Conversazioni

Canon EOS R5. Джойстик! Два слота! IBIS!

Наконец состоялся долгожданный анонс Canon EOS R5, и все слухи, которые стали известны за день до презентации оказались подтверждены.Canon объявили о разработке профессиональной БЗК EOS R5, первой потребительской камеру с 8K-видео режимом. Также были услышаны мольбы видеооператоров и фотографов с трясущимися руками, впервые для Canon, завезли матричную стабилизацию! Ну и скорострельность до 20 кадров в секунду, в придачу. Кажется, Canon поняла, что EOS R и EOS RP не были достаточно технически продвинутыми, потому EOS R5, котороя должна появиться к олимпиаде в Токио, станет первым «серьезным» представителем новой линейки R. А теперь несколько вкусных фишек, которыми Canon решили поделиться до оф. представления камеры и этого уже достаточно, чтобы у нас потекли слюнки.Завезли 8K! Это будет первый в мире потребительский фотоаппарат с такими возможностями, интересно добавят ли RAW видео и какой кроп будет в режиме 4K, на дуалпиксель надеяться и вовсе напрасно.
Беспрецедентный шаг, который позволит Canon вернуть себе лавры короля видео, потерянного при переходе на 4K в пользу Panasonic и Sony и др. (вообще по моему личному инсайду, вся разработка новой линейки идет под лозунгом "возвращение короля", с упором на видео режим)
Canon не сообщает частоту кадров, сжатие (кодек) и т. д. нам нужно будет дождаться объявления о запуске, чтобы узнать все эти детали.Другая важная новость – появление механической стабилизации сенсора, впервые для Canon (раньше нам говорили, мол покупайте стабнутые объективы). Впервые хочется похвалить маркетологов (или давление со стороны конкурентов), ведь отсутствие матричной стабилизации частично объясняет плохие оценки, которые журналисты и пользователи давали EOS R и EOS RP.Согласно анонсу, механическая стабилизация позволит получить до пяти стопов, а в сочетании с оптической и электронной стабилизацией, общие возможности могут позволить набрать до восьми стопов.Рог изобилия не иссякает и Canon объявляет о впечатляющей скорострельности – 20 кадров в секунду, правда только с электронным затвором, как у Sony A9, и 12 кадров в секунду с механическим затвором, как у спортивных камер Canon и Nikon (1DX Mark II или D5), интересно сохранятся ли эти параметры со следящим аф. да шучу, конечно мы все понимаем, что нет).Также ожидается улучшение системы трекинга. Будем надеяться, что и буфер расширят чтобы «спортивный» потенциал не был ограничен жалкими 30 кадрами.Ну и вишенка, вернее целая банка вишни на торте:
Улучшенная эргономика (подробности на картинках), отказ от ненавистной тач панели в пользу старого доброго джойстика (сенсорную кнопку AF, как в 1Dx III зажали), нормальный задний диск, и привычное расположение кнопок.
EOS R5 будет иметь два слота для карт памяти, (очень надеюсь на гибридный слот CFexpress + SD).Коротко, все слухи подтвердились:
Два слота
IBIS (матричный стаб)
Скорострельность 12 к/с (20 к/с с электронным затвором)
Джойстик
Кнопка под безымянным пальцем
Зачем-то 8К
Wi-Fi 5GHz (поддержка выгрузки в облако с камеры)
Предварительно стало известно, что продажи стартуют до олимпиады.PS: К сожалению кнопку MODE оставили, но учитывая, что добавили вообще всё, что просили, это лучшая камера, на бумаге, на сегодня!#eos_r #eosr #eos_r5 #canonr #canon #canonr5

  • Foto 1
  • Foto 3
  • Foto 5
  • Foto 2
  • Foto 4
  • Foto 7
  • Foto 6

Commenti

Думал один я не сплю)))
Да у нас уже десятый час)
У меня есть инфа, что Canon работает над 5D Mark V, тоже заточенной под видео, сомневаюсь, что там будет стаб (электронный скорее всего), но при таких плюшках в R5 какой смысл?
В пятак добавят слежение по глазам и новую систему AF как в 1Dx Mark III, по сути мы увидим конкурента Nikon D780.
Вполне вероятно, что 20 год будет переходным и маркетологи будут всеми силами переманивать EF фотографов на сторону RF (куча анонсированных любительских объективов на это намекают), огромный финансовый потенциал и успех не самых удачных R RP вселил в них уверенность, да и конкуренты в спину дышат.
Стаб это не очень хорошо в плане надёжности. Достаточно небольшого удара или сотрясения, чтобы камера выдала ошибку и перестала снимать. У меня такой опыт был с Сони А7 II
Ну инженеры Canon всегда об этом говорили, потому я и сам думаю, что в серии 1D и 5D матричный стаб ждать не стоит.
Другое дело, что Sony, Nikon, Fuji, Panasonic уже внедрили IBIS в свои тушки и на Canon давят акционеры, чтобы идти в ногу с трендами.
У меня падал А7м2...Работал еще долго, потом я продал)
в плане надежности – камерой лучше не пользоваться)
"который должен появиться в конце этого года..."
т.е. презентация в феврале, а в продажу в конце года? не долговато по вашим предположениям?)
Да вообще жесть, вроде про май были первые слухи, потом про июль, теперь про конец года 🤦🏻‍♂️
Я перевёл статью с Canonrumors, мои мысли и предположения в скобках.
Так удивляют спекуляции 8К, кому это вообще нужно из сегмента коммерческих видеографов среднего звена, на которых вроде бы как рассчитаны такие камеры.
Что Сони все затягивает свою 7SIII , что остальные производители пытаются пустить слухи о немыслимых 8К. Я лично снимаю половину свадьбы ( без ресторана) в 422 4K , так вот , исходники тянут от 200 до 400 GB , Дома 8 дисков по 4ТБ уже к компу подключено. И это с учетом , что я снимаю на BlackMagic у которого есть кодек с хитрым сжатием, ведь без сжатия весилобы это видео в разы больше и плюс поддержка записи на внешний SSD, цена за 1 ТБ 10к рублей, сколько , мне интересно, придется потратить на карты памяти такого же объема)
Так что все это какие то маркетинговые потуги и спекуляция на привлечении внимания потребителя.
Стаб 8 стопов, то же все чушь, если только в сочетании с объективом со стабом6 но там арифметика другая 5 скопов на камеру и 3 на объективе не дают 8 , как не крути)
На видео камерах проф нет никакого стаба, по сути он и не нужен никому.
Так что итоге – поставят 2 карты памяти вместо 1 , добавят ненужный 8к и то через ресайз, но может сделаю 422 Pro Res запись видео, все это уже есть у Панасоника.
В текущих RF объективах уже было 5 стопов. Так что арифметика тут 5+5=8, может и реальна.
Оптика, матрица, электронный стаб, что тут необычного?
Три стаба могут дать 8 ступеней.
Кроме того, Canon долго работали именно на совместной их работе и не так давно был опубликован соответсвующий патент.
Уже само наличие IBIS в камерах Canon не может не радовать!
Фотографам плевать на 8к, да даже на 4к плевать, вот меня больше эргономика заботит.
8к по сути надо всем, это означает что можно будет делать огромный кроп. Вопрос в цене вопроса...в наших реалиях,если камера стоит больше 2к долларов, то пошла она на)
А карты памяти под 8К сколько будут стоить , как еще одна камера?)
тут уж зависит от нужд и бюджета)) Думаю тот кто купит это чудо, сможет купить и карты. Я такое точно не куплю)
Видеорекордер Atomos Ninja я думаю решит эту проблему, те кому необходимо такое качество, уж точно будут готовы разориться на такое.
Рекордер, понятно, но то же 100 к. У меня внешний монитор есть , довольно не плохой, при том функций намного больше чем на том же ниньзе , за 30 к.
Вообще конечно политика производителей камер, с каждой новой тушкой повышать цены и все более дорогие комплектующие очень настораживает.
Очень конечно хотелось бы получить годную камеру от Сапога с записью 4к 60 р 422 и стабом без всяких 8к и прочей маркетинговой гонки.
Canon 5D из года в год по одной цене продают, с поправкой на инфляцию
тут названием, как бы намекают, что это будет камера того же уровня, сегмента и цены)
стаб в тушке для видео мастхев
Messaggio cancellato dall'autore
Так в шапке же закреплён
А мне вот эта тема AF-ON понравилась на 1DX markIII.
Как я понял на R5 сенсор такой не впихнули...
  • Foto 8
Страница по Canon R5 на официальном сайте Canon в России:
www.canon.ru/cameras/eo…
А цену приблизительно нигде не озвучили?
придется покупать блэааат
Messaggio cancellato dall'autore
Messaggio cancellato dall'autore
По поводу разрешения. В инете смотрел 45 мп. 45 мп , 20 к\с. Это серьезно? Или это шутка
Это были ранние слухи, сейчас о разрешении молчат.
Накануне прошла инфа, что в руководстве очень занервничали, ведь первый слив о R5, был очень близок к реальности, за исключением пары параметров, я оооочень надеюсь, что это именно разрешение, так как это единственный не объявленная характеристика.
35Мп было бы оптимальным, а еще лучше привычные 30.
Canon не редко тестирует разные матрицы в одной тушке, от того и сливы такие.
8K – это уже ~33Мп, сл-но матрица минимум 33-35 и будет. Но при этом выходит, что 8К должно быть без кропа, что звучит как чудо. Значит все же будет 45Мп и 8К с кропом ~1.5 ))
не правильно считаешь: матрица в пропорции 2/3, а видео 16/9, так что если учитывать что полоска сверху и полоска снизу кадра отсекается при видео, то матрица должна быть примерно 39-40мп
в новейших камерах, по слухам, будут добавлять поддержку анаморфотных линз, вот тогда возможно будет использоваться весь кадр целиком
Кстати да, про "полосочки" то я забыл ))
Мне маловероятным кажется, что такую же матрицу, как 1дх3. Хотя было бы здорово)
Это будет аналог 5д, единички пока с производства совсем не сняли, как мы видим)
5k зелени небось будет стоить
Не пугайте так, слава Богу не оф. информация и сайт левый
R5 это, по сути, полный аналог Никоновского Z7, а у его цена, на старте была 269т.р., т.е. это наш потолок (Sony a9 стоит столько же), и при этом у них не самые лучшие продажи, что вполне логично при таком прайсе. За 600т.р. никто брать не будет, да и смысл, если есть топовый 1D XIII, который и статусом повыше, а по цене приятнее.
В R5 много фишек, но по сравнению с конкурентами, кроме 8к бравировать не чем. А вот разрыв внутри системы, между 5D IV (который оказался минорным обновлением серии 5D), EOS R (которую сами же Canon называют инженерным семплом) и R5, очень велик, вот нам и кажется, что Canon совершили скачок. Следом за 1DX III, Canon завезли AF по глазам в младшую зеркалку d850, на очереди 5D Mark V и вот тут самое интересное, Canon не станут урезать возможности пятака, скорее всего различия будут только в наличии матричного стаба и скорострельности, а значит камеры будут конкурировать внутри одного бренда. Обе серии сконцентрируются на освоении рынка в области съёмки видео.
Серия 5D из года в год продаётся по одной цене, это массовый продукт, обе камеры позиционируются как профессиональные, вот и вывод напрашивается сам собой, цена будет схожей.
5Dv не будет, всё
Судя по выпущенным новым моделям зеркалок, 5д5 вполне вероятен. А вот дальше уже вряд ли.
У меня есть инсайд и я ему верю, дело в том, что это не слух, не инфа из интернета, и даже не абасадорские данные, но я даже намекнуть не могу, кто это, мужем так, это человек из Canon.
В общем, цитата:
Мы готовим обновление 5D, в этом году и это будет возрождение легенды, возвращение короля, цель – прокачка видео возможностей, там будет такое, что всех удивит (в свете последних анонсов, не сложно понять понять, что речь шла о 8к и аф по глазам).
Возможно, речь и шла о 5R, так как контекста было мало, но также была речь о том, что зеркалки 1D и 5D, даже не думают переставать делать, они отлично продаются.
Ох тогда интрига, эни вей мы всё узнаем 27 февраля, на шоу в лас вегасе, если его из за короно вируса не отменят
выставку отменили(
Отменили японскую же
Там еще Фотокина в мая.
CP+ 2020 в Японии и MWC в Барселоне отменили.
так аф по глазам в 850д может работать при опущенном зеркале – вот это невероятно
У Canon 5D Mark IV есть технология EOS ITR AF (приоритет лица)
  • Foto 10
По экранчику в следящем фокусе работает отлично. Через видоискатель – очень плохо.
У меня норм.
В кейсах следящего аф, какой режим выбран?
Приоритет аф, над скоростью срабатывания затвора для 1 и 2 кадра стоит?
Фокуса. Но это не принципиально. Там разные системы фокуса. По экрану – лучше работает в темноте, ловит лица на 1.2 по краю кадра и др.
О, тут не спорю, сам предпочитаю на 5D IV снимать на 1.2 исключительно по экрану
фигня как какие то rolex submariner)
человек в теме)))
только субмаринеры так в цене не падают как камеры)
Это да) Вот на полном серьезе сейчас стою перед выбором – саб купить себе за 610.000 или 1dx mark III за 460.000
И пожалуй саб для меня важнее))))
Лучше примерить сначала саб. Ролексы на фотках круто смотрятся, а на руке не чувствуешь их, и браслет хлипенький по ощущениям. Это конечно очень субъективно, но всё ж. Мехника супер надежная у ролехов. Как и у омег, моя уже 6 лет тикает и в сервис не просилась ни разу :)
Омега в цене сильно падает, даже у официалов можно скидку в салоне просить, а ролексы именно submariner, GMT и дайтоны именно из 704 нержавейки только растут в цене. Сам хочу заказать, пока заявки не принимают.
“Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях”.
Messaggio cancellato dall'autore
Я верю , что вы хорошо в дорогих автомобилях разбираетесь.
Красноречие не ваш конёк.
Прогиб засчитан)
Messaggio cancellato dall'autore
Появилась инфа, что Canon спешат успеть, с выпуском камеры, до олимпиады.
Кенон надо шевелится, а то в Японии их камеры совсем уже стали не популярны dphotoworld.net/news/op…
Дак это данные только одного магазина, мож они не торгуют кэнон или цена выше, чем у всех. Я у нашего Фотосклада спрашивал, они говорят у них вообще сони не покупают, видимо говорят дешевле есть где-то)
Статистика сука неоднозначная, есть разные способы подтасовки данных, в любую сторону, все производители любят показывать положительные данные, именно в свою сторону.
Как было у Canon 30%, так и осталось.
Canon ничего, существенного, не выпускали за 2019г, все кому нужна была тушка Canon, либо уже купили её, либо ждут обновления. При этом Canon EOS R, перед НГ и сразу после, как пирожки раскупали.С 2017г идут разговоры о финансовых проблемах компании Nikon, об угрозе покупки китайцами или корейцами. Правительство вело разговоры о помощи для Nikon с Sony, Fuji, Canon, лишь бы компания осталась японской.
Вам бы за своих переживать :)
  • Foto 11
  • Foto 12
  • Foto 13
Ой, а что это? Да это же статистика за 2018 год, показывающая как реально обстоят дела и какие камеры продаются лучше😱
  • Foto 14
А кто нибудь прошивку для мозга фотографа ещё не придумал? Яб купил))))
Fatal error. Фотограф забыл покушать перед прошивкой и его тушка превратилась в кирпич.
Новые изображения Canon EOS R5
photowebexpo.ru/news/fe…
Это изображения не камеры, а муляжа. Есть изображения или видео где на нее снимают?
Видимо скоро анонс камеры, так как рабочие экземпляры уже начали показывать блоггерам.
youtu.be/Bn7DXkNKWBM
Что-то я не увидел рабочего экземпляра на видео, и что их раздавать начали. На выставке точно также стояла тушка, но снимать на неё и включать не давали.
В самом начале же у парня в руках тушка, где он восхищается стабом, не под стеклом, а под видео автор написал, что подписал документ о не разглашении.
Кроме того на видео засветились другие топовые американские техно блоггеры.
ну в руках тушка, но по ней не видно же, что оно рабочая)
Т.е. чувака позвали в офис Canon, куда он прилетел из др. города, вместе с другими топовыми блоггерами, а в руки дали макет, стояли в момент теста толпой вокруг, чтобы он макет не сломал, заcтавили подписать NDA и по вашему он притворяется, что это рабочая камера?
Да он даже в коментах пишет, что ему дали попробовать её.
ок, будь по вашему, но я сомневаюсь, что до лета выпустят в продажу, хорошо, если к июлю успеют
Планировали в Англии показать, по слухам. Но из за вирусяки закрыли выставку. Доллар и вирус все планы баламутит ))
NAB 2020 в Вегасе тоже отменили, так что до осени площадок для презентации не осталось.
Да топ камера будет! Копите бабки!))
Тем более всвязи с курсом, цена будет тоже топ!)))
В топовую добавят фарша по максимуму – батарею увеличат, встроят рукоятку, допилят влагозащиту, добавят кнопок, поставят даже дублирующую систему фокусировки – через отдельные датчики с помощью зеркала.
Вы сейчас 1D X III описали
Да быть такого не может
Messaggio cancellato dall'autore
под "камера топ" имелось ввиду – камера супер, а не топовый продукт.
А чего в ней такого, чего нет в камерах других производителей?)
наверное у других производителей фамилия не та:)
ещё кэнон, говорят, делает самые лучшие стёкла, цвет самый лучший (ну кроме фуджи разумеется, но он же кроп), человеческая эргономика и не слишком замудрённое меню. По аналогии с зеркальными пятёрками должны ещё иметь приличный ресурс, но это не точно:)
кнопка шедевр))
извлеченные кадры из 8к видео с разрешением в 33 мегапикселя это конечно прорыв для фотографов. теперь действительно ключевые моменты можно будет просто снимать на видео и потом извлекать самое удачное
Если возить с собой телегу с винтами )
я же не говорил поливать безоглядно -) пара минут и вот тебе 3600 кадров на выбор -))
Эта тема будет актуальна, когда придумают софт, для автоматического отбора.
Вручную выбирать каждый кадр, это не рационально!
выбирать я думаю удобнее не условных 3600 кадров просматривая, а именно ролик просматривая в замедленном режиме
Телефон уже предлагае лучший кадр из серии, так что все есть:)
это уже не интересно кому она нужна при таком долларе и отсутствии свадеб
Новостей не много, но подтвердили, что CFexpress card slot plus a UHS-II SD card
а как жу куча видео спеков? 4к 120
8к Raw на флэшку итд
вот именноКамера EOS R5 поддерживает внутреннюю и внешнюю запись материалов 8K RAW без обрезки с частотой 29,97 кадра/сек., а также 4K с частотой 119,88 кадра/сек.* в формате 4:2:2 10 бит Canon Log или 4:2:2 10 бит HDR PQ* При записи материалов 4K на внешние устройства поддерживается частота кадров не выше 59.94p
Newly Announced Details of The Canon EOS R5 Full-Frame Mirrorless Camera include:8K RAW internal video recording up to 29.97 fps
8K internal video recording up to 29.97 fps in 4:2:2 10-bit Canon Log (H.265)/4:2:2 10-bit HDR PQ (H.265).
4K internal video recording up to 119.88 fps in 4:2:2 10-bit Canon Log (H.265)/4:2:2 10-bit HDR PQ (H.265). 4K external recording is also available up to 59.94 fps.
No crop 8K and 4K video capture using the full-width of the sensor.*
Dual Pixel CMOS AF available in all 8K and 4K recording modes.
Canon Log available in 8K and 4K internal recording modes.
A Canon first, the EOS R5 will feature 5-axis In-Body Image Stabilization, which works in conjunction with Optical IS equipped with many of the RF and EF lenses.
Dual-card slots: 1x CFexpress and 1x SD UHS-II.
8K минут на 5-10 максимум с чудовищным роллинг шаттером, а 4k 120 будет достигаться программно, так что отличие от сони будет в цене.
продолжайте молиться, что бы у кэнона не получилось -) но как по мне, эта камера будет революцией в видео на подобии 5DMII в свое время
Понятно что вы очень далеки от видео и кенон c300-400 в глаза не видели, где есть активное охлаждение. Теперь напишите как будет охлаждаться столь маленький корпус?
давайте каждый будем заниматься своими делами, мы будем снимать свадьбы а лучшие инженеры кэнона создавать крутые камеры -)
Хорошо ушли от ответе. Так что хваленый кенон будет снимать в реале как сони 7Riii а все прибамбасы 8к -это замануха для наивных. Но стоить камера будет дороже сони.
Sony A7R3 снимает в 4К только 30 к/с максимум.
ну уже к тому времени пока кенон выкатит R5 в следующем году будет у сони и S новая и R4 и они будут не хуже кенона
Sony A7R4 уже давно вышла и там тоже 4K максимум 30 к/с.Sony A7SIII ждут уже три года и постоянно сроки сдвигаются. Не удивлюсь если Sony в A7SIII или A7S4 сделают 4К тоже не более 30 к/с.
Тут ее все равно может купят единицы из за стоимости и бесполезности такого видео, Сколько там у нее цена предполагаемая 8000 баксов?
Увидим, что получится. По цене, на презентации объявили, не дороже 4к$ По карточкам тоже ясно: CFexpress и SD UHS-II
Патент на систему охлаждения у них еще в 17 году был
photar.ru/canon-patentu…
Новые поколения процессоров обычно имеют меньшее тепловыделение, может за счёт этого у Canon получится избежать перегрева.
как то я не замечал что кенон сильно по процам прогрессировала
не будет это точно)))
революцией был 5D mark2, 3ха просто удобней потом была
Так это же про видео. Для меня это особого смысла не имеет. Даже наоборот – это останавливающий от покупки фактор. Поскольку это все звучит, как бесполезные штуки, делающие камеру дороже.
тогда вам нужно на никон переходить – там ещё не скоро появится нормальное видео
там уже норм видео
там уже давно есть, просто в детсадах еще на кассеты видео снимают. поэтому не в курсе.
ох, в детских на что только не снимают, но никон использовать для видео не у кого ума ещё не хватило:)
понял, тяжелый случай)
дружище, ну я тут совсем не виноват что кто-то ТАК болезненно реагирует на ЛЮБУЮ критику в сторону компании никон, ну смешно же:)
просто если не в теме лучше промолчать.
Просто оставлю ссылку на обзор камеры www.youtube.com/watch?v…
обзор камеры без камеры?)
какой – то больной чел)))
фоторушники переехали в подписчики Тарана )
да пушка будет камера. да и в целом вопрос даже больше к стеклам, аналогов нет у других производителей по качеству, фокусным и диафрагмам или размеру. тот же 70-200 новый рф, что это? это офигенный компактный телевик, который теперь можно свободно таскать с собой везде. а 28-70 ф2 – одно универсально стекло вообще. 50 1.2, 85 1,2 это лучшее качество картинки на рынке на данный момент на открытых диафрагмах. ширик 15-35 это плюс 1 градус на ширике. и еще раз повторюсь что стекла все эти практически эталонные и очень привлекательные для юзеров камер. дорогие ток)
я снимаю на сони а7 3 и я к ней привык, да и в ней есть все что мне нужно на 5 лет вперед. но. видя такую лялю как р5, я не могу не попускать слюни на эту камеру)) она реально хороша. сосечек вернули, 2 флешки вернули, монитор во все стороны вертится, аф отличный, эргономика классная. а больше ничего и не надо чтобы свадьбы фоткать. просто это четров маркетинг и он не будет давать вам всем спать в том числе и мне)))
Уже сейчас вовсю говорят, что после вируса средний класс почти перестанет существовать, и фотографы от 5000 нафиг никому не нужны будут. Так что не понятно кто из сва фотографов будет снимать на комплект, который стоит выше 10 000 баксов
Мне цена нравится)
цена будет ниже. гораздо
Катя, вы тестили камеру? Как впечатления?
Хоть я и не жду этой камеры, но напишу радостную новость, что она будет стоить меньше 4000 зеленых, так что Сергееву не придется брать кредит. Источник dphotoworld.net/news/kh…
3999 тоже меньше чем 4000
если захочет нативную оптику, то все таки придется )))
Ждем полевых тестов от первых покупателей и желательно с исходниками. Мне больше интересен видео функционал. Но 350 это больно дорого. 280 еще как-то можно наскрести. Опять же переход с сони дорого выйдет. А ждать сил A7SIII уже нет, надоели. Да и зная Сони, ценник легко может и к 400 быть. Но блин и локти кусать что взял Кэнон не дождавшись Сони, кстати 15-16 августа будет презентация камеры вроде как. А Кэнон в конце июля будет продаваться возможно.
  • Foto 18
Про лимиты записи и перегрев.
www.youtube.com/watch?v…
3 минуты записи до отключения похоже на насмешку
youtu.be/C5SeLs-pZ-A
это 8к рав , зачем тебе вообще это?)
если кому-то и нужно будет, то там будут сниматься секундные отрезки
Судя по всему, до перегрева дело не дойдет. Карта памяти раньше закончится-- пока меняешь, камера остынет))))))))))))
FIRST TIME Vlogging on the NEW CANON EOS R5!!
www.youtube.com/watch?v…
Результаты с открытой крышкой не совсем честные. В замкнутом "пространстве" она может вести себя по другому. Но дело конечно мутное, спору нет.
Коллеги, подскажите... переползаю с сони обратно на кэнон (R5).. как сделать так чтобы точка фокусировки двигалась джойстиком без предварительного нажатия всяких вспомогательных клавиш? Чтоб включил и сразу начал джойстиком двигать точку.. а то все что не трэкинг, она заблокирована пока не нажмешь например кнопку с сеткой
Ахахаха вот чувствую то же придется переучиваться)
спасибо )) разобралась... год с сони дал знать.. теперь в кэнон ищу фишки сони.. дожили )))

Accedi o Registrati per lasciare un commento