Pembicaraan

Логотип нужен ли он в 2019 году.

Итак ребятки. уместен ли логотип в 2019 году. Я например ставлю только в случае отдачи репортажа заведению и т.д. если понимаю что фото будут выставлять в инсте. Если он нужен то какого размера и где должен быть на фото(внизу/вверху/по центру)?#логотип

  • Foto 1

Komentar

нужен логотип или нет не знаю, но фамилию и имя точно местами поменять стоит
Логотип имеет смысл делать вместе с фирменным стилем и брендом в целом. Если он выполняет только функцию того, чтобы люди могли прочитать кто снял – то нужно убирать все, что находится непосредственно над именем и фамилией и оставлять только их и желательно на русском.Сейчас время людей-брендов. Куда важнее иметь в социальных сетях личность/стиль, чем рисовать непонятные символы)
На мой взгляд ватермарка на фотографии совершенно, даже категорически не нужна. Заведения могут указывать автора в печатном материале или в конце статьи в интернете. В инсте должна работать инста, указать фотографа, отметить или подписать, это уже просто правило хорошего тона. А лого на фото даже просто со стороны эстетики это смотрится не очень. Ну и не будем забывать классику )
  • Foto 2
  • Foto 3
  • Foto 4
По мне лого на фото сейчас не имеет смысла.Для чего нужен логотип?1. Чтобы узнавали.
Для компании актуально, но мы все не компания и не даже не команда. И узнавать должны не какой-то набор букв, а наше красивое или не очень личико.
2. Чтобы фотку не сперли.
Кому надо сопрут. Затрут или обрежут его.
3. Чтобы люди пришли по нему.
Никто не будет гуглить, кто такой Иван Пупкин. Людям лень и плевать. Хотите, чтобы к вам пришли, просите ставить ссылку на вас.
4. Чтобы отличаться от масс.
Лучше сделать себе крутую аватарку, где вы весь такой позитивный, умный, креативный, сексуальный и т.д. Больше эффект будет.

Masuk atau Daftar untuk meninggalkan komentar