Pokalbiai

70-200 f/2.8 vs 85mm f/1.4 - какой практичнее в свадебной съемке?

70-200 f/2.8 vs 85mm f/1.4 – какой практичнее в свадебной съемке?

  • Foto 1

Komentarai

а на ваш взгляд какой объектив практичный?
50 мм + широкий угол)
Всё больше начинает приходить мысль, что 70-200 именно в свадебной универсальнее.
практичный это тот на который всю свадьбу можно отснять
не дай бог кому-то такое пожелать -))
тогда нужно брать 14-400ф1.4))))
70-200 офигителен.....но для него нужен отдельный рюкзак( таскать его весь день для нескольких кадров,занятие так себе
заведите ассистента и жизнь станет легче -)
кроме задачи розыска сбежавшего ассистента с рюкзаком и 70-200 в нем
это ваш опыт? -)))
я только озвучиваю возможные подводные камни
если что, жена тоже может сбежать... с новым любовником -) и процент сбежавших жен в разы выше сбежавших ассистентов -) так что, лучше не жениться, исходя из ваших подводных камней -))
так реально лучше не жениться)
Как по мне, оба необходимы. 70-200 незаменим для сжатия пространства и в случаях, когда идет движение к вам или от вас. 85 для красивых постановочных портретов с художественным размытием фона
Если часто снимаете со вторым фотографом, то 70-200 просто незаменим, плюс часто нужен на регистрации для съемки эмоций гостей, это репортажей объектив. А 85 это объектив для постановки, красивых портретиков или просто художественной съемки.
О только увидел картинку что это для Сони, тогда однозначно 70-200 F4 и 85 1,8 – это 2 лучших варианта и по картинке и соотношению цены и по весу.
Оба эти стекла Вы приобретете по цене одного из указанных Вами, даже дешевле, и выбирать не нужно будет.
24-70 + 85 это же очевидно. 85 он и легче чем 70-200 и по картинке лучше
70-200 f4 + 85 1.8 – топ вариант, 70-200 2.8 ооочень тяжелый для бзк
как вариант дождаться чего там весной тампон родит с 70-180 2.8, по весу очень заманчиво
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
чаще всего снимаю в связке 70-200 и 16-35...
однажды на свадьбе случился казус и ВСЮ свадьбу пришлось снимать на 25mm f2.0
одна из моих любимых свадеб оказалась...
вывод: подстроиться можно под любую фокалку...
Поддерживаю! Сам прихожу к варианту – на одной камере 16-35, на другой – 70-200
Оба нужны. Теперь я это понимаю когда 70-200 нет. Не обязательно все таскать можно под настроение брать.
24-70, 35, 85, 70-200 вот золотой выбор!
без 16-35 далеко не золотой
так можно и все купить... я 4 выбрал как дополнение друг друга, можно зумами, а можно фиксами если скучно станет без бокешек и совмещать удобно. А 16-35 далеко на любителя!
я без 16мм не могу обойтись
Я не спорю, кому то нужен. Но процент нуждающихся и кол-во кадров от общей съемки порой настолько ничтожен, что просто можно и не снимать. Это кадры из разряда ВАУ их единицы от всего материала и не всегда иметь 16-35 в ущерб 24-70 например оправдана. А для этих ВАУ и самьянга с головой. Накрутил когда надо и нет проблемы. И он, 16-35, думаю много согласятся далеко не входит в золотой стандарт. Спорить смысла нет думаю и сами понимаете. Для вас золотой стандарт это значит 5 стекол!
я обхожусь четырьмя – 16-35/35/85/70-200
это всё предрассудки:)
Хожу на свадьбу с разгрузкой на 2 камеры и двумя объективами: 24-70 и 70-200. Очень удобно!
Ну вот, а то мужики ноют тяжело им...
70-200 вожу в отдельной сумке и беру только на банкет. весьма удобно) а вобще на разгрузке 14 и 35 мм – хватает полоностью) 24-70 продал за ненадобностью после покупки 35мм
Аналогично наоборот. Оставил зум, портретник на прогулке иногда. Все меняется.
Лучше всего будет взять на прокат их и посмотреть на практике, что больше зайдет. У каждого фотографа будет какой-то свой набор, который будет удобен именно ему и подходить к его стилю работы. Это два разных объектива для разных целей. 70-200 мм – если в съемке идет больше уклон в репортаж, а 85 мм если больше уклон в постановку. Если выбирать только один, то я бы выбрал 70-200 мм, тупо за покрытия фокусного расстояния в 85 мм. Ну, а по ночам печалью думал о F/1.4
Практичнее 70-200 конечно.Но вопрос в другом,-всё зависит от стиля вашей съёмки.Пока не попробуете,не поймёте,какой вам удобнее)) Пробуйте!)
Никого не слушайте. Кому то удобно 85, кому то 70-200. То что удобнее ВАМ никто тут не знает!
85 1.2 и 135. 70-200 – слепой и тяжелый.
конечно 85 выхлоп в разы выше
70-200 снимаешь много и не красиво
Очевидно же! Цена за самый простецкий 85 1.8 – копейки, вес и размер – вообще нет смысла обсуждать. 70-200 это статичная история больше. На свадьбе можно и нужно много двигаться и с большим объективом быстро устанешь, если конечно не спортсмен...
У меня 70-200 2.8, очень тяжело его таскать, думаю обменять на 85ку. Большую часть снимаю на 50 и 16-35
Есть и тот и тот только никон... 70-200 продаю тяжелый не удобный
Для свадьбы 85, для больших мероприятий со сценой и тд – 70-200
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
для чего тут сигму прикрутили???
От 70-200 на 3-й час съемки у меня отваливается спина. С наличием ассистента, отдаю его ему на банкете, снимает говорящие, смеющиеся головы.
Если выбирать между этими двумя, то я бы выбрал 85, но пришлось бы побегать ножками.
А так, универсальнее конечно 24-70
Я думаю все зависит от манеры съемки. Если в основном репортаж, то зум однозначно. Если больше постановочной и не спешной прогулки без динамики, то 85мм очень классное стекло, на улице им можно обойтись очень легко. В общем, тут вопрос, для какой свадебной съемки ) Если вы не знаете что произойдет через минуту и где, то лучше зум, если все по сценарию, как скажем в студии, то фикс. Все же картинка с фиксов светосильных GMaster, великолепна.
я бы просто к этому набору добавил какой нибудь ширик 24 или 35мма так я за 85мм

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti