – доставка еды. Еще у меня есть лаунж-бар популярный в городе, где я потерял еще кучу денег из-за его закрытия (его не рентабельно переводить на доставку).
А вот фитнес центры, досугоразвлекательные, медицинские или что с ними связано, муниципальные всякие получили по 200 000р
Дак в МСК и МО ничего такого вообще нет в плане поддержки. А свадеб тут нет. Все. Никаких. И до июня точно ничего пока.
У нас в ЯНАО тоже тишина до июня. Видел некоторые коллеги все же не легально снимают ))) Держаться как-то. Ну и студийные съемки берут.
Ну и после июня врятли будут.
Количество открытых площадок сильно поубавиться со 146% вероятностью.
Только если нелегально всячески с риском для жизни порой(((
я под этим окведом сижу, но не отношусь к отрасли пострадавшей от короны. в нашем регионе
Каждый регион сам решает, кто пострадал. Я дал старт этому в ЯНАО. Зашел на сайт правительства и написал подробное письмо на имя губернатора.
Надо понимать, что под лежачий камень вода не течёт. Необходимо писать письма с четким описанием проблемы.
Это касается всех отраслей бизнеса кто пострадал, потому что в каждом регионе сидят люди и далеко не понимают тонкости того или иного бизнеса (сезонность, выпускные и тд) А фотографов не берут в расчет по большей степени только потому, что 90% не ИП (ни на что не могут претендовать по мнению гос-ва, тк не делают отчисления в налоговую). А те кто ИП – очень творческие и ранимые, ленивые натуры. Мало кто из фотографов и творческих профессий имеют предпринимательскую жилку и шарят в этом. По этому мало кто заявит о себе, о своей проблеме своему управляющему органу. А Фуджи сделало именно, как я. Собрал всех ИПшников фото и видео чтобы в случае чего подписались под письмом или чего еще. И написал на имя губернатора.
Мой совет.
Объединитесь ИПшниками каждый в своем городе, регионе и завалите письмами почту своего правительства. Тогда о Вас услышат. Письмо в свободной форме, но без нытья. Подробно и на простом языке изложить проблемы.
Спасибо! Ваш пример воодушевляет! 👍
Рад помочь 👍😌 Лишь бы помогло!
фотография – отрасль экономики РФ! гордо звучит.
Спуститесь с небес на землю и просто занимайтесь своим любимым делом.
Я понимаю, что творческие люди очень ранимы, чувствительны и тд. Но Вы живете в той стране, где каждый сам за себя или объединяется с успешными людьми, единомышленниками, компаньонами, имеют другие виды доходов и зарабатывают деньги.
Кроме мамы с папой, родных и очень близких людей Вы ни кому не нужны. Для гос-ва Вы "единица" для отложения денег в гос.бюджет для своих интересов в первую очередь. Просто это надо понять и принять. Как бы грубо и дико это не звучало. Это мое мнение и оно может быть ошибочным.
Фотография – ничто по сравнению с "девочки, записываемся на ноготочки"
и могучим "девочки, завтра на 17 освободились бровки"
у нас люди просто собраться на встречу не могут , а петицию и подавно не подпишут , если ее им домой не принесут
кажись в этом году можно устроить будет офигенное майвед пати ) Сережа ты тут ? че скажешь ?
Если я в ближайший месяц из окна не выйду, то точно устроим :)С палатками, в лесу. Кто-то гречку принесет, кто-то макароны :)
Сережа, не выходи! Держись! Я вот о рыбалочке мечтаю с палаткой и гречкой.
как процесс ожидания ? )) когда возобновятся Франттусы ?
Да вот-вот, ждём не дождемся
А тусовки: шут его знает))
Гречка — это невкусно! Иное дело греча, вот это пища богов )
зато какая тематика будет )))
Подписал, тоже считаю, что под лежачий камень вода не течет.
смысл подписывать какую то петицию? Считаю это бредом. Я хочу работать, работы в сфере фотобиза нет, правитель помоги и дай ка бабла мне, т.к. идти в другую сферу я никак не хочу) Очень смешно звучит
Обоссаться можно!
Прям тока пенсионку заплатила, а тут бац, и все перенесли на неопределенный срок.
Очень смешно просить помощи. Прям бред! Прям идём и с нуля делаем другое из ноля, не пытаясь даже получить от государства, что должно. Ведь налоги то исправно платим.
ага, так каждый год чем то новым заниматься придется) год врачем, год учителем... ОНИ что то не спешат перепрофилироваться.
Люди сами решат, что им смешно, а что нет. И на что они имеют право. Даже если они в это время делают кучу шагов в другую сферу. Они имеют право на поддержку от государства.
Все так. Тоже знакомым рассылал ссылку на сайт с обращением. Столкнулся с повальным непониманием, че мы там хотим просить.
Надо было не оформляться официально, хоть бы при своих остались.
Идите со своим мнением "надо было" туда, где процветающий бизнес.
Мне и тут заебись
Саша, ты что ли? 🤪
90-е в головах нихуя не способствуют развитию ни бизнеса ни технологий, к сожалению.
Ага, я тоже за смену правящей элиты.
Согласна, сейчас такой момент, когда наши налоги уплаченные вообще-то должны были бы обернуться нам во благо)
Старый слоган из рекламы во всей красе "Если не видно разницы, зачем платить больше?" )))))))
вот и свидетели опасности вышек 5G зашли в чат)
Если здесь есть ИП или самозанятые, которые хотят бороться за свои права и свой бизнес, то можете пробовать писать обращения в правительства своих регионов. Уже немало регионов оказывают поддержку нашему ОКВЭДу.
Вместе мы добьемся поддержки! Я в это верю!Текст моего письма-обращения на имя губернатора Московской области. Можете использовать, вносить свои правки. Отправлять в своих регионах.Вот тут можно направить обращение губернатору МО: mosreg.ru/feedback
Тут мэру Москвы: www.mos.ru/feedback/rec…
В других регионах, ребята, ищите сайты ваших правительств. Я просто гуглила: обращение к губернатору московской области или мэру.Мой текст обращения:Уважаемый Андрей Юрьевич!
Я являюсь представителем индивидуальных предпринимателей, работающих в творческой сфере оказания услуг населению. Веду деятельность под ОКВЭД 74.20. В частности, я – свадебный фотограф.
В связи с пандемией, соответствующими ограничениями для бизнеса, режимом самоизоляции, и к тому же и пропускному режиму, мы все просто не имеем возможности осуществлять свою деятельность в рамках закона. Свадьбы люди не организуют, так как рискуют здоровьем своих близких. Да и негде, так как закрыты рестораны и кафе для таких мероприятий. Мы не можем оформлять себе рабочие пропуска для передвижения, так как наш вид деятельности не включён в список разрешенных сейчас во время действия особого режима. Да и наш вид деятельности предполагает достаточно тесный и продолжительный контакт с большим количеством людей на торжестве.
Эта проблема коснулась не только свадебных фотографов, но и видеооператоров, всех специалистов ивент сферы, в том числе и организаторов торжеств. И конкретно фотостудии, фотосалоны так же пострадали очень сильно. Никто сейчас не хочет рисковать и идти сниматься, все стремятся избежать прямого контакта.
Мы все с марта месяца оказались без каких-либо средств к существованию и на краю ситуации, когда приходится закрывать ИП. Да, мы очень малые бизнесы, но нам нужна поддержка. Мы хотим продолжать работать. Искать другие смежные сферы, и не спешить сниматься с учёта в налоговой. Нам очень нужны налоговые послабления, каникулы и даже финансовая поддержка. Знаю, что уже немало регионов включили ОКВЭД 74.20 в список пострадавших сфер. Дают единоразовые выплаты и налоговые послабления предпринимателям. Замечательный пример в ЯНАО. От лица всех коллег я прошу поддержать наш бизнес. Мы хотим оставаться законными налогоплательщиками и продолжать свою работу, как только это будет возможно.
Ссылочка на мск не открывается=(
www.mos.ru/feedback/rec…Текст из соседней темы скопирован, а mywed режет длинные ссылки.
Отправила
Отправила через mos.ru, сегодня пришёл ответ "В соответствии с (...) обращение направлено для рассмотрения по компетенции в организацию: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы".
Предполагаю, что Департамент тоже его кому-нибудь переадресует и т.д.
Еще можно тут чиркануть covid19.rosphoto.com/
всем сказали на работу! какие письма?
журнал Российское фото написал открытое письмо о включении в список пострадавших отраслей covid19.rosphoto.com – кому небезразлично, поддержите подписью 💪🏻🙏🏻
Итак, хочу поделиться личным опытом. Неделю назад я, прочитав эту ветку, решила, что нужно попытаться сделать обращение к губернатору в своем регионе (Белгородская область) написала нескольким коллегам, у кого ИП, они, в свою очередь тоже просили знакомых с нашим ОКВЭД. Составили письмо и отправили губернатору. Сегодня звонили из администрации и сказали, что в скором времени включат наш ОКВЭД в список пострадавших отраслей. Так что, народ, обьединяйтесь и пишите своим губернаторам.
Скоро всё закончиться) А зачем платить тем кто уже пережил.
не закончится, карантин – это только начало
не хочется верить , тогда же нужно будет с дивана вставать ...
Думаю, что да. Изоляцию снимут, а то, что последствия для бизнеса разгребать годы – что с того? Вы правы, так оно сейчас и будет, и больше никаких субсидий. Закончилось же?
Краснодар. Коллеги, пишем нашему губеру, не стесняемся. Мне пока ответ не дали, сообщили только в письменном виде что моё обращение перенаправили в министерство экономики Краснодарского края. Чем больше нас будет, тем выше шанс что на нас обратят внимание и не отмахнутся от наших трудностей.
Мой текст обращения:Уважаемый Вениамин Иванович!
Я являюсь представителем индивидуальных предпринимателей, веду деятельность по ОКВЭД 74.20. Деятельность в области фотографии для коммерческих целей, основным пластом заработка в этой области является оказание услуг населению, а также фотожурналистика.
В связи с ограничениями наложенными особыми санитарно-эпидемиологическими мерами я не могу осуществлять свою деятельность не на территории заказчика, ни на собственной территории, а поскольку для оказания этого вида услуг населению требуется личный контакт с заказчиком, переход на дистанционную форму тоже невозможен.
Моя деятельность на данный момент полностью остановлена, с марта месяца нет ни какой возможности для заработка, а значит нет поступлений денежных средств так необходимых для ведения бизнеса и вообще какого-либо существования, нет возможности для содержания бизнеса и содержания семьи.
Я не хочу закрывать ИП, т.к. считаю свою деятельность общественно-полезной и общественно-значимой составляющей современного здорового общества, так как является творческой профессией местами соприкасающаяся или граничащая с современным искусством. Но мне нужна поддержка, я хочу продолжить работать. Мне и таким же как и я представителям моей профессии очень нужны налоговые послабления, каникулы и даже финансовая поддержка. Знаю, что уже немало регионов включили ОКВЭД 74.20 в список пострадавших сфер. Дают единоразовые выплаты и налоговые послабления предпринимателям. От лица всех коллег я прошу поддержать наш бизнес. Мы хотим оставаться законными налогоплательщиками и продолжать свою работу, как только это будет возможно.
О, про "общественно-полезной и общественно-значимой составляющей современного здорового общества" хорошо сказано, пойду добавлю это в своё повторное обращение. Хотя иллюзий, конечно, уже не питаю((
Маленький апдейт темы:
Отправил обращение губернатору региона. Меня в ненавязчивой форме послали, предолжили закрыться и встать на биржу(не Москва, ИП зарегестрирован в Воронеже). Я обиделся, написал в приемную президента.
О чудо, уже сегодня прислали уведомление, о том что все будут рассматривать.
Пишите, если массово устроить – все продавим.
  • Foto 2
Если изначально вам было не положено, то увы)
Они же не могут выборочно "хотелки" закрывать этому дам т.к он написал нам, а эти 1000 промолчали – ну и ладно хер бы с ними.
Расскажу, как развивались (точнее не развивались) события у меня. Отправила обращение Собянину через мос.ру. Обращение приняли и переадресовали в некий Центр услуг для бизнеса по ЮВАО ГБУ "Малый бизнес Москвы" (почему по ЮВАО... ну да ладно). Оттуда пришёл ответ: "Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Направляю информацию на обращение в Правительство Москвы от 15.05.2020 о мерах поддержки:..." И далее 4 пункта мер для наиболее пострадавших отраслей. И в заключение "По оставшимся вопроса, пожалуйста, обращайтесь."
Пишу второй раз, опять на имя Собянина через мос.ру...
Посмотрим. Пока перенаправляют в Минэкономразвития, будем валить бумагами до внятного результата
Пришёл ответ. На сей раз из Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
2 страницы от начальника Управления о том, что меры поддержки есть, может они не для вас, но мы постоянно над ними работаем, обновляем и т.п. и 44 страницы с приложениями. Бегло посмотрела – всё, что и так известно, и к нам, фотографам, неприменимо.
Да, ладно фиг с этими субсидиями , только вот налоги за второй квартал нам платить нужно.

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti