Pembicaraan

Коронавирус и свадьбы 5

Продолжение этой mywed.com/ru/forum/1293… темы, а то старая уже стала тяжеловата.На данный момент:
Число зараженных по всему миру: 6 200 000
Умерло: 372 000
Выздоровело: 2 600 000#коронавирус #covid19 #covid-19 #covid_19

Komentar

Ростов-на-Дону во всю гуляет, студии открыты, парки открыты, столовые открыты-правда на вынос. Кофейни все с летними площадками принимают гостей и зонирования ни какого нет. Жизнь как и прежде. Единственное с работой все пока сложно.
Свадеб нет(
В Рязани то же самое :)
А свадеб и не будет, в этом году по крайней мере. Свадьба с празднованием это не первая необходимость , а с доходами сейчас у многих не айс. Да и улучшение эпидситуации не факт , что надолго, смысл бронировать что-то и планировать, если кругом твердят о пришествии осенью второй волны вируса.
Как будет вакцина или лекарство , тогда все вернется понемногу и свадьбы то же, но это не этот год, так просто в головах у людей все не перестроится на праздничное настроение.
имхо, наоборот. К середине лета-осени народ хочет хлеба и зрелищ, и мало кто хочет что-то отменять... максимум – небольшие переносы по датам. В остальном – сейчас идет политика чистой воды(она как-бы и была), и короновирус скоро запретят(с)
Запретили бы вообще все болезни и говорить про них, нервы целей были бы ))) А все болезни , как известно, от нервов )
Все болезни от "денег" :)
в Испании из 30 свадеб в этом году (3 отмены) и все остальное перенесли на 2021 год, кроме 11 свадеб, которые если все ок, то сможем снять.....Две кстати отсняли в июле, вот следующая в августе и надежда, что не закроют нас на карантин.....
У нас в Одессе открыты магазины и кафе (летние площадки), повсюду требуют маски, но народ уже наполовину игнорит это дело, как мне кажется зря.
На всю Одесскую область (около 3-4 миллионов человек) 913 подтвержденных случаев с начала марта. В целом все ок. По свадьбам: только одна отменилась из за тревожного состояния молодых и ожидания второй волны, остальные перенеслись на попозже. Вчера забронировали на июнь дату, сегодня – на сентябрь. Рестораны уже работают под небольшие свадьбы и мероприятия до 20 человек, но вот с 1 июня походу уже даже побольше толпу можно. Думаю сезон будет более-менее ок.
"повсюду требуют маски, но народ уже наполовину игнорит это дело, как мне кажется зря." – и этот чел топил пару месяцев назад, что считает глупцами носящих маски.
Поправочка. Глупцами я считал тех, кто верит что маска спасет самого обладателя от заражения и я до сих пор так считаю. Плюс ко всему многие сидят в них за рулем или на улице носят ))) И смех и грех.
я иду в маске по улице, если иду в магазин.Мне проще ее надеть дома, чем после того, как я потрогаю все дверные ручки в подьезде и кнопки лифта.
лайфхак – в лифте можно тыкать ключом. В крайнем случае, если жалко кнопки/ключи, костяшками пальцев типа безымянного, которые с лицом не взаимодействуют. Да и для дверных ручек есть даже специальная безделушка с крючком) У нас просто все автоматика открывает, потому сам не заморачивался, но вообще всю жизнь не любил нажимать кнопки лифта/трогать ручки и делал это чем-нибудь))
Ваше право ) Мне удобней проделать все то, что описал Даниель, но не терпеть удушье в маске это проклятой ))))Но люди же у моря ходят на диких склонах в масках!
Москва. У нас знакомые на прошлой неделе в больницу с короной отправились. Сидели дома, ходили только в магазин с маской и перчатками. Власть говорит, что больницы уже на 40% свободны, а знакомые передают, что больница забита под завязку.У жены гос структуры провели закрытый вебинар, на котором по "секрету" было сказано, что улучшений особых нет, опасность сохраняется, ожидается небольшой спад в июле-августа, а с сентября вторая волна. И рекомендации для "своих" – не выходить вообще на работу до сентября точно. А что там будет заявлено официально – это другая песняА тут все трубят, что уже все расслабились:)У меня тест простой: из знакомых кто-то лежит в больничке или нет? Всего было 6 заболевших в наших кругахДвое в конце марта, двое в конце апреля, и двое в конце мая.Стабильно. Причем последние двое сидели строго на изоляции.
А гречей то когда закупаться?
Больницы в Москве да и везде всегда битком....а в Рязани койки в коридоре это норма. Люди болели и умирали во все времена.
Койки в коридорах и туалетах свободны на 40%.
А до этого наверное из знакомых никто ни чем не болел?)
Андрей, соглашусь 100%!
Питер.
По телеку говорят, что все идет на спад. А по факту, морги переполнены, в больницах очередь на въезд. И открываются еще дополнительные госпитали для короновирусных больных.
Если есть возможность перебздеть, то лучше перебздеть
Блин, вот эти истории про строго сидящих на изоляции и все равно заболевших – стремная тема!)
Как их угораздило?
Чихнул в магазине кто-то или случайно почесали глаз грязной рукой?
Бог его знает
Сосед 🤷
В обычных зданиях – домах, магазинах, всяких учреждениях и т.д. – источник распространения заразы в первую очередь – вентиляция. В ней потоки воздуха гуляют свободно по всем помещениям. Поэтому в инфекционных больницах каждое помещение имеет автономную вентиляцию.
А почему никто не рассматривает вариант – врут?)
странный тест , конечно.
Знакомых может быть 20 человек у одного , у другого 520 ...
Самое время избавляться от знакомых!!!) Нет знакомых нет вируса!
Франция уже вот с 11 мая вышла, со вчерашнего дня начали работать кафе и магазины. Хорошие новости в том, что пока не наблюдается второго скачка вверх. Были опасения что с 11 мая резко увеличится количество зараженных, но пока тьфу тьфу тьфу всё хорошо. В масках ходит примерно половина, в перчатках почти никто.
Я хожу на реабилитацию по лыжной травме, тяжелые часовые занятия на 30 градусной жаре В МАСКЕ мне даются конкретно тяжело. Это чисто пытка, потому что кондиционеры не всюду есть)))
Наша семья кажется переболела короной с начала мая. Причём у всех +- одинаковые симптомы – температура три дня до 38 – сбивается, у меня был сильный насморк 1 день, у жены температура – потом не большой кашель. У всех 5 ти человек потеря обоняния – ко мне возвращается позже всех. Температура переносилась легче обычного, пил много горячей воды, на ночь аспирин – пропотеть. По ощущениям воспалительный процесс именно в лёгких – но без боли – просто дискомфорт и пару дней между лопаток "холодок". У ребёнка, живущего с нами (8 лет) – вообще ничего. Уже ровно месяц.
Анализов на корону не делали, верно? Может быть что угодно, ОРВИ любое, коих предостаточно и симптомы плюс-минус схожие. Анализ стоит 45-50$ примерно. В МСК бесплатно у нас.
Не согласен, во-первых с интервалом в 1 сутки протекание симптомов что у меня что у жены, не как обычно грипп – легче!!! во-вторых одни сутки сильны насморк но чисто водой – потом резко прекратившийся – без загустевания и прочего. в-третьих потеря обоняния – у 5 ти !!! человек нашего общения.
Предполагать можно что угодно. Нет тестов – нет диагноза и подтверждения. Можно соглашаться или нет, но это так.
Сделайте платно, если хотите быть на 100% уверенным. Тем более, что 5 человек.
Слег с температоруй лежал 5 дней думал спадет(37-38 иногда), в поликлинике удаленно выписали антибиотики и против бактерий за день температура сбилась, в больнице сказали ОРВИ.
при Орви не нужны антибиотики
Важно знать и понимать, что антибиотики не помогают от вирусов.
И даже наоборот убивают микрофлору, на руинах которой вирус даст бактериальные осложнения, которые потребуют ЕЩЕ антибиотиков.
я пока жив короч, чувствую себя норм, только слабость, хз что это было.
Наткнулся в яндексе на обсуждение людей у которых температура без других признаков, не Ковид
их очень много
удаленно....цель достигнута
Болела сестра короной, обычное орви, три дня и как огурчик, больше паники нагоняют
Прошло 3 месяца карантина, несмотря на это почти 400к подтвержденных смертей, а кто-то все еще доказывает, что все отлично, ведь у него одна молодая родственница переболела и не умерла, зря паника. facepalm.jpg
Это все Гейтс ради прививок, 5G и чипирования. Кстати, нашел просто охуительный на мой взгляд, материал, который многое объясняет про ненависть к 5G.
Очень рекомендую – habr.com/ru/post/501044… Разобрано все по молекулам.
Там еще и комменты хорошие про 5g через софтовый апгрейд обычных вышек (хотя подозреваю, только купленных-установленных в последние пару лет) и так далее :)
Сидел 10 минут на малой громкости в ушах с 4мя вкладками генератора частот, пока читал статью. Выключил, в ушах звенит.Суть статьи для меня — люди хотят дешёвую связь. А с дешёвой связью, базовые станции будут гудеть и издавать разный шум, т.к. операторы не имеют средств для обслуживания оборудования этих базовых станций.На деле, небольшое увелечиние цен на связь и небольшое уменьшение прибылей операторов (обоюдное движение навстречу друг к другу) позволят решить проблему почти полностью. Если речь идёт, о техническом обслуживании БС.
Боюсь, что такое возможно только при плановой экономике :)
Либо при очень жестком контроле за качеством вышек (со стороны контролирующих органов). Статья мне понравилась тем, что вообще открыла глаза на проблему.
Потому что так сходу всех, кто воюет с вышками считаешь ебанутыми, а тут, оказывается, не все так просто.
Подскажите, как связано обслуживание с практически не обслуживаемой точкой? Оборудование на вышке не обслуживаемое. Просто потому, что дорого каждую вышку обслуживать. Да и обслуживать там нечего. Это герметичные замкнутые модули. Все обслуживание – это питание.
Pesan dihapus oleh pemilik
а тут брат человека болел, тоже вроде ничего серьезного ...
besttoday.ru/posts/1678…
давайте будут посты строчить теперь каждый больной с пневмонией, вич, онкологией и т.д, мы это обостренно воспринимаем, потому что все мысли каждого человека на планете прикованы к этому короновирусу, и кажется, что других болезней нет и смертей тоже
Мы все здесь очень рады, что вашей сестре повезло. Но статистика такая, что везет не всем. И тех, кому не везет, довольно много. Даже несмотря на принимаемые меры, от которых страдают не только больные, а вообще все.И в основном это из-за того, что люди не могут проанализировать имеющиеся данные и кладут болт на то, что это опасная болезнь. У кого-то уважительные причины (семья без еды не выживет, за квартиру нечем платить >> низкая вероятность летального исхода), а кто-то просто идиот.
Ну и да, у кого-то просто нет доступа к этим данным или он не знает, где их искать. Но находящиеся здесь, вроде как, интернетом и доступом к любой статистике не обделены :)
естественно есть ), в 2019 смертность от пневмонии составила в среднем 2000 в месяц, от короновируса 1900 в месяц, что не так )
Ну тогда посмотрите, сколько составит смертность от пневмонии в 2020м году, по сравнению с 2019м. если вы про статистику России, конечно, в которой почти все числа нарисованы, а не получены тестами. :)
Если бы не было карантинных мер, было бы гораздо больше от коронавируса, так что все как раз логично!
а еще 1500 гибнут на дорогах в месяц.....хрен ли машины не запрещают?
Еще водку , сигареты , майонез, шаурму и геев, хотя, нет, геев наконец-то запретит новая конституция.
Да потому что глупо это все сравнивать- ДТП не заразны,: от самоубийств то же гибнет много людей но вот никто Вас не заставит в петлю лезть , а вот пообщаетесь с больным короной и шанс заболеть довольно большой.
шаурму не трожьте!
солидарен! и шАверму тоже)
Скорей геи запретят конституцию
эта херня первый год(а может и нет ни чего) а в авариях стабильно много десятилетий гибнет народ. и ни кто дороги делать не кинулся, как госпитали .
ну вообще, в развитых странах делают. И дороги, и снижают скорости, и островки безопасности, и круговые перекрестки, и вводят бальную систему для водителей, и супер уважение к школьным автобусам, и прочее, и прочее. Почитайте что нибудь о Vision Zero
H1N1 тоже заразен был, собственно как и птичий и свиной и головной и ещё какой там, закидывали удочки, теперь поперло и надо же какое совпадение, когда китайцы на свой Новый год разлетелись по всему миру в свои законные каникулы , а может спецом ждали?не?
О, любители теории заговоров подъехали)
Pesan dihapus oleh pemilik
Вроде и лет вам много , а размышляете как подросток. www.youtube.com/watch?v…
Заметил такую тенденцию, что в основном ходят в масках, да и вообще, соблюдают какие то банальные предосторожности люди с нормальным достатком и те, которым есть чего терять.
Остальные же, едут с друзьями на шашлыки к озеру
Ну ХЗ, катаюсь по городу очень много на велике, на улице в масках 1% (и это мои коллеги – доставщики еды) , ну хотя может это так раз те самые богатые))) На этой недели заказы в парки выросли в 10 раз, суммы заказов примерно в 3-4 раза, в парках в центре города кампании человек по 10-15 собираются с бухачем )
я вот думаю – а веселый эворд будет )
особенно номинация про эпические локации и всякие выездные свадьбы :D
Ура, пропуска отменяют. Замучился их делать родственникам-друзьям. Пятнадцать человек лично зарегистрировал на mos.ru)
Тебе хоть бонусы дали за рефералов?
Лоханулся. Никогда не был силен в сетевом маркетинге)
А как же смс? так удобно было – один раз написал и повторно можно просто тот же текст дублировать)
Про вторую волну и голосование за поправки в конституции
meduza.io/feature/2020/…
Офигенная сводка компаний, разрабатывающих вакцины с фазами тестирования по каждой (но для всех, кажется, нужна подписка): www.nytimes.com/interac…
Ребят искала по ветке, но не нашла, на тот случай, если уже обсуждали)). Как думаете реально, что все опять закроют с сентября? Слухи меняются каждый день. Одни говорят, готовьтесь осенью опять на карантин, кто говорит учебный год с сентября, но на дистанционке, кто – с октября вообще. Ребенку в этом году в первый класс, так вообще информация, что оставят при садике, как нулевой класс будет.
а что тут думать, это все зависит от развития ситуации. если будет опять сильный всплеск зараженных, то все по накатанному по второму кругу пойдет
хотите очередных слухов услышать?)
Я не знаю :)
Ну ведь причина открытия- явно не улучшение ситуации. А то, что она ухудшится к осени- наверняка. Не зря про вторую волну придворные медики вещали. Все просчитано.
очень интересно, оказывается ОРЗ страшнее короновируса. nsn.fm/society/onischen…
  • Foto 2
Во время пандемии можно прочувствовать черно-белый тлен на главной майведа. Просто комбо какое-то)
  • Foto 3
Прикольно что в серии 3 цветные превьюшки :)))
Иначе могло бы показаться, что я сам в чб скриншот перевел и оставил только значки года зелеными :)
у нас сьемка в загсе выглядит так) я просто даю молодым с собой штатив с камерой и щелкающей по таймеру камерой. фокус по лицам. в условиях где фотографу нельзя в загс вполне работает)
  • Foto 4
  • Foto 5
  • Foto 6
  • Foto 7
  • Foto 8
Скучно у вас, вот позавчерашняя свадьба (рандомно тыкал, еще не отбирал, там 9к+ фоток в сумме)
  • Foto 9
  • Foto 10
  • Foto 11
  • Foto 12
что за ширик на сони?
12-24 же, чтобы тянуть помощнее)0) люблю тянуть людей!
не на банкете конечно по другому)
Вдруг кому интересно, как это – отменять карантин, уповая на разумность людей. Новости из страны, которая быстро прошла первую волну пандемии и первой перешла к явной второй волне.Больше месяца как повысили ограничение по количеству людей на свадьбе до 250 (а в некоторых случаях до 500). На свадьбах все болт клали на коронавирус и ограничения, конечно. И не только на свадьбах. В общем, вчера вернули ограничения 50 человек на свадьбе, так как позавчера было рекордное количество зараженных за всю пандемию. И это еще неделю-две зараженные будут расти: результат ограничений всегда чуть отложенный.Половина свадеб с марта-апреля перенеслись на июль-август. И пошли переноситься по второму кругу.)
  • Foto 13
А вывода из этого никакого нет: сознательность людей своими силами поднять невозможно. Только подстраиваться под происходящее.
Нас, скорей всего, тоже скоро это ждет. А у меня были такие грандиозные планы на осень... :(
Хотя, наверно у всех они были
Это фиаско... 🤦
В Казахстане неуспев всё открыть, опять вводят жёсткий карантин. Вторая волна пришла. Свадьбы уже не переносятся, а просто отменяются
Свадьбы после введения новых ограничений: vm.tiktok.com/JRgrPhp/
первый год всегда тяжело, дальше привыкнем
с обновленной конституцией все пох
да, вовремя успели принять. Хоть здесь прикрыты. Аминь.
Ребят, а кто-нибудь уже выкладывал карантинные свадьбы? Так, чтобы было заметно, что карантин, не только по масочкам, а по атмосфере в целом?) Интересно посмотреть на изменения, как раз обрабатываю карантинки)
В смысле "по атмосфере"? Пустые парки или банкеты без гостей?))
из больнички?
Я только в воскресенье первую свадьбу буду снимать.
40 гостей. В ЗАГС пустят только 10 человек, включая фотика и видика.
А так, никаких особо больше изменений
В Казахстане второй раз ввели карантин. Продлили до конца этого месяца. В первый раз некоторым платили по 100 баксов. Сейчас обещают снова, плюс каждый, кто захочет получит по ебалу:www.instagram.com/p/CCn…
В Бельгии на свадьбе может присутствовать одновременно только 10 человек. Все в масках кроме молодоженов
mywed.com/ru/photo/4062…
Во Франции с этой недели снова ввели запрет за свадьбы свыше 30 человек. Все октябрьские отменились
В Беларуси вирус куда хуже завелся. Боремся с ним. Все работает. Маски почти никто не носит – у нас хорошая антиCOVID пропаганда! Люди умирают от поноса
В Питере люди опять надели маски. Сами
Забавно, как разговоры и мнения месных экспертов в вирусологии поутихли, когда больных стало действительно оч много.
У них камерный режим, R и Z
Да переболели уже наверное. Лишь бы выжили
Две недели назад в Нью-Йорке прошла секретная свадьба, на которой было 7000+ хасидов, как видно на видео все без масок ... www.weddingmagazine.com…
Возможно все-таки нет никаких ...ФОБИЙ, а есть нормальная и адекватная рефлексия на антисоциальные действия??
"Мы хотим фотографию с каждым гостем" )
Вот ты смеешься, а на самом деле так и есть.
Какая рефлексия, когда недавно 92-хлетний рав, к которому прислушивается невероятный процент досов, переборол корону. Эта жизнь в итоге принесет огромное количество смертей, увы(
Я к тому, что многие формы фобий: ксено и тд это рефлексия на действия.
Понял, справедливо. Одно спасает: в основном, досы – это замкнутый изолированный круг людей. Но все равно неясно, что с этим всем делать.
Две-три недели назад с женой переболели простудой, через неделю сдали анализы на корону.
У обоих отрицательные. Сейчас жена на всякий случай еще раз сдала – оба (IgG и IgM) положительные 🤷
Завтра я тоже пойду пересдам. Короче, тесты – такие себе тесты.
Маск вон тоже писал, что из четырех тестов у него 2 положительных и 2 отрицательных :)
Тест система – Abbot, если что
блин , думал там точность больше 90 %
Маск писал 4тыре теста, _на той же машине у той же медсестры_ крейзи и 2:2.
Вирус-полиморф, плять.
Тесты просто криворукие )
Второй тест у меня тоже отрицательный, у жены и дочки – положительный...ХЗ, короче, что это за вирус, которым за 3 недели внутри одной семьи невозможно заразиться.
При том, что мы, считай, из дома не выходим все эти 3 недели...
Наверно иммунитет справляется.
А дочке сколько лет? Не тяжело переносит?
Если бы иммунитет справлялся, то антитела же должны быть :)
Если я правильно понимаю процесс. Дочке 9, она уже 3 недели назад отболела (как и жена).
Дочка вообще не заметила, а жена 3-5 дней с потерей обоняния.
Попался вирус сексист, мужчин обходит)
Серега, ну тут же напрашивалась шутка про геев :)
У меня у дочки (тоже 9 лет), у одноклассницы КОВИД, причем протекает все довольно тяжело.
А раньше говорили, что детям вообще пофиг на вирус.
Ну, очевидно, что конечно не всем прям пофиг, но в целом дети намного легче переносят.
Понятно что бывают исключения.
Ничего себе. Это новость для меня.
Ага. У меня у жены в больнице тоже некоторые врачи говорили о подобном.
Не таким заумным языком конечно )
Суть такая, что у многих есть вражденный иммунитет к вирусу
Мы с женой переболели. Я вообще изи – ни температуры, ни потери чувств (в т.ч. романтических)
Особенно не лечился – сиропчики и нафтизин животворящий.
У жены пропало обоняние, температура неделю держалась.
Этой ночью в Латвии от ковид 19 умер всемирно известный кинорежиссер Ким Ки-Дук. Он приехал к нам, что бы приобрести дом в Юрмале и оформить вид на жительство. "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" – один из моих самых любимых кинофильмов. R.I.P.
Жаль его, смотрел все фильмы его.
да, очень жаль, сильное кино снимал...
Тем временем Медуза выпустила хорошую статью с пруфами:
meduza.io/cards/v-rossi… В Британии нашли новую мутацию, которая по предварительной оценке заметно страшнее начального штамма. В Нидерландах, Дании и Австралии уже также нашли эту мутацию. Предварительно вакцина не помогает от этого штамма на 100%, но оценка того на сколько не помогает и точно ли – пока не проведена. В Британии объявили самый жесткий локдаун с начала пандемии, Израиль объявил все страны красными и всех туристов под запретом (как раз пока летят несколько самолетов с туристами :) ). В некоторых странах начинают вакцинацию медработников Pfizer и рекламные кампании по мотивированию людей прививаться.
Мля, закрыли бы уже весь мир одновременно на рождество-новый год на 2-3 недели и все.
Задолбали этими своими полумерами. Посидели бы все по домам 3 недели и забыли бы про это дерьмо
как про страшный сон. А так ща начнется – сначала мы Лондон закроем (из которого уже все начали бежать и разносить заразу по другим регионам), потом Ливерпуль, а потом "Ой, какая неожиданность, вирус уже в Монреале".
Да никакие 3 недели не помогут, мы это уже поняли при первых локдаунах: человеческий фактор (а также идиотизм/похуизм/умность) гораздо сильнее, никто не будет идеально соблюдать локдаун и рекомендации ВОЗ. Даже при самом жестком закрытии без права выхода из дома на 1.5-2 месяца заражения все равно идут дальше. На 3-4 итерации (взяв за длительность итерации 7-10 дней) ничего не заканчивается. Потому что на любые строгие запреты найдется кто-нибудь особенно хитрожопый с девизом "слабоумие и отвага".А еще до строгих запретов в абсолютном большинстве правительств будут оценивать падение рейтинга после этих запретов. Возможно, это еще хуже людей формата "слабоумие и отвага".
Ну хоть разгрузит сильно медицину и даст передышку до весны, а там потеплеет и вакцину понаделают :) Просто у нас вообще считай никакого локдауна не было. Все открыто, можешь на метро прокатиться, можешь в рестик. А новый год – хороший повод безболезненно это сделать, так как все равно все дома сидят 10 дней минимум и жрут оливье. Закрыть тупо все общественные места (рестики, магазы, транспорт, школы, детские сады), а на улице пусть люди гуляют, там нереально заразиться. И не будет никакого негатива, все будут в снежки играть и снеговиков лепить. Доставку оставить из ресторанов и интернет-магазинов и все довольны будут включая бизнес. Просто этот ебанизм, когда ты не можешь на улицу выйти, но при этом можешь в метро на работу ехать вызывает недоумение и отторжение. Ну и прочий пиздец типа ношения перчаток вместо антисептиков. Идиотские и нелогичные запреты.
Запреты в России, мне кажется, отчасти рассчитаны на фактор "дурака". Никто же не сможет проверить, нанес ли ты антисептик. А защитить адекватных граждан от "слабоумие и отвага" получится массовыми перчатками, их хотя бы проконтролировать можно.
Аналогично с ресторанами, работой и чем угодно еще: не все адекватные и умеют соблюдать дистанцию и не появляться в публичных местах с температурой. Да даже с масками на улице – проконтролировать не подходишь ли ты к ближнему своему на 2 метра – никак. А маску – можно (у нас даже в +40 жару приходилось ходить в маске, это ужас :) ). Идиотизм? Да. Но от дураков спасти может, потому что дурак и на полметра подойдет, и еще покашляет на всякий случай.Насчет НГ в России – в любом случае очевидно, что люди будут ходить друг к другу в гости на НГ, ну. У меня у вполне себе адекватных знакомых и родственников все равно часто возникают мысли из разряда "ну бабушка же одна сидит, надо ее с детьми навестить, а то ей грустно". И пока не объяснишь – даже не думают, что не надо навещать ;)В Китае и у скандинавов был карантин. Одни научены практикой вспышек и умеют подчиняться государству, другие просто доверяют своему правительству и реально сознательные ребята. Не помогло. А ты считаешь, что в России с недоверием правительству, вакцине и "да я умнее всех" какой-то строгий карантин поможет :))
Ты развеял весь мой оптимизм :)
Невзоров сегодня на своем ютуб канале рассказал что уважаемый им вирусолог нобелевский лауреат, наконец то высказался по коронавирусу и все не так уж радужно.
Нам всем хана, Майвед можно в порносайт переделывать? :)
Как fearless только что начал делать отдельный сайт под семейных фотографов, так и майвед организует myporn.wed.com, последнее будет явно успешнее. Эдакий онлифанс для свадебщиков)
Заправки и супермаркеты все равно работают. Мужики и женщины предпенсионного возраста жмякают каждое, сука, яблоко и слюнявят пальцы чтобы раскрыть кулек ))))) Ничего нас не спасет уже.
Даже если все на год закроются дома, вирус встретит нас у дверей квартиры, приветливо помахивая хвостом, как верный пёс.
Смиритесь!)))
Я смирился давно и уже переболел )
В Польше очень строго с 10 до 12 время 60+ и никто тебя магазин не пустит если ты не 60+
На входе в магазины – стоят санитайзеры для рук. В больших сетевых продуктовых еще есть и перчатки полиэтиленовые на входе. Что-что а ровно стоять в очереди и держать нужную дистанцию Поляки умеют.
Не удалось же никому выделить вирус с предметов? Зачем перчи?
Они еще появились с первой волны, самый-самые ходят в своих латексных.
Польский сегмент Ютуба завален инфорекламой (проплаченной рекламой) Министерства Здравоохранения – что, как чего, сайты, где регистрироваться, куда звонить, как и где сдать тесты. Реально как и должно быть в гражданском обществе.
Но помидоры-то потрогать нужно перед покупкой ))))
Для бабушек помидоры это типа "доступно" сейчас? Может от того и жмакают, что для них они аки золото.
Хотя разгрузить – конечно разгрузит. За счет сознательных граждан, которые не будут заражаться от несознательных.На тему сознательности у меня недавно была показательная свадьба, на ней был один парень в маске, кроме меня.Каждый постоянно стебал парня из разряда "да сними ты эту маску, чего как идиот, будешь на фотках в маске". Спустя час он ее уже убрал насовсем. А потом я с ним разговорился. У него пару недель назад мама умерла от ковида.Такие дела. Но на свадьбе хотя бы было всего 20 человек, а не 300.
Уже увидели – я имею в виду, что организованнее азиатов и сознательнее скандинавов нет людей. Но даже у них ничего не побороли. Ну то есть допустим при утопическом раскладе у нас половина населения будет такой же сознательной+организованной и соблюдать все рекомендации. Половина – никак не поможет, а это уже априори не так, и про все СНГ, и про Израиль.
у нас с полуночи прекращается все авиасообщение с Британией, пока до 1 января
Так, для статистики, может кому интересно будет...
Где то недели три назад заболел... простудой. Горло заболело, нос заложен, немного кашлял. Температуры не было.
Я сделал тест – он отрицательный.
Потом через неделю вечером резко пропал нюх. Это очень стремно. Ни с чем не перепутаешь. Через два дня нюх вернулся обратно.
Мы с супругой сделали тесты – отрицательные.
Вчера пришел анализ на антитела – их у меня нет. Сделал еще раз тест – отрицательный.
Как сознательный гражданин, все это время сидел дома.
Вот хрен знает что это было...
К слову, потратил на все это 12000р )
Дратути. Мы все, вышли из пандемии.❗️Министр здравоохранения Израиля: с 1 июня мы отменяем все коронавирусные ограничения внутри страны.
Ношение масок в закрытых помещениях останется обязательным до 14 июня.
с 1 июля во всей Европе вводится цифровой сертификат ковид19 и это ахуительно!
Ахуительно было 1 июля 19 года)
не будем жить прошлыми воспоминаниями, сегодня все по другому и как раньше, я подозреваю, долго или никогда не будет. так что возможность свободно путешествовать без всяких тестов и карантина хотя бы в пределах Европы это действительно ахуительно -)
Вам да) А на нашем спутнике дальше Белорусии походу не улетишь)
ну еще есть шанс, что спутник тоже утвердят, но это не точно -)
Скоро в Беларусь ничего летать не будет! Возможно уже со следущей недели.
да, беспредел полнейший, что творят...
Типо фотографов из России не пустят снимать зарубеж и не будет кому денпинговать и снимать часовые свадьбы?
я так глубоко не копнул -)) я радуюсь не по поводу работы а по поводу отдыха и путешествий -)

Masuk atau Daftar untuk meninggalkan komentar