Pokalbiai

Где лучший цвет? Sony A7 3 vs Sony A9 (A7 R3)

Параллельно снимаю на Canon 5d4 и Sony A7 3,(до того a6300 и А7 2) последние два года пользуюсь двумя системами, кенон только свадьбы, сони все остальное, сначала сильно упирался новой сиситеме, однако снял вторым фотографом несколько свадеб на sony, и теперь морально тяжело работать с кеноном (хотя следящий фокус и безотказность таки за кеноном в одни ворота) И собственно единственное, что меня держит на 5d это цвет, который с сони у меня вынимает душу при обработке, любая съемка с кенона обрабатывается в 2 клика, с сони всегда дольше и есть ощущение, что снять это на кенон и получилось бы лучше.
Сначала думал, может дело привички, но за 2 с лишним года так и не привык ( Пробовал с никона обрабатывать, честно супер, но брать третью систему это уже не здорово )))
Вот собственно вопрос : возможно на sony A9 или даже A7 R3 цвет лучший ?
То что у меня руки из жопы я знаю и можете не писать, и что можно сделать крутой цвет даже с телефона итд... Просто не хочу тратить много времени на обработку и иметь такую крутую сиситему как сони. Возможно кто-то также сталкивался с подобными проблемами ?

Komentarai

следящий фокус за кэноном))) смеюсь в лицо))) на днях опять удалось поснимать на 5д4. девочка просто ходила по студии и опять все мимо кассы по разным точкам. а это на секундочку третий марк4 какой я юзал.
что качается цвета, то кэнон даст больше глубины чтоли, хз как описать ситуацию. но я проблем с цветом с соньки не испытываю
У меня 5dm4. Снимал свадьбу со вторым фотографом, у которого была Sony A7 3. Все свелось без проблем по цвету. Возможно это зависит от того, используете ли вы в пресетах какие-то дополнительные профили для своей камеры (типа VSCO для canon). Если да, то при наложении этого профиля на другую систему могут быть отличия. У меня пресеты сделаны на основе профиля adobe standart и все ложится хорошо на разные камеры.
"хотя следящий фокус и безотказность таки за кеноном в одни ворота".... поперхнулась...
15 лет на кэноне, последние 3 года с 1DxII + 5dIV... долго сопротивлялась Сони... перепробовала много бзк.. В итоге продала кирпич, взяла A9... Кто там че про колориметрию говорит? ))) все нормально с цветом у сони, и с кожей тоже норм...
а следящий фокус у новой прошивки А9 просто зашибись, кэнону надо наизнанку вывернуться, чтобы перешибить сони...
и как, все круто при съемке портретов и свадеб? работа с вспышками тоже в порядке? например в помещениях, на банкете. привык к RT-системе освещения Canon )
Вот в выборе, переходить на 1дх2 или а9 )
А какой у вас комплект, по объективам-вспышкам-второй камере? Вариант взять Canon R к 1dx2 при сравнении оказался менее интересным?)
снимала пока только спортивную съемку и репортажку без необходимости вспышки.. говорят что А1 профото от канона в мануале прекрасно работает на сони, мой экземпляр почему-то не работает... надо сесть и разобраться.
"переходить на 1дх2 или а9"
Как кэнонисту со стажем, много лет работающему с 1d, 1dx, 1dxII, с пеной у рта защищавшему зеркалки кэнон, поверьте... А9 намного дальше ушла..
причем пробовала ее я ни один раз.. и только обновив прошивку, попотев в настройках недельку и привыкнув к кнопкам, поняла насколько она круче...
Canon R, это как 400D если сравнивать с А9 :D
я пока из страха оставила себе 5dIV, из-за 16-34 и 50 1.2, но чую и его скоро поменяю на 7R
Бери годокс и забудь, как страшный сон, про кенон РТ. Я так с делал больше полугода назад.
Имею 2 системы, кенон 5дм3 и сони а7м3. По цвету разница есть, но все правиться в лр. После сони на кенон снимать не хочется) работа аф великолепна, промахов нет. но цвет у кенона чуть лучше) После сони, когда берешь в руки кенон , кажется какой то доисторический кирпич)
+++ ровно теже ощущения
Я после покупки сони, кенон 5Д марк 3 продал через 3 дня
Дело привычки, так и будет пока сравниваете с разных камер!
Переходите на сони, через некоторое время привыкните, так же будете в 2 клика обрабатывать)
Забываете про хват у а7 и а9,если без батблоков никакущий.
100 евро и прекрасный хват...
  • Foto 1
Им не нужен хват. На ладошке лежат, по экранчику откидному фокус смотришь.
Никаких проблем с хватом с кистевым ремнем.
теперь могу снимать репортаж, держа камеру одной рукой, вытягивая ее во все стороны, с кенон такое и не снилось

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti