Csevegések

Мошенники с фишинговыми ссылками - прочитайте чтобы знать схему

Всем привет. Пришло в WhatsApp такое сообщение: Здравствуйте,
Как к вам записаться, вы в салоне или дома принимаете или вы не работаете еще на карантине?
Тут у вас на вашей страничке я не совсем поняла вы уже работаете или нет. vagaro.ru/s/9FikmB3md/e… анкет у меня много разных, и я пошел по ссылке посмотреть.
Антивирус заблокировал ссылку. Вердикт:
Запрашиваемый веб-адрес не может быть предоставлен
masterstl.ru/s/9FikmB3m… Заблокирован Веб-Антивирусом
Причина: угроза потери данных
Способ обнаружения: базы Я считаю что это фишинговая ссылка.
То что я пишу дальше в чат, не прочитано. Будьте бдительны.

  • Fotó 1

Hozzászólások

Кто-нибудь встречался с подобным?
беспокоит, что я с телефона заходил по ссылке, до того как попытался открыть из браузера и антивирус мне сказал что это вредоносный сайт.С телефоном может что то быть и как можно избежать последствий? Проверил встроенным McAfee антивирусом, он ничего не нашел.
Больше не знаю что ещё можно сделать.
Лучше на всякий случай сжечь телефон
Было тоже самое в начале июня. Я, конечно, по ссылке переходить не стал )
  • Fotó 2
Присылали месяца 2 назад и дней 10 назад
но текст сразу не внушает доверия и даже не думал переходить
Мне пару раз присылали)
Я отвечала, что на этом сайте свое портфолио не размещала, вот-пожалуйста сайт, буду рада поснимать)
В ответ тишина, естественно.
Мне вообще показалось, что это реклама ресурса, по ссылке не ходила.
Мне тоже присылали. По ссылке не переходила
А никого не смущает, что свадебному фотографу пишут "вы в салоне принимаете или дома"? Уже должно навести на мысли...
Я был запаре, в нескольких чатах, мельком прочел, учитывайте момент.Задним числом понятно, что текст странный.
А чем вообще чревато, если перейдешь по ссылке?
Чем чревато, не знаю. Предлагаю что это троян, который может красть логины пароли и дальше векторы атаки разные, 1) просить денег в долг от вашего имени, объявлять сбор денег типа несчастье ребенок попал в аварию. есть примеры, со знакомыми ,ублюдки даже фото ребенка этой семьи из аккаунта взяли. все было ужасно мы думали это правда случилось.2) Можно снимать денег со всяких вебмани и прочих

Jelentkezzen be vagy regisztráljon, ha megjegyzést szeretne írni