Pokalbiai

Поделитесь опытом использования! Могет ли Sigma ?

Поделитесь пожалуйста опытом использования сл. объективов (не Арт версии), если не сложно прикрипите примеры снимков: Sigma 28mm 1.8 / Sigma 50mm 1.4 / Sigma 85mm 1.4

Komentarai

Причем здесь камеры? Вопрос другой стоял! Если руки из ненужного места растут тут никакая камера не поможет.
Это ваше мнение. У меня был Марк 3, и Сони А7Р2, и я вернулся на то, чем мне удобнее снимать, + именно на марке 2м мне нравятся цвета, и обработка с этим у меня к минимуму сводится. Не засоряйте тему, пишите по делу.
Практически все снято на фуджи и 50 1.4 ЕХ. Пару кадров в сериях на 35 1.4 арт www.instagram.com/p/Bbm…
www.instagram.com/p/BbM…
www.instagram.com/p/BZd… 50 1.4 ЕХ на кэноне
www.instagram.com/p/BU9…
www.instagram.com/p/BTJ…
www.instagram.com/p/BRl…
www.instagram.com/p/BNh…
Pranešimas buvo ištrintas jo autoriaus
Олег, спасибо большое! Все по делу :)
на здоровье!
У меня были:
6д 2 шт. отснял по 70к на тушку, потом 5дм3 2 шт. отснял по 170к на тушку и стекла 20, 35, 50, 85 все сигма арт 1.4
Работало все как часы, точно в цель, без проблем.
Распродал все кроме 20 и 50мм и купил сони. 20мм активно юзаю на сони через мс-11
Стекла все круто резкие. Художественности мало, но резкости и качества с лихвой.
Вова, спасибо за отзыв)
Не за что. Но вижу не один отзыв что мажут сильно, и корректировки не помогают. Хочется верить что это единичные случаи, или выходит что мне со всеми повезло. В любом случае, советую перед покупкой проверять стекла
Я как-то один сезон почти весь отсняла на 50 1.4 (не арт), попадание в резкость весьма произвольное, даже после юстировки. Хотя сейчас, когда мне на компе попадаются те свадьбы, я не верю, что это сигма – результат довольно неплохой (просто забылось, сколько улетало в корзину). В итоге объектив продала.
Ну и к слову, у меня ещё есть 35 арт – вот это просто эталон резкости и качества в целом. Наверно, просто повезло с экземпляром, но после него я теперь и на 24-70 арт засматриваюсь))
уже писал тебе в личку. но на всякий оставлю тут может кому интересно будет
была сигма 85 1.4 продал и купил 85 1.8 кэнон. впритык сравнивал. разница очень маленькая в размытии, чуть больше размывает кэнона, но резкость чуть хуже и при всем при этом, она очень тяжелая и в разы медленее кэнона, и цена 2.5 раза выше., моем мнение: 85 1.8 стоит своих денег даже слишком дешево для него, сигма 85 1.4 не стоит своих денег на фоне кэнон
все ширики сигмы на кеноне это хрень . Даже на 5дм4 20 и 24 от сигмы все плохо с аф , на 5дм2 и 6д еще хуже . Но сони с переходником мс-11 и сигма 24 мм попадает точнее чем на кенонах) Пользовать лучше 50 или 85 арт

Prisijunkite arba Prisiregistruokite kad galėtumėte komentuoti